Перейти к содержанию
wasya2000

Где достать диопрические линзы для Beuchat Mundial?

Рекомендуемые сообщения

Купил маску Beuchat Mundial, специально чтобы установить на нее линзы с диоптриями, почему то не могу найти нигде в интернете где можно заказать такие. Маска позволяет замену линз, неужели не производятся линзы для этих масок?

Изменено пользователем wasya2000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для начала надо бы уточнить - у тебя плюс или минус?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-2.0 -2.0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купил маску Beuchat Mundial, специально чтобы установить на нее линзы с диоптриями, почему то не могу найти нигде в интернете где можно заказать такие. Маска позволяет замену линз, неужели не производятся линзы для этих масок?

Пока знаю только одну фирму которая реально сопровождает одну из своих масок стёклами с диоптриями до +/- 5 с шагом в полдиоптрии -- это Technisub, модель маски -- Look.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я себе заказал малообъемку Seac Sub U-Fit и стекла к ней.Заказывал тут http://www.deephunter.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо было сразу прокачивать эту ситуацию.Тоесть покупая маску, знать что в России можно приобрести линзы.Купить или заказать.Теперь только через забугорные сайты надо искать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купил маску Beuchat Mundial, специально чтобы установить на нее линзы с диоптриями, почему то не могу найти нигде в интернете где можно заказать такие. Маска позволяет замену линз, неужели не производятся линзы для этих масок?

СТЕКЛА ДЛЯ ДАННОЙ МАСКИ ИМЕЮТСЯ В МАГАЗИНЕ БАТИСКАФ.В свое время мне предлагали эту маску с диоптриями именно там.

Изменено пользователем editor_efir

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да у нас в Калининграде маски со сменными линзами - редкость, какая была такую и взял, думал в интернете все можно найти,

нашел.. divescuba...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

надо спрашивать в интернет-магазинах, не всегда можно найти на сайте нужный товар, хотя он есть в наличии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока знаю только одну фирму которая реально сопровождает одну из своих масок стёклами с диоптриями до +/- 5 с шагом в полдиоптрии -- это Technisub, модель маски -- Look.

Сейчас и Look2. Иваныч, подскажи, где это ты увидел стекла с "плюсом"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати странно, пока искал линзы, спросил в самом бушате через email на сайте beuchat.fr.Спросил типа где можно линзы для вашей маски найти. Ответили...

Dear Vasiliy,

 

We do 3 models of masks with option "optical lenses" : View Max 2,X-Contact 2 and Micromax. We don't have the optical lenses for Mundial mask.

 

Kind regards

Beuchat Int.

 

Хотя в дайвскубе нашел, и заказал уже.... Сторонние производители что ли позаботились...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас и Look2. Иваныч, подскажи, где это ты увидел стекла с "плюсом"?

Тока сейчас сообразил что вопрос был обращён ко мне. :blushing: Видел в магазине "Мир Приключений" на Ленинском проспекте. Там лежала маска Look и рядом с ней лежал список производимых к ней стёкол с диоптриями. Часть стёкол была в продаже, остальные можно было заказать. Визитку магазина с телефонами и мылом взял, тока поискать надо -- найду -- выложу координаты. Да я уже их пару раз на форуме публиковал -- были уже вопросы по стёклам с диоптриями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати странно, пока искал линзы, спросил в самом бушате через email на сайте beuchat.fr.Спросил типа где можно линзы для вашей маски найти. Ответили...

Dear Vasiliy,

 

We do 3 models of masks with option "optical lenses" : View Max 2,X-Contact 2 and Micromax. We don't have the optical lenses for Mundial mask.

 

Kind regards

Beuchat Int.

 

Хотя в дайвскубе нашел, и заказал уже.... Сторонние производители что ли позаботились...

