Перейти к содержанию
Авторизация  
tolan885

Чудо ласты

Рекомендуемые сообщения

Вот такие вот чудо ласты имею .

 

думаю им лет 30-20

 

:crazy: новые. ещё Мух не сидел ! :crazy:

 

Когда-то водолазными считались :freedive:

 

 

 

Может кто подскажет как назывались !

 

Кстати одеть можно даже на валенки ! :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это тебе Дед Мороз на новый год подарил?ded_moroz.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ВесЧЪ!! :thumb_yello: :thumb_yello: :thumb_yello: :thumb_yello: Мух не подпускай!!! :bigwink: :bigwink: :bigwink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это тебе Дед Мороз на новый год подарил?ded_moroz.gif

Дад Морозом был сосед по гаражу в доску пьяный !

 

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ВесЧЪ!! :thumb_yello: :thumb_yello: :thumb_yello: :thumb_yello: Мух не подпускай!!! :bigwink: :bigwink: :bigwink:

 

Жаль в городе нет клуба по ПО или музея :mebiro_01: Отдал-бы незадумываясь :crazy:

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отдал-бы незадумываясь

Ты сам в них побарахтайся. :freedive: Будешь как лягух бултыхаться! :crazy:

 

Кстати одеть можно даже на валенки !

На водолазные боты. :naughty: Которые 21кг весят. :mf_popeanim: И к Нептуну в гости. :viannen_01:

 

 

Изменено пользователем Олег Иваныч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эти ласты из армейского комплекта Универсального Гидрокостюма "УГК" 72 г.в

До сих пор пользуются в ПДСС

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно попробовать в магазине обменять на новые, в "подводном мире" есть антикварные вещички на стенде.

....или подожди, они лет через 50 в цене подрастут :mebiro_01:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно попробовать в магазине обменять на новые, в "подводном мире" есть антикварные вещички на стенде.

....или подожди, они лет через 50 в цене подрастут :mebiro_01:

 

Я сперва сам попробую ! :freedive:

 

 

:crazy:

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жаль-меня с видеокамерой рядом не будет. :mebiro_01:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жаль-меня с видеокамерой рядом не будет. :mebiro_01:

 

Хошь бесплатно отдам ! Будишь перед здеркалом с камерой куражится :crazy:

 

А потом видео выложишь ( Прославишся ! :crazy:)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А потом видео выложишь ( Прославишся ! )

Ага! У нас в Раше клоунов-то мало,я ещё одним буду. :crazy: ......А в воду не пойду в них,боюсь. Утопну до смерти и всё,кирдык! :crying:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из чего они сделаны ? из текстолита или гетинакса? наверное из ДВП :ag::mf_bookread:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чугуний армированный. :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из чего они сделаны ? из текстолита или гетинакса? наверное из ДВП :ag::mf_bookread:

Резина + запсные лямки есть ! 

Изменено пользователем tolan885

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эти ласты были сделаны в те времена, когда многих из нас ещё небыло. В Севасе в начале 90-х мой товарищ в таких Боновые сети проверял. Там правда ещё и буксировщиками пользовались, но ластами помахать тоже приходилось.Самые свежие ласты датировались 82 годом, но не имели малейших признаков старения резины. И вот вопрос, какие современные ласлы прослужат столько?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эти ласты были сделаны в те времена, когда многих из нас ещё небыло. В Севасе в начале 90-х мой товарищ в таких Боновые сети проверял. Там правда ещё и буксировщиками пользовались, но ластами помахать тоже приходилось.Самые свежие ласты датировались 82 годом, но не имели малейших признаков старения резины. И вот вопрос, какие современные ласлы прослужат столько?

 

Там ещё печать ОТК ( чернилы почти выцвели )

 

 

Но знаю точно эти ласты в воде ещё не были ( немного талька осталось ) :thumb_yello:

Изменено пользователем tolan885

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эти ласты были сделаны в те времена, когда многих из нас ещё небыло. В Севасе в начале 90-х мой товарищ в таких Боновые сети проверял. Там правда ещё и буксировщиками пользовались, но ластами помахать тоже приходилось.Самые свежие ласты датировались 82 годом, но не имели малейших признаков старения резины. И вот вопрос, какие современные ласлы прослужат столько?

если присыпать тальком и положить в гараж - то любые прослужат лет 30-50! а если серьезно - ласты марес аванти у меня уже 13 лет - никаких признаков старения! :thumb_yello: пользуюсь на море и в басике :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эти ласты из армейского комплекта Универсального Гидрокостюма "УГК" 72 г.в

До сих пор пользуются в ПДСС

У нас в армии всё сделано лишь бы заымбать личный состав,не знай как сейчас,но в советской точно. помните как в анекдоте,когда солдаты ломом плац подметали....?

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас в армии всё сделано лишь бы заымбать личный состав,не знай как сейчас,но в советской точно. помните как в анекдоте,когда солдаты ломом плац подметали....?

Где то я читал про боевых пловцов...Ласты эти назывались "Черепаха".Длинные им были ни к чему-буксировщиками пользовались,а в таких ластах можно быстро из воды выйти,не снимая(руки трахтоматом заняты) их-ну там по песочку,гальке в таких ластах можно быстро передвигаться не спотыкаясь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где то я читал про боевых пловцов...Ласты эти назывались "Черепаха".Длинные им были ни к чему-буксировщиками пользовались,а в таких ластах можно быстро из воды выйти,не снимая(руки трахтоматом заняты) их-ну там по песочку,гальке в таких ластах можно быстро передвигаться не спотыкаясь...

 

Про "Черепаху" первый раз слышу, у нас их называли "Шлёпки" или "Ушлёпки"

 

Грести зае.....я , но не убиваемые )

 

post-14274-0-10236800-1326741493_thumb.jpg

Изменено пользователем Haolay

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а в таких ластах можно быстро из воды выйти,не снимая их-ну там по песочку,гальке в таких ластах можно быстро передвигаться не спотыкаясь...

летом на пляже взял попробовать короткие ласты (длинна лопасти см 15 не больше) да в них грести зае..... но на мелководье или при выходе из воды было удобно куда удобней чем в дельфинах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

thumb_yello.gif.... Чудо ласты! Зачем тебе, Толя, новые ласты когда у тебя есть "проверенные временем" , с ними даже обувь не нужна, одел и поехал на озеро!!!!)))))crazy.gif В Челябе у нас есть магазинчик подводного снаряжения, и у них на стенах висят всякие антикварные ружья, может быть их заинтересует! А так бы не мешало конечно открыть naughty.gif музей подводной охоты!!! Или как Wert посоветовал, подождать лет 50, чтоб потом эти ласты еще антикварнее были, к тому времени глядишь и музей всеросийский будет . al.gif я вот храню пионерских галстук с ценником!!)))))crazy.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ладно че вы над ластами издеваетесь у нас до сих пор в таких плавают, + ГК сухой и ружье самодельные. :thumb_yello:

post-12353-0-48782200-1327585782_thumb.jpg

Изменено пользователем колян79

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ладно че вы над ластами издеваетесь у нас до сих пор в таких плавают, + ГК сухой и ружье самодельные. :thumb_yello:

Верно говоришь .

 

Лёд сойдёт попробую . А чё 2 ружа с собой и 2-пары ласт :thumb_yello:

 

как раз новые !

 

 

 

Изменено пользователем tolan885

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  



×
×
  • Создать...