Перейти к содержанию
nickitin81

начало сезона

Рекомендуемые сообщения

два дня подряд хожу по прудам Московской обл сегодня видел корасика гдеже вся рыба вода правда метр прозрака

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А инспектора рыбнадзора не видел пока? Тебе рыба через него привет передавала.:crazy:

Изменено пользователем skarabey

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А инспектора рыбнадзора не видел пока? Тебе рыба через него привет передавала.:crazy:

Он же по прудам ходит. :mf_bookread: На пруды по моему скромнейшему имху запрет не распространяется. Ну если они (пруды) не признаны объектами рыбохозяйственного значения. ....Или я ошибаюсь???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он же по прудам ходит. :mf_bookread: На пруды по моему скромнейшему имху запрет не распространяется. Ну если они (пруды) не признаны объектами рыбохозяйственного значения. ....Или я ошибаюсь???

Это инспектор скажет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну если они (пруды) не признаны объектами рыбохозяйственного значения.

Интересный вопрос... А на самом деле, чем определено, является ли данный пруд (карьер) "объектом" или нет? Есть у нас один карьерчик диаметром метров 200 с чистой водой, на котором я снарягу тестирую, когда едем на шашлыки. И рыба там есть, карась, окунь. Правда, по умолчанию, там не охотимся, дабы не выбить рыбу и не испортить красивое место для отдыха. Так вот, залезу я в воду пострелять по мишени, а тут припрется инспектор и скажет, что я не прав, со всеми вытекающими... Или как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так вот, залезу я в воду пострелять по мишени, а тут припрется инспектор и скажет, что я не прав, со всеми вытекающими... Или как?

Дык надобно в правилах по региону глянуть. Обычно указывают поимённо водоёмы,в которых низзя. Насколько мне известно,если пруд не даёт начало речке или в пруд речка не впадает,то он типа не проточный и значит не "объект". Хотя наверное есть исключения. В небольших прудочках при наличии прозрака думаю можно,на них запрет не действует. Само собой не выбивать его нещадно,хотя мне было бы интересно посмотреть,как возможно выбить заросший в хлам пруд. :naughty: Слишком там много нычек для рыбы,которая хочет жить. ......Кстати,надо на один наведаться. В прошлом году его "электрики" прошерстили. Вроде народ с удочками сидит,значит рыба клюёт.

 

Это инспектор скажет...

Если это не "объект"-что там инспектор забыл?! Делать ему нех-по прудам мотаться?!  Изменено пользователем Олег Иваныч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обычно указывают поимённо водоёмы,в которых низзя.

с 1 мая по 30 мая - в других водных объектах рыбохозяйственного значения области...

Обширный поименный список получается...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот нарыл:

 

Федеральный закон от 20.12.2004 N 166-ФЗ (ред. от 06.12.2011) "О рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов" (с изм. и доп., вступающими в силу с 06.01.2012)

Ст. 17

3. К водным объектам рыбохозяйственного значения относятся водные объекты, которые используются или могут быть использованы для добычи (вылова) водных биоресурсов.

 

Трындец, любая лужа, в которой плавает головастик, является водным объектом рыбохозяйственного значения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересный вопрос... А на самом деле, чем определено, является ли данный пруд (карьер) "объектом" или нет? Есть у нас один карьерчик диаметром метров 200 с чистой водой, на котором я снарягу тестирую, когда едем на шашлыки. И рыба там есть, карась, окунь. Правда, по умолчанию, там не охотимся, дабы не выбить рыбу и не испортить красивое место для отдыха. Так вот, залезу я в воду пострелять по мишени, а тут припрется инспектор и скажет, что я не прав, со всеми вытекающими... Или как?

Именно так! Поскольку определение термина "водоём рыбохозяйственного значения" -- отсутствует -- таковое значение определяется ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ПО ПОНЯТИЯМ ИНСПЕКТОРА (!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Именно так! Поскольку определение термина "водоём рыбохозяйственного значения" -- отсутствует -- таковое значение определяется ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ПО ПОНЯТИЯМ ИНСПЕКТОРА (!)

Чё-то ты меня обескуражил. :hmm: ......Но в любом случае на пруд,тем более маленький,инспектор точно не попрётся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 А вы только из-за инспекторов не охотитесь в запрет?.. неужто трудно месяцок подождать и без ружья поплавать? 

Изменено пользователем Onivaka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 А вы только из-за инспекторов не охотитесь в запрет?.. неужто трудно месяцок подождать и без ружья поплавать? 

Уважаемый, ты сначала почитай, о чем идет разговор, а потом задавай такие вопросы... :mf_bookread:

 

на котором я снарягу тестирую, когда едем на шашлыки. .... Правда, по умолчанию, там не охотимся, дабы не выбить рыбу и не испортить красивое место для отдыха. Так вот, залезу я в воду пострелять по МИШЕНИ, а тут припрется инспектор и скажет, что я не прав, со всеми вытекающими... Или как?

 

Как раз сейчас самое время для пристрелки нового ружья, проведения сравнительных тестов и т.д. Кто тут говорил про охоту?

А если уж совсем припрет, я поеду на платник, возьму официальную путевку и буду охотиться на щуку, которая там отнерестилась еще месяц назад.

Изменено пользователем Volter

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вы только из-за инспекторов не охотитесь в запрет?

Нет не только. Изменено пользователем Олег Иваныч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как раз сейчас самое время для пристрелки нового ружья, проведения сравнительных тестов и т.д. Кто тут говорил про охоту?
Я наверное тебя расстрою -- но при таком раскладе -- инспектор составит протокол, а суд -- вынесет решение о штрафе. И я не возьмусь за это дело -- не потому что не верю тебе -- а потому что мне суд не поверит... То есть это -- заведомо проигрышное дело...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...