Перейти к содержанию
wasya2000

Где достать диопрические линзы для Beuchat Mundial?

Рекомендуемые сообщения

Поэтому -- маску Beuchat Mundial -- в топку!!!

Не согласен! Поменял свою старую Тигуллио на неё и доволен. ......Правда стёкол с диопртиями мне пока не надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не согласен! Поменял свою старую Тигуллио на неё и доволен. ......Правда стёкол с диопртиями мне пока не надо.

Иваныч -- ты не понял. Старттопик брал маску под замену стёкол на диоптрийные. После покупки выяснилось, что стёкла с диоптриями под эту маску -- эта фирма не выпускает... То есть -- маску купил у нас -- а диоптрийные стёкла ищи сам... Понимаешь -- у нас теперь такие б*ядские законы -- что если ты ошибся в выборе товара -- товар у тебя назад никто не примет и денег не вернёт. На языке торгашей это называется -- "втереть"... Продать человеку то что ему не нужно... При "проклятом социализме" за такие фокусы -- за невнятную информацию о товаре е*ли в хвост и в гриву -- при всех недостатках совка -- это было социально ориентированное государство. А сейчас у нас государство ориентированное на тотальное нае*алово народа... И знаешь -- мне уже остоехало на каждом шагу отслеживать --- как бы меня не нае*али...

Что срабатывает в этой мошеннической схеме -- люди привыкли, что если маска позволяет менять стёкла -- то к ней выпускаются диоптрийные стёкла -- ессно той же фирмой которая выпускает маску. Пример -- достаточно широко известная маска Technisub Look -- там всё честно -- вот тебе маска -- вот тебе линейка стёкол к ней. По инерции человек покупает маску другой фирмы со сменными стёклами -- и тут выясняется, что стёкла сменные на случай -- "а вдруг разбил". Эта отмаза -- просто смех -- у нас запасные ремешки для масок днём с огнём не найдёшь -- возят очень редко -- что уж там говорить о стёклах -- какой оптовик будет покупать то что пролежит х.з. знает скоко времени -- а вдруг никто не разобьёт стёкла или разобьёт но у него маска другая? А масок -- уже сотни, если не тысячи моделей... То есть -- разбил стекло -- делай заказ и жди когда привезут стёкла. А сезон идёт, а тебе нырять не в чем... Короче -- туфта это полная и наглое нае*алово, вот!

Изменено пользователем skarabey

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И знаешь -- мне уже остоехало на каждом шагу отслеживать --- как бы меня не нае*али...

Зато ты,в отличии от буржуинов,в постоянной боевой готовности. :crazy: ........Надо у производителя посмотреть,как он эту маску позиционирует. Нашим-то да,лишь бы втюхать (и то не всем),а у них за бугром за это таки ипут. Может,производитель у себя и пишет что мол можно но у нас нема. Тогда сам думай,надо тебе это или нет. А вообще,странно всё это. Маски со сменными стёклами есть,и не две-три. Подобрать можно. Так что брать маску в надежде найти стёкла опосля-мягко говоря недальновидно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

или заказывать в ближайшем оптик-центре.

Кстати да,"Оптика" в любом городе есть. Что мешает сходить туда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зато ты,в отличии от буржуинов,в постоянной боевой готовности. :crazy: ........Надо у производителя посмотреть,как он эту маску позиционирует. Нашим-то да,лишь бы втюхать (и то не всем),а у них за бугром за это таки ипут. Может,производитель у себя и пишет что мол можно но у нас нема. Тогда сам думай,надо тебе это или нет. А вообще,странно всё это. Маски со сменными стёклами есть,и не две-три. Подобрать можно. Так что брать маску в надежде найти стёкла опосля-мягко говоря недальновидно.

Буржуины живут немножко по-другому -- чуть что -- бегут к адвокату -- многие -- к личному... У нас к адвокату не набегаешься -- накладно... И закон у нас -- что дышло...

Ну так -- любое разводилово и рассчитано на недальновидность... Видишь как вышло -- у старттпопика в городе с масками негусто -- вот что нашёл, то и купил. Продавец -- ссуко -- промолчал что к этой маске стёкол с диоптриями нет... По-хорошему -- пойти в магазин и съездить этой маской продавцу по мордасам... Тока -- нельзя -- вот тут точно засудят...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати да,"Оптика" в любом городе есть. Что мешает сходить туда?

Не знаю, не знаю... Линзы из закалённых стёкол такого диаметра могут вылиться с обработкой под конфигурацию маски в такую сумму, что возможно будет дешевле другую маску купить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас к адвокату не набегаешься -- накладно...

А у них что,на халяву что ли? Юрист денег стоит,и для них в том числе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у них что,на халяву что ли? Юрист денег стоит,и для них в том числе.

Не забывай про разницу в зарплатах и ценах на услуги (!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот ссылка: Знаешь как это называется? Узаконенное мошенничество -- или по простому -- лохоразвод. Продаёшь оправу -- предупреждай честно, что диоптрийных стёкол к ней ты не делаешь. Поэтому -- маску Beuchat Mundial -- в топку!!!

