Перейти к содержанию
JIAMEP

Ружья РПП (РПБ)

Рекомендуемые сообщения

 "Бабка-а-а! Чо тебе? Чо делаешь? Блины пяку. А-а, а я думал,ты блины пякёшь,а ты блины пякёшь." :thumb_yello::Smile054::naughty:  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Изначально речь шла о схеме шлангового г/п и Вы предложили в этой схеме уменьшить количество балластной воды убрав отверстия и вставив туда поршень. Таков контекст постов -- перечитайте сами посты на 54-ой странице. То, что Вы предложили вставить поршень в ствол -- также следует из контекста -- Вы не оговорили место расположения поршня. Потом по мере появления Ваших новых постов я начал понимать что Вы говорите о другой схеме г/п, а также -- о какой именно. Знаю я и о гибриде о котором Вы упомянули. Но эти схемы -- не относятся к шланговым г/п! То есть, как хотите, а Вы маленько слукавили. На "известном форуме конструкторов" такие финты неприемлемы -- не потому ли Вас оттуда попросили уйти?

Изначально я сказал вот это...( #1041 ) Жаль что приходится повторяться...

А смысл заключается в том, что если в пневмовакумнике манжета не может держать вакуум и вода потихоньку заполнит ствол, то получится не обычный пневмат, а гидропневмат...

Могу ещё добавить...Если в шланговом гидропневмате нарушится герметичность уплотняющей гарпун манжеты (резинового кольца) то вода постепенно выдавится и шланговик не выстреллит...

Ну а что касается моего удаления с известного форума, то я их понимаю...Кому хочется выглядеть дураком на всю страну...

Хотя по сути в нём ничего не изменилось...

Это же происходит и на других форумах...

И тоже ничего не меняется...

Я не удивлюсь если подобное произойдёт и здесь...

Хотя и это ничего не изменит...

Кокда есть чего бояться, поводы для удаления всегда найдутся...

Это типичный метод у тех кому доверено хоть немного власти...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значит,Vlanik,ваше любимое занятие-выставлять людей дураками на всю страну?На какую ветку не зайдешь-везде говнотерки с вашим участием!Не пойму чего вы добиваетесь,всеобщего признания?При таком отношении к людям вас скоро со всех форумов попросят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорош сраться!

Тема - РПП, а не кто умнее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значит,Vlanik,ваше любимое занятие-выставлять людей дураками на всю страну?На какую ветку не зайдешь-везде говнотерки с вашим участием!Не пойму чего вы добиваетесь,всеобщего признания?При таком отношении к людям вас скоро со всех форумов попросят.

Не я их выставляю, а они сами выставлявляются...И вместо того чтобы задуматься над подсказкой и разобраться в своих ошибках,совершают всё больше и больше глупостей...

И всё это читает народ...Нет выставляются они сами...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорош сраться!

Тема - РПП, а не кто умнее!

Тема так и осталась про РПП...

И про возможности его переделок и модернизаций...

А также, что РПП при желании, из простого пневмата, легко переделывается и в пневмовакуум, и в гидропневтат, и в беспоршневку...

Изменено пользователем Vlanik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Владимир Николаевич начал с того что можно изменить в шланговом г/п не меняя схему. А Вы говорите о схеме клапанника. Его схема давно известна -- зачем изобретать её заново?

Какой клапанник!Есть гидропневмат шланговый а есть поршневой! Если что то кто не догоняет в инете есть описание и того и другого.В поршневом поршень выполняет ту же роль что и шланг в шланговом г.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще мы начинали говорить об уменьшении количества балластной воды в шланговом г/п. О какой схеме сейчас говорите Вы?

А чем вам мешает балластная вода в гидропневмате?Там вода выполняет роль поршня ,выталкивая стрелу.И диаметр ствола там роли никакой не играет,и количество воды в нем тоже.Там играет роль только толщина стрелы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Схема гидропневмата, предложенная Влаником очень наглядно рассмотрена зднсь:

www.fishgun-master.ho.com.ua/moznost,dalnoboinost%20ruzza.htm - в разделе

"Конструктивные "болезни" ружья". По сути - это недоработанное РПО-2.

Но эта схема имеет два серьезных недостатка. Во-первых, усилие зарядки пропорционально

площади поршня, а сила, действующая при выстреле на гарпун - его поперечному сечению.

В РПП с родным стволом - разница в три раза. Во-вторых, после выхода гарпуна из ствола

открывается "выпускное отверстие", равное его диаметру, и начинается малосдерживаемый

разгон поршня. По этой причине в недоработанном РПО-2 поршень наверное и расклепывался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Схема гидропневмата, предложенная Влаником очень наглядно рассмотрена зднсь:

www.fishgun-master.ho.com.ua/moznost,dalnoboinost%20ruzza.htm - в разделе

"Конструктивные "болезни" ружья". По сути - это недоработанное РПО-2.

