Перейти к содержанию
Авторизация  
Wolff

5 моторов

Рекомендуемые сообщения

Yamaha 2 CMHS 2 л.с. - 25 500 руб

Hidea HDF 5FHS - 28 500 руб

Nissan Marine NS 3.5 A2 1 - 31 000 руб

Tohatsu M 3.5 B2 S - 31 000 руб

Yamaha 3 AMHS 3 л.с. - 35 000 руб

 

Помогите пожалуйста с выбором (лодка мурена-2, часто буду ездить один, иногда вдвоем, до 10 км), особенно с 3-мя последними.

А еще - какой брать НЕ НАДО?

Тролинг - важно, но не обязательно.

 

Заранее спасибо!!!!

Изменено пользователем Wolff

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё это примерно одинаково, только второе в списке не известно. Но пытайся взять от 5, плавал на 3л чуть трава и всё, летом проблемно и 10 км это уже прилично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы тохатцу взял. мадэ ин япония

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моторы все маломощные, я бы советовал Yamaha 2. В расчете на то, что через некоторое время захочется более мощный мотор, а этот можно будет оставить для мобильных выездов.

Второй мотор в списке, скорее всего китаец, в инете народ ругает китайские моторы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за оперативные ответы!

Завтра поеду покупать скорее всего ямаху (тоже ведь япония?).

Про ниссан кто-нибудь может сказать? 3 и 3,5 лошади - заметна разница?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 и 3,5 лошади - заметна разница?

Разницы нет. Если плавать вдвоем со снарягой, разницы нет даже между двумя и пяти лошадями. Нет, она, конечно, есть, но очень, очень маленькая. :Laie_44:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за оперативные ответы!

Завтра поеду покупать скорее всего ямаху (тоже ведь япония?).

Про ниссан кто-нибудь может сказать? 3 и 3,5 лошади - заметна разница?

 

Ниссан марин, то же Япония. У меня правда 9.8 но после года всё отлично, проводил ТО, открыл ни подтёков нигде ничего, даже свечи чистые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знакомый говорил, что Тохатцу моторы делают не так давно и пока что их производство ещё в Японии находится, а другие Японские типа могут уже делать и на других заводах ( как машины например; бмв немецкая, а делают в России ). Возможно ли такое?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно ли такое?

Конечно, возможно, и так почти все товары РФ, за редким исключением. На моём наклеечка сделана в Жапане, но это не факт. Знаменитые бренды в любом случае делаются качественней, я бы больше своих апасался, чем китайцев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня уже четвёртый год гонка вооружения. 1 мот был 2,5 4т.Ямка. Второй и третий 18 4т.Тоха(продал), на этот сезон 30ю Хонду приобрёл. Всё теперь следующий мот с заменой лодки сейчас ПВХшка но уже на прицепе. Да, а малыша оставил очень удобно, маленькую лодочку накачанную на крышу бросил, мот одним пальцем в багажник и на воду. По поводу травы, ненаматывает траву мотор от 50 сил. Остальные надо просто приспособиться и жел. знать акваторию. Передвигаясь по водоёму вовремя поднимать дейвуд проходить заросший участок и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще раз всем спасибо!

Купил Ямаху-3.

Будем пробовать.

 

Кстати, в одном из магазинов на моторы НиссанМарин и помоему Тохатсу давали 1 год гарантии, а на китайский СиаПро - 2 года. Типа в прошлом году продали 30 моторов, и ни одного отказа. Но все равно взял япошку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красава принимай поздравления :thumb_yello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ниссанмарин и тохатсу это одно и тоже,просто названия разные для разных стран.тохатсу так же выпускает зап части для хонды и ямахи,так что фирма не очень молодая.Мое мнение,надо брать моторчик по мощнее,а то через год,и 5 сил маловато покажется.15 ямаха 2т самое то,и дури хватает,и таскать (37кг)не напряжно+гена встроенный 80вт для фары.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня в саду в баке с водой обкатку делал.

Сначала на холостых было все нормально, потом с передачей начал. Так вот иногда струя (охлаждающая) переставала идти. Заглушил, чуть подождал - опять бежит, потом снова не бежит.

Это нормально? Может что-то типа термостата там есть?

Хотя со дна бака мног дерьмеца поднялось, может забивает? А после остановки оседает.

Кстати как промыть, если наглухо забило?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я обкатку делал без винта.Из водопровода вода набирается в бочку а через шланг сливается.Регулировал подачу-слив так что бы уровень в бочке был постоянный.вода всегда холодная,(а иначе мотор воду согреет очень быстро),и так 10часов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На ямахе вроде большие отверстия для водозабора,забить не должно, вот на сузуке возможно,там отверстия микро.Правда это на пятнашках 2т.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня в саду в баке с водой обкатку делал.

Сначала на холостых было все нормально, потом с передачей начал. Так вот иногда струя (охлаждающая) переставала идти. Заглушил, чуть подождал - опять бежит, потом снова не бежит.

Это нормально? Может что-то типа термостата там есть?

Хотя со дна бака мног дерьмеца поднялось, может забивает? А после остановки оседает.

Кстати как промыть, если наглухо забило?

На обкатку мотора 3л.с. достаточно часа. Вода должна идти постоянно, термостата в 3-ке нет. Не в коем случае не заводить на сухую. Помпа там пластиковая вертушка, при сухой заводке помпе сразу приходит конец. Обкатывать без винта нельзя будет перекрут, возможен выход из строя редуктора.

Вообще нахрена обкатывать такой мотор в бочке. Поставил на лодку час погонял и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я обкатку делал без винта.Из водопровода вода набирается в бочку а через шланг сливается.Регулировал подачу-слив так что бы уровень в бочке был постоянный.вода всегда холодная,(а иначе мотор воду согреет очень быстро),и так 10часов.

 

Ты как космическую ракету обкатывал, куда столько. Час холостые, час полгаза, и катаемся на полном.

 

Сегодня в саду в баке с водой обкатку делал.

Сначала на холостых было все нормально, потом с передачей начал. Так вот иногда струя (охлаждающая) переставала идти. Заглушил, чуть подождал - опять бежит, потом снова не бежит.

Это нормально? Может что-то типа термостата там есть?

Хотя со дна бака мног дерьмеца поднялось, может забивает? А после остановки оседает.

Кстати как промыть, если наглухо забило?

Если объём бочки маленький, то могло в теории пузыри воздуха в водозабор загонять. Пробуй на лодке, если перебои то не раздумывая на сервис- это чревато поломкой. Изменено пользователем финн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понятно, буду дальше на лодке пробовать.

Хотя вроде с 5-го нерест - запрет будет. Ну может успею.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понятно, буду дальше на лодке пробовать.

Хотя вроде с 5-го нерест - запрет будет. Ну может успею.

Нерест относится к ловле рыбы, а к выходу на воду на лодке относится открытие навигации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так ведь в нерест вам ни понырять с ружьем нельзя, ни на лодке блин.

Тока с берега с 2-мя крючками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А по чему без винта перекрут,румпель не выкручивай до упора(тормоз должен быть в голове).таким образом обкатали около десятка моторов и все живы и здоровы по сей день.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По ходу мы в разных местах живем.У нас(на Каме) на веслах пожалуйста, а на моторе, булки вывернут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...