Перейти к содержанию
игорь ИВШИН

Трехпалые перчатки

Рекомендуемые сообщения

успокоил.... :ag:

 

ЗЫ а кто что скажет про перчатки в 6мм??? ктонить юзал такой девайс?? :thumb_yello:

ну п-ц началось :big_boss: если будешь покупать рук-цы бери 9. Они усохнут а как горится запас в попу ,,,,,, :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну п-ц началось :big_boss: если будешь покупать рук-цы бери 9. Они усохнут а как горится запас в попу ,,,,,, :thumb_yello:

Вроде, таких не бывает, 7 мм максимум, по крайне мере мне так продавец сказал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну п-ц началось :( если будешь покупать рук-цы бери 9. Они усохнут а как горится запас в попу ,,,,,, :(

..блин,ну не терпится же.....ща как раз потплеет и можно будет поплавать....а в 5мм верчатках не айс :search: ,..думаю в 9 мм я в чспусковую скобу палец не просуну :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мужики очем разговор.я в трех палых перчатках с открытой порой 5мм по4 часа плаваю переходы делаю ни разу руки не озябли для гарантии снежком потереть и отлично а в 9 палец то не всунеш и есть ли они в продаже то

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мужики очем разговор.я в трех палых перчатках с открытой порой 5мм по4 часа плаваю переходы делаю ни разу руки не озябли для гарантии снежком потереть и отлично а в 9 палец то не всунеш и есть ли они в продаже то

9 от 7 не далеко совсем!!! через пару месяцев будут 7-только плотнее!! и в 7 у меня указательный на правой отмерзает через час(не надо Е. мозг с нейтральной плавучестью ружжа)-УЖЕ ДАВНО ВСЕ ПРОШЛИ!!!

Изменено пользователем ЖУК

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мужики очем разговор.я в трех палых перчатках с открытой порой 5мм по4 часа плаваю переходы делаю ни разу руки не озябли для гарантии снежком потереть и отлично а в 9 палец то не всунеш и есть ли они в продаже то

а пятёрка какой фирмы у тебя??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неопро-соткрытой порой и костюм неопро8 есть и импортный разницы ни какой только цена.Плавал в перчатках аква-лунг тут да через 1.5 часа замерзли.А в трех палых как кто то выразился/не надо мозги Е /все нормально

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Неопро-соткрытой порой и костюм неопро8 есть и импортный разницы ни какой только цена.Плавал в перчатках аква-лунг тут да через 1.5 часа замерзли.А в трех палых как кто то выразился/не надо мозги Е /все нормально

если открытая пора,то да,наверно и пятёрка будет тепло норм держать....если конечно варежки подобраны как положено..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня перчи 3-х палые 7мм, руки в тепле. Единственный минус, устают кисти рук, ощущение в конце охоты буд-то эпандер выжимал:)

За зиму зато руки накачаются.

Также было с новыми ластами, болели икроножные мышцы. Пока на охотах не подкачались, было тяжко.

Носки соотвественно на зиму 9мм.

 

А как перчи называются? Сам в пятипалых бушах (5 мм) плавал до льда, думал без рук останусь. Ищу нормальные 7-ку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пользуюсь трехпалыми 5 мм открытая пора однозначно рулят 6 часов в ледяной воде без проблем !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если открытая пора,то да,наверно и пятёрка будет тепло норм держать....если конечно варежки подобраны как положено..

 

Главное, чтоб вода не просачивалась!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пользуюсь трехпалыми 5 мм открытая пора однозначно рулят 6 часов в ледяной воде без проблем !

 

 

Ледяная вода - это сколько гадусов?У меня лично указательный палец просто немеет при нырялках в уже в декабре,ночью и на течении.Три часа еле ыдерживаю.

Изменено пользователем Andrey Zloy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я тоже пальчик периодически разминаю но это мелочи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите плиз что лучше 7мм трехпалые с 2ым обтюратором или 7мм пятипалые с открытой порой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день всем! что то я не понял про замерзание куркового пальца кто что придумал или пусть отмерзает? :crying:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите плиз что лучше 7мм трехпалые с 2ым обтюратором или 7мм пятипалые с открытой порой?

Наверное трехпалые с двойным обтюратором потеплее. У меня 5-ка от "саргана", позавчера отплавал, левая рука вообще сухая а в правой в основании большого пальца микродырочка, та влажная. Вода 5-6 градусов. До льда в них плаваю.

Изменено пользователем MAG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите плиз что лучше 7мм трехпалые с 2ым обтюратором или 7мм пятипалые с открытой порой?

