Перейти к содержанию
JIAMEP

Ружья РПП (РПБ)

Рекомендуемые сообщения

Например, как тут Хотя при качественном исполнении рулит и просто полиуритановая шайба: тынц. Плюс естестно поршень из хорошего материала. :mebiro_01:

...я бы еще добавил-"полиуретановая шайба"+легкий поршень,хотя демпфер в пневмовакуумнике ступенчатый,и полиуретан не основной материал в гашении удара(резиновый (или силиконовый) демпфер ОБЯЗАН присутствоать,т.к ПУ-не самый "мягкий" материал...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята выручайте!!! хочу ружье РПП 2м длинное , новое, модернизированное заводом (новый линесбрасыватель) -) подскажите где продаетСЯ!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята выручайте!!! хочу ружье РПП 2м длинное , новое, модернизированное заводом (новый линесбрасыватель) -) подскажите где продаетСЯ!!!

...ААтвеееечаю...Заказываешь тут-Адрес: Россия, 440011, г. Пенза, пр-т Победы 69

(8412) 426260

(8412) 427900

(8412)557266

(8412) 421320

(8412) 426272

(8412) 557268

(8412) 42-63-80(обрати особое внимание-это ГЛАВНЫЙ конструктор(!))

(8412) 48-87-28, факс (8412) 48-70-04, 48-70-06

(8412) 42-13-20

E-mail: electropribor@sura.ru

Покупаешь(пока заказ придет):

1.Станок токарный;

2.Станок сверлильный;

3.Станок фрейзерный;

3.Станок заточной;

4.ОООчень много напильников+сверел+надфилей+все что тебе взбредет в голову...

ПРИМ:точность и качество оборудования и инструментов не НОРМИРУЕТСЯ(это говно не критично к степени обработки).

И вперед!Встретимся ТУТ весной-обменяемся впечатлениями...

ЗЫ.Материалы закупаются отдельно...

Изменено пользователем artalpprom

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:-) эх мимо... заказывал.. они не работаю с частными лицами. только оптом. у меня с ними уже переписка длинной в километр..

а у меня уже два ружья было РПП 2М. доволен до жути. максимум что сделал это за 30 минут легкий спуск сделал при сильной закачке.

и плавучесть сделал нулевую (тоже за 10 минут )

Своих денег оно стоит... и меня устраивает.

 

Помогите кто где видел в продаже уже новые ружбайки РПП 2м (доработан линесбрасыватель)

 

ХОЧУ КУПИТЬ!!!!

Изменено пользователем pavel595

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Окстись, обзываются то Акула, то ли Барракуда, но стоят за 4000тыр. - оно того не стоит :Smile054:

За эти деньги италокитайца купить уже можно, и почти ничего дорабатывать не надо;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.....максимум что сделал это за 30 минут легкий спуск сделал при сильной закачке...

 

Поделись - как именно??? (эксцентрик или ишо что??)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.....максимум что сделал это за 30 минут легкий спуск сделал при сильной закачке...

Поделись - как именно??? (эксцентрик или ишо что??)

 

Нет не эксцентрик.весь этот геморой с изготовлением экцентрикового шептала... это не для меня.. я слишком ленивый чтобы возиться долго.

 

 

Суть- увеличение РЫЧАГА. изготовление займет реально не более 30 минут.

ничего не нужно кроме медной клеммы из магазина ЭЛЕКТРОТОВАРОВ за 20 рублей. ее то и насаживаем на рычажок и уже на эту клемму ставим тягу чуть изогнув, получается что удлиняем рычаг на 1-2 см (не измерил у себя).

 

фотки сделаю только послезавтра. :-) с ними понятнее будет.

 

СПУСК СТАЛ ИДЕАЛЬНО НЕЖНЫМ. хоть сколько качай.

 

Преимущество -

1) нет риска испоганить навсегда ружье ошибкой в расчетах с эксцентриковым шепталом.

2) всегда можно вернуть назад все как было. :-)

3) Затраты времени минимальны

4) СМОЖЕТ СДЕЛАТЬ ЛЮБОЙ ЧЕЛОВЕК абсолютно без привлечения токарей

Изменено пользователем pavel595

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Окстись, обзываются то Акула, то ли Барракуда, но стоят за 4000тыр

Вадим,такие РППшки есть. Линесбрасыватель а-ля Акула (Марес сирано). 2-3 месяца назад видел в каком-то московском  интернет-магазине. Стоят около 2500р. Они (Пенза) не так давно их в серию запустили,да может и возят далеко не во все города.поэтому мало кто видел. И рукоятки рифлёные,как у Акулы. Шут их знает,может совесть у них проснулась и помимо этого ещё и стволы нормальные  стали делать?! Хотя... Свежо предание,да верится с трудом! Но линесброс вменяемый. По крайней мере,на Акуле аналог работает без нареканий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Суть- увеличение РЫЧАГА. изготовление займет реально не более 30 минут.

