Перейти к содержанию
Авторизация  
Mobic

На 70 метров

Рекомендуемые сообщения

Зря он ружьишко то не взял...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

уж больно светло на 70 метрах:hmm: хотя смотря в каких морях нырять:acute:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

уж больно светло на 70 метрах:hmm: хотя смотря в каких морях нырять:acute:

Автоматика камеры экспозицию вытягивает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

уж больно светло на 70 метрах:hmm: хотя смотря в каких морях нырять:acute:

Уверен, что это красное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уверен, что это красное.

или канары. там в названии сайта canarias написано

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

или канары. там в названии сайта canarias написано

Да, ты прав, это таки здесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

музычка очень приятная использована, веселенькая, позитивная. под такой музон нырять было бы в кайф, время будет расворяться и сам не заметишь как рекорды апноэ станешь бить:thumb_yello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

музычка очень приятная использована, веселенькая, позитивная. под такой музон нырять было бы в кайф, время будет расворяться и сам не заметишь как рекорды апноэ станешь бить:thumb_yello:

На 70 наверняка время и так растворяется))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень я сомневаюсь, что в этом ролике 70 метров. Скорее напутали и нырок был на 70 футов = 23 метра. На 70 метрах статику не делает даже Леша Молчанов, не потому, что не может, а потому, что это глупо. На красном море на 40 метрах темнее, чем в этом ролике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень я сомневаюсь, что в этом ролике 70 метров. Скорее напутали и нырок был на 70 футов = 23 метра. На 70 метрах статику не делает даже Леша Молчанов, не потому, что не может, а потому, что это глупо. На красном море на 40 метрах темнее, чем в этом ролике.

Это точно не 23 метра, это погружение с переменным весом(VW) на ластах, погружение происходит довольно быстро, от того остается время на статику на 70 м. Мировой рекорд по данному виду погружений 142 м.!!! - глубже только у погружения без ограничений(NL) - 214м !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это точно не 23 метра, это погружение с переменным весом(VW) на ластах, погружение происходит довольно быстро, от того остается время на статику на 70 м. Мировой рекорд по данному виду погружений 142 м.!!! - глубже только у погружения без ограничений(NL) - 214м !!!

 

Он падал вместе с грузом от буйка, но все равно после такого нырка со статикой организм прилично заазотился, после таких нырков надо дышать кислородом на глубине 5 метров и выводить азот из крови.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он падал вместе с грузом от буйка, но все равно после такого нырка со статикой организм прилично заазотился, после таких нырков надо дышать кислородом на глубине 5 метров и выводить азот из крови.

или я ни черта не понимаю в физиологии и чего-то не знаю, но мне всегда казалось, что азотка бывает только с баллонами, а не на задержке:mf_bookread:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

или я ни черта не понимаю в физиологии и чего-то не знаю, но мне всегда казалось, что азотка бывает только с баллонами, а не на задержке:mf_bookread:

 

да-да-да, моя кино смотрела про Жана Рено - ничего они там не дышали)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да-да-да, моя кино смотрела про Жана Рено - ничего они там не дышали)))

моя тоше смотреля, дафно правда билин:crazy: извиняюсь за отступления от темы - название фильма напомнит кто? хочу еще раз посмотреть:thumb_yello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не только у дайверов! Декомпрессионная болезнь бывает в различной форме и у фридайверов, есть даже смертельные случаи. Поэтому делать долгую статику глубже 20 метров не разумно! Недавно познакомился с одним товарищем, который 4 раза подряд нырнул на 40 метров, и схватил ДКБ в легкой форме, после этого выбыл из тренировочной программы на одну неделю :bu: Тоже касается и статики, если делать статику глубоко как товарищ на этом ролике, а 70 метров глубина не шуточная, то после такого нырка как минимум он два дня выпадает из хорошего спортивного состояния, даже на следующий день этот товарищ вряд ли пойдет на 50-к. Леша Молчанов после глубокого нырка дышит кислородом, потому как ему завтра опять нырять и надо быть в форме. Лично видел несколько продвинутых фридайверов, которые ныряют за 60 метров и с собой на тренировку берут один баллон кислорода на буек.

Изменено пользователем lamygo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Служил Я ВМФ ( на лодке атомной ) БРЯНСК (БДРМ) если кому интересно в инете глянте до сих пор ходит ! Так были у нас в учебке учения ( в 2-ух учебках был ) всплывали 15-ти метровой в башне ! Так вот с 70 так не всплывёшь ! через каждый метр у нас на веревке метки были ! Продуватся надо иначе декомпрессия ! и потом в барокамеру ! Так мы с 15-ти при всплытии продувались ( в кастюмах были да + аппарат ИДА- 59 с ним 6 часов в работе и 8 так ) А этот на задержке да всплывает как -бутто в магазин за водкой полетел ! НЕПОВЕРЮ - 70 метров для такого резкого всплытия ! ! !