Я перевёл так -- "Маски мы делаем -- а стёкла с диоптриями не делали и не будем!" Короче -- вежливо так послали... Получается попадос... Надо будет занести эту маску в "чёрный список" дайв-продукции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странный вы народ, а кто сказал, что если маска имеет съемный фрейм и можно менять стекла, то это означает, что есть диоптрические линзы? А если наступили на маску или уронили и разбили стекло своей любимой маски, не менять же маску целиком. Можно купить запасные стекла.

Читаем ВНИМАТЕЛЬНО каталог производителя.

Это не маску в черный список, это нужно самого себя на курсы логики и развития внимания отправлять :crazy:

Масок со сменными стеклами полно! Для какой-то этой части есть фирменные линзы, для какой то можно заказать в любом оптическом салоне, где очки делают, часть линз от сторонних производителей, которые делают специально для брендовых моделей! У Cressi-sub как минимум пару масок было, у IST и др производителей масок, есть модели и фирменные диоптрии т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странный вы народ, а кто сказал, что если маска имеет съемный фрейм и можно менять стекла, то это означает, что есть диоптрические линзы? А если наступили на маску или уронили и разбили стекло своей любимой маски, не менять же маску целиком. Можно купить запасные стекла.

Читаем ВНИМАТЕЛЬНО каталог производителя.

Это не маску в черный список, это нужно самого себя на курсы логики и развития внимания отправлять :crazy:

Масок со сменными стеклами полно! Для какой-то этой части есть фирменные линзы, для какой то можно заказать в любом оптическом салоне, где очки делают, часть линз от сторонних производителей, которые делают специально для брендовых моделей! У Cressi-sub как минимум пару масок было, у IST и др производителей масок, есть модели и фирменные диоптрии т.д.

Так, а ты лучше назови маску которая не имеет съёмного фрейма -- любую маску можно разобрать и собрать -- даже из цельносиликоновой Batial Team при желании можно вынуть стекло. В том и дело что маска Beuchat Mundial позиционируется производителем как маска со сменными стёклами под диоптрии... И снимок этой маски со сменными стёклами гуляет по инету, вот -- смотри -- третья позиция: http://www.divescuba.ru/optica/mask-lenses.html .

А запасные стекла можно поставить -- если их найдёшь где-нибудь... Не заказывают дилеры запасных стёкол -- невыгодно это потому что никто не знает когда какую маску разобьёт пользователь... А неликвиды не нужны никому... А если заказывать стёкла за бугром -- ПМСМ дешевле и быстрее будет новую маску купить...

Изменено пользователем skarabey

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Любителям нырять глубже 4-5м. маска Look не совсем удобна из-за ее большого подмасочного пространства,поэтому дуть в нее придется много.Самому же пришлось искать малообъемку...Лук оставил для меляка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Любителям нырять глубже 4-5м. маска Look не совсем удобна из-за ее большого подмасочного пространства,поэтому дуть в нее придется много.Самому же пришлось искать малообъемку...Лук оставил для меляка.

Ну -- не такое уж большое у Look ПП -- по крайней мере на глаз -- ещё не нырял в ней -- тока купил на прошлой неделе. А вообще -- есть специальные контактные линзы для дайверов -- они делаются с микроканалами для нормального газообмена, чтоб избежать баротравмы глазного яблока.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я перевёл так -- "Маски мы делаем -- а стёкла с диоптриями не делали и не будем!"

Неправильно перевёл. Они написали– мы производим 3 модели масок с диоптриями, а для Мюндиал у нас диоптрий нету.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В том и дело что маска Beuchat Mundial позиционируется производителем как маска со сменными стёклами под диоптрии... И снимок этой маски со сменными стёклами гуляет по инету.

Кем позиционируется? Офиц сайт на руск языке и описание:

http://www.beuchat.ru/spearfishing/masks/mundial.html

Найди мне про сменные стекла и про диоптрии.

Офиц сайт и описание на фр.языке

http://www.beuchat.fr/index.php?id=32&cat=2&sscat=30&prod=75

Покажите мне про сменные линзы!

