Перейти к содержанию
JIAMEP

Ружья РПП (РПБ)

Рекомендуемые сообщения

Прям "квах"! Только вот вопрос, а что из такой маленькой стрелять? Хотя, самому нравятся короткие пистолеты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прям "квах"! Только вот вопрос, а что из такой маленькой стрелять? Хотя, самому нравятся короткие пистолеты

По силе зарядки нормально.Поршень полеацеталевый--на воздухе не хо стрелять-проверять.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сделал вставку в ствол под поршень 10 мм диаметром. завтра будем сравнивать со стандартом. из ощущений-усилие взвода не изменяется-что в начале хода, что в конце. из плюсов конструкции-при выходе чего либо из строя- ружжо в течении 10 минут переделывается под стандарт.

.........Прям "квах"! Только вот вопрос, а что из такой маленькой стрелять? Хотя, самому нравятся короткие пистолеты

мужик, я таким язей-судаков под 3 кг луплю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот отсюда поподробнее -- травление воздуха наблюдается при движении поршня по всему стволу?

Спасибо всем за ответы.

Уточню что травление слышно по всей длине ствола, при движении взад-назад.

В статике давление держит уже больше дух недель.

края проточки с радиусом иначе капролон расколется на прямоугольном профиле как по направляющей

не понял про что идет речь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я имел в виду вот это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

наконец сделал тест своего творения. выводы: при одинаковом количестве качков-стандарт бьет сильнее, если его удастся взвести. начальное количество качков было-70. стандарт лупил в дерево на 2-3 мм глубже, но взводили его попердывая и отбивая чечетку. после этого я качнул в свой еще 20 качков(итого 90) , взвод стал туже, но не на столько как у стандарта при 70-я спокойно взводил его руками, не шибко напрягаясь. выстрел весьма порадовал-извлечь наконечник мне не удалось(сухой брусок около 100 мм толщиной), пришлось его открутить от гарпуна. зову владельца стандарта-типа пойдем, помоги. тот увидев это выдал версию-ты ее забил туда, не может ружье со взводом слабже моего влупить сильнее(в это время он взводил). я принес второй наконечник, он навернул-хвось! брусок расколот вдоль на пополам. опять версия-это мы до этого настреляли, микротрещины были(ну вполне возможно). заряжает по новой. хвось! второй наконечник загнан по небалуй и не шевелится. открутили, принес товарисч молоток-расшатали -достали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы маньяки! Под водой надо было сравнивать, а не в деревяхи пулять!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

под водой преимущества будут еще ярковыраженее, т.к. объем воды, вытесняемый при 10 мм стволе-минимален. да и пока под водой-рановато.. лед еще у нас..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые! Кто нибудь может дать чертеж поршня под кольцо. И какое кольцо можно использовать. Ствол стандартный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кто нибудь может дать чертеж поршня под кольцо. Ствол стандартный.

Этот устроит? http://www.garpun.spb.ru/forum/viewtopic.php?t=306

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Благодарю вполне устраивает. Только какие колечки можно поставить

Изменено пользователем sde1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Благодарю вполне устраивает. Только какие колечки можно поставить

Я в гостах не силен. Ищи подходящего диаметра маслостойкие, толщиной 2,5мм.

ЗЫ. Если попадутся 1,9 - уменьши глубину канавок.

Изменено пользователем shuryga

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

гы.. вопрос-а чем не устраивает стандартный поршень? нарезал на нем канавку под кольцо, делов-то.. а кольца лучше всего(по моему опыту) из набора прокладок головки блока двигателя камаз. материал-силикон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

гы.. вопрос-а чем не устраивает стандартный поршень? нарезал на нем канавку под кольцо, делов-то.. а кольца лучше всего(по моему опыту) из набора прокладок головки блока двигателя камаз. материал-силикон

А канавку на каком расстоянии от манжета резать? И чта за кольцо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с пол см отступи от манжеты-и вперед. я в первый раз резал так(токарного станка не было): зажал дрель в тиски(через слой резины, например камеры авто), в патрон зажимаешь поршень (у моей дрели патрон был малого калибра, поэтому я зажимал за посадку для манжеты, сейчас патроны с большим захватом-не редкость),вклучаешь и фиксируешь выключатель дрели, желательно на средних оборотах, и надфилем аккуратно (а в моем случае дважды аккуратно, чтоб не обломить посадку, иначе весь процесс нах) делаешь проточку, перриодически примеряя кольцо.

