Перейти к содержанию
Авторизация  
PiroeD

Саргус 380 РИБ

Рекомендуемые сообщения

Собираюсь поменять Сильверадо360S на Саргус 380 РИБ или WinBoat 390R

http://lodkasar.ru/b...ymi-bortami.htm

 

. Буду ходить под Хондой-20, кто что скажет, собираю все мнения, был сегодня на производстве, видел скорлупки (верх и низ) или всё таки РИБ WinBoat 390R Luxe его я живьём не видел.

http://www.winboat.ru/RIB-WinBoat-390R

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

первая сцылка не работает. Да и есть тема вроде.

 

Собираюсь поменять Сильверадо360S на Саргус 380 РИБ или WinBoat 390R

 

покупка на сезон, побалуешься и продавать будешь, бери уже сразу кастрюлю. Тем более для волги, не понимаю, зачем полумеры? Или риб будет как спасательный ботик использоваться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

первая сцылка не работает. Да и есть тема вроде.

 

 

 

покупка на сезон, побалуешься и продавать будешь, бери уже сразу кастрюлю. Тем более для волги, не понимаю, зачем полумеры? Или риб будет как спасательный ботик использоваться?

Я подвох мне нужен надувной борт, для того чтобы вылазить было удобно, за спиной 10 кг. свинца, да лодку на стоянке выкатываю на берег, чтоб не обрастала, лодку использую только по выходным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

PiroeD, да тут все имеют некоторое отношение к ПО, так то)))

 

Постараюсь аргументировать кастрюльку:

 

1. На новую лодку риб будет вполне сравнима с новым Казаном 5М, риб будет под сотню - казан чуть больше сотни (стоил в самой простой комплектации в прошлом году). Повесить на казанку тридцатку 2Т - он будет дешевле хонды.

 

2. Если хонда 20 дорога как память, то ее можно повесить на Обь, Оку, Крым или длинный казан без булей - у нас такие продают от 25 до 40 тыс. уже с местом на пирсе.

 

Оба этих варианта лучше чем риб, так как возни с ним столько же сколько с кастрюлей, а минусы надувнухи: малый кокпит, риск проколов ну и долговечность - швы на ПВХ служат определенный срок, и срок этот даже не десять лет.

 

Ну а то что залезать на ПВХ борт удобней, это надуманное, сцать не сняв штаны тоже неудобно))) я честно говоря и на ПВХ с грузами не забираюсь....правда их поболе у меня будет - 12 кг на семерку. Забираюсь так: жилетку вешаю на крюк, и спокойно залезаю без грузов, не понимаю в чем будет разница между бортом ПВХ и кастрюли, на кастрюлю даже можно лесенку повесить.

 

Впрочем, хозяин-барин решил покупать, бери чо уж теперь))) Могу даже сказать у кого можно риб после полусезона эксплуатации выторговать по сходной цене))) такой же увлеченный чел этим летом покупал)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну не нравятся мне железо, уж больно они громыхающие, тяжёлые, громозкие, требующие постоянного ухода за днищем, ежегодной чистки и покраски, а в остойчивости в статике вообще нет ни какого сравнения с надувнушками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так что САРГУС никто не юзал??? А РИБ WinBoat 390R Luxe???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На мотолодке о Винботе не очень лестные отзывы.По моему лучше украинский Бриг посмотреть,или Скайбот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Взял САРГУС РИБ, покатаюсь расскажу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, и как ощущения? Тоже риб взять хочу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот и я переделал свою Н-20 под дистанцию. Две недели ждал посылку из Питера с тросами и редуктором. Рулевая консоль из полотенце сушителя, я думал это нержавейка, оказалась латунь непонятного происхождения (сварщик весь изматерился пока сваривал), кочергу у знакомого механика надыбал(какая-то тяга от передней подвески иномарки в хорошем состояние)

По ощущениям это уже катер,на волнах трясёт меньше, дно не елозит(до этого была Silverado 36S) Максимальная скорость увеличилась с одним и тем-же мотором(с43км/ч до 48км/ч) при том,что вес лодки увеличился(Silverado 36S-64кг., а Саргус380-95кг.). Хотя скорость это не главное. Раньше когда на Silverado 36S под пайолами набиралось немного воды, что при нашем хобби дело обычное, на скорости свыше 30-35 км/ч, днище начинало как-бы дышать и лодка то и дело уходила с курса, а теперь можно и без рук ездить, только на максималке страшно если один, а вдвоём всё хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  



×
×
  • Создать...