Перейти к содержанию
Авторизация  
skarabey

Курсы правового ликбеза

Рекомендуемые сообщения

Первый -- базовый курс -- как разговаривать с инспектором рыбнадзора, ДПС, таможенной службы. Что нужно делать обязательно и чего нельзя делать никогда при общении с инспектором. Что имеет право делать инспектор до составления протокола -- что имеет право делать инспектор после составления протокола. Как убедить инспектора, что составление протокола -- занятие бесполезное. Как правильно заполнять и подписывать протокол если он всё-таки будет составлен. Что надо сделать, чтобы протокол из группы административной практики или суда вернули инспектору. Как правильно писать замечания к протоколу. Что надо сделать, чтобы рассмотрение дела проходило не по месту составления протокола, а по месту жительства. Типичные нарушения инспекторов и порядок их записи в замечаниях к протоколу. Как правильно приобщить замечания к протоколу. Особенности общения с инспекторами разных ведомств. Что делать если инспектор агрессивен и препятствует вам пользоваться вашими правами. Образцы ходатайств. Образцы протоколов. Как правильно писать и подавать ходатайства и другие документы. Как правильно читать и понимать законы -- отличия бытовой логики от юридической. Что такое -- правовое пространство и как в нём правильно жить.

Продолжительность курса -- одно занятие. Продолжительность занятия -- от полутора до трёх часов в зависимости от усваиваемости материала. Подход к учащимся -- индивидуальный -- буду объяснять пока не поймёт каждый! Успешно прошедшим курс будет предоставлена возможность прочесть его самостоятельно перед новой группой учащихся. Это будет аттестацией на право преподавания курса.

Второй -- полный курс правовой самозащиты -- включает в себя базовый курс, далее -- Как правильно подготовиться к разбору дела в группе административной практики (включает составление жалобы начальнику инспектора составившего протокол), Как правильно ознакомиться с материалами дела перед его рассмотрением в группе административной практики, Что нужно и чего нельзя делать на разборе в группе административной практики, Как правильно подписывать постановление вынесенное в группе административной практики, Как правильно составить жалобу в суд на постановление вынесенное в группе административной практики, Как правильно подготовиться к судебному рассмотрению дела, Как правильно ознакомиться с материалами дела в суде, Что когда и как можно (нужно) делать в суде и чего в суде делать нельзя, Что такое -- протокол судебного заседания и как внести в него то что вам нужно, Что такое решение суда и как с ним бороться если оно вас не устроило, Как, когда и куда правильно подать краткую кассационную жалобу, Как правильно составить полную кассационную жалобу в суд второй инстанции (основные отличия порядка рассмотрения дел в суде первой и второй инстанции), Что делать если не устраивает решение суда второй инстанции -- что такое прокурорский надзор за законностью и прокурорский протест на решение суда. Как возместить расходы на адвоката в случае если решение будет вынесено в вашу пользу.

Продолжительность курса -- пять-шесть занятий. Продожительность занятия -- от полутора до трёх часов в зависимости от усваиваемости материала. Подход к учащимся -- индивидуальный -- буду объяснять пока не поймёт каждый! Успешно прошедшим курс будет предоставлена возможность прочесть его самостоятельно перед новой группой учащихся. Это будет аттестацией на право преподавания курса.

Учебные занятия выстроены так -- что после прохождения курса учащийся получает систему знаний и умений позволяющую успешно бороться с неправомерными притязаниями недобрососовестных инспекторов на содержимое вашего кошелька, а в случае если вы действительно случайно что-то нарушили и инспектор составил протокол без нарушений (такого чтоб протокол был составлен без нарушений не бывает -- но вдруг) -- снизить наказание до минимума. А чаще всего -- инспектор нарвавшись на юридически грамотный отпор -- предпочтёт с вами не связываться -- инспектору надо инспектировать, а не штаны в судах протирать задарма).

