Перейти к содержанию
Авторизация  
mamont

Бойкот Омеру и его дилерам!

Рекомендуемые сообщения

Взято с абырвалга

 

бойкот омеру и его дилерам!!!!!!!!

 

С сайта Андрея Берга -

 

"Цитата:

Значит так, ездил я в понедельник-вторник в Милан, к Омеру на разговор. Тема разговора: прекращение продаж Омера в Россию и в Украину и подписание соответствующего договора.

 

Чтобы не вдаваться в подробности, суть нашей беседы была такова: диллеры Омера в России и Украине настаивают на том, чтобы исключить продажу мной снаряжения фирмы Омер в Россию и Украину.

 

Доводы Омера: диллеры в России и Украине имеют больший объём продаж их продукции чем я, поэтому я тут им не интересен Smiley и должен выбирать: или подписываю соответствующий договор, или мы растаёмся.

 

Мои доводы:

 

1. На мой взгляд это нарушение прав человека, когда, например, россияне будут вынужденны покупать продукцию Омер только в России и значительно дороже, нежели любой другой европеец у себя в стране. Я объяснил Марко, что я сам русский и на такую дискрименацию не пойду. Он никакого выхода или дискусси не предложил, пожал плечами. Бизнес бизнесом, но, на мой взгляд, не всё в жизни (даже большие) решают деньги. У человека должны быть какие-то принципы и правила в жизни, чтоб себя уважать, а не быть продажным дерьмом.

 

2. Российский и украинский диллеры должны пересмотреть свою ценовую политику у себя в странах, если они хотят и дальше процветать. Человек, который худо-бедно владеет компютером и имеет доступ к интернету, может сам убедиться, что его на родине, мягко говоря, хотят крупно "поиметь", когда он решается купить снаряжение. Поэтому, та часть населения вышеупомянутых стран, которые об этом задумались и тем более те, которые уже делали покупки зарубежом, никогда не станет клиентом продавцов в России или Украине. Исключая только тот случай, когда купить нужно что-то срочно. Исходя из этого, не получат диллеры России и Украины больше покупателей.

 

Итог нашей встречи: я отказался подписывать договор с Омером и подчеркнул, что Омер делает ошибку этим шагом, ибо нишу его продуктов в моём ассортименте займут товары их конкурентов."

 

От сюда

 

Мля, слов нет.

Предлагаю объявить бойкот ОМЕРУ.

Благо других производителей хватает.

Берг единственный кто по нормальной цене торговал, и перекрыли, суки.

Уверен наши господа буржуи пожалеют.

 

 

ВНизу закупочные от пользователя mamont как нас наепывают , омер тем что заставляет повышать цены

тот же люмен мне предлагали купить здесь по-оптовой цене 1044 рубля

потом я должен его продавать по 1566 и не рублем меньше а то айяяй!!!!

 

 

 

К подвохам Apoxa:

Ситуация патовая, Омеру и нашим дилерам не нравится что мы имеем возможность покупать дешевле чем хочется им

Сейчас пишется письмо и все несогласные с позицией Омера могут выразить его гласно, заодно будет показательный пример и для других дилеров снаряги. Немного не так: Все могут выразить свое любое мнение,и все думаю будут услышаны

Technisub.xls

Sporasub.xls

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может я не разбираюсь в мировой экономике -- но на мой взгляд получается полная херня... Производитель отдаёт товар по оптовой цене дилеру. При этом производитель согласно первому закону бизнеса -- успешный бизнес -- это быстрый оборот (Карл Маркс, "Капитал", формула: товар-деньги-товар) -- по всему должен был бы заботиться об обратном -- чтобы дилер не задрал цены и товар не залежался -- потому что товар производится беспрерывно, а на склад работать никому неинтересно -- товар должен продаваться и приносить прибыль за продажу, а не лежать на складе и приносить убытки за хранение... Здесь же получается что производитель срёт себе в карман и указывает дилеру цену ниже которой дилер не имеет права продавать товар... Производитель, что -- имеет процент с продажи товара дилером??? Думаю -- что вряд ли...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может я не разбираюсь в мировой экономике -- но на мой взгляд получается полная херня... Производитель отдаёт товар по оптовой цене дилеру. При этом производитель согласно первому закону бизнеса -- успешный бизнес -- это быстрый оборот (Карл Маркс, "Капитал", формула: товар-деньги-товар) -- по всему должен был бы заботиться об обратном -- чтобы дилер не задрал цены и товар не залежался -- потому что товар производится беспрерывно, а на склад работать никому неинтересно -- товар должен продаваться и приносить прибыль за продажу, а не лежать на складе и приносить убытки за хранение... Здесь же получается что производитель срёт себе в карман и указывает дилеру цену ниже которой дилер не имеет права продавать товар... Производитель, что -- имеет процент с продажи товара дилером??? Думаю -- что вряд ли...