ничего не нужно кроме медной клеммы из магазина ЭЛЕКТРОТОВАРОВ за 20 рублей. ее то и насаживаем на рычажок и уже на эту клемму ставим тягу чуть изогнув, получается что удлиняем рычаг на 1-2 см (не измерил у себя).

 

фотки сделаю только послезавтра. :-) с ними понятнее будет.

 

СПУСК СТАЛ ИДЕАЛЬНО НЕЖНЫМ. хоть сколько качай.

 

Преимущество -

1) нет риска испоганить навсегда ружье ошибкой в расчетах с эксцентриковым шепталом.

2) всегда можно вернуть назад все как было. :-)

3) Затраты времени минимальны

4) СМОЖЕТ СДЕЛАТЬ ЛЮБОЙ ЧЕЛОВЕК абсолютно без привлечения токарей

Спасибо за ответ, а то я сегодня уже собирался новый-удлинённый рычажок напильничком ваять)) теперь просто медной трубкой наращу. Буду признателен за фото!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вадим,такие РППшки есть. Линесбрасыватель а-ля Акула (Марес сирано). 2-3 месяца назад видел в каком-то московском  интернет-магазине. Стоят около 2500р. Они (Пенза) не так давно их в серию запустили,да может и возят далеко не во все города.поэтому мало кто видел. И рукоятки рифлёные,как у Акулы. Шут их знает,может совесть у них проснулась и помимо этого ещё и стволы нормальные  стали делать?! Хотя... Свежо предание,да верится с трудом! Но линесброс вменяемый. По крайней мере,на Акуле аналог работает без нареканий.

 

http://seahunter.ru/shop/product_info.php?cPath=53_33&products_id=101  Вот они,новые РППшки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет!А ты туда звонил?Цена соответствует(она там выложена с МАРТА)?Свяжись и сделай вывод-это говно стоит этих денех,как и акула,которую ты усиленно продвигаешь?...Брррр!!!Купи старое(ни чем не отличается-такое же г...)-поипись вечер-съэкономь 1-1.5 тыр(ну если,конечно,твое дарагаценное время не стоит дороже).Ну и не это важно-сам сделаешь-будет толково,-кто то сделает-х...(по определению).Как я себе думаю-ЭлектроПрибор больше бы поимел,если бы этот НЕДОФАБРИКАТ продавал(выпускал) по частям:труба-ресивер(с резьбой)+труба-ствол+передняя заглушка,фрезернутая в вертикальной плоскости,с бортов мм на 8-10(для возможности переделки под эксценнтрик)+ТОЛКОВОГО какчества штоки с проточкой под шептало,без говеного омеднения,с последующей гальванической обработкой,которое облазит через 0,5 года(активного использования).

Иваныч,кончай ломать пальцЫ!На крутого эксперта не тянешь,извини по братски!Не пудри мозг остальным!!!РПП-эконом вариант для старта,и для наточки рук.Есть хорошая пословица:"сколько волка не корми,а у осла-все равно БОЛЬШЕ..."

Успехов,брат!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет!А ты туда звонил?Цена соответствует(она там выложена с МАРТА)?Свяжись и сделай вывод-это говно стоит этих денех,как и акула,которую ты усиленно продвигаешь?...Брррр!!!Купи старое(ни чем не отличается-такое же г...)-поипись вечер-съэкономь 1-1.5 тыр(ну если,конечно,твое  дарагаценное время не стоит дороже).Ну и не это важно-сам сделаешь-будет толково,-кто то сделает-х...(по определению).Как я себе думаю-ЭлектроПрибор больше бы поимел,если бы этот НЕДОФАБРИКАТ продавал(выпускал) по частям:труба-ресивер(с резьбой)+труба-ствол+передняя заглушка,фрезернутая в вертикальной плоскости,с бортов мм на 8-10(для возможности переделки под эксценнтрик)+ТОЛКОВОГО какчества штоки с проточкой под шептало,без говеного омеднения,с последующей гальванической обработкой,которое облазит через 0,5 года(активного использования).

Иваныч,кончай ломать пальцЫ!На крутого эксперта не тянешь,извини по братски!Не пудри мозг остальным!!!РПП-эконом вариант для старта,и для наточки рук.Есть хорошая пословица:"сколько волка не корми,а у осла-все равно БОЛЬШЕ..."

Успехов,брат!!!!