Замысел проведения курсов такой -- я готовлю группы специалистов, каждый из которых в свою очередь набирает учебные группы и передаёт полученные знания по цепочке. Это -- не обязательное условие обучения -- но очень желательно, потому что:

 

99% протоколов по административным правонарушениям составляются и заканчиваются штрафом -- исключительно из-за нашей тотальной правовой безграмотности!!!

Между тем -- научиться давать от ворот поворот инспектору -- не сложно -- я же научился. И юридическое образование не потребовалось получать.

 

Курсы проходят в Москве -- надеюсь что со временем подготовленные специалисты будут проводить курсы расширяя географию преподавания. Запись на курсы и все вопросы - через личку. Курсы начинаются по мере наполняемости учебных групп.

 

Предметы которые необходимо иметь при прохождении курса:

Тетрадь 96 или 48 листов (48 -- на первый -- базовый курс).

Авторучка.

КоАП РФ -- обязательно самую последнюю версию -- за 10 лет текст кодекса менялся 16 раз!

Примечание -- диктофоны использовать -- запрещаю! Будет интерактивное обучение -- здесь и сейчас! Текст курсов выдам после аттестации.

Желающие после прохождения курсов помочь подводному сообществу и наземным любителям-рыболовам в решении юридических вопросов провоза подводных ружей через границу РФ, запрета лова "на подсветку" в двух регионах из восьми, запрета подводной охоты в астраханской области и других юридических вопросов связанных с подводной охотой и наземным любительским рыболовством -- приглашаются в некоммерческое партнёрство -- КОЛЛЕГИЯ ПРАВОВОЙ ЗАЩИТЫ РЫБОЛОВОВ-ЛЮБИТЕЛЕЙ. Также в Коллегию приглашаются юристы с профильным образованием.

Изменено пользователем skarabey

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Курсы проходят в Москве -- надеюсь что со временем подготовленные специалисты будут проводить курсы расширяя географию преподавания. Запись на курсы и все вопросы - через личку. Курсы начинаются по мере наполняемости учебных групп.

Как всегда-геноцид регионов. :mebiro_01: ....Я тоже хочу ликбез!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предлагаю рассмотреть возможность дистанционных курсов :mf_bookread:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоеденяюсь. Нам с голерки то же не помешали бы такие знания.

Изменено пользователем mars

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Парни -- штука в том -- что когда один пишет -- и ему всё понятно -- то другой читает -- и не факт что всё будет понятно. Поэтому система такая -- я читаю -- вы записываете своими словами -- понятными вам. По ходу обучения я буду задавать проверочные вопросы. Будут вопросы и от вас. Кроме того -- я думаю включить в программу обучения игровые этюды -- инспектор-нарушитель. Дистанционно всё это организовать просто невозможно. Поверьте -- курсы будут в регионах -- я написал -- моя задача -- распространение знаний.

Пока изучайте мои посты по общению с инспекторами -- там много чего есть полезного. Читайте КоАП -- не просто читайте, а вчитывайтесь. Это очень интересное и полезное чтение -- там всё есть -- что инспектор имеет право делать -- что -- нет. Учитесь мыслить статьями КоАП -- поставьте себя на место инспектора -- вот -- удостоверение выдали -- что дальше? Как мне службу нести? Обращайте внимание на формулировки -- особенно "имеет право и "обязан" -- как к инспектору, так и к "нарушителю" Помните что -- "имеет право" -- это -- не "обязан"! Обратите внимание на то что в кодексе -- инспектор в основном -- обязан, а вы в основном -- имеете право! Внимательно прочтите про основания составления протокола -- особенно наличие выявленных инспектором признаков события АП. Попробуйте разобраться сами -- что такое событие АП. Как инспектор пытается выявить признаки события АП -- я писал -- как "нарушители" ему в этом помогают -- тоже. Помните -- Любое сказанное вами слово может и будет обращено против вас -- поменьше говорите и если не знаете как сказанное потом может отразиться на вас -- лучше промолчите -- помните ст 51 Конституции РФ -- никто не вправе заставить вас свидетельствовать против себя!

 

А курсы в регионах -- будут!!! Я сказал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...