Перейти к содержанию
JIAMEP

Ружья РПП (РПБ)

Рекомендуемые сообщения

Конечным результатом всех переделок должен стать составной ресивер 40мм и надульник с фрикционом под 40мм ресивер в итоге гарпун без проточки с разгуженным клапаном фрикционом и ружье от РПП  будет иметь только ручку а называться *СУДАК*:)

 

а в родной диаметр РПП не впихнуться???

 

 

Какой, например вариант фрикциона? я так понял в другой интерпритации- самоклинящий ЗСМ, типа как у Сергея 18 ???

 

Схема разгрузки поршня мне нравится...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К сожалению идеальных конструкций ружей нет. У всех есть свои недостатки,но у РПП есть преимушество перед буржуйками то что туда можно ставить ствол 10 мм

и перед зелинками то что можно разгрузить и сделать мягкий спуск при сохранении максимального начального ускорения поршня.

А недостаток я так думаю это неудобная зарядка ружья . Так что кому что нужно тот то и мастерит.

Изменено пользователем Сергей...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а в родной диаметр РПП не впихнуться???

 

 

Какой, например вариант фрикциона? я так понял в другой интерпритации- самоклинящий ЗСМ, типа как у Сергея 18 ???

 

Схема разгрузки поршня мне нравится...

 

 

К сожалению в родной диаметр не пропихнуть чисто технологически ! Малый зазор между переходником и ресивером! Фрикцион типа как у Сергея18 точно! Но проще и с использованием профильного ролика обхватывающего пол окружности гарпуна осталось чуть -чуть и выложу все фотки! К стати подвижную втулку на затыльнике можно снабдить простейшей защелкой как блины на штангу быстро надеваются и при упоре в бедро или просто взвести рукой втулка будет оставаться на месте перекрывая клапаном радиальные отверстия лучшего предохранителя для переднего зацепа не придумаешь при нажатии на курок можно спокойно вынуть гарпун так как воздуха оставшегося между резинками на поршне врядли хватит чтобы заполнить ствол! Изменено пользователем Dracozur

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ помогите на РПП 2 травит задней клапан, просто не знаю что с ним делать, рем.комплектов найти не могу , просьба несудить строго я в этом деле новичок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто вытачивал поршень под колечки, подскажите как должно сидеть колечко в проточке на поршне (туго или свободно)?

Я выточил поршень подобрал колечки, но они свободно вращаются на поршне. В итоге воздух травится из ружья через поршень.

В чем может быть ошибка? Спасибо.

Последовательность должна быть другая -- сначала побираются кольца под внутренний диаметр ствола, потом точится поршень под внутренний диаметр колец.

Удачи!

 

Народ помогите на РПП 2 травит задней клапан, просто не знаю что с ним делать, рем.комплектов найти не могу , просьба несудить строго я в этом деле новичок.

Может песок попал на манжету -- разбери, промой, собери и прокачай с маслом.

Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Последовательность должна быть другая -- сначала побираются кольца под внутренний диаметр ствола, потом точится поршень под внутренний диаметр колец.

Удачи!

 

Может песок попал на манжету -- разбери, промой, собери и прокачай с маслом.

Удачи!

 

Да разбирал я все смазывал и промывал, вот только все бестолку немогу понять в чем причина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да разбирал я все смазывал и промывал, вот только все бестолку немогу понять в чем причина

 

А зачем тебе понимать в чем причина. Вырежи резинку круглую и подложи под пластмасовую заглушку или крышку. Когда накачаеш,заглушку закручиваеш и все проблеммы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто вытачивал поршень под колечки, подскажите как должно сидеть колечко в проточке на поршне (туго или свободно)?

Я выточил поршень подобрал колечки, но они свободно вращаются на поршне. В итоге воздух травится из ружья через поршень.

В чем может быть ошибка? Спасибо.

 

Главное чтобы вытачивать поршень на токарном станке,и проточки под колечки тоже.Чтобы канавка под колечки была идеально гладкой и блестящей.Тогда колечко можно чтобы сидело легко,и в ствол поршень вставлялся мягко и свободно.Травить не будет. А если будешь делать канавку на коленках натфилем то нужно что бы было все туго,и ходить будет тяжело. У меня есть чертеж только на ствол 10мм.Так я когда засовываю поршень в ствол ,то он возвращанся назад при ненакаченном ружье,и не травит.