кольцо яже уже сказал-от набора проклвдок головки блока движка камаза, заскочи к мотористам-у них их горы. материал-силикон, ходит очень долго, а благодаря мягкости-даже в подпорченном стволе не травит. я как поставил-еще ни разу не менял, вроде 7 сезонов уже, али 8... не помню, давно это было)) ща кстати буду переделывать свой мелкий агрегат под ствол 10 мм, вот и посмотрю че с ним сталось за стоко времени..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С бошевских форсунок уплотнительные колечки.Навалом на любой диагностике.Со старых форсунок пожещще с новых помягче на любой вкус.Размер самый нужный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

наконец сделал тест своего творения. выводы: при одинаковом количестве качков-стандарт бьет сильнее, если его удастся взвести. начальное количество качков было-70. стандарт лупил в дерево на 2-3 мм глубже, но взводили его попердывая и отбивая чечетку. после этого я качнул в свой еще 20 качков(итого 90) , взвод стал туже, но не на столько как у стандарта при 70-я спокойно взводил его руками, не шибко напрягаясь. выстрел весьма порадовал-извлечь наконечник мне не удалось(сухой брусок около 100 мм толщиной), пришлось его открутить от гарпуна. зову владельца стандарта-типа пойдем, помоги. тот увидев это выдал версию-ты ее забил туда, не может ружье со взводом слабже моего влупить сильнее(в это время он взводил). я принес второй наконечник, он навернул-хвось! брусок расколот вдоль на пополам. опять версия-это мы до этого настреляли, микротрещины были(ну вполне возможно). заряжает по новой. хвось! второй наконечник загнан по небалуй и не шевелится. открутили, принес товарисч молоток-расшатали -достали.

Во первых сравнивать надо по одинаковому усилию зарядки ружья.Количество закачек при этом в 10мм будет большим и в принципе штатным насосом накачать до 35кг зарядки врядли сможеш.

Во вторых сравнивать на воздухе смысла просто нет так как они будут одинаково бить. Только в воде разница будет конкретной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну 35 кг зарядки для поршня 10 мм (эт грубо 0,75 квадрата) эт чеже в атмосферах получается??? для справки- в рпп-2 максимальное давление 18 очков...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну 35 кг зарядки для поршня 10 мм (эт грубо 0,75 квадрата) эт чеже в атмосферах получается??? для справки- в рпп-2 максимальное давление 18 очков...

...раздели усилие на площадь поршня...Выдержать то выдержит,если не оторвется ствол от задней заглушки(как он его крепил,а при таком давлении ствол будет отрываться от задней заглушки с усилием в 211(!)кг-в заряженном состоянии еще больше,примерно-точнее сказать не могу-не помню вн ф ресивера-каца 24мм).Только на хрена столько?Ствол уменьшают для уменьшения и линейности усилия зарядки.Как это демпфироваться будет ,да еще при таких ударах?..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уточню что травление слышно по всей длине ствола, при движении взад-назад. В статике давление держит уже больше дух недель.
Две вероятные причины -- первая -- царапины в стволе -- это надо шлифовать/полировать: http://apox.ru/forum/index.php?showtopic=7910&view=findpost&p=90010

Вторая -- "подсела" воротниковая манжета. Это лечится вот так: http://apox.ru/forum/index.php?showtopic=6047&view=findpost&p=58230

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...раздели усилие на площадь поршня...Выдержать то выдержит,если не оторвется ствол от задней заглушки(как он его крепил,а при таком давлении ствол будет отрываться от задней заглушки с усилием в 211(!)кг-в заряженном состоянии еще больше,примерно-точнее сказать не могу-не помню вн ф ресивера-каца 24мм).Только на хрена столько?Ствол уменьшают для уменьшения и линейности усилия зарядки.Как это демпфироваться будет ,да еще при таких ударах?..