Но эта схема имеет два серьезных недостатка. Во-первых, усилие зарядки пропорционально

площади поршня, а сила, действующая при выстреле на гарпун - его поперечному сечению.

В РПП с родным стволом - разница в три раза. Во-вторых, после выхода гарпуна из ствола

открывается "выпускное отверстие", равное его диаметру, и начинается малосдерживаемый

разгон поршня. По этой причине в недоработанном РПО-2 поршень наверное и расклепывался.

В РПО поршень цельнометаллический и тяжелый,к томуже там нет демфера резинового для поршня.(и отверстий для выхода воды тоже :thumb_yello: )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В РПО поршень цельнометаллический и тяжелый,к томуже там нет демфера резинового для поршня.(и отверстий для выхода воды тоже :thumb_yello: )

Резиновый демпфер там есть, он находится между демпферной втулкой и надульником. Остальные Ваши утверждения

справедливы. Хотя это просто констатация известных фактов, никак не опровергающих мои слова. А отсутствие отверстий

для выхода воды как раз и заставляет РПО "работать гидропневматом". :thumb_yello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значит,Vlanik,ваше любимое занятие-выставлять людей дураками на всю страну?На какую ветку не зайдешь-везде говнотерки с вашим участием!Не пойму чего вы добиваетесь,всеобщего признания?При таком отношении к людям вас скоро со всех форумов попросят.

 

Только заметил?  И, кстати, не на одну страну. Тут, несмотря на преобладание российских подвохов, полно украинских и ещё из нескольких стран. "Папаша" у нас интернациональный!!! :blushing:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё раз хочу напомнить!!!

Прежде чем писать проверяй информацию...( #1041 )

Проверяем:
Сергей... (14 июля 2010 - 09:16) писал:

 

Во первых если травит воду в ствол то при выстреле этой воде выходить то некуда.Поэтому оно и стрельнет как пукалка.

 

Vlanik: В этом случае получается гидропневмат...

Мы с Сергеем говорили о работе схемы пневмовакуумника и возможных нарушениях работы этой схемы. Если травит воду через вакуум-манжету в ствол пневмовакуумника -- получается гидропневмат??? Ну тогда если к подводной лодке присобачить крылья -- получится офигенный сверхзвуковой истребитель!!!:blushing:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну тогда если к подводной лодке присобачить крылья -- получится офигенный сверхзвуковой истребитель!!!crazy.gif

Вот и пример, какие зания даются подвохам...

И это пишет селовек именующий себя как ПРОФИ, с репутацией 15, оценкой хороший и занимающий должность модератора форума...

Куда мир катится???

Изменено пользователем Vlanik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот прикупил недавно такое ружьишко. РПП-2, кажется. К каким неприятностям следует готовиться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера охотился своей РПП. Остался страшно недоволен.

Лупит сильно (ствол 10 мм) но подброс задолбал. Зависит от степени напряжения кисти и при виде большей рыбы точно попасть не получается, хотя в мелочь попадаю без проблем.

Начал сравнивать со своей АССО и пришел к выводу что подброс больше зависит не от расположения ручки, а от самой ручки. Попробую изобразить ручку АССО на РППшке. У кого нибудь есть наработки практические в этом направлении?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теперь специально для тебя...

Я вообще не говорил о клапанниках...

А вот что я сказал в посте 1041...( В этом случае получается гидропневмат... )

Может действительно следует разобраться что же такое гидропневмат???В чём его отличительная особенность???

Может быть Вам действительно следует разобраться в семействе схем гидропневматов и в чём отличительная особенность каждой схемы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Изначально я сказал вот это...( #1041 ) Жаль что приходится повторяться...

А смысл заключается в том, что если в пневмовакумнике манжета не может держать вакуум и вода потихоньку заполнит ствол, то получится не обычный пневмат, а гидропневмат...

Могу ещё добавить...Если в шланговом гидропневмате нарушится герметичность уплотняющей гарпун манжеты (резинового кольца) то вода постепенно выдавится и шланговик не выстреллит...

Ну а что касается моего удаления с известного форума, то я их понимаю...Кому хочется выглядеть дураком на всю страну...

Хотя по сути в нём ничего не изменилось...

Это же происходит и на других форумах...

И тоже ничего не меняется...

Я не удивлюсь если подобное произойдёт и здесь...

Хотя и это ничего не изменит...

