Перейти к содержанию
Andrey Shashkevitch

Гидрокостюмы Sporasub

Рекомендуемые сообщения

Купил в Москве вчера костюм Sporasub Baltic 7 мм, размер XXL. Костюм сел достаточно плотно, в общем нормально. Неопрен очень хорошо пристает, а также тянется, достаточно мягкий и элластичный. При создании лекал Sporasub и OMER не учли размеры об'емов шеи, мне показалось поддавливает слегка. В моем костюме OMER 5 мм этой проблемки нет. Клипсы на куртке выглядят достаточно надежно, но по размеру миниатюрнее чем у OMER.

Перехожу к главной проблеме, так для меня она обозначилась. При выборе костюмов всегда кручу, выворачиваю, присматриваюсь и пр. Тут спешил, костюм был тщательно упакован, жаль было раскручивать. Ну а дома после примерки вывернул.:((( На поясничной части штанов, площадью 6 x 6 мм дефект неопрена, разные углубления от 2 мм. Завтра прикреплю фото. И это элитный бренд?? Неопрен при изготовлении режется вдоль, поэтому получаются присоски в виде маленьких полусфер. Зачем шить из явного брака???? Где контроль за производством???.... Скинул все продавцам, они везите назад, примем. А это снова ехать в Москву. На замен??? Костюмы дорогие, поставщик (Тетис) доставит их только в середине лета. Так что братцы будте внимательны и осмотрительны при покупках, возвраты и прочие хлопоты далеко небесплатны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купил в Москве вчера костюм Sporasub Baltic 7 мм, размер XXL. Костюм сел достаточно плотно, в общем нормально. Неопрен очень хорошо пристает, а также тянется, достаточно мягкий и элластичный. При создании лекал Sporasub и OMER не учли размеры об'емов шеи, мне показалось поддавливает слегка. В моем костюме OMER 5 мм этой проблемки нет. Клипсы на куртке выглядят достаточно надежно, но по размеру миниатюрнее чем у OMER.

Перехожу к главной проблеме, так для меня она обозначилась. При выборе костюмов всегда кручу, выворачиваю, присматриваюсь и пр. Тут спешил, костюм был тщательно упакован, жаль было раскручивать. Ну а дома после примерки вывернул.:((( На поясничной части штанов, площадью 6 x 6 мм дефект неопрена, разные углубления от 2 мм. Завтра прикреплю фото. И это элитный бренд?? Неопрен при изготовлении режется вдоль, поэтому получаются присоски в виде маленьких полусфер. Зачем шить из явного брака???? Где контроль за производством???.... Скинул все продавцам, они везите назад, примем. А это снова ехать в Москву. На замен??? Костюмы дорогие, поставщик (Тетис) доставит их только в середине лета. Так что братцы будте внимательны и осмотрительны при покупках, возвраты и прочие хлопоты далеко небесплатны.

 

Поправка, дефект на площади 6х6 см в поясничной области штанов гидрокостюма. Прикладываю изображения. Если позиционируется как элитный бренд таких "косяков" быть не должно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поправка, дефект на площади 6х6 см в поясничной области штанов гидрокостюма. Прикладываю изображения. Если позиционируется как элитный бренд таких "косяков" быть не должно.

Отправил все дело в Тетис. Вот их ответ: "К сожалению человеческий фактор полностью исключить нельзя, особенно у "братьев"-китайцев. приносим извинения за производителе На будущее имейте в виду - главное письменно заявить претензию в течение 14 дней с момента покупки! Все решаемо. Успехов! Претензию я пересылаю бренд-менеджеру, а он - поставщику, пусть все будут в курсе." Хватит с россиян делать придурков. Я добьюсь чего хочу!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Деньги вернули, заказал новый костюм, жду. Теперь будут крутить-вертеть как для себя покупают, это уж поверьте:)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Получил новый костюм Baltic. Наконец-то все как и хотел!!! Есть смещение по размерной сетке, кому интересно, отвечу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Получил новый костюм Baltic. Наконец-то все как и хотел!!! Есть смещение по размерной сетке, кому интересно, отвечу.

Новый костюм Baltic Sporasub 7 мм показал себя на "отлично". Очень приличная теплоизоляция, вода нигде не циркулирует. И в то же время гидрокостюм не сковывает движений, очень мягкий неопрен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Получил новый костюм Baltic. Наконец-то все как и хотел!!! Есть смещение по размерной сетке, кому интересно, отвечу.

 

Имеется огромный интерес к этому костюму. Я также заметил разницу в размерных сетках у разных продавцов.

Очень интересен совет, у кого правильная сетка, как не ошибиться с выбором при покупке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как не ошибиться с выбором при покупке?

Очень просто! Мерить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошедшей зимой подготовился к летнему пресному сезону - приобрел Балтику 5 мм,короткие штаны. Первое испытание в апреле в Астрахани. Оценка - отлично! Ну, и далее по сегодняшний день без замечаний, одни восторги. Сидит отлично,т.к. очень мягкий, присасывается так, что при одевании гидроударом,чтобы удалить воду из штанов, нужно руками оттопыривать штанину внизу. Смущают очень тугие клипсы. Еще в Астрахани, расстегивая клипсы уставшими и размокшими пальцами, громко матерился. В итоге потом не стал их защелкивать, а только прихватывал. Как оказалось - и этого достаточно, ничего не расстегивается само. Из трех охотничьих костюмов у меня этот лучший. Рекомендую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пользуюсь SPORASUB Green Mimetic, 7 мм. Нареканий нет, когда был новый было небольшое ощущение сдавленности в груди и шеи, но через пару "нырялок" все стало в норме. Движений не сковывает, очень мягкий, все швы надежно проклеины

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошедшей зимой подготовился к летнему пресному сезону - приобрел Балтику 5 мм,короткие штаны. Первое испытание в апреле в Астрахани. Оценка - отлично! Ну, и далее по сегодняшний день без замечаний, одни восторги. Сидит отлично,т.к. очень мягкий, присасывается так, что при одевании гидроударом,чтобы удалить воду из штанов, нужно руками оттопыривать штанину внизу. Смущают очень тугие клипсы. Еще в Астрахани, расстегивая клипсы уставшими и размокшими пальцами, громко матерился. В итоге потом не стал их защелкивать, а только прихватывал. Как оказалось - и этого достаточно, ничего не расстегивается само. Из трех охотничьих костюмов у меня этот лучший. Рекомендую.

 

Для того, чтобы клипсы хорошо расстегивались, я в своем Baltic Sporasub 7 mm клипсы в месте соединения смазал небольшим кол-вом силиконовой смазки для масок, ласт и т. п. Можно капнуть немного силиконового масла для ружей. Таким образом клипсы прекрасно застегиваются и соот. расстегиваются, их легко уберечь от поломки. Сам столкнулся с этой проблемой, клипсы у костюмов Sporasub действительно тугие. :freedive:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приобрел сегодня sporasub sea green 5 mm, очень понравилось качество. Не сковывает движения. жду выходных, как соловей весны...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...