Изменено пользователем Сергей...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да разбирал я все смазывал и промывал, вот только все бестолку немогу понять в чем причина

Ну -- значит манжета "умерла" -- менять пора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну -- значит манжета "умерла" -- менять пора.

У меня РПП производства Пенза, так он только отдаленно напоминает заводской вариант, о таких чудо переделках здесь на форуме иногда всплывает инфа, начиная с того что в стволе нет передних отверстий для выхода воды, и кончая тем что задняя заглушка на резьбе и нет некаких шплинтов как на всех чертежах, а фото этого долбаного заднего клапана я нигде здесь не нашел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня РПП производства Пенза, так он только отдаленно напоминает заводской вариант, о таких чудо переделках здесь на форуме иногда всплывает инфа, начиная с того что в стволе нет передних отверстий для выхода воды, и кончая тем что задняя заглушка на резьбе и нет некаких шплинтов как на всех чертежах, а фото этого долбаного заднего клапана я нигде здесь не нашел.

Что-то ты до фига наговорил -- я ничего не понял. Зачем тебе чертежи клапана??? У тебя клапан есть -- берёшь его в ручки и разбираешь!!! И всё увидишь и пощупаешь сам -- без чертежей!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то ты до фига наговорил -- я ничего не понял. Зачем тебе чертежи клапана??? У тебя клапан есть -- берёшь его в ручки и разбираешь!!! И всё увидишь и пощупаешь сам -- без чертежей!

...наверное у него на ружье НЕТ-зализали пиляди!

А на каком РПП есть еще и передний клапан?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...А на каком РПП есть еще и передний клапан?
Да ну ладно -- это оговорка -- задняя заглушка -- задний клапан. Правильно, конечно -- закачной клапан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ну ладно -- это оговорка -- задняя заглушка -- задний клапан. Правильно, конечно -- закачной клапан.

...еще правельнЕе:"клапан закачки"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Главное чтобы вытачивать поршень на токарном станке,и проточки под колечки тоже.Чтобы канавка под колечки была идеально гладкой и блестящей.Тогда колечко можно чтобы сидело легко,и в ствол поршень вставлялся мягко и свободно.Травить не будет. А если будешь делать канавку на коленках натфилем то нужно что бы было все туго,и ходить будет тяжело. У меня есть чертеж только на ствол 10мм.Так я когда засовываю поршень в ствол ,то он возвращанся назад при ненакаченном ружье,и не травит.

 

Поршень точили на станке из капролона. Края проточек ровные, только дно неровное, след от резца в виде спирали. Может быть в этом проблема?

Купил другие колечки, потолще но сними поршень в ствол затолкнуть не смог. Буду искать средний вариант. А пока поставил новую манжету, подрезав все заусенцы от литья, и ружье заработало. Единственная проблема при зарядке ружья (при движении поршня по стволу) слышно как немного травит воздух, при остановке поршня травление прекращается. У кого нибудь есть такая проблема?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поршень точили на станке из капролона. Края проточек ровные, только дно неровное, след от резца в виде спирали. Может быть в этом проблема?

Купил другие колечки, потолще но сними поршень в ствол затолкнуть не смог. Буду искать средний вариант. А пока поставил новую манжету, подрезав все заусенцы от литья, и ружье заработало. Единственная проблема при зарядке ружья (при движении поршня по стволу) слышно как немного травит воздух, при остановке поршня травление прекращается. У кого нибудь есть такая проблема?

Ствол не шершавый случайно??От торца резца в проточке поршня не есть проблема.При работе кольцо прилегает к стенке под давлением.главое,что бы не шарилось туда-сюда по проточке больше чем на полкольца.ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ствол не шершавый случайно??

Ствол гладкий, даже блестит немного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А пока поставил новую манжету, подрезав все заусенцы от литья, и ружье заработало. Единственная проблема при зарядке ружья (при движении поршня по стволу) слышно как немного травит воздух, при остановке поршня травление прекращается.

