Перейти к содержанию
Виктор Викторович

Таймень сломался, что делать?

Рекомендуемые сообщения

Гарантийное (еще один месяц до окончания года) ружье 500 с регулятором силы боя заклинило в заряженном состоянии. При нажатии на спуск курок западает и свободно болтается. После поджатия гарпуна он опять становится на место, но выстрела снова не происходит. Первый раз получилось так что зарядив ружье я не смог намотать линь так как курок не встал на место. Я стал его поправлять и произошел выстрел на воздухе. Потом ружье стреляло нормально. Дома я залил в ствол несколько капель бытового масла (для швейных машин и т.д.) и стал прокачивать гарпуном, ружье зарядилось и всё....

Помогите как быть?

Пробовал стравить воздух, закачал 90 качков насосом и 3 мл. масла ничего не изменилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможные причины: регулировка спуска, подклинивание шептала.

 

Обратись к производителю или сам, если с руками дружиш :rolleyes: там ничего сложного нет :thumb_yello:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смелее коллега! осваивай оружие и разбтрай его а также разбтрайся с конструктивом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотел разобрать, но обнаружил кусочек зеленого пластилинчика. Жду конечно ещё дельного совета типа ладошкой постучать, за гарпунчик покачать.. Потом отправлю посылкой в Челябинск. Гарантия однако, мало ли что.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заряженное ружжо в посылке -жесть ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гарпун вытаскивается, не проблема. Да и воздух стравлю. За терроризм привлечь себя не дам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сомневаюсь, что по гарантии отремонтируют за выстрел на воздухе,если только об этом не кричать.У товарища такая же беда случилась,стрельнул на воздухе.Разобрали,вытащили поршень(очень туго вылез),обратно было не засунуть.Полиуретановая манжета как будто распухла.Пришлось ее проточить на станке(очень аккуратно),собрали, пока работает(случилось прошлым летом).А парни,которые работают в гарантийной мастерской,думаю определят выстрел на воздухе.За ваши деньги отремонтируют конечно.Ведь по большому счету,косяк ваш.Жаль конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, еще хотел добавить.Мне кажется дешевле купить новый поршень,чем платить за пересыл ружья,да еще если в гарантии откажут.Вот и получится,заплатил за посылку, заплатил за ремонт,заплатил за стоимость детали.Имхо менее выгодно получается,чем самому заменить поршень.Главное не бояться,Ружье не сложное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо Сергей. В личку написал мне тайменец Vit2009. Пообщались уже. Ждут в Челябинске мое ружьё. Лаконичны но приветливы в общении. Пока всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сомневаюсь, что по гарантии отремонтируют за выстрел на воздухе,если только об этом не кричать.

Для тайменя выстрел на воздухе не критичен, после одного выстрела последствий не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Тайменя с исправной вакуумной манжетой все выстрелы "на воздухе"! Или я не прав:bigwink:?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А сопротивление гарпуна в воде?(предполагаю).Спорить не буду,но у товарища, хватило одного выстрела(в офисе дыра в подвесном потолке),симптомы те же.Писал выше что делали после этого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И,еще вопрос,а как отреагирует производитель ружья, если ему сказать,что стрелял на воздухе.Думаю не очень положительно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И,еще вопрос,а как отреагирует производитель ружья, если ему сказать,что стрелял на воздухе.Думаю не очень положительно.

Выстрел на воздухе, в данном случае, не ошибка и не умышленное действие владельца, а последствия неисправности гарантийного ружья. Думаю Тайменевцы не станут разменивать свою репутацию на ничтожные затраты по ремонту ружья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гарантийное (еще один месяц до окончания года) ружье 500 с регулятором силы боя заклинило в заряженном состоянии. При нажатии на спуск курок западает и свободно болтается. После поджатия гарпуна он опять становится на место, но выстрела снова не происходит. Первый раз получилось так что зарядив ружье я не смог намотать линь так как курок не встал на место. Я стал его поправлять и произошел выстрел на воздухе. Потом ружье стреляло нормально. Дома я залил в ствол несколько капель бытового масла (для швейных машин и т.д.) и стал прокачивать гарпуном, ружье зарядилось и всё....

Помогите как быть?

Пробовал стравить воздух, закачал 90 качков насосом и 3 мл. масла ничего не изменилось.

 

Сложного в ружье ничего нет. Скорее всего что то с шепталом. На мой взгляд, более всего вероятно попадание чего то постороннего в заднюю втулку, в место посадки шептала. Может быть какая то маленькая стружечка, или даже какой-то мусор.

Я бы чем гонять ружье по почте, теряя время в сезон охоты, разобрал сам. Подробно как разбирать и собирать есть на форуме (спасибо Скарабею).