Открыиая пора рулит!!! а если с напылением то вообще ништяк...Главное чтоб в запястье было плотное прилегание :naughty:

 

 

Добрый день всем! что то я не понял про замерзание куркового пальца кто что придумал или пусть отмерзает? :crying:

"мы писали мы писали,наши пальчики устали.."...шевели конечностями и не будут мёрзнуть,статика вообще никого не греет

:bigwink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если хочеш всю зиму нырять, то самый лучший вариант Трехпалые эмершин 5 мм с открытой порой внутри...Ничего круче пока не попадалось...Поверь, я перепробовал очень много...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если хочеш всю зиму нырять, то самый лучший вариант Трехпалые эмершин 5 мм с открытой порой внутри...Ничего круче пока не попадалось...Поверь, я перепробовал очень много...

есть пайк- 7 мм и тож с напылением :thumb_yello: ..http://seahunter.ru/catalog/gloves/mittens_pike_5_mm/ на картинке там как раз 7 мм нарисованы :D ...мне ОЧЕНЬ нра,и пох на двойную обтюрацию,сейчас,для инфы,плаваю в их пречтатках 5 мм открытая пора с напылением- офигенски.,а народ в 5 мм варежках с двойной обтюрацией подмерзает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есть пайк- 7 мм и тож с напылением :thumb_yello: ..http://seahunter.ru/catalog/gloves/mittens_pike_5_mm/ на картинке там как раз 7 мм нарисованы :D ...мне ОЧЕНЬ нра,и пох на двойную обтюрацию,сейчас,для инфы,плаваю в их пречтатках 5 мм открытая пора с напылением- офигенски.,а народ в 5 мм варежках с двойной обтюрацией подмерзает...

 

 

7 мм не всем подходит, потому как малость сосуды кровеносные пережимает...Кстати Виноградов Виталий Иванович тоже в трехпалых емершин 5 мм ныряет...Делайте выводы ребята...

Изменено пользователем AL.WING
Убрал дубль

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу предостеречь новичков при покупке трехпалых перчаток. Во-первых, перчатки берите по размеру, чтобы они не сжимали руку и пальцы, в противном случае будете мерзнуть. Во-вторых, никогда не покупайте перчатки на липучке с манжетом, потому что как бы вы не застегнули такую перчатку поверх костюма, ледяная вода будет затекать внутрь. Лучше взять перчатки с открытой порой изнутри, из мягкого неопрена, которые будут заправляться под костюм. Тогда вода внутрь не будет попадать вобще и руки будут в тепле. Двойная обтюрация, как правило, только излишне усложняет процесс одевания, если перчатки заправляются под костюм, а тем более имеют обтюратор из голого неопрена, то течь не должно :thumb_yello:

Изменено пользователем berS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу предостеречь новичков при покупке трехпалых перчаток. Во-первых, перчатки берите по размеру, чтобы они не сжимали руку и пальцы, в противном случае будете мерзнуть. Во-вторых, никогда не покупайте перчатки на липучке с манжетом, потому что как бы вы не застегнули такую перчатку поверх костюма, ледяная вода будет затекать внутрь. Лучше взять перчатки с открытой порой изнутри, из мягкого неопрена, которые будут заправляться под костюм. Тогда вода внутрь не будет попадать вобще и руки будут в тепле. Двойная обтюрация, как правило, только излишне усложняет процесс одевания, если перчатки заправляются под костюм, а тем более имеют обтюратор из голого неопрена, то течь не должно :thumb_yello:

 

 

Ты сейчас описал перчатки про которые написал кучэрявэнькый...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

перчатки 3х палые 7ка "Амур", всё равно спустя 2-3 часа начинают замерзать курковый и большой палец на обоих руках, вроде как перчаток 9ки нет нигде, а то бы купил. Как возможно утеплить эти перчатки или для пальцев что-то придумать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

перчатки 3х палые 7ка "Амур", всё равно спустя 2-3 часа начинают замерзать курковый и большой палец на обоих руках, вроде как перчаток 9ки нет нигде, а то бы купил. Как возможно утеплить эти перчатки или для пальцев что-то придумать?

 

Добрый день, рукавицы 3х-палые, 9 мм. есть, сарган "мечта пианиста", например, цена 1698,00 руб, есть они и у нас в продаже, но может вы где ближе найдете.... Перед тем, как покупать, посмотрите, прикиньте, войдет ли палец в таких перчатках в курковую скобу.

Изменено пользователем Podmir

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

перчатки 3х палые 7ка "Амур", всё равно спустя 2-3 часа начинают замерзать курковый и большой палец на обоих руках, вроде как перчаток 9ки нет нигде, а то бы купил. Как возможно утеплить эти перчатки или для пальцев что-то придумать?

Я купил 10-ку трёхпалые, голый внутри, обтюратор под рукав, кажись за 50 дол.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...