Перейти к содержанию
Авторизация  
Марина

Настя Сябро! Откуда столько горя?!

Рекомендуемые сообщения

4-hd23IReMA.jpg

 

 

Настя Сябро, 9 лет

 

Украина, г. Гурзуф.

 

Диагноз: Острый лимфобластный лейкоз, рецидив

 

После курса лечения в 2012 г. появилась надежда, что болезнь ушла навсегда. Казалось, что уже ничего страшного не произойдет в этой маленькой семье. Но судьба распорядилась иначе, и в феврале 2013 прозвучали страшные слова – РЕЦИДИВ. И Настя снова в больнице.

 

Теперь для излечения Насти необходима ТКМ — трансплантация костного мозга от не родственного донора. В Украине такую операцию не делают.

 

На сегодня с Клиники детской онкологии и гематологии Lalla Seragnoli, г. Болонья, Италия, готовы принять Настю на лечение. Но для этого необходимо собрать 72 987, 21 евро.

 

 

На данный момент малышка находится в РДКБ г. Симферополя в отделении онкогематологии. Настеньке делают очередной блок химии, но скоро будет последний блок, после которого необходимо будет уезжать в Италию.

 

Медлить нельзя ни дня!

Сбор на ТКМ ОТКРЫТ! Просим Вас откликнуться, добрые сердца!!!

 

Мама обращается к добрым и отзывчивым людям с просьбой помочь ей спасти единственную дочь. За время лечения эта маленькая семья осталась даже без жилья и сейчас их домом является Симферопольская больница. Денег нет, и времени на их сбор крайне мало.

 

Помогите маленькой Насте, ведь она так хочет жить, она так отчаянно борется!

 

В наших с вами силах спасти детскую жизнь!!! Важна любая помощь!

 

Реквизиты

ПриватБанк, карта № 5167 9872 0403 6822

СберБанк, карта № 4276 8383 2684 7755

МЕГАФОН +7 921 866 35 64

Больше реквизитов:http://vk.com/topic-51889533_28192100

 

Группы помощи Насте есть: в вконтакте, на Однаклассниках, на Жити завтра (донор орг.,на kidstaff... и т.д.

 

Более подробное описание ситуации в семье

 

Эта статья недвано вышла в газете «Крымский телеграф» и я, не смогу описать лучше трагедию жизни маленькой девятилетней девочки.

 

Я встречала разные случаи, но история Настюши не может не вызывать слез.

 

Судите сами:

 

Маленькую Настю со страшным диагнозом выгнали из общежития.

 

История девятилетней девочки из Гурзуфа полна трагических событий. Маленький человечек, не успев насладиться беззаботным детством, пережил все тяготы и лишения. Сначала врачи сообщили о ее смертельной болезни. Потом Настю бросил отец, узнав о том, что у нее лейкоз. Вскоре их с мамой выгнали из общежития на улицу. А потом заболела раком и ее мать...

 

Болезнь и предательство

 

Выпускной в садике, начало школьной жизни. Настя вернулась домой после второго дня занятий в школе и, как обычно, пошла во двор погулять. Неудачно скатилась с горки — сильно ударилась спиной. Боль в позвоночнике не прекращалась, и мама отвела ее к травматологу.

 

Наталья Шипецкая, мама Насти: «Оказалось, что у Насти перелом и нужно ложиться в больницу. Мы пролежали в травматологии детской больницы в Симферополе полторы недели, а потом у дочки поднялась температура, образовались синячки. Вызвали гематолога. Сделали пункцию — она показала лейкемию».

 

Девять месяцев Настю мучили блоками химиотерапии. Потом полтора года поддерживали курсами реабилитации. За это время жизнь изменилась: вместо уроков в школе и игр со сверстниками — уколы, капельницы, постельный режим в четырех стенах. Но самым страшным было пережить предательство: Настю бросил отец.

 

Марина Булыгина, волонтер: «Папа Насти не смог поддержать дочь, он нашел более легкий путь: решил просто уйти и не принимать участия в судьбе больного ребенка».

