Перейти к содержанию
Gree

Масло для пневмата

Рекомендуемые сообщения

Таймень600 ..........гоняю на castrol 5w40 три года(замена каждыйсезон) ,полет нормальный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во все свои ружья лил и лью ATF+ для акпп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот же я себе канитель завел,купил пневмат. четверть века отплавал с гидропневматикой. мазал все 1-13 и не парился. а тут уже 2я или 3я тема об одном и том-же. дяденьки, не надоело восхвалять и обсирать бедную АТФку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь, не забывай, что они не только передают крутящий момент, способствуют хорошему сцеплению фрикционов, т.е. препятствуют сдвигу, но и смазывают всю систему шестерен( а они стальные!!!) Т.е. обладают высокими смазывающими и противозадирными свойствами.

И так господа присяжные заседатели продолжим столь захватывающую тему:

- смотрим своими глазами на уникальные смазывающие и противозадирные свойства АТФ

post-19873-0-09836700-1443903864_thumb.jpg

 

post-19873-0-62048100-1443903885_thumb.jpg

Которая подряд механическая коробка убитая "уникальными смазывающими и противозадирными свойствами"...

Лень искать, кто то в одной из тем в качестве аргумента за- АТФ приводил пример её применения в коробках современных авто, машина к стати 11года, пробег 180тыс.км, коробка зашумела на 140ка...

АТФ- не обладает ни какими уникальными характеристиками...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АТФ- не обладает ни какими уникальными характеристиками...

 

Лишь бы чего написать? убить можно всё!!! Про оружие - пять лет лью только атф и себе и всем кто приносит на ремонт, нареканий нет!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И так господа присяжные заседатели продолжим столь захватывающую тему:

- смотрим своими глазами на уникальные смазывающие и противозадирные свойства АТФ

post-19873-0-09836700-1443903864_thumb.jpg

 

post-19873-0-62048100-1443903885_thumb.jpg

Которая подряд механическая коробка убитая "уникальными смазывающими и противозадирными свойствами"...

Лень искать, кто то в одной из тем в качестве аргумента за- АТФ приводил пример её применения в коробках современных авто, машина к стати 11года, пробег 180тыс.км, коробка зашумела на 140ка...

АТФ- не обладает ни какими уникальными характеристиками...

а какой"умный человек"ATFку в механику залил? она в автомат и в гидрач идет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
смотрим своими глазами на уникальные смазывающие и противозадирные свойства АТФ

Игорь, а собственно, куда и на что смотреть? Такого добра я вдоволь насмотрелся. Плохо видно на фото, но у тебя на фото не ATF, а обычная трансмиссионка. GMовская ATFка выглядит вот так http://exist.ru/Cata.....03/9C6074A9 На ней должна быть надпись ATF DEXRON VI. Очень много заблуждений и путаницы по поводу трансмиссионки в механику Opel. Там идет обычная трансмиссионка, только она тоже красного цвета. Нахера ATF в механику лить? От большого ума?

На убитые АКПП тоже вдоволь насмотрелся. Особенно на коробки AISIN на Опелях, убитых кривыми турецкими руками, которые партию радиаторов косячных GMу поставили. Те кому повезло с радиаторами, так и до сих пор ходят на той самой ATFке опелёвской. Да и не только на GMовской. Есть авто с пробегом и 300т.км и 500т.км. Коробки живы и вполне ещё работоспособны.

Изменено пользователем for ester

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а какой"умный человек"ATFку в механику залил? она в автомат и в гидрач идет

А накой вообще работу коробки сравнивать с работой ружья))) Там сходные параметры какие то имеются :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А накой вообще работу коробки сравнивать с работой ружья))) Там сходные параметры какие то имеются :)

дык тезка какую-то %уйню нарыл и опять пытается что-то доказать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А накой вообще работу коробки сравнивать с работой ружья)))

Сие нам неведомо :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То есть в принципе рассудок присутствует, но логики на прочь нет, один спрашивает, что общего у коробки и ружья, и какого их сравнивать, двое других соглашаются с этим...

Парадокс в том, что не у кого не вызывает вопроса, а что в принципе делает коробочное масло в ружьях, ведь механизмы не сопоставимы :bj: ,

жгите дальше, очень импонируют аргументы- всем аргументам аргументы: я ружья ремонтирую пять лет и вопросов нет :bj: ...

