Перейти к содержанию
Николай Ефанов

Ожоги в воде или аллергия на подводную растительность.

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

2 месяца назад после очередной нырялки, на открытых от неопрена участках лица появились ожоги или аллергия на траву не знаю.

Примерно в сантиметр покрасневшие участки на лице, которые чешутся и болят, при всем при этом покрываются водянистой корочкой. После того как я заработал всю эту прелесть, не как не подумал что подхватил это в воде, но ситуация повторяется. 06.07.12 го я нырял без перчаток и опять появились эти неприятности на лице и на руке. Когда стал анализировать процесс охоты то вспомнил что мне постоянно приходилось пробираться через траву, камыш и т.д. Кто сталкивался с подобным? Есть ли в наших водоемах трава от которой бывают ожоги?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это стопроцентно борщевик..

Предлагаю пост и его обсуждение (нежели такое будет)перенести в соответствующую ветку (ссылка), данную тему - прихлопнуть..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это стопроцентно борщевик..

Предлагаю пост и его обсуждение (нежели такое будет)перенести в соответствующую ветку (ссылка), данную тему - прихлопнуть..

Я смотрел фотки которые размещенные в теме "Борщевик" и не видел подобного растения под водой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бывало подобное, разве что не так ярко проявлялось: просто покраснение и зуд, если только расчесать то появлялись водянки. На какую конкретно траву грешить- я так и не понял. Теоретически любая жёсткая растительность и эфиромасличные способны вызвать алергическую реакцию, это зависит от организма конкретного человека.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

2 месяца назад после очередной нырялки, на открытых от неопрена участках лица появились ожоги или аллергия на траву не знаю.

Примерно в сантиметр покрасневшие участки на лице, которые чешутся и болят, при всем при этом покрываются водянистой корочкой. После того как я заработал всю эту прелесть, не как не подумал что подхватил это в воде, но ситуация повторяется. 06.07.12 го я нырял без перчаток и опять появились эти неприятности на лице и на руке. Когда стал анализировать процесс охоты то вспомнил что мне постоянно приходилось пробираться через траву, камыш и т.д. Кто сталкивался с подобным? Есть ли в наших водоемах трава от которой бывают ожоги?

У меня такое случалось - как-то вылез из воды взглянул в зеркало и себя не узнал. :crazy: Какая трава жалит лицо – выяснять не стал. Проблему решил просто, стал использовать на этом болоте фантомаску. Шлем снимал с головы, иначе можно угореть от жары. А без перчаток я никогда не плаваю. Так что перчатки и фантомаска . :thumb_yello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я смотрел фотки которые размещенные в теме "Борщевик" и не видел подобного растения под водой.

Может просто аллергия на какую-то траву ПОЯВИЛАСЬ??? Всякое бывает. У жены раньше летом ничего не было,а последние годы как лето-таблетки кушает. Что-то цветёт или пахнет, х.з.

 

Это стопроцентно борщевик..

Юра,если бы это был борщевик,он бы такие ожоги заработал-мама не горюй.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самое интересное что 2 случая и два разных водоема. Какая трава именно, я не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самое интересное что 2 случая и два разных водоема. Какая трава именно, я не знаю.

Самое надёжное-надёргать разной и провести эксперимент. Но я бы так делать не стал. :Smile054:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что бы посмотреть какие ожоги оставляет борщевик, достаточно в Яндексе ввести "ожоги от борщевика" и полистать картинки.

Я, повторюсь. Не сам борщевик жжётся. Его сок удаляет с поверхности кожи защиту от ультрафиолета и ожег появляестя в результате воздействия прямых солнечных лучей.

В моем случае, это было дня через три. Но это в теме "Борщевик!" я освещал уже.

Думаю и надеюсь, что у Вас реакция на что-то другое. Гипотез может быть много. Вплоть до ветрянки

Во всяком случае желаю здравствовать!!

Изменено пользователем ~FISHUNTER~

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подобные ожоги от водорослей , и в семидесятых, когда ещё борщевика в наших краях ещё не было,в подмосковье уже народ подхватывал. В основном в длинных прядях лежащей по течению "травы". Причём иной год никто не подхватывал пузырей, а в иной и дофига народа попадало :( Однозначно от водорослей, страдали больше дети, взрослые реже - они на глубине обычно плавали, где водорослей нет, а детишки по берегу любили на мелкоте с тинкой покувыркаться.

Когда мужики выкашивали водоросли в районе купания в воде - такой фигни ни у кого не было :(

Сам попадал неоднократно, последний раз года три назад, когда в жару без костюма в простой футболке по водорослям нырял :(

Изменено пользователем Wad

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самое надёжное-надёргать разной и провести эксперимент. Но я бы так делать не стал. :Smile054:

А я стал!))) Вчера нырял после работы там где в прошлый раз получил ожоги, и специально замечал к какой траве прикасаюсь, в итоге утром встал ожогов пока нет, может попозже проявятся. Вообщем извращенец)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подобные ожоги от водорослей , и в семидесятых, когда ещё борщевика в наших краях ещё не было,в подмосковье уже народ подхватывал. В основном в длинных прядях лежащей по течению "травы". Причём иной год никто не подхватывал пузырей, а в иной и дофига народа попадало :( Однозначно от водорослей, страдали больше дети, взрослые реже - они на глубине обычно плавали, где водорослей нет, а детишки по берегу любили на мелкоте с тинкой покувыркаться.

Когда мужики выкашивали водоросли в районе купания в воде - такой фигни ни у кого не было :(

Сам попадал неоднократно, последний раз года три назад, когда в жару без костюма в простой футболке по водорослям нырял :(

Я согласен это однозначно водоросли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В итоге экспериментов на подверженность кожи к подводной траве к вечеру проявились на лице два ярко выраженных красных пятна, вообщем решил экскрементов больше не ставить))) :bu: Но зато примерно знаю какие водоросли надо обходить стороной. :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

решил экскрементов больше не ставить)))

как же так, Коля? ты вспомни ученых и врачей из далекого прошлого, которые себя заражали всякими болезнями, а потом изобретали средство для излечения. вот это люди были! готовые на самопожертвование ради блага других!!! а ты так быстро сдался... :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как же так, Коля? ты вспомни ученых и врачей из далекого прошлого, которые себя заражали всякими болезнями, а потом изобретали средство для излечения. вот это люди были! готовые на самопожертвование ради блага других!!! а ты так быстро сдался... :crazy:

Валера! Приезжай, если хочешь на тебе поэкспериментируем))) на себе я уже не хочу. Кстати сегодня на нырялку опять на то озеро, надеюсь без болячек обойдусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...