Правильно рассуждаешь! Не будет производитель делать что-то себе в убыток! Значит ему перекрыли убытки достаточным вливанием денег! Достаточно хотя бы на пару лет убрать конкурента неугодного и он потеряет свой рынок! Но не факт что те же конкуренты через полгода не будут торговать этой продукцией под одним диллером от всех производителей! Это схема монополизации рынка! И тот кто его захватывает судя по всему имеет очень большие деньги и уж точно не заработанные а украденные из казны!:big_boss:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правильно рассуждаешь! Не будет производитель делать что-то себе в убыток! Значит ему перекрыли убытки достаточным вливанием денег! Достаточно хотя бы на пару лет убрать конкурента неугодного и он потеряет свой рынок! Но не факт что те же конкуренты через полгода не будут торговать этой продукцией под одним диллером от всех производителей! Это схема монополизации рынка! И тот кто его захватывает судя по всему имеет очень большие деньги и уж точно не заработанные а украденные из казны!:big_boss:

Да -- но просто смешно сравнивать оборот Берга с оборотом Тетиса... Это всё рано как табачная компания начнёт вязать руки каждому у кого "стрельнули" сигарету... ОМЕРу тут на мой взгляд -- мешают собственные яйца... Вообще странно то что дилер диктует условия производителю... Не умеешь продавать -- уходи с рынка -- дилер -- не производитель -- просто послать его -- и пусть предлагает свои услуги кому-нить другому... В конце концов -- никто не мешает открыть собственную сеть магазинов и обходиться без сомнительных посредников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хотел купить Омеровскую катушку, но в связи с бойкотом придётся без катушки плавать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хотел купить Омеровскую катушку, но в связи с бойкотом придётся без катушки плавать.

а другиене катят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может я не разбираюсь в мировой экономике -- но на мой взгляд получается полная херня... Производитель отдаёт товар по оптовой цене дилеру. При этом производитель согласно первому закону бизнеса -- успешный бизнес -- это быстрый оборот (Карл Маркс, "Капитал", формула: товар-деньги-товар)  -- по всему должен был бы заботиться об обратном -- чтобы дилер не задрал цены и товар не залежался -- потому что товар производится беспрерывно, а на склад работать никому неинтересно -- товар должен продаваться и приносить прибыль за продажу, а не лежать на складе и приносить убытки за хранение... Здесь же получается что производитель срёт себе в карман и указывает дилеру цену ниже которой дилер не имеет права продавать товар... Производитель, что -- имеет процент с продажи товара дилером??? Думаю -- что вряд ли...

 Вся эта ситуация называется-ДИСТРИБЬЮЦИЯ.За бугром это нормальная ситуация.У нас это практикуют с двухтысячных лет.Сам работаю в торговле и давно прошёл через это.В данном случаи выживает сильнейший дилер,который обязан выполнять УСЛОВИЯ производителя.Если дистрибьютер не справляется с объёмами продаж или нарушает условия то лишается дилерства,а на его место приходит другой и становится дилером в данном регионе.Ничего тут не поделаеш,условия рынка суровы и выживает сильнейший.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вся эта ситуация называется-ДИСТРИБЬЮЦИЯ.За бугром это нормальная ситуация.У нас это практикуют с двухтысячных лет.Сам работаю в торговле и давно прошёл через это.В данном случаи выживает сильнейший дилер,который обязан выполнять УСЛОВИЯ производителя.Если дистрибьютер не справляется с объёмами продаж или нарушает условия то лишается дилерства,а на его место приходит другой и становится дилером в данном регионе.Ничего тут не поделаеш,условия рынка суровы и выживает сильнейший.

