Перейти к содержанию
admin

Железный конь подвоха

Рекомендуемые сообщения

, существенно дороже бензина, не надежный.
Непонял ....У ВАС что саляра дороже бензина ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Непонял ....У ВАС что саляра дороже бензина ?

Да уж несколько лет на уровне 95-го :bs:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда понятно ..... у нас дешевле ....Правда и бензин тоже . И на год от государства талоны на бесплатный бензин в количестве 1440 литров ....Посмотрим что будет в Новом году .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне гораздо важнее чтобы сарай не жрал по-страшному. Залил полный бак и шарься дня 3 ( а то и неделю) по пойме. Особо никуда не мотаясь порой проезжаешь до 100 км в день, всё это по грунтовкам, ебеням. 1-я,2-я,3-я максимум. При таком режиме у меня на фокусе 1.8 расход доходил до 16 литров. Что будет на 3,2л сарае - боюсь представить. предположу , что 30 л минимум. ( то и 40). Ну и нах оно мне - вокруг заправки ездить? Или с собой литров 100 брать? 100л - это мне как раз от дома до дома.
зря так думаешь.твой фокус работает на запредельном режиме,потому и жрет,а проходимец с 3,2 будет работать почти в штатном режиме и расход будет такой-же.ну еще стиль езды и резина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на год от государства талоны на бесплатный бензин в количестве 1440 литров...

:ai: а говорили, что коммунизм это миф... мне такого количества на год хватило бы на 20 тысяч пробега :bh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Непонял ....У ВАС что саляра дороже бензина ?

Я думаю он имел в виду цену авто с дизелем. Из-за того, что двигатель дороже и авто дороже ( ну и торгаши наши не упустят). При нашей цене на керосин большинство авто(легковых "С" класса) начинают "оправдывать" дизель после 50 тык пробега. Ну мне как-то легче один раз вложиться, но потом ездить и не париться . Сосед купил каризму дизельную - за воблой ездил в дельту - больше 800 км туда- обратно - 20 литров соляры. ( а если как народ ездить исключительно на пизженой солярке - вообще халява получается)

у нас дешевле ....Правда и бензин тоже . И на год от государства талоны на бесплатный бензин в количестве 1440 литров

Ты где вообще живешь? Керосин халявный...

зря так думаешь.твой фокус работает на запредельном режиме,потому и жрет,а проходимец с 3,2 будет работать почти в штатном режиме и расход будет такой-же

Не согласен. Я по грязи не ползал. Да и не поползешь на моем ведре особо ( хоть он у меня и задраный до уровня девятки))) и не ставлю целью ушатать машинку - он меня на работу возит ещё. Просто колдобины, колеи, сухая но херовая дорога. Проходимец с 3,2 так же будет на 1,2, тетьей. А объем двигателя никто ещё не отменял. Просто помню как сушит бак волга 3110 и тот же уазик по аналогичной дороге.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Непонял ....У ВАС что саляра дороже бензина ?

Речь идет о совокупности. В большинстве случаев отпускная цена дизельного автомобиля дороже аналогичного бензинового, межсервисный интервал чаще, многие запчасти дороже, в случае поломки ремонт дороже и меньше специалистов, цена солярки вплотную приблизилась по стоимости к цене бензина плюс зачастую зимой используются различные присадки для дизелей, что для корректной калькуляции следует также брать в расчет.

Существуют и другие нюансы повышающие эксплуатационную стоимость дизеля. Но уже весь этот перечень показывает, что ждать экономии от дизеля не приходится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маршрутчики тащатся от газа! Утверждают, что и по эксплуатационным затратам экономия...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне гораздо важнее чтобы сарай не жрал по-страшному. Залил полный бак и шарься дня 3 ( а то и неделю) по пойме. Особо никуда не мотаясь порой проезжаешь до 100 км в день, всё это по грунтовкам, ебеням. 1-я,2-я,3-я максимум. При таком режиме у меня на фокусе 1.8 расход доходил до 16 литров.

Жесть! Если не по городу и по местам где автомобиль пройдет на одном мосту (ну, а раз фокус там проехал, то и я проеду), то у меня в аккурат такой же расход, только газа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что будет на 3,2л - боюсь представить. предположу , что 30 л минимум. ( то и 40).

