Перейти к содержанию
chirkov

Как стравить давление в "Таймене"

Рекомендуемые сообщения

Объясни пожалуйста

Иваныч! че ты с ним общаешься? профиль ведь не заполнен, а 3 поста уже успел написать г...шь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Брал с рук же, хрен знает что он так закачивал ( в смысле мала) да и при спуске воздуха в наличии была приславутая эмульсия. Да к стати. может и не в тему, но слышал что таймень не дружит с силиконовой смазкой?

C силиконовыми смазками не дружат- все без исключений ружья, одна из весомых причин это разложение силикона и активные химические реакции провоцируемые силиконом.

Вот спасибо, а то я уж расторился.
- всегда пожалуйста, до этого на форуме бытовала рекомендация от "очень афторитетных"- откручивать заднюю заглушку, мне всегда это казалось диким и безумным...

Таймень - ружье, которое не требует дикой закачки. Лично стрелял карпа на 3 кг при минимальной закачке - когда гарпун заряжается 2 мя пальцами ( неожиданная встреча при охоте на окуня на камнях). Первые годы тоже качал до умопомрачения, так что клапан прожать было не возможно - кроме подброса стрелки это ничего не дает. Масло в нем "МЕНЯТЬ" не надо, просто периодически (1-2 раза в года) при закачке добавлять по 1 мл.

Вы считаете, что вам "виднее" кому и сколько качать в свои ружья? Не смешите, у всех свои условия! Что касается Тайменя, так в исполнении с регулятором боя, я вообще не понимаю о чём вы говорите...

Масло необходимо добавлять в зависимости от интенсивности охот, по моим наблюдения не менее 10мл- на 100 выстрелов, в сезон я добавляю масло в ружьё, перед каждой охотой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поясню почему 2 раза в год: осенью в конце сезона стравливаю давление ( не до конца) и добавляю немного масла , весной перед сезоном при накачке аналогично. Так как охочусь весь сезон примерно в одинаковых условиях то к клапану не лезу, и масла не докачиваю. За последние 5 лет ни у меня , ни у друзей при таких условиях ружъя ни разу не подводили.

PS: мнение свое не навязываю никому, просто делюсь опытом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

C силиконовыми смазками не дружат- все без исключений ружья, одна из весомых причин это разложение силикона и активные химические реакции провоцируемые силиконом.

- всегда пожалуйста, до этого на форуме бытовала рекомендация от "очень афторитетных"- откручивать заднюю заглушку, мне всегда это казалось диким и безумным...

 

Вы считаете, что вам "виднее" кому и сколько качать в свои ружья? Не смешите, у всех свои условия! Что касается Тайменя, так в исполнении с регулятором боя, я вообще не понимаю о чём вы говорите...

Масло необходимо добавлять в зависимости от интенсивности охот, по моим наблюдения не менее 10мл- на 100 выстрелов, в сезон я добавляю масло в ружьё, перед каждой охотой...

 

При такой добавке масла на 100 выстрелов ресивер уже превратиться в канистру с маслом должен. Я после полной разборки и сборки 4-5 кубиков вливаю. И как правило в течение года не добавляю. Свои Таймени еще ни разу не отказывали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
При такой добавке масла на 100 выстрелов ресивер уже превратиться в канистру с маслом должен. Я после полной разборки и сборки 4-5 кубиков вливаю. И как правило в течение года не добавляю. Свои Таймени еще ни разу не отказывали.

Не превращается, ружей у меня на обслуживании достаточно для того что бы я делал такие рекомендации. Ружьё может стрелять по разному, далеко не каждый в состоянии оценить начальную скорость либо её изменения в связи с недостатком масла.

Как выяснилось, вода сама по себе обладает хорошими смазывающими свойствами, однако это не касается ружей в которых отсутствует паразитная вода в стволе, то есть пневмовакуумники нуждаются в смазке.

У меня пару десятков знакомых плотно охотятся Тайменями, все рано или поздно вняли совету о своевременном пополнении маслом- ружья, и не разу я не слышал и не видел, что бы при таких ТО- в ружье скапливалось избыточное количество масла.

Уверен, что ключевым моментом в данном случае станет интенсивность охот, 5мл масла это ничтожно- мало, если взять и задавшись целью нанести на детали ружья это количество, то по моему мнению, и на половину не хватит.

Да и ещё, мне неоднократно приносили на обслуживание Таймени от ЮЗЕРОВ, это такой тип- убеждённых в том, что если работает, то и лезть не стоит, как правило в таких ружьях прежде всего страдали уплотнения заглушек и гермоввода...

Изменено пользователем Baltarus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...