ЗЫ: на фото, когда на него кликаешь, и оно раскрывается в изначальном масштабе всё видно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
на фото, когда на него кликаешь, и оно раскрывается в изначальном масштабе всё видно...
и видно там что каие-то долбоящеры убили коробку.и всё.игорень,ты покажи фото где АТF убило ружьё.или не %би ум.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То есть в принципе рассудок присутствует, но логики на прочь нет, один спрашивает, что общего у коробки и ружья, и какого их сравнивать, двое других соглашаются с этим...

Парадокс в том, что не у кого не вызывает вопроса, а что в принципе делает коробочное масло в ружьях, ведь механизмы не сопоставимы :bj: ,

жгите дальше, очень импонируют аргументы- всем аргументам аргументы: я ружья ремонтирую пять лет и вопросов нет :bj: ...

ЗЫ: на фото, когда на него кликаешь, и оно раскрывается в изначальном масштабе всё видно...

Ну да ладно, Игорь, видит Бог я этого не хотел. Объяснять не буду почему написал, что плохо видно надпись (может сам догадаешься?), но сразу увидел, что банка, которая стоит на якобы умершей от ATFки АКПП, к этой самой ATF никакого отношения не имеет. На банке написано ...Transmission Oil manual transmission.... Перевод нужен, или и так всё всем понятно? Особенно вражеское слово "manual"? Да и номерок хорошо читается 19 40 182

 

Дабы не усугублять, мягко говоря, неловкий момент и на этом закончить, позволю себе повторить фразу твоего тёзки

игорень,ты покажи фото где АТF убило ружьё.или не %би ум.

- ни себе ни людям

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пошел за попкорном...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вообще на хера велосипед изобретать? есть масло рекомендуемое заводом изготовителем. Все остальное от лукавого.

Почему люди думают, что они всех умнее?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вообще на хера велосипед изобретать? есть масло рекомендуемое заводом изготовителем. Все остальное от лукавого.

Почему люди думают, что они всех умнее?

А люди думают. что заводу главное - прибыль. Чем быстрее сломается, тем быстрее придут за новым))) Вот и не доверяют - ищут оптимальный вариант для них! А кто заводу верит, тот льёт что рекомендовано...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выскажу крамольную мысль по поводу масла в пневматы. Подводное ружье по своему конструктиву и по функционалу есть довольно примитивный механизм. Посему абсолютно похер, что туда заливать, если конечно уплотнения изготовлены из МБС резины. Разберите любое ружье, проработавшее год-полтора-два интенсивно. Что там увидите? В 99% процентах эмульсию. И что? Да ничего! Как работало, так и будет себе работать.

Почему заливаю ATF? Да дохрена её у меня, как впрочем и моторки и трансмиссионки. Цвет ещё нравится(красный) и запах приятный :ag:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну да ладно, Игорь, видит Бог я этого не хотел. Объяснять не буду почему написал, что плохо видно надпись (может сам догадаешься?), но сразу увидел, что банка, которая стоит на якобы умершей от ATFки АКПП, к этой самой ATF никакого отношения не имеет. На банке написано ...Transmission Oil manual transmission.... Перевод нужен, или и так всё всем понятно? Особенно вражеское слово "manual"? Да и номерок хорошо читается 19 40 182 Дабы не усугублять, мягко говоря, неловкий момент и на этом закончить, позволю себе повторить фразу твоего тёзки

На фото хорошо видно что повреждены обоймы подшипников, как в прочем и сами ролики, коробка механика, на фото масло которое я использовал после ремонта.

Могу сбросить целый перечень авто на механике, где в качестве масла в коробке применяется субстанция с "уникальными характеристиками", все они в перечне "проблемных"...

Повторяю, для тех, кто в танке: в одной из многочисленных тем прозвучала фраза- оно на столько хорошо, что его стали применять в механических коробках...

есть масло рекомендуемое заводом изготовителем.

Например масло к итальянцам: каловые массы и пурген в жидкой форме, или производители по "круче"- силикон...