Едем дальше, а у какой же тогда сменные линзы и как про это указано, а вот так:

http://www.beuchat.fr/index.php?id=32&cat=2&sscat=30&prod=316

Verres correcteurs disponibles : +1,0 à +4,0 et -1 à -8

 

И снимок этой маски со сменными стёклами гуляет по инету.

Я на своей памяти,0 с десяток масок разбирал, чтобы почистить от гадости, что скапливается между стеклом и силиконом.

По Интернету много чего ходит, я видел и кубик рубика разобраный на части, тока это не означает, что чтобы его собрать нужно сначала все разобрать до кубиков или отклеить цветные наклейки и потом собрать/переклеить заново :crazy:

Не нужно ничо додумывать. Если написано, что есть сменные линзы и указывается линейка сменных линз, значить эта маска поддерживает сменные линзы.

 

 

Так, а ты лучше назови маску которая не имеет съёмного фрейма

Да запросто

1. Imersion Thazard

2. Batial Thazard

3. Sporasub Aspic

4. Oceanic Shadow

5. Akvilon Seal

6. FRAMELESS EXCEL

7. ... список могу продолжать еще долго ...

 

любую маску можно разобрать и собрать -- даже из цельносиликоновой Batial Team при желании можно вынуть стекло.

Во-во, при желании можно все)) Тока давайте ее тоже в черный список, за то, что не выпускает производитель диоптирии к разборной при желании Batial Team

 

:crazy: :crazy: :crazy: :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я перевёл так -- "Маски мы делаем -- а стёкла с диоптриями не делали и не будем!"

А что же тогда editor_efir купил?

Изменено пользователем AL.WING

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что же тогда editor_efir купил?

Чуть выше указано:

Я себе заказал малообъемку Seac Sub U-Fit и стекла к ней

Чего вполне правильно, ведь указано:

Lenti ottiche: da -1,0 a -6,0.

На офиц. сайте:

http://www.seacsub.com/product.php?ID=493

 

:Smile054:

 

Возвращаясь к старттопику: Где достать диопрические линзы для Beuchat Mundial?

Искать не оригинал (т.к. оригинала не существует в природе) или заказывать в ближайшем оптик-центре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для маски Мундиал подходят линзы от маски Сплендайв

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Да запросто

1. Imersion Thazard

2. Batial Thazard

3. Sporasub Aspic

4. Oceanic Shadow

5. Akvilon Seal

6. FRAMELESS EXCEL

7. ... список могу продолжать еще долго ...

 

 

Во-во, при желании можно все)) Тока давайте ее тоже в черный список, за то, что не выпускает производитель диоптирии к разборной при желании Batial Team

 

:crazy: :crazy: :crazy: :crazy:

Лёш -- если на переносице нет кнопки -- это ещё не значит что маска неразборная... Любая маска -- собирается -- а значит -- любую маску можно разобрать...

 

Batial Team -- одностеколка... :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неправильно перевёл. Они написали– мы производим 3 модели масок с диоптриями, а для Мюндиал у нас диоптрий нету.

А -- теперь понял -- "Поздравляем вас с покупкой великолепной оправы от нашей фирмы -- а с диоптрийными стёклами е*итесь сами.":crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кем позиционируется? Офиц сайт на руск языке и описание:

http://www.beuchat.r...ks/mundial.html

Найди мне про сменные стекла и про диоптрии.

 

Вот, смотри:

 

Маска с диоптриями BEUCHAT Mundial

Маска с диоптриями Beuchat Mundial - оптимальна для охоты на малых и средних глубинах

 

mundial_lens.jpg

Вот ссылка: http://www.divescuba.ru/optica/mask-lenses.html

Знаешь как это называется? Узаконенное мошенничество -- или по простому -- лохоразвод. Продаёшь оправу -- предупреждай честно, что диоптрийных стёкол к ней ты не делаешь. Поэтому -- маску Beuchat Mundial -- в топку!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...