Изменено пользователем tolan885

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, всплытие как раз нормальное, подозрение было на слишком быстрое погружение, вроде ласта мелькнула, а не видно, что он гребет и трос не движется относительно ныряльщика, но потом выяснилось, что падал с грузом от буйка. Всплытие Free immersion, примерно 19 подтягиваний на руках, как раз 19х3,5 ~ 66 метров, остальное Архимед помог...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообщето покудо мне известно человек не может погружатся более 120 метров ( без доп.снаряжения ) иначе раздавит ! А тут 70 и так легко ! Возмите простой надувной шарик . надуйте его и с грузом на 15 метров ! ( предворительно привизав к верёвке . ) А потом достанте ! шарика не будет ! Будет одна резина ! ! !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх..., ознакомься http://www.aida-inte...=3&ObjectID=136

 

Тут ты прав Ознакомился человеческое тело на многое спасобно только в нужное русло во время нужно войти : тренировки ! ( извеняюсь нас в армии немного не так учили ! или нужно было слушать а не варон ловить :crazy: ) Но всё равно может Я и не прав но так быстро всплывать нельзя ! ( Точно тебе говорю ДЕКОМПРЕССИЯ ) Точно не помню там вроде азот в лёгких скапится может ! :bv:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх..., ознакомься http://www.aida-inte...=3&ObjectID=136

 

Вот для тебя лично ! В инете полазил :crazy: При увеличении давления(погружение) в жидкости (в крови в данном случае) растворяется на порядок больше газа (кислорода и азота в случае дайвера).

При падении давления(всплытие), излишки растворенного газа начинают из жидкости выделяться. При медленном всплытии, избытки газа удаляются из кровотока через легки, т.е. так же как туда попали, но в обратную сторону. Если давление падает быстро - газ выделяется бурно с образованием пузырьков. Чем это черевато - расскажут медики. Либо можно ввести "Кессонная болезнь"

 

Для пущей наглядности

Представляем что дайвер на глубине это бутылка закрытой хорошо газированной минералки.

Резкое всплытие - открытие бутылки

Изменено пользователем tolan885

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот для тебя лично ! В инете полазил :crazy: При увеличении давления(погружение) в жидкости (в крови в данном случае) растворяется на порядок больше газа (кислорода и азота в случае дайвера).

При падении давления(всплытие), излишки растворенного газа начинают из жидкости выделяться. При медленном всплытии, избытки газа удаляются из кровотока через легки, т.е. так же как туда попали, но в обратную сторону. Если давление падает быстро - газ выделяется бурно с образованием пузырьков. Чем это черевато - расскажут медики. Либо можно ввести "Кессонная болезнь"

 

Для пущей наглядности

Представляем что дайвер на глубине это бутылка закрытой хорошо газированной минералки.

Резкое всплытие - открытие бутылки

 

это справедливо для ныряния с использованием дыхательных аппаратов. ныряльщик вдыхает смесь давлением большим, чем атмосферное. отсюда изменение парциальных давлений в смеси и насыщение крови азотом.

 

 

при нырянии на задержке дыхания этого не происходит - вдох осуществляется при атмосферном давлении

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

моя тоше смотреля, дафно правда билин:crazy: извиняюсь за отступления от темы - название фильма напомнит кто? хочу еще раз посмотреть:thumb_yello:

Фильм Голубая бездна , если кто не смотрел - ОЧЕНЬ рекомендую к просмотру.

ИМХО лучший фильм Люка Бессона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он падал вместе с грузом от буйка, но все равно после такого нырка со статикой организм прилично заазотился, после таких нырков надо дышать кислородом на глубине 5 метров и выводить азот из крови.

Кислородом дышат, только на тренировках - по многим причинам, не только из-за избытка азота, но и чтобы быть бодрее - смягчить гипоксию и при несчастных случаях на соревнаваниях. Не забываем, что это фридайвинг ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фильм Голубая бездна , если кто не смотрел - ОЧЕНЬ рекомендую к просмотру.

ИМХО лучший фильм Люка Бессона.

Пошол качать и формат подходящий . Вот ссылка может каму надо ! http://kinsburg.ru/films/1184-golubaja-bezdna/ кстати и докаментальные есть !

 

моя тоше смотреля, дафно правда билин:crazy: извиняюсь за отступления от темы - название фильма напомнит кто? хочу еще раз посмотреть:thumb_yello:

Смотри на здаровье http://kinsburg.ru/films/1184-golubaja-bezdna/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...