Перейти к содержанию
JIAMEP

Ружья РПП (РПБ)

Рекомендуемые сообщения

Гость Ваня

Драсте всем подвохам. Люди добрые у кого есть угробленое РПП? Интересует рукоятка!!!!!!!!!!! Моя Аська 490253145

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гарпун прямой 100%, второй гарпун кривой, сом погнул "скотина", так его траекторию вообще предугадать невозможно, хотя искривление мизирное было. Попробую изменить привязку гарпуна, результат сообщу после опробывания.

 

Зайди в "Максим" (оружейный магазин) на Чернышевского и купи новый РППшный гарпун. Был я там,правда,не вчера,но думаю, ещё есть. Если не изменяет память-150 рублей за штуку. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зайди в "Максим" (оружейный магазин) на Чернышевского и купи новый РППшный гарпун. Был я там,правда,не вчера,но думаю, ещё есть. Если не изменяет память-150 рублей за штуку. 

...бля,из чего,интересно, они их щас лудят,за 150 руб с торговой накруткой?Длиной даже не интересуюсь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...бля,из чего,интересно, они их щас лудят,за 150 руб с торговой накруткой?Длиной даже не интересуюсь...

 

К 60-ке.  :thumb_yello: Не супер-пупер,конечно,но ровный и из металла.  :biggrin2: Кто-то бизнес делает,блин.  :thumb_yello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К 60-ке.  :biggrin2: Не супер-пупер,конечно,но ровный и из металла.  :crazy: Кто-то бизнес делает,блин.  :thumb_yello:

...исчерпывающий ответ-"из металла"-слава яйцам,что не из пластика!

 

К 60-ке.  :thumb_yello: Не супер-пупер,конечно,но ровный и из металла.  :crazy: Кто-то бизнес делает,блин.  :crazy:

...исчерпывающий ответ-"из металла"-слава яйцам,что не из пластика!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...исчерпывающий ответ-"из металла"-слава яйцам,что не из пластика!

 

 

 Кто их знает за полторы-то сотни?!  :thumb_yello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Кто их знает за полторы-то сотни?!  :thumb_yello:

...и я про то же...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проверить легко -- поднести магнит -- не реагирует -- значит нержа. Такую стрелу покупать можно. А вот из чёрного металла от неизвестного производителя покупать стрелу с проточкой весьма стрёмно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня с РПП проблема в плане точности боя, уводит в низ и точка, что только не пробовал, и ручку назад отодвигал, и на надульнике верхнее отверстие заглушил, результат один - уводит вниз. Как решить проблему? Подскажите!

А с других ружей не пробовал стрелять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость RSM54

Помогите начинающему подвоху пожалуста. Купил РПП. Пользуюсь уже неделю. Заметил вот что: стреляю, стреляю, а воздух в нём всё не уменьшается. Как так сам не знаю. Как стравить из ружья воздух? Спислонить гарпун к дереву и нажать на курок пробовал - воздух не выходит. Может оно накочалось раз и на всегда? (фантастика:-)) А стравить воздух хочу потому, что ну не хватает у меня силы заряжать ружьё руками.Только весом всего тела. А это же не правильно. Вроде сила есть, а справиться не могу...наверно перекаченное ружо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заметил вот что: стреляю, стреляю, а воздух в нём всё не уменьшается.

гм.. :bv: не должен уменьшаться.Люди говорят,что по 20 лет ружья лежат накаченные.А стравить,в задней части выкрутить черную пробку и отверткой нажать на клапан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем здрасти!

Сегодня очень хороший знакомый принес с завода

новую ручку от нового(???) РПП-4(новая свежая "секретно-опытная" конструкторская разработка).

Прошу смотреть и жаловать(ругать). Думаю скорость внедрения новинки будет зависеть и от нас.

Если будем активно обсуждать(форум просматривают и заводские конструкторы).

Предусмотрено место под боковой линесброс(как у MARES), под предохранитель...

Пластиковый спусковой крючок, увеличенная скоба, "скелетная" ручка... :bq:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есть очень хорошее правило - RTFM (read the fucking manual) там всё русским по белому написано

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помогите начинающему подвоху пожалуста. Купил РПП. Пользуюсь уже неделю. Заметил вот что: стреляю, стреляю, а воздух в нём всё не уменьшается. Как так сам не знаю. Как стравить из ружья воздух? Спислонить гарпун к дереву и нажать на курок пробовал - воздух не выходит. Может оно накочалось раз и на всегда? (фантастика:-)) А стравить воздух хочу потому, что ну не хватает у меня силы заряжать ружьё руками.Только весом всего тела. А это же не правильно. Вроде сила есть, а справиться не могу...наверно перекаченное ружо.

Ружья для ПО относятся к безрасходным. То есть описываемая ситуация -- это нормально. То, что ружьё перекачано -- это плохо. Страви воздух и проверь усилие заряжания по напольным весам. Потом посчитай давление в ресивере: http://apox.ru/forum...indpost&p=24963 У тебя РПП -- внутренний диаметр ствола -- 14 мм, площадь внутреннего сечения ствола -- 1,58 см2. Штатное давление в ресивере РПП -- 18 кг/см2 (можно качать до 22-х, больше -- не надо). И вот что ещё -- как правило РПП идут с завода сухие -- купи масло для швейных машин, переверни насос, оттяни шток насоса вниз на 3-4 см., залей в насос масло, прикрути ружьё, переверни и прокачай ружьё маслом. И в период активной охоты раз в месяц не забывай добавить в ресивер кубик масла -- оно постепенно выходит через уплотнения поршня.

Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем здрасти!

Сегодня очень хороший знакомый принес с завода

новую ручку от нового(???) РПП-4(новая свежая "секретно-опытная" конструкторская разработка).

Прошу смотреть и жаловать(ругать). Думаю скорость внедрения новинки будет зависеть и от нас.

Если будем активно обсуждать(форум просматривают и заводские конструкторы).

Предусмотрено место под боковой линесброс(как у MARES), под предохранитель...

Пластиковый спусковой крючок, увеличенная скоба, "скелетная" ручка... :Smile054:

ПМСМ -- скорость внедрения новинки вряд ли увеличится от разглядывания картинок в форуме. Если есть ружьё на тестирование -- это уже другой разговор. Или хотя бы рукоятка -- только не голая, а в сборе с штатным для неё спусковым крючком, линесбросом и предохранителем. Ну как можно оценить увеличенную скобу по картинке? Надо же надеть перчатку и сунуть палец в скобу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помогите начинающему подвоху пожалуста. Купил РПП. Пользуюсь уже неделю. Заметил вот что: стреляю, стреляю, а воздух в нём всё не уменьшается. Как так сам не знаю. Как стравить из ружья воздух? Спислонить гарпун к дереву и нажать на курок пробовал - воздух не выходит. Может оно накочалось раз и на всегда? (фантастика:-)) А стравить воздух хочу потому, что ну не хватает у меня силы заряжать ружьё руками.Только весом всего тела. А это же не правильно. Вроде сила есть, а справиться не могу...наверно перекаченное ружо.

:Smile054::bigwink: так и должно быть ружжо без росходное тоисть раз воздух закачал и он внутри ресывера не куда не девеетса (поидеи так должно бить но сэти м ружжом всяко можит бить). а выше паписано правильно в тильнике ружжа под пламасовой пробкой эсть клапан чарез него проводитса закачка и стравка воздуха. но лучче прочти http://apox.ru/forum/index.php?showtopic=1965( Ружьё -- Взгляд Изнутри. Разборка, Сборка) и всьо станет ясно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Постараюсь "найти" недостающие детали и сфотографировать.

А вот по поводу потестить ружье - сам жду новинку.

Обязательно отпишусь потом!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем здрасти!

Сегодня очень хороший знакомый принес с завода

новую ручку от нового(???) РПП-4(новая свежая "секретно-опытная" конструкторская разработка).

Прошу смотреть и жаловать(ругать). Думаю скорость внедрения новинки будет зависеть и от нас.

Если будем активно обсуждать(форум просматривают и заводские конструкторы).

Предусмотрено место под боковой линесброс(как у MARES), под предохранитель...

Пластиковый спусковой крючок, увеличенная скоба, "скелетная" ручка... :acute:

Успешно внедрена эта разработка и продаётся. Три недели назад такое ружо куплено в магазине. :al:

Изменено пользователем alvisub

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подскажите мне пожалйста как вставить новый переделанный поршень с двумя кольцами в РПП. Сколько не пробовал срезает края и потом подтравливает. Или кто может занимается переделкой РПП-2 в Кременчуге, я бы пообщался

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем здрасти!

Сегодня очень хороший знакомый принес с завода

новую ручку от нового(???) РПП-4(новая свежая "секретно-опытная" конструкторская разработка).

Прошу смотреть и жаловать(ругать). Думаю скорость внедрения новинки будет зависеть и от нас.

Если будем активно обсуждать(форум просматривают и заводские конструкторы).

Предусмотрено место под боковой линесброс(как у MARES), под предохранитель...

Пластиковый спусковой крючок, увеличенная скоба, "скелетная" ручка... :acute:

 

Такие рукоятки на РПП-не новость. Линесброс а ля Марес энд акула. Только,думаю, возят их не во все города. В Москве вот видели,а у нас в Саратове нету. Продают старые запасы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

снять фаски  сделать конавки под  колечки правильной глубины и ширины 

 

и смазать маслом 

 

режет когда неправильная глубина или ширина - должна вставлятся легко

 

напиши размер колец я скажу какая должна быть канавка  ее можно

 

углубить и расширить при необходимости 

 

надфилем хотя на станочке конечно минута дела

 

т ам счет на десятые доли мм  

 

удачи 

 

 

 

Удачи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возьми любую тонкую фольгу,сверни трубочкой и вставь ствол.Вставляй поршень,об края отверстий не порежешь,протолкнув поршень вынешь фольгу. :acute:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возьми любую тонкую фольгу,сверни трубочкой и вставь ствол.Вставляй поршень,об края отверстий не порежешь,протолкнув поршень вынешь фольгу. :acute:

 

:bp: Я делаю так же. ИМХО,самый удобный способ.  :al:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заметил вот что: стреляю, стреляю, а воздух в нём всё не уменьшается. Как так сам не знаю.

 

Ентож хорошо, что не стравливает.bp.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такие рукоятки на РПП-не новость. Линесброс а ля Марес энд акула. Только,думаю, возят их не во все города. В Москве вот видели,а у нас в Саратове нету. Продают старые запасы.

 

В Ижевске тоже было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...