Уже писал где-то выше, на бездорожье действительно круто ест, если конкретные говна, где приходится включать ограничение по передаче 1 или вторая, полный привод или, если еще включена понижайка, расход действительно может подскочить от 40 до 60 литров. Много. Но! Но ведь проезжает везде зараза! И, ведь при пересчете 1.8л - 16л и один привод и никакой грязи и 3.2л - 40-60л полный привод, понижайка, ограничение по передаче, грязь, не шоссейная резина, а муды больше штатного размера на 3 дюйма со значительно большим весом и пр. На мой взгляд очень неплохой показатель. В завершение, 40-60 литров, но газа :secret: , что эквивалентно 20-30 литрам бензина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
то у меня в аккурат такой же расход, только газа.

См. выше.

Купить ведерко, потом переделывать его на газ, что-то в нем шаманить

16 литров по трассе - поверю. По бездорожью - это уже ответил. У меня сейчас 16,5 по городу средний ( по компу)

В итоге сколько вышло с газом, лифтом и мудями? И где баллон? Надеюсь под днищем?

И сколько в итоге просвет? Полуоси и передние пыльники шрусов защищены? Чтобы шописец внедорожник получился по идее надо что-то с мостами.

Изменено пользователем alex_hunter

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
. Просто помню как сушит бак волга 3110 и тот же уазик
не путай божий дар с яичницей.был у меня труппер 2,8тди,по трассе-9,по лесу не больше 12.если говны-то и за 20,но если полные говны и на пониженной.а до этого ездил на дацуне санни 1,4.типа 99.народы на камазах и нивах охеревали где пролазил,движок тяговитейший.и несказал бы что уж сильно лопал, Изменено пользователем игорь удомля

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в основном все сводится к тому, что нам мало платят на работе, и мы не можем позволить себе иметь несколько машин и не задумываться сколько они кушают бензина или дизеля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не путай божий дар с яичницей.был у меня труппер 2,8тди,по трассе-9,по лесу не больше 12.если говны-то и за 20,но если полные говны и на пониженной.а до этого ездил на дацуне санни 1,4.типа 99

Ты сам ответил - сейчас турбодизель, а был 1.4 санни.

А в основном все сводится к тому, что нам мало платят на работе, и мы не можем позволить себе иметь несколько машин

Согласен. Точнее мне платят вроде и нормально, даже по европейским меркам, но учитывая наши цены на машины, а также на жратву , жильё и прочее ( которые намного выше чем в той же европе). Я себе на блядскую конуру (поменять однушку на двушку ) три года собираю. Поэтому хата прежде всего. Далее - нычка. И позднее - машин. Так что лифтуем фокуся и думаем, что можно замутить самостоятельно. А то на путинских семитов работать - не будет светлого будушего. ( Ничего особо не имею против семитов кроме великой октябрьской социалистической революции, но некоторые особо шустрые сейчас просто охуели). Изя, если прочтитаешь - к тебе это не относится))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

16 литров по трассе - поверю. По бездорожью - это уже ответил. У меня сейчас 16,5 по городу средний ( по компу)

В итоге сколько вышло с газом, лифтом и мудями? И где баллон? Надеюсь под днищем?

И сколько в итоге просвет? Полуоси и передние пыльники шрусов защищены? Чтобы шописец внедорожник получился по идее надо что-то с мостами.

По трассе я написал среднее. Может быть и меньше. Не на много, но меньше. Может быть и больше, если гнать выше 120 км/ч.

То что Вы пишите, что у Вас в среднем расход по городу 16,5 литров это конечно льет мне некоторый бальзам на душу (по доброму), но мне кажется, что расход чрезмерный для вашего двигателя. Попробуйте съездить на диагностику. Причем, отсутствие ошибок согласно сканеру не означает отсутствие неисправности. Сканер видит неисправность, только, тогда, когда узел не отвечает т.е. сломан, если диагностируемый элемент то работает, то не работает сканер может протестить его в режиме последнего и принять за исправный. Я не имел дела с фокусами, но мне видится Ваш расход в пределах 10-12 литров в городском цикле. Ну, максимум, с учетом автомата, кондиционера, крутой музыки и всей иллюминации 14. Хотя, если на светофоре тапку в пол...