 

Ни денег, ни жилья

 

На первое время денег нужно было много. Больница хоть и предоставляет химиопрепараты, срочно требовались антибиотики на 70 тысяч гривен. Ведь острый лейкоз, который обнаружили у Насти, — это заболевание, при котором даже день отсрочки лечения чреват осложнениями, опасными для жизни. Собирали деньги как могли, помогали родственники, соседи, друзья. Вскоре подключились волонтеры, и необходимую сумму удалось насобирать через благотворительность — коробочки в магазинах, газетные и интернет-объявления. Но когда первый курс лечения закончился, возникла другая проблема — с жильем.

 

Наталья Шипецкая: «С мужем у нас не сложилось, мы разошлись. Жили то у родственников, то у друзей. Я обратилась к нашему мэру в Гурзуфе. Он понял ситуацию, выделил место в общежитии местной больницы. Там мы прожили четыре месяца, а потом были перевыборы, назначили другого мэра. Главврач больницы вызвала нас к себе и попросила освободить комнату. Сказала, мол, кто такой мэр, начала угрожать, что вынесет вещи, даже милицию вызывала».

 

Прием у нового мэра, казалось бы, должен был расставить все точки над «i». И действительно, по словам Натальи, глава поссовета заверил, что они могут оставаться в общежитии сколько нужно. Однако пришла повестка в суд...

 

Наталья Шипецкая: «Первый суд решил выселить нас без предоставления жилья. Мы подали апелляцию, выиграли, но главврач не успокоилась и подала заявление в Киев».

 

В итоге в конце февраля пришло решение Апелляционного суда: покинуть жилье. А незадолго до этого у Насти начался рецидив...

 

Марина Булыгина: «У Натальи на нервной почве образовалось уплотнение в груди. Наташе сделали операцию, результаты биопсии показали рак, и, естественно, необходимо облучение. Судьба играет в какую-то очень злую игру с Натальей».

 

Сейчас им срочно нужно собрать 50 тысяч гривен. Но теперь у Натальи нет денег на лечение Насти и уж тем более на свое собственное. И жить им теперь негде...

 

Подведем итог: сейчас Настенька и ее мама Наташа находятся в отделении онкогематологии РДКБ Титова г. Симферополя. Настя госпитализирована с рецидивом Острого Лимфобластного Лейкоза и на данный момент получает 3тий блок химиотерапии.

 

Мама и дочь совершенно одни, папа в жизни и лечении ребенка не участвует, отец Наташи (мамы Настюши) пытается выписать Наташу из квартиры, где он проживает, мотивируя тем, что тяжелая болезнь его внучки и выселение Наташи из общежития — не его проблема. Средств, собираемых силами группы помощи вконтакте — едва хватает на ЧАСТЬ препаратов, которые необходимы Настюше. После второго блока химии пункция показала еще и необходимость пересадки костного мозга... У нас просто опускаются руки.

 

Сбор ведется на ТКМ — трансплантация костного мозга от не родственного донора. В Украине такую операцию не делают.

 

На сегодня с Клиники детской онкологии и гематологии Lalla Seragnoli, г. Болонья, Италия, готовы принять Настю на лечение. Но для этого необходимо собрать 72 987, 21 евро. (Сумма к сбору 72 987,21 евро. на 24. 06.2013 г. собрано 13990.82 Евро. Осталось собрать 58996,39 Евро)

 

На данный момент малышка находится в РДКБ г. Симферополя в отделении онкогематологии. Настеньке делают очередной блок химии, но скоро будет последний блок, после которого необходимо будет уезжать в Италию.

 

Медлить нельзя ни дня!

Сбор на ТКМ ОТКРЫТ! Просим Вас откликнуться, добрые сердца!!!

 

Мама обращается к добрым и отзывчивым людям с просьбой помочь ей спасти единственную дочь. За время лечения эта маленькая семья осталась даже без жилья и сейчас их домом является Симферопольская больница. Денег нет, и времени на их сбор крайне мало.

 

Молю Вас, дайте девочке шанс. Окажите посильную помощь этой семье, которой выпало столько горя, что представить сложно. Финансовая, молитвенная, пинформационная- все очень важно и нужно.

 

Помогите маленькой Насте, ведь она так хочет жить, она так отчаянно борется!

 

Карта сбора открыта на волонтера, мама сама не может выйти из больницы и открыть на себя, поэтому сбор идет на карту Настюшиной крестной Аллы

 

№ карты Приват Банка: 5167 9872 0403 6822

Получатель: Салыга Алла Валентиновна (крёстная мама Настюши).