Ё-маё -- может я тупой -- но смысла такой дистрибьюции -- не понимаю... Производитель прямо заинтересован в том чтобы его продукция разошлась как можно быстрее. И при этом производитель диктует дилеру промежуточную оптовую цену ниже которой продавать нельзя... И при этом дилер должен справиться с объёмами продаж... И при этом -- производитель ставя раком дилера -- не получает с этого ни копейки прибыли... Ну -- в чём выгода таких условий для производителя??? В том что дилер стоит раком? А на хрена нужна такая дистрибуция??? Это больше похоже -- на мастурбацию...:crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ё-маё -- может я тупой -- но смысла такой дистрибьюции -- не понимаю... Производитель прямо заинтересован в том чтобы его продукция разошлась как можно быстрее. И при этом производитель диктует дилеру промежуточную оптовую цену ниже которой продавать нельзя... И при этом дилер должен справиться с объёмами продаж... И при этом -- производитель ставя раком дилера -- не получает с этого ни копейки прибыли... Ну -- в чём выгода таких условий для производителя??? В том что дилер стоит раком? А на хрена нужна такая дистрибуция??? Это больше похоже -- на мастурбацию...:crazy:

 Смысл заключается в следующем;

 

Допустим в белорусии,украине и росии есть дилеры по продажам Омера и один из дилеров(например украинский) начинает снижать цену ниже договарённой.Что происходит?Происходит то что все покупатели прочухав это начинают брать товар Омера в украине,а остальные дилеры сидят и соСуть)))Чтоб такого не происходило производитель указывает минимум по которому дилер должен продать товар,чтобы продажи в регионах были равномерными,и чтоб покупатель не бегал то на лево то на право.На счёт прибыли производителя можно не беспокоиться :D.Отпуская товар дилеру производитель(Омер) уже включил наценку на свою продукцию минимум 30%,а то и на много выше.Вот такие вот пироги.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смысл заключается в следующем;

 

Допустим в белорусии,украине и росии есть дилеры по продажам Омера и один из дилеров(например украинский) начинает снижать цену ниже договарённой.Что происходит?Происходит то что все покупатели прочухав это начинают брать товар Омера в украине,а остальные дилеры сидят и соСуть)))Чтоб такого не происходило производитель указывает минимум по которому дилер должен продать товар,чтобы продажи в регионах были равномерными,и чтоб покупатель не бегал то на лево то на право.На счёт прибыли производителя можно не беспокоиться :D.Отпуская товар дилеру производитель(Омер) уже включил наценку на свою продукцию минимум 30%,а то и на много выше.Вот такие вот пироги.

 

 

 

Да за прибыль производителя я как-то никогда не волновался. Вот тока -- размер наценки -- между прочим как ни странно -- у буржуев регулируется государством -- за "намного выше" -- фирма платит некислые штрафы... Забавная деталь -- как у нас и у них происходят распродажи -- у нас, например электрический чайник который стоил 800 рублей -- на распродаже на него пишут ценник -- 1800 рублей -- красиво перечёркивают и ниже пишут цену распродажи -- 1200 рублей. И народ сметает эти чайники с прилавков. У них -- после таких финтов ушами -- реально заплатить штраф рублей так с поллимона, лишиться бизнеса или сесть в тюрьму... Там -- если в СМИ ты написал распродажную цену в 5 долларов, а продаёшь товар за 5 долларов 1 цент -- приедет полиция и мало не покажется...

Конкретно по дилерским ценам -- вообще-то это называется -- монопольный сговор -- и подлежит вполне реальной ответственности -- даже в нашей стране... Не так давно Антимонопольный комитет высек торговцев бензином -- за завышенные цены на топливораздаточных колонках...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да за прибыль производителя я как-то никогда не волновался. Вот тока -- размер наценки -- между прочим как ни странно -- у буржуев регулируется государством -- за "намного выше" -- фирма платит некислые штрафы... Забавная деталь -- как у нас и у них происходят распродажи -- у нас, например электрический чайник который стоил 800 рублей -- на распродаже на него пишут ценник -- 1800 рублей -- красиво перечёркивают и ниже пишут цену распродажи -- 1200 рублей. И народ сметает эти чайники с прилавков. У них -- после таких финтов ушами -- реально заплатить штраф рублей так с поллимона, лишиться бизнеса или сесть в тюрьму... Там -- если в СМИ ты написал распродажную цену в 5 долларов, а продаёшь товар за 5 долларов 1 цент -- приедет полиция и мало не покажется...