Где это ты видел,чтобы я УСИЛЕННО ПРОДВИГАЛ Акулу? По Пензе у меня уже давно выработано стойкое мнение,и лучше его прилюдно не озвучивать. Человек спросил о "новом" линесбросе-я нарыл ссылку. По поводу покрытия согласен на все 100%!!! Да и по всему остальному тоже. Я уже попробовал другое ружьё и к РПП если и вернусь,то только по причине неимения ничего другого (не дай Бог конечно!!!) Удачи! :bq: Р.S. И пальцы я ломать не собирался. На этом поприще мне до некоторых далеко. К тебе это не относится,так что без обид. :bq: Если что не так-манера разговора у меня такая. Тут уж ничего не поделаешь,что тебя,что меня менять поздновато.   :bq:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что касается "гавно-не гавно",то не забывайте,братья,что некоторые зарабатывают 4000-5000р.,и им даже на бюджетного италокитайца накопить очень и очень проблемно. А нырять ой как охота!!! Поэтому брали это ружьё и брать будут. Не по причине его хорошести или каких-то выдающихся характеристик,которых нет,а просто потому,что ничего другого себе позволить просто не могут. А посему терпимее надо быть и чуть снисходительнее. Всем прозрака и чётности!!! :bq:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нужен ствол с РПП(алюминиевая трубка внутри которой ходит поршень) длинна примерно 56см. г.Харьков

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы ручку такую с курком бы купил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что касается "гавно-не гавно",то не забывайте,братья,что некоторые зарабатывают 4000-5000р.,и им даже на бюджетного италокитайца накопить очень и очень проблемно. А нырять ой как охота!!! Поэтому брали это ружьё и брать будут. Не по причине его хорошести или каких-то выдающихся характеристик,которых нет,а просто потому,что ничего другого себе позволить просто не могут. А посему терпимее надо быть и чуть снисходительнее. Всем прозрака и чётности!!! :bq:

Берут в основном новички,так как не могут даже и подумать какое говно может делать завод

с кучей недоинженеров.Сам такой был когда покупал. Там доплатить было совсем ничего и купить самый дешевый пневмоимпорт.И охотился бы и не думал бы ни о чем.Хотя после допеределок РПП уже как то начинаешь понимать что и к чему.А если попались уже в эту мышеловку то могу заметить что после переделки ствола на 10 мм ,переноса ручки назад,закалки шептала,то РПП 60 см превращается в нормальное ружье и дает фору пневмоимпорту по силе боя,хотя и проигрывает по удобству использования.У меня два ружья сейчас РПП и пневмоимпорт.Когда охочусь с импортным то удовольствие от удобства,но когда нужно взять рыбу слета и не вблизи то тут уже РПП как основное ружье.И конкуренцию ему разве что может составить зелинка и то при стволе 10 мм и стреле 8 мм.Или клапанник разве что.(при таком соотношении ствола и стрелы зацеп за поршень непрокатит)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там доплатить было совсем ничего и купить самый дешевый пневмоимпорт

Вот я и доплатил чуток. Взял Аллигатор 500-ку за 2820р. Спасибо товарищу-взял по цене завода и переслал. Теперь горя не знаю. По сравнению с новыми РППшками всего в 300р. разница,и то,если цены не поменялись. Но взять по цене завода может далеко не каждый,поэтому брали Пензу и брать будут. По крайней мере до тех пор,пока другие производители не составят конкуренцию РПП по ЦЕНЕ!!! :mf_bookread:  Повторяю-далеко не каждый может потратить даже 4-5 тысяч на ружьё. Для столицы это дико,но у нас такая зарплата в порядке вещей. Вот и крутимся как можем. А обосрать легче всего!

 

Я бы ручку такую с курком бы купил.

Не продают их отдельно,я звонил на завод.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вдруг кому пригодится, легкий спуск РПП2 при любой накачке. свиду может не так красиво как эксцентрик.

Суть- увеличение РЫЧАГА. изготовление займет реально не более 30 минут.

ничего не нужно кроме медной клеммы из магазина ЭЛЕКТРОТОВАРОВ за 20 рублей. ее то и насаживаем на рычажок и уже на эту клемму ставим тягу чуть изогнув, получается что удлиняем рычаг на 1-2 см (не измерил у себя). делаем парочку отверстий для штифтов в клемме, регулируем положение рукоятки для нормальной работы и все.

 

СПУСК СТАЛ ИДЕАЛЬНО НЕЖНЫМ. хоть сколько качай.

 

Преимущество -

1) нет риска испоганить навсегда ружье ошибкой в расчетах с эксцентриковым шепталом.

2) всегда можно вернуть назад все как было. :-)

3) Затраты времени минимальны

4) СМОЖЕТ СДЕЛАТЬ ЛЮБОЙ ЧЕЛОВЕК абсолютно без привлечения токарей

 

(для защиты от самоспуска об траву или камыши желательно удлинить защитную скобу)

 

ФОТО ЗДЕСЬ

Фото легкий спуск РПП2

Изменено пользователем pavel595

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вдруг кому пригодится, легкий спуск РПП2 при любой накачке. свиду может не так красиво как эксцентрик.