Изменено пользователем Azat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Azat,осмелюсь вас поправить,но из описания владельца ружья,выстрел произошел по ошибке(сначала зарядил,а потом стал наматывать линь,что получилось невозможным в следствии не фиксации линесброса курком).Для фиксации линесброса,нужно нажать на курок(что произвело выстрел,а значит косяк пользователя).Если я не прав ,поправьте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто я попытался построить логическую цепочку.Ведь человек стрелял без проблем 11 месяцев(заявлено месяц до окончания гарантии),а после выстрела на воздухе появилась проблема(думаю, не из за возможного мусора внутри).Просто у меня был выстрел на глазах,проблемы, те же.Это всего лишь мое мнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте Все

Хочу развеять все ваши сомнения, по сути на воздухе с гарпуном можно выстрелить хоть 100 раз и с поршнем практически ни чего не произойдет. НО МЫ ЭТО НЕ РЕКОМЕНДУЕМ!!!

Но если выстрелить на воздухе и под водой без гарпуна то поршень влитает в носик с 1 го раза, даже если его выдавить от туда то несколько выстрелов и ружье заклинит совсем, тоесть вывод после 1 го выстрела без гарпуна НЕОБХОДИМО!!! сразу менять поршень. Иначе потом могут быть серьезные последствия на большую сумму!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мое видение вопроса: Гарпун был вставлен, и ружье заряжено. При этом у исправного ружья спусковой крючек не должен западать, и непроизволного выстрела быть не должно.

А в целом я бы не стал ружье в сезон по почте гонять. Разобрать, посмотреть, думаю причины вряд ли серьезные. Терять время на пересылку в сезон охоты дороже, чем тот же поршень, который можно купить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Azat,осмелюсь вас поправить,но из описания владельца ружья,выстрел произошел по ошибке(сначала зарядил,а потом стал наматывать линь,что получилось невозможным в следствии не фиксации линесброса курком).Для фиксации линесброса,нужно нажать на курок(что произвело выстрел,а значит косяк пользователя).Если я не прав ,поправьте.

так и было, согласен.

 

Здравствуйте Все

Хочу развеять все ваши сомнения, по сути на воздухе с гарпуном можно выстрелить хоть 100 раз и с поршнем практически ни чего не произойдет. НО МЫ ЭТО НЕ РЕКОМЕНДУЕМ!!!

Но если выстрелить на воздухе и под водой без гарпуна то поршень влитает в носик с 1 го раза, даже если его выдавить от туда то несколько выстрелов и ружье заклинит совсем, тоесть вывод после 1 го выстрела без гарпуна НЕОБХОДИМО!!! сразу менять поршень. Иначе потом могут быть серьезные последствия на большую сумму!!

так не было ни разу. Ума хватило не экспериментировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Получил вчера свое ружье. Наконец то. Таймень наверно мало смазывал, не написали возможную (или известную) причину поломки, но починили не задорого – за пересылку только и ВСЁ. Купил «Демку» 60см, намучился по траве и камышу лазить с этим красивым, эстетичным и, говорят, надежным арбалетом. Не удобный, заряжать трудно, не нужно длинный и не поворотливый. Буду возить как запасное ружьё. Стрелял только с резинок и итальянского пневмата и удобнее тайменя ружья не знаю. Запчасти надо только прикупить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опять та же проблема. Что то где то клинит. За нажатием на курок не следует выстрела (хорошо, что не наоборот. тьфу тьфу тьфу). Разрядить ружьё удалось обычным способом - долго держал выжатым курок до выстрела.

2. Курок и крючек линесброса не всегда возвращается в свое положение. Можно это исправить.

И ещё - хочу убрать регулятор мощности т.к. им пользуюсь редко и хочется повысить дальность выстрела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что то где то клинит. За нажатием на курок не следует выстрела (хорошо, что не наоборот. тьфу тьфу тьфу). Разрядить ружьё удалось обычным способом - долго держал выжатым курок до выстрела.

2. Курок и крючек линесброса не всегда возвращается в свое положение. Можно это исправить.

И ещё - хочу убрать регулятор мощности т.к. им пользуюсь редко и хочется повысить дальность выстрела.

Ружьё разбирал?

Проблемма спуска скорей всего в регулировке (шептало-крючёк)либо крючёк в рукоятке сместился(пазы в р-ке продавило опять же из-за неправильной регулировки)

Если ружьё не на гарантии попробуй регулировочный болт крючка закрути на пол оборота,проверь...непоможет ещё на пол оборота не поможет-тогда выкрути обратно на оборот и сними рукоять глянь пазы под крючёк...Разбирай если руки есть конечно и воздух стравить не забудь....Но скорей всего регулировка поможет....Это всё ИМХО...Конечно надо смотреть в живую...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как что делать? сломался Таймень-доставай РПБшку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я достал Демку 60. Намучился сегодня проклиная тот пост через который я себе внушил, что резинка должна быть запасным ружьем. ПО сегодня из серии "БОЖЕ ВЫКОЛИ МНЕ ОДИН ГЛАЗ"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...