Конкретно по дилерским ценам -- вообще-то это называется -- монопольный сговор -- и подлежит вполне реальной ответственности -- даже в нашей стране... Не так давно Антимонопольный комитет высек торговцев бензином -- за завышенные цены на топливораздаточных колонках...

 Есть перечень товаров в государстве(бензин,хлеби т.д,т.е товары первой необходимости) на которые регламентируется отределёная максимальная цена.Тут уже ничего не поделаеш выше цену не поставиш.А на остальные товары продавец(производитель) сам регламентирует цену.Спрос рождает предложение.Как бы не было прескорбно-"жозяин барин",хочеш покупай хочеш нет.Никакого нарушения нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смысл заключается в следующем;

 

Допустим в белорусии,украине и росии есть дилеры по продажам Омера и один из дилеров(например украинский) начинает снижать цену ниже договарённой.Что происходит?Происходит то что все покупатели прочухав это начинают брать товар Омера в украине,а остальные дилеры сидят и соСуть)))Чтоб такого не происходило производитель указывает минимум по которому дилер должен продать товар,чтобы продажи в регионах были равномерными,и чтоб покупатель не бегал то на лево то на право.На счёт прибыли производителя можно не беспокоиться :D.Отпуская товар дилеру производитель(Омер) уже включил наценку на свою продукцию минимум 30%,а то и на много выше.Вот такие вот пироги.

 

 

 

Да за прибыль производителя я как-то никогда не волновался. Вот тока -- размер наценки -- между прочим как ни странно -- у буржуев регулируется государством -- за "намного выше" -- фирма платит некислые штрафы... Забавная деталь -- как у нас и у них происходят распродажи -- у нас, например электрический чайник который стоил 800 рублей -- на распродаже на него пишут ценник -- 1800 рублей -- красиво перечёркивают и ниже пишут цену распродажи -- 1200 рублей. И народ сметает эти чайники с прилавков. У них -- после таких финтов ушами -- реально заплатить штраф рублей так с поллимона, лишиться бизнеса или сесть в тюрьму... Там -- если в СМИ ты написал распродажную цену в 5 долларов, а продаёшь товар за 5 долларов 1 цент -- приедет полиция и мало не покажется...

Конкретно по дилерским ценам -- вообще-то это называется -- монопольный сговор -- и подлежит вполне реальной ответственности -- даже в нашей стране... Не так давно Антимонопольный комитет высек торговцев бензином -- за завышенные цены на топливораздаточных колонках...

Опять-таки -- всё это -- проблемы дилеров -- кто торгует, кто сосёт -- вот так и регулируются цены на рынке -- кто быстрее продаёт -- тот больше зарабатывает. И цену в этом случае регулирует потребитель. А продавцу -- да -- чтобы заработать -- надо поработать... Тогда будет -- продавец для потребителя. А так получается -- потребитель для продавца... А потребитель возьмёт -- и перестанет покупать на таких условиях -- и тогда продавец быстро-быстро поймёт кто для кого...

Упали продажи у одного из дилеров -- так -- в чём дело? А -- другой дилер торгует дешевле и у него продажи больше. То есть для этого дилера я могу увеличить объём поставок и он с ними справится. Значит -- я могу больше произвести и больше заработать. Значит -- какого из дилеров я должен погнать в шею? Того который продаёт по тысяче единиц товара в неделю -- и просит ещё -- или того кто надув щёки держит цену и продаёт в десять раз меньше? А я гоню того кто даёт мне максимальную прибыль и оставляю того кто держит рекомендованную мной цену -- не получая с этой цены ни копейки -- всё своё я уже получил при продаже...

