Перейти к содержанию
JIAMEP

Ружья РПП (РПБ)

Рекомендуемые сообщения

Это что же делается?! Скоро в РПП доделывать нечего будет?  :Smile054:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доделывать всегда найдется,что!!))))))))).Даже в Лексусе (если чел с руками ,а не с деньгами((лучше с тем и с тем))) есть поле деятельности для переделок и доделок :Smile054: :Smile054: !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это что же делается?! Скоро в РПП доделывать нечего будет? crazy.gif

А разве чтото изменилось???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А разве чтото изменилось???

 

ТТХ-нет. Удобность пользования-да. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ТТХ-нет. Удобность пользования-да.

Значит повод для переделки остался...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значит повод для переделки остался...

 

Имхо,повод для переделки есть всегда. Даже если ваял для себя,любимого,со временем что-то может надоесть. Лично у меня такой "зуд" присутствует постоянно.  Не люблю однообразия. Но... Если РПП будет производится с подобными рукоятками и без производственных косяков (аккуратно), то тему "народное ружьё" можно будет закрыть. Это-МОЁ МНЕНИЕ. :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тему закрывать рановато...

Новая рукоятка внесёт дополнительное количество косяков (основаных на стереотипах от которых потихоньку начинают отходить)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новая рукоятка внесёт дополнительное количество косяков

Во-во. В частности увод гарпуна будет еще больше, спуск еще туже, самострелов еще больше...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даже зелиночные и тайменевские рукоятки ругают,что уж говорить про РПП?! Думаю,если появится ружьё,достаточно недорогое и подходящее в качестве отправной точки для начинающих подвохов и подвохов-любителей и которое не будет нуждаться во вмешательстве с целью устранения очевидных ляпов,делающих охоту невозможной или очень затруднительной-лучшего и желать будет нельзя. Захотел попробовать поохотится,понять,надо тебе это или нет-купил и попробовал. Без мата,без разочарований от испорченного впечатления от того,что кто-то где-то "забыл" отполировать ствол,залить масла,закрутить винты и пр. Просто понырял и пострелял,пусть и не со снайперской точностью и не на 10м. Или человек,у которого реально мало денег,а охотится охота. Именно это ружьё и будет по настоящему народным,массовым. А люди,больные охотой по большому(а таких не так уж и много), так или иначе будут стремиться к совершенству,эксклюзиву и не знаю к чему ещё. Профи-фанатики в хорошем смысле этого слова,им всё равно всегда всего будет мало.  :crazy:  Так и рождаются новые идеи и творения,и это здорово!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во-во. В частности увод гарпуна будет еще больше, спуск еще туже, самострелов еще больше...

Ты не учёл ещё один фактор...Ружьё уже нельзя будет закачивать до "поросячего визга"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты не учёл ещё один фактор...Ружьё уже нельзя будет закачивать до "поросячего визга"...

 

Закачаем до кошачьего! :bp: 20-22 для большинства рыб хватит. Это я дурака валяю,моя сороковка в начале заряжания-30кг!!! :bp: Зато 4м линя- из рук рвёт,и попадаю нормально! :crazy:  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Закачаем до кошачьего! crazy.gif 20-22 для большинства рыб хватит. Это я дурака валяю,моя сороковка в начале заряжания-30кг!!! crazy.gif Зато 4м линя- из рук рвёт,и попадаю нормально! thumb_yello.gif

Умение владеть оружием, один из самых главных факторов при охоте на рыпп!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Умение владеть оружием, один из самых главных факторов при охоте на рыпп!!!

 

Добавить нечего-согласен полностью!!! :bp: Поэтому и предпочитаю оружие не больше 60см. :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добавить нечего-согласен полностью!!! Smile054.gif Поэтому и предпочитаю оружие не больше 60см. thumb_yello.gif

Тут я с тобой полностью солидарен!!!Smile054.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но я не думаю,что эти рукоятки хлипкие. ИМХО,не хуже старых.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но я не думаю,что эти рукоятки хлипкие. ИМХО,не хуже старых.

Смотри сам...

21a90b2c2b87.jpg

 

Изменено пользователем Vlanik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотри сам...

21a90b2c2b87.jpg

 

 

 

Я заряжаю так,как на левом снимке. А показанная вами схема будет работать при заряжании,как на правом. Если не прав-поправьте.  На вид кажется,что "геометрия" новой рукоятки та же,что и старой,за исключением "наплыва" для линесброса.  Если я правильно понимаю,новая рукоять на фото без щёчек,а это значит,что она даже крепче,т.к. у старой внутри одна перемычка,а тут полно рёбер. 

post-9936-1278347594,1401_thumb.jpg

post-9936-1278347660,213_thumb.jpg

Изменено пользователем Олег Иваныч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А 60-ку как заряжать будеш?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А 60-ку как заряжать будеш?

 

60-ку я вообще-то разобрал на запчасти. Хватает и "малыша". Но если придётся,то заряжу и её. До 30-и, как 40-ку, качать не пробовал.но 25 было. Силёнка пока ещё есть.  :sm_upset: А по хорошему можно сделать заряжалку,которую я когда-то пользовал. Попробую набросать,хотя художник из меня тот ещё. :blushing:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Примерно так. Тяги можно сделать,скажем,из дайнемы. Кольца заменить на два отрезка металлических трубок. Длина-кому как удобно. Главное-эта штука безопасна. 

post-9936-1278358365,1153_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Примерно так. Тяги можно сделать,скажем,из дайнемы. Кольца заменить на два отрезка металлических трубок. Длина-кому как удобно. Главное-эта штука безопасна.

Всё-таки все подводные охотники мыслят одинаково. Я как раз сейчас доделываю стационарную (постоянно находящуюся на ружье) заряжалку такого типа.:ponty_01:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@дядя Ваня, скинь пожалуйста чертежи рпп2 переделки ствола ну и надульника тоже!!SQWER.81@mail.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты не учёл ещё один фактор...Ружьё уже нельзя будет закачивать до "поросячего визга"...

На насос прикрути свисток подходящий и качай с визгомbp.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня моя рпешка начала травить, причем резко, блин надо искать токаря и материал для нового поршня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня моя рпешка начала травить, причем резко, блин надо искать токаря и материал для нового поршня.

 

Отполируй как следует ствол и под юбку манжеты по всему кругу запихай изоляцию от провода. Диаметр изоляции подберёшь. Главное,чтобы юбка плотно прилегала к стволу. Если юбка драная-слегка её обрежь по кругу. Всё! Дёшево,сердито и надёжно! :crazy: P.S. И маслом её,маслом!   :bigwink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...