Демпфируется без проблемм,и выдерживает ресивер.Качал как то сдуру и до 50кг.Пару часов охоты было супер,а потом заряжать напряжно стало.Щас хочу буржуйку 80 ку со стволом 10-11мм .Чтобы качать до 30кг и что бы било метров на 3-4.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Демпфируется без проблемм,и выдерживает ресивер.Качал как то сдуру и до 50кг.Пару часов охоты было супер,а потом заряжать напряжно стало.Щас хочу буржуйку 80 ку со стволом 10-11мм .Чтобы качать до 30кг и что бы било метров на 3-4.

Ты извини,конечно-но такое даже комментировать нет желания.Сдуру можно и рельс согнуть!Не страшно с такой гранатой?Есть запасные пальцы-яйцы-глаза?Чем человек хвастает...Глупостью?

Что в твоем понимании "било"-доску 50-ку прошибало навылет? Да на 3-4 метра ЛЮБОЙ толковый пневмат от 60см и длинее стреляет,если он конечно не убитый вхлам.Где ты собираешься стрелять на такую дистанцию -в море?Пообщайся с морскими пневматчиками-используют ружья 70-90см и НЕ качают свои пушки выше 20кг(по весам)и им хватает-и на лобана и на сингиля.Правда часто используют планирующие вилы-но это-на любителя.Пойми-есть предел(разумный),после которого качать ружье не имеет смысла-только себя опасности подвергать-а толку "0"-лишние кг. уйдут на откат(снизив еще при этом точность),на трение и пр.Только задницу будешь рвать при зарядке...А то,не дай Бог-кааак епнит еще!!!

Изменено пользователем artalpprom

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Качал как то сдуру и до 50кг.Пару часов охоты было супер,а потом заряжать напряжно стало.Щас хочу буржуйку 80 ку со стволом 10-11мм .Чтобы качать до 30кг и что бы било метров на 3-4.

      ..........................................Я пожалуй против обыкновения промолчу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

      ..........................................Я пожалуй против обыкновения промолчу.

...забыл добавить: "со скорбью" и "аминь"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты извини,конечно-но такое даже комментировать нет желания.Сдуру можно и рельс согнуть!Не страшно с такой гранатой?Есть запасные пальцы-яйцы-глаза?Чем человек хвастает...Глупостью?

Что в твоем понимании "било"-доску 50-ку прошибало навылет? Да на 3-4 метра ЛЮБОЙ толковый пневмат от 60см и длинее стреляет,если он конечно не убитый вхлам.Где ты собираешься стрелять на такую дистанцию -в море?Пообщайся с морскими пневматчиками-используют ружья 70-90см и НЕ качают свои пушки выше 20кг(по весам)и им хватает-и на лобана и на сингиля.Правда часто используют планирующие вилы-но это-на любителя.Пойми-есть предел(разумный),после которого качать ружье не имеет смысла-только себя опасности подвергать-а толку "0"-лишние кг. уйдут на откат(снизив еще при этом точность),на трение и пр.Только задницу будешь рвать при зарядке...А то,не дай Бог-кааак епнит еще!!!

Все зависит от условий охоты. На три метра стреляет любой пневмат,но берет рыбу на три метра не любой. Насчет епнит,то обьем РППшного ресивера небольшей,разве что пукнет.Я же стравливал воздух при такой закачке одним пуком. Ничего страшного.Громко конечно. Насчет закачки то конечно зависит от физической подготовки,и я не говорю что 50 кг это нормально.Прорсто без весов я не могу точно ориентироваться в силе закачке.И если качать приходится на охоте то возможен и перебор.После пары часов в воде начинаеш понимать что перекачал,но когда на конце линя береш проплывающую мимо щуку ,и получаеш удовольствие от точного выстрела,то думаеш что блин при меньшей закачке и вводу нехрен лезть.Поэтому и жду буржуйку 80ку.А насчет сильной закачке при стволе 10мм да и при любом стволе то конечно практиковать такое (при стреле с проточкой ) новичкам не советую.И заряжалку штатную сразу же на помойку. у меня толстая дюралевая длинной 15см. даже при самостреле при сильной закачке если рука еще на заряжалке то ничего кроме пары незлобных матюков.И конечно зависит как переделанно на ствол 10мм.Там действительно сила на надульник и на тыльник где то 250 кг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...