Насчёт равномерности продажи в регионах -- покупательная способность, например, в Украине и в России -- мягко говоря -- разная... Был случай -- чемпион Украины по борьбе Покатилов долго удивлялся -- как же так -- он в Украине купил БМВ за 30 000 $ -- а в России точно такая же бэха стоит за 40 000 $... Я сам лично купил в Евпатории маску, две трубки и ласты (всё -- TECHNISUB) по цене -- по которой в Москве купил бы только маску... То есть -- если и есть рекомедованная цена для дилеров TECHNISUB -- то совершено разная для Украины и России -- просто потому что если украинскому дилеру рекомендовать российскую цену -- этот дилер просто загнётся -- покупательная способность -- разная...

Вот -- я кручу и так -- и эдак -- и всё равно не могу понять -- на хрена производителю ставить условие рекомендованной цены дилеру... Тем более что с этого условия производитель не получает ничего -- кроме ограничения количества продаж -- то есть ограничения размера собственной прибыли... По мне -- так логичней поставить дилеру верхний предел цены -- чтоб товар уходил быстрее -- и потребитель не так будет дорожить покупкой -- сломалось -- и фуй с ним -- пошёл -- купил новое... То есть -- опять увеличил объём продаж и размер прибыли производителя и дилера...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть перечень товаров в государстве(бензин,хлеби т.д,т.е товары первой необходимости) на которые регламентируется отределёная максимальная цена.Тут уже ничего не поделаеш выше цену не поставиш.А на остальные товары продавец(производитель) сам регламентирует цену.Спрос рождает предложение.Как бы не было прескорбно-"жозяин барин",хочеш покупай хочеш нет.Никакого нарушения нет.

Вот здесь -- налицо конфликт интересов -- производителю выгодно продать побольше -- продавцу выгодно продать подороже. На самом деле продавцу тоже выгодно продать побольше -- но он не хочет много работать, а хочет много получить... Если в этом случае производитель идёт на поводу у продавца -- как в случае с рекомендованными ценами -- то получается что производитель -- для продавца. Вопрос -- что будет с продавцом -- если производитель найдёт себе менее жадного и более трудолюбивого продавца? Ответ -- жадному и ленивому продавцу -- продавать будет нечего кроме собственной лени и жадности -- производить он не умеет...

Я по-прежнему не получил ответа на вопрос -- какая выгода производителю в том что продавец продаёт товар не ниже "рекомендованной цены"??? Материальной выгоды нет никакой -- это очевидно. Тогда -- зачем производитель вмешивается в политику ценообразования уже проданного им товара таким образом, что ограничивает свою собственную прибыль?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

..

Вот -- я кручу и так -- и эдак -- и всё равно не могу понять -- на хрена производителю ставить условие рекомендованной цены дилеру... Тем более что с этого условия производитель не получает ничего -- кроме ограничения количества продаж -- то есть ограничения размера собственной прибыли... По мне -- так логичней поставить дилеру верхний предел цены -- чтоб товар уходил быстрее -- и потребитель не так будет дорожить покупкой -- сломалось -- и фуй с ним -- пошёл -- купил новое... То есть -- опять увеличил объём продаж и размер прибыли производителя и дилера...

 

Рынок Омера занял свою нишу(больше или меньше в данное время он продать не сможет).И продажи поверь у него не упадут.Ничего не хочу говорить плохого,а тем более хорошего про Омер,но других дистрибьютеров других брендов ждёт тоже самое,что случилось в данной ситуации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Я по-прежнему не получил ответа на вопрос -- какая выгода производителю в том что продавец продаёт товар не ниже "рекомендованной цены"??? Материальной выгоды нет никакой -- это очевидно. Тогда -- зачем производитель вмешивается в политику ценообразования уже проданного им товара таким образом, что ограничивает свою собственную прибыль?

