Перейти к содержанию
Авторизация  
Konstantyn

Долгожданый выезд

Рекомендуемые сообщения

С конца августа я всё никак не мог собраться на охоту, куча домашних дел , проблемы на учёбе и не только на учёбе и т .д. Плюс опять заболел, больше 2х недель протемпературил; да тут ещё и нужно было родителям и родителям жены помогать. Короче всё против ПО. Сидя как-то вечером в чате на нашем сайте заговорили про выезды с другом и он любезно позвал меня на охоту в составе их компании, да и зёма то же собрался на всеми нами любимый водоём.После долгого общения в чате по поводу "вместе будем базироваться или нет", решили смотреть по обстановке на местности и назначили время выезда.

 

[spoiler=Вот наступил долгожданный день и час выезда. ]Вот наступил долгожданный день и час выезда. Раздался звонок со словами:"Выходи!". Я пулей влетел в«чешки» схватил сумку со снарягой и вылетел на улицу, где меня уже ждали.

 

Погрузив вещи в багажник мы тронулись в путь.

 

Дорога как и время пролетели быстро и весело.Пейзажи за окном проносились как узоры в калейдоскопе и, как – то не заметно, мы добрались до магазина где решено было затариваться провизией, ещё мгновение и мы на заветном месте. hmm.gif Хотя там было несколько мгновений , но остановились на одном.

 

Звонок Зёме, разведали обстановку на их конце озера. Приняли совместное решение о том что не будем метаться туда-сюда и останемся двумя лагерями…

 

Двери машины распахнулись и предстала взору,чарующая своей грустью, природа, деревья стояли полуголые скромно роняя, с каждым дуновением ветерка, золото своего наряда. Унылое серое небо растворяло в себе еле заметные, почти прозрачные тучки. Вода стелилась серым полотном, отражая в себе небесную грусть. Всё вокруг как бы говорило :"Скоро зима…"

 

По прибытии на место стоянки, разбились на 2 отряда. Одни заготавливали дрова, другие разбивали лагерь.Я, как всегда, отмазался от тяжёлой работы и занялся приготовлением пищи.

 

Ну вот, лагерь разбит! Лёгкий перекус и пора в воду. Оговорив заранее участки каждого охотника ,так сказать, угодья данного заплыв, переодевшись, отправляемся в воду.

 

"Рыбы нет, вода мокрая! И зачем мы сюда приехали, не ездите сюда!!! Тут нечего делать.crying.gif"(ШУТКА)

 

Я ,до конца ещё не оправившись после болезни, закапал нос, дабы уберечь себя от баротравмы уха. Но как на зло на первом же нырке закашлял и думал ,что всё, отохотился. Стоя по горло в воде и уже готовясь выходить на берег , решил рискнуть ещё раз где помельче на всякий случай. И о счастье усё нормально, кашлянет bp.gifвперёд на поиски рыбов!

 

Медленно погружаюсь подводу, из темноты показывается ковёр,как бы постриженной газонокосилкой, травы. Небольшая щучка отдыхает от вечерней охоты, ружё плавно ловит цель и… и ещё раз и…. курок стоит колом."А-А-А-А-А!!!"Предохранитель! Щелчок,и щупак ,словно торпеда, срывается с места.Пусть растёт! Стайки мелкой рыбёшки серебряным дождём бьются о стекло маски.Небольшие окуни заняли позиции на песке с редкой растительностью и мелкими затонувшими палочками. Судачки вышедшие на охоту затаились на границе песка и травы, демонстрируя навыки камуфлирования. Фонарь тускнеет как бы говоря что пора поворачивать обратно и я ,повинуясь ему, всплываю. Нахожу блики костра на берегу, которые служат маяком, определяет направление охотникам возвращающимся в лагерь.

 

Отплавав по времени часа 3 вооружившись слабеньким фонарём смог добыть только небольшого судачка и карася испытал огромное огорчение от количества сходов неизвестных рыб и потери2х нормальных трофеев ,один из которых сто процентов умрёт : hmm.gif покрайней мере я не слышал чтоб рыбы без кишок выживали… Но вместе с этим огромное наслаждение от встречи с миром по которому я успел так сильно соскучиться.

 

Я вышел на берег и переоделся, сел к костру дожидаться возвращения остальных подвохов (всего нас было 6 человек ,из которых 5 подвохов и один рыбак (который, кстати,развозил нас на моторке к местам охоты). Вова (рыбак) в это время расставлял удочки, и донки словом готовился к ночному лову. Все подвохи вышли, переоделись и заняли свои места за столом. Куры были поставлены на угли, рюмки наполнены и хлынуло огромной волной эмоций обсуждение пережитых за время охоты моментов. Шутки, обмен опытом, обсуждение плюсов и минусов того или иного снаряжения. Запах нежной курочки и горячительного стимулировали аппетит и общение. В ходе беседы мы решили немного передохнуть (пару часиков) и вернуться в воду.