 

%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D0%B9%20%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D0%BB%D0%B0%D0%B62_0.jpg

Пишет Наталья Шипецкая (мама Настюши):

 

06. июля 2013г.

 

Доброй ночи друзья!У нас хорошая новость,нас отпустили домой,с условием что мы найдем препарат,который нужно принимать Настенке,мы его конечно же нашли.Нашей радости небыло предела.Перед самой выпиской чуть не сорвалась наша поездка домой,Настенка потеряла сознание,упало давление.Но Слава Богу быстренько пришла в себя.Она часик полежала,еще около часа за ней наблюдала врач и в 19:00 мы уехали из больницы.Сейчас чувствует она себя хорошо,передает всем вам БОЛЬШОЙ привет!

 

10.07.13г.

 

Новости от мамы:

 

Простите, что так долго не выходили на связь, проблемы с интернетом.

 

Мы с Настей сейчас находимся в Алуште. У Настюши все хорошо, чувствует себя нормально, кушает, Слава Богу.

 

Вечерами ходим гулять понемножку, дышим свежим воздухом.

 

Про больницу даже не вспоминаем, хотя понимаем, что скоро 15 июля и нам нужно возвращаться обратно.

 

Спасибо всем и каждому за помощь моей Настюше. Храни Вас Бог.

 

16.07.13г.

 

Наталья Шипецкая

 

Доброй ночи друзья!Вот мы и вернулись обратно в больницу.Отдохнули хорошо,Настюшка даже поправилась на один килограмм.Вчера был сумасшедший день,проходили всех врачей,сдавали много анализов.А вечером я узнала что оказывается надо еще раз передавать кровь в Италию через какую-то семью,через самолет,который уже вылетал через час.Я очень сильно перенервничала,но слава Богу успели отдать кровь.С вечера нам сказали не кушать и не пить,так-как будут ставить центральный катетр,мы так и сделали.Настенка ничего не ела,пока ее не забрали в реанимацию,это было 12:45.Обычно уходит на всю эту процедуру один час,а Настюшки небыло 4 часа,я себе места не находила,в голову лезли разные гадости.Когда привезли ее,она была вся опухшая и оттекшая.Очень долго отходила от наркоза,поднялась температура,все болит.В часов 8 она покушала и сейчас уже спит.Подключать сегодня не решились.Вот такие у нас новости.Спасибо что остаетесь с нами.Храни вас Господь!!!

 

17.07.13г.

 

Наталья Шипецкая

 

Доброй ночи!У нас продолжение вчерашнего дня.Настену решили не подключать к аппарату,пока не сделают рентген,так-как слышались какие-то шумы с правой стороны легкого.После снимка нас направили на узи сердца,сказали что все хорошо.Только мы зашли в палату,нас опять отправили на узи плевральной полости(легких),там обнаружили скопления чего-то,скорее крови,кубиков 20,как мне сказали.У Настены начала подниматься температура 38.7.После результатов рентгена ко мне подошла наш врач и сказала,что к нам прийдет хирург,послушает Настену,потому-что надо начать химию,а с этим делом очень опасно.Хирург пришел,послушал и сказал,что надо делать пункцию и высасывать от туда эту кровь,чтоб небыло осложнений.У Настены была истерика,говорит,мама,почему Я.Слава Богу высосали очень быстро 30 кубиков,дыхание стало лучше.После этого у Настены резко упал гемоглобин,переливали кровь.Она очень сильно хотела кушать,но не дождалась,заснула,очень тяжелые для нее эти дни.Господи Спаси и Сохрани мою кровиночку,дай ей сил и терпения!

 

18.07.13г.

 

Наталья Шипецкая

 

Доброй ночи!Настюшка чувствует себя нормально,но на сегодняшнем узи нам сказали что жидкость опять в легких и больше чем вчера.Хотели Настену сегодня подключить,но побоялись последствий.Вот такие новости.Посмотрим что скажут,на завтра планируют отсасывать кровь из легких.Всем доброй ночи и большое спасибо за помощь!

 

19.07.13г.