Газ и лифт прироста в расходе топлива не дали. Не возьмусь однозначно сказать, что привело к некоторому прибавлению в расходе, то ли переход с одних мудов 32 на другие 32, но большей ширины, то ли некоторые внесенные изменения в газовую карту. Так или иначе, после этого расход литра на 1,5-2 поднялся.

Баллон естественно под днищем.

Клиренс расчетный 225 мм., когда лазил с рулеткой получалось больше. Сколько не помню. Возможно погрешность из-за неровностей на местности. От земли до заднего бампера примерно 53 см. От земли до переднего бампера примерно 48 см. От земли до порогов примерно 48 см. До рамы примерно 37-40 см ( домкратился, хотел подпереться не кислым по размерам пнем. Еле докатил. А он спокойно вкатился под раму без всякого поддомкрачивания еще и зазор остался.) Высота от земли до задней арки 93 см., до передней 89,5см.

Посмотрите фотографии по представленной мной выше ссылке, там первый мой такой же автомобиль, он ниже второго, того что у меня сейчас, но даже там наглядно видно расстояние до нижних точек машины.

Полуоси и пыльники не защищены. Мосты штатные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про размеры.

Кто смотрел ролик, может обратил внимание, на последних кадрах собака-курцхаар в аккурат оказывается по нижнюю границу переднего бампера, а курцхаары не маленькие собачки, и мой кобелек по верхней границе стандарта породы :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня 2 знакомых на Ховерах ездят. первый уже года 4 - всем доволен. второй (директор моей конторы) этим летом купил, дизеля. накатал чуть больше 7 тысяч. когда я у него спросил какой привод основной (перед или зад) тот ответил, что еще не разобрался)))

Вот я пока рассматриваю его как оснавную версию. Думаю либо либо 700р как никак, а на них можно и б/у уже повыберать- Спортеджи 2, Гранд Витары, и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вас в среднем расход по городу 16,5 литров это конечно льет мне некоторый бальзам на душу

Это с учетом оттаявания лобовухи по утрам последнюю неделю. И, соответственно по вечерам. + 3 светофора на 2,2 км. Ну и прогрев. А так - 10 город , 7,2 трасса. А если тошнить 90-100 , то 6 л (с минска в прошлом году получилось 6,2, и то , потому что в подмосковье затеяли ремонт+ я поперся с минки на м4 по малому кольцу, все перезды собрал ну и + кондей соответственно) , а так было 5,4 среднее. Ну и тапок я люблю вдавить. По м4 получается 7,2, но это груженый до безобразия и средняя около 100 км/ч ( соответственно топишь 120-130 в-основном)

Просвет херовый - 190 мм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ты где вообще живешь? Керосин халявный...
В " сказке" -под крылом ВЕЛИКОГО И МОГУЧЕГО ЕГО ВЫСОЧЕСТВА БЕРДЫМУХАМЕДОВА !!! Туркмения....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В " сказке"

И качкалдаки есть в заливе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как же ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И " Ямахи "-очень хорошо тренируют Сборную Качиков к весеннему перелёту ....

 

качкалдак
- откуда знаешь ежли не секрет ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну качкалдак он и в африке качкалдак. Лысуху и в астраханях довольно часто называют качкалдаком. Ну а то, что у вас их сбивается дохуя одно время - это и батя рассказывал, ну и с пацаном с Челекена вместе в Астрахани учились в мореходке. Он разок сказал, что с лодок стреляют качкалдаков))) А кто такой кутум у него был - я так и не допер. Или это имелась в виду кефаль или я даже хз. Амур вроде не должен быть в соленой воде, а по описанию - что-то типа того.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да бывает у нас такой РЫП (кутум ) вкусная . Вот после Вахты хотелось бы попытать счастье -сгонять на разливы , не знаю как выйдет ..... По приезду хотелось бы своего конягу на профилактику загнать ,там видно будет ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Астрахани был.Свою первую лысуху именно там и заохотил :Laie_4: ,но что это еще и качкалдак никак не ожидал.Пополню свой список трофее :ab:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...