Суть- увеличение РЫЧАГА. изготовление займет реально не более 30 минут.

ничего не нужно кроме медной клеммы из магазина ЭЛЕКТРОТОВАРОВ за 20 рублей. ее то и насаживаем на рычажок и уже на эту клемму ставим тягу чуть изогнув, получается что удлиняем рычаг на 1-2 см (не измерил у себя). делаем парочку отверстий для штифтов в клемме, регулируем положение рукоятки для нормальной работы и все.

 

СПУСК СТАЛ ИДЕАЛЬНО НЕЖНЫМ. хоть сколько качай.

 

Преимущество -

1) нет риска испоганить навсегда ружье ошибкой в расчетах с эксцентриковым шепталом.

2) всегда можно вернуть назад все как было. :-)

3) Затраты времени минимальны

4) СМОЖЕТ СДЕЛАТЬ ЛЮБОЙ ЧЕЛОВЕК абсолютно без привлечения токарей

 

(для защиты от самоспуска об траву или камыши желательно удлинить защитную скобу)

 

ФОТО ЗДЕСЬ

Фото легкий спуск РПП2

...в итоге появился ВТОРОЙ спусовой крючек... :Smile054: Молчу про то что тяга отошла от ресивера на хз сколько(проблема будет чем то ружье обвесить),но стрелять будет при проходе через траву отменно! :naughty:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Плюсодин!

Какой смысл так отводить тягу и делать такой ниипический рычаг? Без обид, но на переднеприводных ружьях наоборот снараются тягу максимально прижать к ресиверу, и убрать всё то что будет цепляться при проходе сквозь траву

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я так же думал ребята, но решил практически проверить.

 

В итоге: проблем с самоспуском нет. а плаваю я такой ж...е (трава и камыши)

 

наплавал с новым спуском уже все лето проблем нет.. Вообщем очень доволен)

 

Только что с озера... :-)карп красавец на 10 кг :-) вытащил :-))) накачку приходится делать такую что еле сил хватает заряжать.

всем удачи.

 

но точить эксцентрик.. увольте. проще заработать на итальянца :-)

Изменено пользователем pavel595

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я так же думал ребята, но решил практически проверить.

 

В итоге: проблем с самоспуском нет. а плаваю я такой ж...е (трава и камыши)

 

наплавал с новым спуском уже все лето проблем нет.. Вообщем очень доволен)

 

Только что с озера... :-)карп красавец на 10 кг :-) вытащил :-))) накачку приходится делать такую что еле сил хватает заряжать.

всем удачи.

 

но точить эксцентрик.. увольте. проще заработать на итальянца :-)

...ой не верю...

И вообще-это дело случая-раз даже незаряженное ружье стреляет.И от этого "раза" может быть оч.нехорошо...

Изменено пользователем artalpprom

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разобрался. оказывается с новой ручкой на seahunter продается РПП-2М не ЭНЕРГОПРИБОР а

РПП-2М АЛЬПИНА в инете нашел упоминание что делает 440066г.Пенза ИП Широлапов АЮ

 

блин я в раздумьях, хочу именно ЭНЕРГОПРИБОР (так как уже было такое)

в чем отличия АЛЬПИНЫ?????? или все тоже самое только новая рукоятка. кто знает?

 

хотя.. похоже не тоже самое по фоткам куча отличия от ЭНЕРГОПРИБОРского... как то все коряво выглядит. :-(

http://seahunter.ru/shop/product_info.php?products_id=101

 

Кто в теме????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в чем отличия АЛЬПИНЫ?????? или все тоже самое только новая рукоятка. кто знает?

За точность не поручусь,но говорят,что Альпина закупает комплектующие к РПП и занимается чисто сборкой. Ну и свой лейбл лепит,само собой. Если так-отличий никаких. Если нет- "кто знает,что они туда плеснули?!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разобрался. оказывается с новой ручкой на seahunter продается РПП-2М не ЭНЕРГОПРИБОР а

РПП-2М АЛЬПИНА в инете нашел упоминание что делает 440066г.Пенза ИП Широлапов АЮ

 

блин я в раздумьях, хочу именно ЭНЕРГОПРИБОР (так как уже было такое)

в чем отличия АЛЬПИНЫ?????? или все тоже самое только новая рукоятка. кто знает?

 

хотя.. похоже не тоже самое по фоткам куча отличия от ЭНЕРГОПРИБОРского... как то все коряво выглядит. :-(

http://seahunter.ru/...products_id=101

 

Кто в теме????

Я в теме... Отличие в том что два года назад мой товарищ занимающийся продажей снаряжения был вынужден вернуть господину Широлапову А.Ю. партию ружей закупленных у этого производителя из-за массового возврата ружей в магазин потребителями по причине брака несовместимого с безопасной эксплуатации этих изделий...:big_boss:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...