 

Наталья Шипецкая

 

Доброй ночи!Сегодня на УЗИ нам сказали,что жидкость остается,но больше по объему она не стала.Дай то Бог чтоб она сама рассосалась.Настюшка чувствует себя нормально.Играет с детками в игровой,аппетит хороший.Вечером переливали тромбоциты,может так быстрее все пройдет.Завтра будут за Настеной наблюдать,а в воскресенье хотят подключить,чтоб в понедельник начать блок.Вот такие новости у нас.Спасибо вам наши хорошие за вашу помощь и моральную поддержку.

 

20.07.13г.

 

Наталья Шипецкая

 

Доброй ночи!У Настюшки дыхание становится лучше.Так что завтра ее уже подключают.Сегодня прогулялись на последок перед химией,набрались сил и готовы в бой.Помолитесь пожалуйста за рабу Божию отроковицу Анастасию.Храни вас всех Господь!

 

%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D0%B9%20%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D0%BB%D0%B0%D0%B62_0.jpg

 

22 июля в 22:42

Наталья Шипецкая

Доброй ночи!У Настюшки начался 6 блок.

С утра сходили сделали рентген, потом УЗИ легких. Сказали что уже намного лучше и начали химию.

Настена чувствует себя нормально. Утром ввели химию Винкристин струйно, в обед поставили капать гормоны и поставили химию Метотрексат на 36 часов.

А в часа 2 дня Настена пошла на пункцию лечебную (после которой нужно лежать вверх ногами пол часа и 1,5 часа просто на спине без подушки) и костномозговую пункцию, которую отправили в Киев на проверку. За две пункции Настена получила от нашего врача маленькие презенты, тут это называют коробкой храбрости, детки которые не плачут на пункции получают презент...

А Настюшка получила даже два.

Вот такие новости у нас.

 

 

23 июля в 22:04

Наталья Шипецкая

Здравствуйте друзья!

Настюшка чувствует себя нормально, только вот гормоны начинают портить настроение, Настена становится плаксивой и раздрожительной. Аппетит есть, кушает хорошо, слава Богу. Начинают болеть ножки от химии Винкристин. Немножко стал кровить катетр, делают постоянно перевязки. Через пару часов наконец-то закончится химия Метотрексат, которую капали 36 часов.

Ну вот наверное все новости на сегодня.

Спасибо большое, что остаетесь с нами и всегда поддерживаете, это очень важно для нас!

post-19099-0-05846700-1374751246_thumb.jpg

post-19099-0-38912000-1374751252_thumb.jpg

post-19099-0-23937400-1374751260_thumb.jpg

post-19099-0-33373300-1374751267_thumb.jpg

post-19099-0-60909200-1374751275_thumb.jpg

post-19099-0-95753400-1374751286_thumb.jpg

post-19099-0-52688000-1374751300_thumb.jpg

post-19099-0-58337700-1374751312_thumb.jpg

Изменено пользователем AL.WING
изменил размер шрифта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Снесите тему. Пусть неведомая никому читательница хоть пару постов сначала напишет по теме форума подводных охотников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Снесите тему.

Ты что такой злой??? Не нравится - проходи мимо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Снесите тему. Пусть неведомая никому читательница хоть пару постов сначала напишет по теме форума подводных охотников.

Зайди на форум ядерных физиков и напиши пару постов ПО ТЕМЕ И ПО ДЕЛУ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты что такой злой??? Не нравится - проходи мимо!

Да просто когда человек не пишет в профиле ничего, это наталкивает на мысль, плюс что то часто с Украины, да ещё и манера изложения давление на жалость и психику. А если действительно деньги ребёнку никто не против, здоровья ей и в России их много, верховным уродом то до экологии и детского питания некогда, а как почитаешь что на конфетах да ёгуртах написано ужасаешься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может действительно помощь нужна, хз конечно, досих пор дром вспоминаю как Инну всем миром отстаивали, брр, так что, это пока не проверенная инфа, и только.

Изменено пользователем Baalg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К сожалению-таких случаев вагон и маленькая тележка. И к ещё большему сожалению-разводов тоже хватает. Поэтому не надо обсирать ТС или сходу раскошеливаться,а просто проверить инфу. Наши люди есть везде,и в Украине в том числе. Пусть пробьют ситуацию на месте и отпишутся,а мы уж раскошелимся. .....Ну или забаним,в случае мошенничества.