Кокда есть чего бояться, поводы для удаления всегда найдутся...

Это типичный метод у тех кому доверено хоть немного власти...

Владимир Николаевич -- Вас обманули!!! Если в п/в манжета не препятствует проникновению воды в ствол -- получается обычный пневмат!!! Видите ли в чём тут дело -- согласно закону Паскаля -- давление в жидкостях и газах распространяется одинаково во всех направлениях. Поэтому при возрастании давления за счёт уменьшения объёма камеры ствола при движении поршня вода не участвует в разгоне гарпуна -- её давление на любую точку поверхности гарпуна компенсируется аналогичным по силе и направлению давлением на симметрично противоположную точку поверхности гарпуна. К тому же из-за нарушенной герметичности манжеты вода будет выходить из ствола и сколько-нибудь значительного повышения давления в камере ствола не произойдёт. За последние пару суток я объясняю Вам действие закона Паскаля из курса физики средней школы вот уже во второй раз... А по сути -- ничего не изменилось...

Бояться -- а чего Вас бояться? Ну не понимаете Вы как действует закон Паскаля -- вряд ли этим фактом Вам удастся кого-нибудь напугать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может быть Вам действительно следует разобраться в семействе схем гидропневматов и в чём отличительная особенность каждой схемы?

Если есть желание в чём то разобраться, начни с определения (Что такое гидропневмат)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой клапанник!Есть гидропневмат шланговый а есть поршневой! Если что то кто не догоняет в инете есть описание и того и другого.В поршневом поршень выполняет ту же роль что и шланг в шланговом г.п.

Да самый обычный -- клапанный гидропневмат. Он тоже есть. И в инете тоже есть описание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чем вам мешает балластная вода в гидропневмате?Там вода выполняет роль поршня ,выталкивая стрелу.И диаметр ствола там роли никакой не играет,и количество воды в нем тоже.Там играет роль только толщина стрелы.

Вообще-то мне балластная вода в стволе шлангового г/п ничем не мешает. А что и какую роль играет в схеме шлангового г/п -- разговор долгий, а мы и так отклонились от темы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Схема гидропневмата, предложенная Влаником очень наглядно рассмотрена зднсь:

www.fishgun-master.ho.com.ua/moznost,dalnoboinost%20ruzza.htm - в разделе

"Конструктивные "болезни" ружья". По сути - это недоработанное РПО-2.

Но эта схема имеет два серьезных недостатка. Во-первых, усилие зарядки пропорционально

площади поршня, а сила, действующая при выстреле на гарпун - его поперечному сечению.

В РПП с родным стволом - разница в три раза. Во-вторых, после выхода гарпуна из ствола

открывается "выпускное отверстие", равное его диаметру, и начинается малосдерживаемый

разгон поршня. По этой причине в недоработанном РПО-2 поршень наверное и расклепывался.

Теоретически верно -- на практике -- если манжета перестала держать воду -- она перестала держать её в обе стороны. Для возникновения описанного эффекта необходимо чтобы давление в камере ствола повысилось до значения которое начнёт тормозить ход поршня по стволу -- только тогда разогнанный гарпун оторвётся от поршня.

Поршень в РПО-2 расклёпывался по совсем другой причине -- банальная перекачка ружья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В РПО поршень цельнометаллический и тяжелый,к томуже там нет демфера резинового для поршня.(и отверстий для выхода воды тоже :blushing: )

В РПО-2 есть резиновый демпфер. Конфигурация такая же как в пневмоимпорте только втулка на которую надевается резиновая трубка -- выполнена из металла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и пример, какие зания даются подвохам...

И это пишет селовек именующий себя как ПРОФИ, с репутацией 15, оценкой хороший и занимающий должность модератора форума...

Куда мир катится???

Вы это серьёзно? Я не предлагаю делать самолеты из подводных лодок -- это Вы предлагаете делать гидропневматы из пневмовакуумнков нарушив герметичность вакуум-манжеты. Что касается того как я себя именую и какая у меня репутация -- Вы опять ошиблись -- именую себя не я а пользователи -- они же проставляют мне баллы в репутацию. А я даже понятия не имею где все эти механизмы находятся -- не говоря уже о том как туда влезть и что-то изменить. Да и работаю я на форуме не ради виртуальных титулов -- я ставлю перед собой иные задачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот прикупил недавно такое ружьишко. РПП-2, кажется. К каким неприятностям следует готовиться?

 

 

Готовься лучше к приятностям -- поплаваешь, поохотишься. А к неприятностям чего готовиться -- они и сами придут -- тогда прочтёшь тему РПП сначала и решишь все неприятности.

Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...