А вот отсюда поподробнее -- травление воздуха наблюдается при движении поршня по всему стволу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поршень точили на станке из капролона. Края проточек ровные, только дно неровное, след от резца в виде спирали. Может быть в этом проблема?

Купил другие колечки, потолще но сними поршень в ствол затолкнуть не смог. Буду искать средний вариант. А пока поставил новую манжету, подрезав все заусенцы от литья, и ружье заработало. Единственная проблема при зарядке ружья (при движении поршня по стволу) слышно как немного травит воздух, при остановке поршня травление прекращается. У кого нибудь есть такая проблема?

Поршень реально запорот надо перетачивать поверхность под посадку резинки должна быть чистая без канав и заусениц а края проточки с радиусом иначе капролон расколется на прямоугольном профиле как по направляющей! Резинка на поршень на проточке должна сидеть с натягом верхний край можно подогнать на точиле с водой под ствол!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мужики, простите за бестактность, но никакого поршня под колечки точить не надо. на родном поршне точится канавка под силиконовое колечко от набора прокладок(камаз, прокладки головки блока), родная манжета выкидывается нах и все.у меня ходит 7-й сезон, никаких нареканий. сейчас приобрел рпп2м, т.к. собираюсь на каспий( для местной охоты у меня коротыш-25 см, ща таких уже не встретишь в продаже), на нем делаю ствол меньшего диаметра (идея не моя, украл гдето в инете). если кому интересно, орезультатах могу отписать.

зы еще раз извините за бестактность, может уже тут и есть эта инфа, но мне честно влом читать 80 страниц...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поршень точили на станке из капролона. Края проточек ровные, только дно неровное, след от резца в виде спирали. Может быть в этом проблема?

Изменено пользователем Dracozur

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мужики, простите за бестактность, но никакого поршня под колечки точить не надо. на родном поршне точится канавка под силиконовое колечко от набора прокладок(камаз, прокладки головки блока), родная манжета выкидывается нах и все.у меня ходит 7-й сезон, никаких нареканий. сейчас приобрел рпп2м, т.к. собираюсь на каспий( для местной охоты у меня коротыш-25 см, ща таких уже не встретишь в продаже), на нем делаю ствол меньшего диаметра (идея не моя, украл гдето в инете). если кому интересно, орезультатах могу отписать.

зы еще раз извините за бестактность, может уже тут и есть эта инфа, но мне честно влом читать 80 страниц...

Есть такие коротыши в прдаже.Харьков производит около 450-500гвн. стоят.Давеча в магазине видал.Ныне себе собираюсь сей девайс ради интереса сваять.Есть ресивер с РПО-4,ствол(обрезок--что осталось от лопнувшего целым) задник,надульник и рукоять от РПБ.Думаю шелезяка для похвастать выйдет :thumb_yello: :thumb_yello: :ponty_01: :ponty_01:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю шелезяка для похвастать выйдет

Ну почему только для похвастать?! 25-ка не знаю,а из 40-ки (в реале 35) карпов на 1.5-2 кг шил без проблем. Правда закачка была дурная.  :mf_popcorn:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поршень точили на станке из капролона. Края проточек ровные, только дно неровное, след от резца в виде спирали. Может быть в этом проблема?

Купил другие колечки, потолще но сними поршень в ствол затолкнуть не смог. Буду искать средний вариант. А пока поставил новую манжету, подрезав все заусенцы от литья, и ружье заработало. Единственная проблема при зарядке ружья (при движении поршня по стволу) слышно как немного травит воздух, при остановке поршня травление прекращается. У кого нибудь есть такая проблема?

 

Царапины в стволе. Надо шлифовать.Но лучше не морочить голову и заменить ствол на стальной с диаметром 10 мм.Самому довольно геморойно ,и поэтому рекомендую

набор который Хантер делает.Если начнеш делать сам то стоимость набора покажется просто даром. После переделки это будет классное ружье,а так просто пукалка для охоты в зарыбленном ставке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну почему только для похвастать?! 25-ка не знаю,а из 40-ки (в реале 35) карпов на 1.5-2 кг шил без проблем. Правда закачка была дурная.  :Smile054:

Сороковка у меня есть.

А вот такой сегодня сваял(маленькая):

b789da47e7a6.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...