Изменено пользователем Олег Иваныч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Снесите тему. Пусть неведомая никому читательница хоть пару постов сначала напишет по теме форума подводных охотников.

Вы простите меня, если я что то не так сделала.

Вы просите написать пару постов, но ,что я могу написать в форуме опытных подводников и аквалангистов (извиняюсь сразу, если вдруг не так назвала),если я всего один раз опускалась под воду с аквалангом?

Вы просите удалить тему....

Это конечно Ваше право!

Но я прошу Вас этого не делать....

документы подтверждающие Настину болезнь и необходимость в ТКМ все есть, так же есть видео сюжеты, которые выходили на Украинских телеканалах, есть ролики, которые звучали на радио.

Я бы с огромной радостью загрузила всё это, но просто не знаю как......

Но если кто то зарегистрирован в Вконтакте, там в группе помощи Насте Сябро, есть вся информация.

Разместила информацию на Вашем форуме, потому, что ВРЕМЕНИ КРАЙНЕ МАЛО, а сумма, которую ещё необходимо собрать = 47492,76 Евро

 

Да просто когда человек не пишет в профиле ничего, это наталкивает на мысль, плюс что то часто с Украины, да ещё и манера изложения давление на жалость и психику. А если действительно деньги ребёнку никто не против, здоровья ей и в России их много, верховным уродом то до экологии и детского питания некогда, а как почитаешь что на конфетах да ёгуртах написано ужасаешься.

Я надеюсь ответила на все Ваши вопросы?!

Если есть какие либо сомнения, не стесняйтесь спрашивайте, я отвечу на все интересующие Вас вопросы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо Вам всем за проявленный интерес к судьбе Настеньки, я в свою очередь, хочу выложить свежую информацию по сбору средств, и новости, про нашу девочку:

NG5scu22q-s.jpg

 

ВНИМАНИЕ!!! ОТЧЕТ!!!

На 24 июля для Настюши собрано:

Приватбанк - 5253,78 грн (21000,10 грн выведено на скрытую карту)

Сбербанк - 8159 руб

Мегафон - 7203,53 руб

МТС - 1238 руб

Вебмани - 350 грн

Яндекс деньги - 979,75 руб

Билайн - 1858,74 руб

Киви - 1188,02 руб

Собрано за период с 17 июля по 24 июля - 5603,78 грн + 20627,04 руб (5156,76 грн) = 10760,54 грн = 996,21 Евро

ИТОГО собрано: 25594,45 Евро

Осталось собрать: 47492,76 Евро

 

 

 

%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D0%B9%20%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D0%BB%D0%B0%D0%B62_0.jpg

 

23 июля в 22:04

Наталья Шипецкая

Доброй ночи друзья!

Настена чувствует себя нормально, вот только настроения нет.

Психует, обижается, плачет, как будто ее подменили. Ни с кем не разговаривает, меня от себя не отпускает ни на шаг.

Центральный катетр продолжает кровоточить, делают перевязки, но менять не хотят, боятся повторной ситуации.

Еще два дня и блок закончится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для решение вашей задачи можно сделать следующее, вы идёте в клуб подводной охоты в Украине и заявляете о себе и своей просьбе. Говорите им про сайт Апокс и другие, они заручаются пишут на сайт и люди откликнутся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я надеюсь ответила на все Ваши вопросы?!

Если есть какие либо сомнения, не стесняйтесь спрашивайте, я отвечу на все интересующие Вас вопросы!

Откройте свой профиль и напишите фамилию имя отчество, вставьте своё фото , адрес это не долго. Мы будем рады помочь в случае подтверждения. У вас и профиль Марина а паспорт Наталья.

Вы же наверное сами знаете два основных способа таких мошенничество- это либо липовая история, либо настоящая история с липовыми щетами деньги с которых не идут на лечение.

Изменено пользователем финн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Вы же наверное сами знаете два основных способа таких мошенничество- это либо липовая история, либо настоящая история с липовыми щетами деньги с которых не идут на лечение.

 

А пока нет подтверждения данной информации, ветку предлагаю закрыть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
трансплантация костного мозга от не родственного донора. В Украине такую операцию не делают.