 Собственную прибыль в данной ситуации не ограничивает,а наоборот пытается увеличить.Чтобы не было сильной конкуренции между дилерами производитель устанавливает им минимальную цену на свою продукцию,чтобы потребитель не бегал то в росиию то в украину за покупками,т.к цена отличаться в принципе не будет.Если и будет то незначительно.Допустим что продажи омера в украине составиляют лям бакарей,а в росии 500 тыс,аргументируем это тем что в украине водоплавующих(нас :ohyeah: ) больше чем в россии.(всё это условно).Значит что украинский дилер зарабатывает больше чем российский и у него продажи больше.Российскому хочется тоже заработать и он опускает цену чтобы увеличить обьём продаж.Узнав про это украинский тоже опускает цену до такого предела(почти до закупа) что русский уже не может остоваться на рынке и уходит(разоряется).Но это означает то что в россии уже никто не продаёт его продукцию,а это место заполняется другим конкурентом(например TECHNISUB или др.)Вот Омеру это и невыгодно в принципе как и другому раскрученному бренду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рынок Омера занял свою нишу(больше или меньше в данное время он продать не сможет).И продажи поверь у него не упадут.Ничего не хочу говорить плохого,а тем более хорошего про Омер,но других дистрибьютеров других брендов ждёт тоже самое,что случилось в данной ситуации.

Вот что их ждёт -- это я могу попробовать предсказать. Этой зимой китайцы начали возить на Черкизовский рынок подводноохотничью снарягу известных брендов. Не знаю схем закупки -- но, например, ружья китайцы продают в розницу по две с небольшим тысячи деревянных... Может и не закупают они ничего -- заводы-то в Китай давно переведены -- а просто клепают втихаря на тех же заводах часть продукции для себя любимых -- кто их там разберёт -- этих китайцев...:crazy: К Китаю санкции применять -- что слона пытаться убить зубочисткой -- многие уже пробовали -- да обломались... А Черкизон -- это самый крупный оптовый китайский рынок -- на нём полРоссии розничных торговцев затоваривается... И если учесть, что сезон уже на носу и китайцы очень быстро -- через месяц-два -- поймут насколько выгодно торговать подводноохотничьей снарягой... То -- ПМСМ -- производителям и дилерам очень скоро станет не до Берга с его бизнесом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Это точно-Китайцы всех победят :bv:.Но китайское бесконтрольное производство отвратительного качества,хотя и дешёвое.

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собственную прибыль в данной ситуации не ограничивает,а наоборот пытается увеличить.Чтобы не было сильной конкуренции между дилерами производитель устанавливает им минимальную цену на свою продукцию,чтобы потребитель не бегал то в росиию то в украину за покупками,т.к цена отличаться в принципе не будет.Если и будет то незначительно.Допустим что продажи омера в украине составиляют лям бакарей,а в росии 500 тыс,аргументируем это тем что в украине водоплавующих(нас :ohyeah: ) больше чем в россии.(всё это условно).Значит что украинский дилер зарабатывает больше чем российский и у него продажи больше.Российскому хочется тоже заработать и он опускает цену чтобы увеличить обьём продаж.Узнав про это украинский тоже опускает цену до такого предела(почти до закупа) что русский уже не может остоваться на рынке и уходит(разоряется).Но это означает то что в россии уже никто не продаёт его продукцию,а это место заполняется другим конкурентом(например TECHNISUB или др.)Вот Омеру это и невыгодно в принципе как и другому раскрученному бренду.

Да не побежит потребитель массово из одной страны в другую за покупками -- цены в Украине и в России именно в принципе отличаются -- на всё -- в Украине дешевле -- ну кроме бензина и газа. Допустим кто-нить где-нить в Краматорске узнает -- в Украине дешёвые цены на снарягу. Что -- он поедет туда снарягу покупать? И соберёт всех желающих? Так дорога дороже выйдет. Возить торговые партии по почте -- будешь платить за растаможку по тарифу за торговые партии -- да и предпринимательство придётся оформлять -- чиновники тут же на шею сядут... Каждый будет покупать для себя -- мало кто захочет связываться -- надо ждать, посылку могут потерять, могут прислать не совсем то, что заказывал -- гемору много -- проще переплатить и купить на месте. Берг свой авторитет годами зарабатывал -- что всё будет доставлено и доставлено будет то что заказывали... Если б это было так просто -- давно бы все товары покупали по почте -- прямо с фирмы -- дилеры в принципе не были бы нужны...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Этой зимой китайцы начали возить на Черкизовский рынок подводноохотничью снарягу известных брендов. А Черкизон -- это самый крупный оптовый китайский рынок -- на нём полРоссии розничных торговцев затоваривается...

А разве Черкизон не умер и снесен?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а другиене катят?

у нас кроме омера ничего больше не продают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А разве Черкизон не умер и снесен?