АТФ- слишком обобщающее название, тот который имеет смысл применять стоит в два раза дороже того, что все используют, однако самое "обыкновенное" синтетическое моторное масло- значительно лучше любого АТФ. Для получения максимальных характеристик от ружья я рекомендую применять масло обогащённое молибденом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А кто заводу верит, тот льёт что рекомендовано...
Кроме буржуев,остальные "рекомендуют" старый проверенный вариант. И-20А. Что в этом масле плохого? ...Но таки да,нет предела совершенству!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
коробка механика, на фото масло которое я использовал после ремонта.

:juggle:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выскажу крамольную мысль по поводу масла в пневматы. Подводное ружье по своему конструктиву и по функционалу есть довольно примитивный механизм. Посему абсолютно похер, что туда заливать, если конечно уплотнения изготовлены из МБС резины. Разберите любое ружье, проработавшее год-полтора-два интенсивно. Что там увидите? В 99% процентах эмульсию. И что? Да ничего! Как работало, так и будет себе работать.

Почему заливаю ATF? Да дохрена её у меня, как впрочем и моторки и трансмиссионки. Цвет ещё нравится(красный) и запах приятный :ag:

 

Например Таймень рекомендует заливать в себя И-20А. И раз в год МЕНЯТЬ МАСЛО!... а не смотреть его через 2 года... Чувствуешь разницу? Но каждый изобретает велосипед и льет то, чего у него до хера... А тупо залить И-20А и раз в год его менять религия не позволяет. А потом вангуем, от чего умерло ружжо?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Например Таймень рекомендует заливать в себя И-20А. И раз в год МЕНЯТЬ МАСЛО!... а не смотреть его через 2 года... Чувствуешь разницу? Но каждый изобретает велосипед и льет то, чего у него до хера... А тупо залить И-20А и раз в год его менять религия не позволяет. А потом вангуем, от чего умерло ружжо?!

Тупо залить - это по нашему! Профилактика, конечно нужна каждому механизму, но дрочить на него или им дрочить :ag: не вижу смысла. Во! Новый термин - ружьемаслодрочеры. Да по...уху Тайменю, что ты И-20А зальёшь, что DEXRON, что любую моторку. Кольца уплотнительные, особенно ЗИП говно на Тайменях попадаются, а так что ему будет то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тупо залить - это по нашему! Профилактика, конечно нужна каждому механизму, но дрочить на него или им дрочить :ag: не вижу смысла. Во! Новый термин - ружьемаслодрочеры. Да по...уху Тайменю, что ты И-20А зальёшь, что DEXRON, что любую моторку. Кольца уплотнительные, особенно ЗИП говно на Тайменях попадаются, а так что ему будет то?

 

Так про велосипед, это про тебя.... Все гуано, но я знаю что нужно делать! На заводе долбоящеры сидят, а я Дартаньян!

Если бы было поуху, так в инструкции и писали, нам похрену, что вы будете туда лить! Однако так не пишут. А вот молодые подвохи почитают твои посты и зальют, что под рукой будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вот молодые подвохи почитают твои посты и зальют, что под рукой будет.

Ну я не могу гарантировать присутствие здравого смысла у каждого отдельно взятого индивидуума, под рукой которого может быть всё что угодно. Образ обезъяны с гранатой всегда мельтешит на горизонте... Про велосипед - так Шура, всё украдено до нас(С) Читай - придумано. Можете продолжать и дальше маслодрочерствовать со своими ружьями, но "я себе уже всё доказал"(С) и пойду поохочусь со своим с "неправильным" маслом, которое не менял четыре года и ни разу ещё не то что не разбирал, но и не подкачивал. Замечу, что это плохой пример для подражания, старайтесь так не поступать и делать профилактику хотя бы раз в год. :ab:

ЗЫ. Молодым подвохам - не имейте свой мозг, как говорят в Одессе, не загоняйтесь и смело заливайте любую гидравлику или моторку, трансмиссионку не надо(плохо пахнет :bt: ). Dexron, MERCON и прочие ATFки - по сути тоже гидравлическая жидкость. Если поплывут уплотнения, так это проблема не из-за масла, а проблема из-за говняной резины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я рекомендую применять масло обогащённое молибденом...
может все-таки дисульфидом молибдена?на эту тему уже был срач.кому интересно пусть поищут.и бессмысленность его в ружьях.чё усираться?большинство одно%уй льют или ATF или И 20. один только и воду мутишь. не надоело?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...