Цитата (взято здесь):

"Трансплантация костного мозга на Украине

На Украине каждый год на двести детей увеличивается список тех, кому необходима пересадка костного мозга. Операции по пересадке делают в четырёх украинских центрах – в Киевском центре трансплантации костного мозга, в центре трансплантации в “Охматдете”, в Национальном институте рака и в Донецком институте неотложной и восстановительной хирургии им. В. Гусака.

Но проблемы Украины и Беларуси те же, что в России. Наверное, главная – это отсутствие реестра доноров костного мозга."

 

Взято с сайта Киевского центра трансплантации:

"Отделение трансплантации костного мозга рассчитано на 12 коек и оснащено высокотехнологичным оборудованием, обеспечивающим оптимальные условия для выполнения любых видов трансплантации стволовых кроветворных клеток у взрослых и детей.

Отделение, при условии адекватного финансирования, способно ежегодно выполнять около 80-100 трансплантаций. Существует несколько вариантов трансплантаций в зависимости от источника гемопоэтических клеток:

......

аллогенные – в качестве трансплантата используются ГСК от здорового донора, родственного или неродственного.

Основным условием подбора донора для аллогенной трансплантации является максимальная совместимость по лейкоцитарным антигенам.

......

До настоящего времени трансплантации в Центре выполнялись при следующих заболеваниях:

апластическая анемия

лимфогранулематоз

неходжкинские лимфомы

миеломная болезнь

острые лейкозы

хронический миелоидный лейкоз

рак яичка

нейробластома

нефробластома

саркома Юинга

......

Примерная стоимость на одного пациента составляет от 5 000 до 50 000 USD и зависит от вида трансплантации, источника гемопоэтического материала и возможных осложнений. Центр финансируется из бюджета г. Киева.

......

Однако, в настоящее время, ввиду имеющихся объективных экономических причин, это становится все труднее. Поэтому Центр нуждается и в других источниках финансирования – средств государственного и региональных бюджетов, спонсорской помощи, благотворительных фондов."

Изменено пользователем Geogor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А пока нет подтверждения данной информации, ветку предлагаю закрыть.

Уймись наконец!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уймись наконец!

Иваныч, "наконец" пишется раздельно)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:haha: :haha: :haha:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для решение вашей задачи можно сделать следующее, вы идёте в клуб подводной охоты в Украине и заявляете о себе и своей просьбе. Говорите им про сайт Апокс и другие, они заручаются пишут на сайт и люди откликнутся.

а ссылочку на них можно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Откройте свой профиль и напишите фамилию имя отчество, вставьте своё фото , адрес это не долго. Мы будем рады помочь в случае подтверждения. У вас и профиль Марина а паспорт Наталья.

Вы же наверное сами знаете два основных способа таких мошенничество- это либо липовая история, либо настоящая история с липовыми щетами деньги с которых не идут на лечение.

Я прекрасно понимаю недоверие людей к такому роду просьбам, когда во круг столько говорят, пишут и показывают, что все вокруг мошенники.....

Профиль свой я открою, мне скрывать нечего!!!

Я очень сильно помочь хочу этому ребёнку, но финансовой возможности не имею, вот и пытаюсь сделать, хоть, что то...

писала в Украинские фонды, почти все отказывают....

Написали в РусФонд, и в Адвиту ждём ответа.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цитата (взято здесь):

"Трансплантация костного мозга на Украине

На Украине каждый год на двести детей увеличивается список тех, кому необходима пересадка костного мозга. Операции по пересадке делают в четырёх украинских центрах – в Киевском центре трансплантации костного мозга, в центре трансплантации в “Охматдете”, в Национальном институте рака и в Донецком институте неотложной и восстановительной хирургии им. В. Гусака.

Но проблемы Украины и Беларуси те же, что в России. Наверное, главная – это отсутствие реестра доноров костного мозга."

 

Взято с сайта Киевского центра трансплантации:

"Отделение трансплантации костного мозга рассчитано на 12 коек и оснащено высокотехнологичным оборудованием, обеспечивающим оптимальные условия для выполнения любых видов трансплантации стволовых кроветворных клеток у взрослых и детей.