Сань - ты реально гонишь... :crazy::crazy: :crazy:

ты отличаешь офиц. данные от не официальных????!?! Таких предложений полно и не только по линзам, но и по ластам (галошам/пластинам) и фонарям(лампам/АКБ) и т.д. Завтра пойдешь купишь ружье Таймнь с альтернативной рукояткой, у заботливого о своих клиентах продавца, который бесплатно поставил альтернативную ручку и предложил тебе выбор в своем магазине офиц/альтернатива, ты потом занесешь производителя в черный список, за то что тебе производитель пошлет н..хер за нарушение гарантии когда не обнаружит пломбы вобще на ружье :swoon: ? Ты в своем уме, если так рассуждать дальше, куда мы зайдем? :bu:

Законы, на которые ты ссылаешься, где читаешь, в специализированных офиц. изданиях или что на на заборах, стенах и форумах пишут?

так и с изделиями, читай офиц сайты и офиц каталоги, узнавай инфу у офиц диллеров, изучай инструкцию к изделию до покупки и после.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати да,"Оптика" в любом городе есть. Что мешает сходить туда?

И все, что тебе скажут - мы таких здоровенных линзов не имеем. Они, в "Оптике" не привыкли делать такие большие очки. Соответственно, и линзов к ним нету.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

читай офиц сайты и офиц каталоги, узнавай инфу у офиц диллеров, изучай инструкцию к изделию до покупки и после.

Стопудово! Если не изучил информацию предварительно, то шанс, что втюхают какую-нибудь хрень, возрастает в разы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И все, что тебе скажут - мы таких здоровенных линзов не имеем. Они, в "Оптике" не привыкли делать такие большие очки. Соответственно, и линзов к ним нету.

А вдруг?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вдруг?

Ну может тебе и повезет... Я с Look2 объездил весь город и нифига.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И все, что тебе скажут - мы таких здоровенных линзов не имеем. Они, в "Оптике" не привыкли делать такие большие очки. Соответственно, и линзов к ним нету.

Я был в пару серьезных салонах, выбирал поляризационные солнцезащитные очки, видел там маска без стекл продается и указано, что к ней можно линзы с диоптриями купить. Отдельно лежали линзы. Я спросил: "..а для др. масок есть линзы?" - они сказали, что могут сделать.

Было это года 3-4 назад...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все.. поиски, покупка и установка линз на маску завершилась удачно, подошли линзы TUSA. И в маске (Beuchat Mundual) отлично плавать, мягче силикон, не протекает. Старая была не айс (Beuchat x-optimo), постоянно протекала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в оптический салон (Балтик-Оптик), да, я заезжал, показали заготовки, и сказали что не могут большие линзы делать

Изменено пользователем wasya2000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для себя проблему плохого зрения решил походом к офтальмологу и подборкой контактных линз. Одел линзы- и одевай любую маску. Главное не забывать о них не нырнуть без маски с открытыми глазами smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для себя проблему плохого зрения решил походом к офтальмологу и подборкой контактных линз. Одел линзы- и одевай любую маску. Главное не забывать о них не нырнуть без маски с открытыми глазами smile.gif

А линзы с микроканалами -- "дышащие" -- или нет? Если нет -- глубоко в них лучше не нырять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

контактные линзы мне не нравятся, мороки много, раньше носил около года..., хорошие очки купил и тебе хорошее зрение и защита для глаз при велозаездах...

Изменено пользователем wasya2000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Линзы дневного ношения, дышащие, одеваю я их только на ПО, а так и сам предпочитаю очки. Думал насчет маски с диоптриями- но это нужно заказывать хз где, у нас точно нигде не купить. Да и цена немаленькая- если разбил\утопил\и тому подобное, то замена проблематична. Линзы же без проблем можно купить в любой аптеке. Маска удобнее, не спорю, линзы- просто как вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже в контактных линзах ныряю - никакого дизкомфорта, хотя так очки всегда ношу. Никакого гемору

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати странно, пока искал линзы, спросил в самом бушате через email на сайте beuchat.fr.Спросил типа где можно линзы для вашей маски найти. Ответили...

 

Хотя в дайвскубе нашел, и заказал уже.... Сторонние производители что ли позаботились...

 

Так понимаем, вы у нас заказывали диоптрии для маски Beuchat Mundial.

 

Обсолютно верно, Буша не делает линз для своей маски, тем неменее учитывая наш большой опыт и большой ассортимент масок с диоптриями, которые есть всегда в наличии и практически все диоптрии, как плюсовые так и минусовые и даже бифокальные, мы сейчас линзуем данную маску с небольшой подгонкой диоптрий по размеру.

 

Полный перечень масок с диоптриями, можно найти у нас на сайте по ссылке - http://www.divescuba...ask-lenses.html

 

Надеемся мы помогли, вам в этом вопросе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...