Перейти к содержанию
Виктор Викторович

Таймень сломался, что делать?

Рекомендуемые сообщения

Всем кто откликнулся

- Спасибо. Особое - schief

 

Нашел причину. Вернее сказать, что сначала я вынужден был найти ключи от гаража, а в нем отвертки, и прочее... :ak:

:wink_anim: Шутка, с долей правды.

Изменено пользователем ОХХХОТНИК

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как что делать? сломался Таймень-доставай РПБшку

:good: Продавай таймень и покупай другое пукало, благо дело выбор огромен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таймень - ружье хорошее. прежде чем менять подумай.

Поздно я прочитал сообщние о поломке. Скорее всего причина была в шептале, точнее в резиновом уплотнении.

Вынужден констатировать, применяемые тайменевцами резиновые и силиконовые уплотнения зачастую г...о.

Речь идет в первую очередь об уплотнителях шептала, регулятора силы боя и манжете на поршне. Это там, где уплотнители соприкасаются с подвижными деталями.

Часто имею дела с чужими ружьями Таймень и замечаю, что уплотнитель шптала часто "дубеет" и на ощупь становится похож на резиновый круг с алмазной пылью, и проявляется это как у ОХХОТНИКА.

аналогичная картина с уплотнением регулятора. Потеряв эластичность он никак не работает и пропускает воздух.

На поршнях сейчас ставят силиконовый уплотнитель. Но он попросту иногда разрывается при выстреле. И при замене он зачастую просто разрывается. Даже когда используешь специально выточенный конус, который надевается на хвостовик поршня чтобы не разорвать уплотнитель зацепив за выступы хвостовика.

Думаю Тайменевцам следовало бы задуматься об улучшении качества хотя бы этих резинок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Силиконовые манжеты использовали очень короткий период, хотели избавится от так сказать (дубения манжеты), но как оказалось, хоть силикон эластичнее и имеет более высокое скольжение, не долговечен, быстро рвется. В итоге остановились на резине, нашли хорошего изготовителя, резина намного эластичней и при растягивании имеет большой процент тягучести до разрыва, но насчет (дубения), в любом случае года через 2- 3 некоторые манжеты приходится менять.

По поводу регулятора, сейчас устанавливается 2 манжеты, в будующем регулятор будет изменен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не резина виной, а качество материала рукоятки, хотя резину тоже стоит поменять. У моего ружья потрескалась пластмасса обеих половин ручки в месте крепления курка. Курок, получилось, "провисал" и не всегда при нажатии на него выжимал шептало. Объяснил как сумел. Фото приложу потом, снарягу сушу. Отпуск продолжается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не резина виной, а качество материала рукоятки, хотя резину тоже стоит поменять. У моего ружья потрескалась пластмасса обеих половин ручки в месте крепления курка. Курок, получилось, "провисал" и не всегда при нажатии на него выжимал шептало. Объяснил как сумел. Фото приложу потом, снарягу сушу. Отпуск продолжается.

В личке ответил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...