Перейти к содержанию
Авторизация  
Федор 40

Аварийный буй подводного охотника

Рекомендуемые сообщения

Задумался я об этом так как часто слышу о том что скидывают грузовые пояса, теряют аксесуары..., и самое плохое человек увлекся... застрял в коряжнике. Как быстро найти то что потеряли, и как быстро наити вас если не вернулись? Маленькая катушка диаметром 30-40мм. выполненна из прочного и плавучего матерьяла, толщиной 10-15мм. На ней намотанна нить лучше с положительной плавучестью(плавающая плетенка 0,5 желтая) это первая мысль в голове... Желтая(заметная), тонкая, прочная, плавает. Грузик 10-20гр. на нить. В диск грузик на край ребра грамм 5 , чтоб плавал ребром на поверхности(лучше видно) а не плашмя. Яркая краска, лучше светоотражающая ЗМ, если искать ночю...Расположить чтоб не мешалась на теле, и легко выбрасывалась... Что думаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Задумался я об этом так как часто слышу о том что скидывают грузовые пояса, теряют аксесуары..., и самое плохое человек увлекся... застрял в коряжнике. Как быстро найти то что потеряли, и как быстро наити вас если не вернулись? Маленькая катушка диаметром 30-40мм. выполненна из прочного и плавучего матерьяла, толщиной 10-15мм. На ней намотанна нить лучше с положительной плавучестью(плавающая плетенка 0,5 желтая) это первая мысль в голове... Желтая(заметная), тонкая, прочная, плавает. Грузик 10-20гр. на нить. В диск грузик на край ребра грамм 5 , чтоб плавал ребром на поверхности(лучше видно) а не плашмя. Яркая краска, лучше светоотражающая ЗМ, если искать ночю...Расположить чтоб не мешалась на теле, и легко выбрасывалась... Что думаете?

Тема есть на форуме, уже обсуждалась. Я думаю, что эта легко выбрасывающаяся хрень, выпадет в самый не подходящий момент, запутается за ласты, обовьется вокруг тела как паутина и прилепит в коряжнике к веткам, особенно если это будет происходить ночью.

И будешь висеть на плетенке 0.5 которая на разрыв под 50 кг. под водой как муха в паутине, красивый и мертвый во всем снаряжении.

Вот примерно такие мысли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
красивый и мертвый во всем снаряжении.
ТИПА хобита !!!

 

Не хочется .... и не нужно...

Тема есть на форуме, уже обсуждалась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

×
×
  • Создать...