Отделение, при условии адекватного финансирования, способно ежегодно выполнять около 80-100 трансплантаций. Существует несколько вариантов трансплантаций в зависимости от источника гемопоэтических клеток:

......

аллогенные – в качестве трансплантата используются ГСК от здорового донора, родственного или неродственного.

Основным условием подбора донора для аллогенной трансплантации является максимальная совместимость по лейкоцитарным антигенам.

......

До настоящего времени трансплантации в Центре выполнялись при следующих заболеваниях:

апластическая анемия

лимфогранулематоз

неходжкинские лимфомы

миеломная болезнь

острые лейкозы

хронический миелоидный лейкоз

рак яичка

нейробластома

нефробластома

саркома Юинга

......

Примерная стоимость на одного пациента составляет от 5 000 до 50 000 USD и зависит от вида трансплантации, источника гемопоэтического материала и возможных осложнений. Центр финансируется из бюджета г. Киева.

......

Однако, в настоящее время, ввиду имеющихся объективных экономических причин, это становится все труднее. Поэтому Центр нуждается и в других источниках финансирования – средств государственного и региональных бюджетов, спонсорской помощи, благотворительных фондов."

 

Возможно документально и информационно, это так и есть, а на практике совершенно др. ситуация!!!

Да в Киеве Охмадеде и в Беларуссии насамом деле делают ТКМ ОТ РОДСТВЕННИКА и АУТО ТКМ тоже делают, а вот НЕ РОДСТВЕННОЕ ТКМ увы....

Возможно именно из-за того, что почти нулевая донорская база.....

Но справка от пр. Донской у нас имеется, сейчас весь пакет документов находится в МОЗ Украины на рассмотрении вопроса финансирования.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://ktelegraf.com.ua/4113-s-lejkozom-na-vyselki.html

оф. страница газеты, где была статья о Насте.

 

http://1tv.com.ua/ru/news/2013/04/17/38210

оф. страница Первого Национального канала, там была передача о Насте в новостях.

 

 

рограмма "Живые истории" снимал и показывал ГТРК Крым, передача о трёх Крымских девочках, которым нужна финансовая помощь. Ирочке Томко - ТКМ на данном этапе не показана, но в дальнейшем может быть назначена. Таня Кручинина, сейчас уже в Италии в Падуя, проходит подготовку к ТКМ, и Настя Сябро, для которой мы просим у Вас помощи.

 

http://5.ua/newsline/184/0/103205/

репортаж о Насте с её мамой по 5 каналу.

 

 

 

 

Пожалуйста перейдите по ссылкам, посмотрите и убедитесь в правдивости всей истории.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а ссылочку на них можно?

В интернете найдёте, вот это уже разговор, молодец.

На нашем форуме даже тема в первых строках вчера была.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Возможно именно из-за того, что почти нулевая донорская база.....

Донора наверное найти не так сложно, как 73000 евро. И сделать операцию дома. И дешевле и удобней. В Питере есть большая донорская база - вы же к ним обратились вроде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ладно, не морочьте тетке голову! Марина, не аквалангисты мы, по канарам не разъезжаем, а все по своим местным речкам. И истории здесь есть по круче вашей. И помогать есть кому. Я не против темы, понятно утопающий хватается за соломинку, но просто здесь вы зря тратите силы. Украина богатая страна и давно отделилась от России поищите возможности на родине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Откройте свой профиль и напишите фамилию имя отчество, вставьте своё фото , адрес это не долго. Мы будем рады помочь в случае подтверждения. У вас и профиль Марина а паспорт Наталья.

Вы же наверное сами знаете два основных способа таких мошенничество- это либо липовая история, либо настоящая история с липовыми щетами деньги с которых не идут на лечение.

Фото поменять получилось, а вот изменить имя, не могу......

Подскажите пожалуйста, как это сделать и я все сделаю.....

А чтоб не выглядело это как то, что я тяну время, или не дай Бог не вызвало ещё каких либо недоверий, по паспорту я Булыгина Марина Васильевна, (Ефименко девичья фамилия), проживаю в АРК, г. Джанкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В интернете найдёте, вот это уже разговор, молодец.

На нашем форуме даже тема в первых строках вчера была.

это же хорошо!

Когда активность есть это радует!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  



×
×
  • Создать...