 

Вот выпив по кружечке чая начинаем переодеваться (хорошо, что заранее поставили нагреться воду , так как костюмы, перчатки и носки невозможно было взять в руки, а не то что одеть - ледяные. А так наполнив их кипятком и ,подождав немного, времени, мы одевали тёпленькие костюмы… Берём ружья и фонари (спасибо огромное Андрею за то, что он дал мне свой светодиодный фонарь ,который я в полной мере смог оценить)садимся в моторку и Вова мчит нас в условленное место.

 

Ночь.Абсолютно чистое звёздное небо.Фонарь освещает путь моторной лодке, перед носом которой туман расступается и открывает взору огромные столбы туманных смерчей,которые поднимаясь от самой глади воды, уходят высоко в небо и даже мощного света фонаря не хватает чтоб осветить их полностью. Располагаясь на расстоянии метра- двух друг от друга они двигались как живые, уходя в стороны и огибая борта лодки, освобождая нам путь.

 

Мотор снижает обороты , нос лодки плавно опускается вниз,фонарь освещает дно и впереди показывается берег. Десантируемся. Моторка,заревев, скрывается в тумане. Желаем друг другу “ни хвоста ни чешуи” ,расходимся в разные стороны.

 

Отойдя на безопасное расстояние, заряжаю ружьё и окунаюсь в прекрасный безмолвный мир. Уходящее под воду дерево , раскинуло ветви-руки, принимая в своих объятиях рыбу, пришедшую сюда на ночлег.Яркий блеск чешуи обозначил цель и вот один хороший карась уже висит на кукане.Прожекторный свет фонаря открывает завесу темноты, вездесущие окуни ,не обращая внимания на свет, продолжают дремать.Вот судачки … Удача! Нашёл заветное место.Чёрт! Я чё ,фонарь сломал?Он резко погас и не подаёт признаков жизни. Перехожу на запасной, маленький фонарь. Он светил мерцающим светом и не то что судаки, но и до этого беззаботно лежавшие окуни, резко разметались в разные стороны. Удачно я заметил в зоне затемнения окуня.Выстрел! Окунь на кукане! Пытаюсь перезарядить ружьё swoon.gifне получается .Опять, и опять, и опять!Отохотился... Возвращаюсь в условленное место. Уже наступил рассвет, судаки исчезли из поля зрения hmm.gif наверное вернулись восвояси, на глубину. Вижу, что и мой напарник уже вернулся. У него то же без эксцессов не обошлось – добыв 2-х судачков он начал промахиваться. В итоге оказалось, что у него ресивер слез с уплотнительного кольца и ствол наклонился вниз относительно рукоятки, а у меня заклепалась скользящая втулка на заднике стрелы, но это мы уже разобрались когда сошли на берег …

 

У нашего рыбака утро было более удачным- начался клёв!

 

Переоделись, немного отдохнули и вот уже и завтрак…. Обед, сборы и пора домой.

 

Спасибо ребятам за этот прекрасный выезд и тёплую дружескую атмосферу- нужно чаще встречаться!!!

 

 

В общем результат перед вами post-10519-1320222248_thumb.jpg

Изменено пользователем AL.WING
грамматика

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Удачная охота . Маолодчкик ! :thumb_yello: ( чё за фонарь тебе дружище Александр подогнал ? и каким ружом охотился ? ) Секрет ! да !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фотка маленькая - нич-ч-чего не видно!:crying:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фотка маленькая - нич-ч-чего не видно!:crying:

Я тож на фотке не смог разглядеть ! Подредактировать фотку надо !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тож на фотке не смог разглядеть ! Подредактировать фотку надо !

 

Отредактировать не получится, а другой, как я понял, нет. Или есть?

post-7858-0-22632400-1320235798_thumb.jpg

Изменено пользователем AL.WING

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ружьё у меня омер темпест 50 (втулка дюралеввая не родная) Фонарь светодиодный самодельный- буду себе такой делать инфу поподробнее выложу.

 

а фотки щя загрузить попробую- не не получается не в галерею ни сюда (она на подвохе в теме десногорск есть )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-2315-0-20063400-1320239330_thumb.jpg за орешком фонарь- он цельноточеный

 

post-2315-0-40356500-1320239714_thumb.jpg вроде получилось

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

КОСТИК :thumb_yello: настреляли . и наловили И съездили удачно ( выпили закусили ) Дай БОГ вам почаще на природу да компанией ! :thumb_yello::Smile054::thumb_yello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Удачная охота . Маолодчкик ! :thumb_yello: ( чё за фонарь тебе дружище Александр подогнал ? и каким ружом охотился ? ) Секрет ! да !

 

 

вот это удача

 

Удачная охота . Маолодчкик ! :thumb_yello: ( чё за фонарь тебе дружище Александр подогнал ? и каким ружом охотился ? ) Секрет ! да !

 

 

вот молодци

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собираю себе фонари выкладывать инфу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...