Черкизон -- да кто ж его снесёт? Кто же откажется от таких денег? Китайцы исправно платят аренду за торговые места. А китайцев там столько... Да ещё полстолько, да ещё четверть столько... Что постоянно строятся новые павильоны -- вот недавно начали строить трёхэтажный... Черкизон перенесён на бывший рынок "Садовод". Бывший -- потому что "Садовод" умер после того как туда был перенесён Черкизон... Теперь там пробки на два-три часа -- маршрутки просто разворачиваются раньше, а автобусы ходят раз в час... Называется -- транспортный коллапс... Мега, Икея, Ашан и Оби уже подали в суд -- до них теперь доехать практически невозможно -- магазины почти пустые -- продаж никаких...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

про дилеров и дистрибьюторов есть рекомендованные (читай обязательные) цена как для дистрибьюторов продающих оптом так и для дилеров торгующих в розницу это общая практика но её не вижу смысла да и речь в данном случае не об этом

Извините но я еще раз перескажу : Омер не доволен что Берг торгует снарягой ниже розничных цен установленных в России местными дилерами в частности например - тетис. Так что получается что это больше хотелки наших дилеров их заинтересованность в таком уровне цен, Омер идет на поводу у них

Наша цель показать что мы не безликая масса, за которую можно принимать решение где покупать и у кого. Может и другим дилерам будет урок, то что за рубежом где и уровень зарплаты и жизни выше а снаряга стоит дешевле и не у одного только Берга, наверно все в курсе.

как то так, дальше дело каждого.

Изменено пользователем mamont

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

про дилеров и дистрибьюторов есть рекомендованные (читай обязательные) цена как для дистрибьюторов продающих оптом так и для дилеров торгующих оптом это общая практика но её не вижу смысла да и речь в данном случае не об этом

Извините но я еще раз перескажу : Омер не доволен что Берг торгует снарягой ниже розничных цен установленных в России местными дилерами в частности например - тетис. Так что получается что это больше хотелки наших дилеров их заинтересованность в таком уровне цен, Омер идет на поводу у них

Наша цель показать что мы не безликая масса, за которую можно принимать решение где покупать и у кого. Может и другим дилерам будет урок, то что за рубежом где и уровень зарплаты и жизни выше а снаряга стоит дешевле и не у одного только Берга, наверно все в курсе.

как то так, дальше дело каждого.

Шо та я уже совсем ничего не понимаю -- дилеры и дистрибьютеры -- это,получается разные люди? Блин -- скока ж дармоедов сидит на нашей шее -- мать их етить!!!! И каждый хочет жрать и пить... Омер -- похоже очень крепко обо что-то головой треснулся -- какое его собачье дело -- кто что продаёт по розничным ценам??? А -- понял -- ну так здесь -- как сказал юрист из Минюста -- прослеживается коррупционная составляющая!!! Парни -- всё очень просто -- Тетис отстегнул Омеру бабла, чтобы руками Омера придушить бизнес Берга! Потому что у Тетиса -- руки коротки... Короче -- это никакая не дистрибьюция -- а обычная уголовщина... Фу -- как же плохо воняет Омер...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

До недавнего времени Берг продавал омеровскую продукцию по ценам,не взявшимся с потолка. Думаю,всё было обговорено и решено. И Омер это устраивало. А тут вдруг (вдруг ли???) здрасьти до свиданья. Гнусно всё это! Чай,не первый год Тетис продукцию Омер возит. Что,Берг в одночасье завалил дилера такой большой страны??? Как говаривал один киношный персонаж, "сумлеваюсь я".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кто сказал что Омер это не устроило?!!!!!

 

Омер не доволен что Берг торгует снарягой ниже розничных цен установленных в России местными дилерами в частности например - тетис. Так что получается что это больше хотелки наших дилеров их заинтересованность в таком уровне цен, Омер идет на поводу у них

 

 

сумливаетесь ваше право, так думайте, если на берга вьзелись - так за что? если не за торговлю - за что еще раз?!!!!!

интернет есть, голова есть, пользуйтесь

 

Последний раз повторюсь никого ни на что не уговариваю и ничего не собираюсь доказывать

 

"Думайте сами, решайте сами " (С)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  



×
×
  • Создать...