Перейти к содержанию
JIAMEP

Ружья РПП (РПБ)

Рекомендуемые сообщения

:ok:ruih попусти))))))))тоже переделано заменён ствол и отшлифован , поршень капролоновый с двумяуплотнительными кольцами, рассверлены перепускные отверстия, и отверстия для выброса воды. Все мы охотники такие))))) без обиды :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

РПП - пособие для изучения матчасти, после переделок - надежное запасное ружьё :thumb_yello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
с тремя уплотнительными кольцами

А вот это даже лишнее и не совсем хоршо :thumb_yello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вот это даже лишнее и не совсем хоршо :lol:

ИМХО рабочее, центровочное и...балласт :clap_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему третье кольцо лишнее??? Не понимаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А почему третье кольцо лишнее??? Не понимаю

Ну для центровки поршня по стволу достаточно двух, чтобы запереть давление - одного, зачем третье?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А почему третье кольцо лишнее??? Не понимаю

 

Действительно почему... ! Шесть ещё лучше - дублёры :) :lol:

 

А если серьёзно, то работает только одно кольцо, остальные только тормозят работу поршня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А почему третье кольцо лишнее??? Не понимаю

Так что если два снимеш то на семь метров стрелять будеш :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подскажите пожалуйста, ГОСПОДА ПОДВОХИ, где можно купить ручку на рпп

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ruih вопрос по чертежу:

что значит в передней части около проточки под зацеп 6мм? сточить 1мм?

гарпун в стволе не перекашивет? все-таки ствол у РПП 8мм, а гарпун почти весь 7мм получается...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да сточить 1 мм. Нет не перекашивает он же со стороны упора в поршень 8 мм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так что если два снимеш то на семь метров стрелять будеш :biggrin2:

+100 :Smile054:

 

ruih вопрос по чертежу:

что значит в передней части около проточки под зацеп 6мм? сточить 1мм?

гарпун в стволе не перекашивет? все-таки ствол у РПП 8мм, а гарпун почти весь 7мм получается...

А где ствол у РПП 8мм видели,если конечно не переделка? :D

 

подскажите пожалуйста, ГОСПОДА ПОДВОХИ, где можно купить ручку на рпп

http://fishhunter.kiev.ua/Объявления о Покупке.Всем привет !!!

Попробую помочь твоей проблеме . Я занимаюсь разработкой , изготовлением новых рукояток в том числе и для подводных ружей .

Вот кинул фото примера -

Если заинтересовало к.т.80507094808

Изменено пользователем Nikas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
подскажите пожалуйста, ГОСПОДА ПОДВОХИ, где можно купить ручку на рпп

 

А как насчет рынка в Харькове? Не искали там? Я иногда там бываю, под заказ могут любую вещь достать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

 

 

Прогресс моего кольта :big_boss: : Перевел гарпун на "заднюю" привязку посредством скользкой втулки, ограниченной линем, и заменил утеплитель на пенопласт. Причем "поплавок" сделал наподобии весла в горизонтальной плоскости для уменьшения подброса (парусность +) и облегчения горизонтального маневра (парусность -). Да, утеплитель под давлением изоленты со временем сел, плавучесть ружья упала, поэтому пенопласт.

Изменено пользователем Юный Лосось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем доброго времени суток.

Зря Вы так о ружье - рабочая и очень недорогая лошадка. Да в "сыром виде" годиться только для баласта. А вот после доработок и переделок - неплохая игрушка получаеться, и самое главное - недорогая. Если кому интерестно - то вот мое мнение (проверено и опробовано).

Первое - на что обращаеш внимание - неудачная конструкция поршня и слишком большой диаметр ствола. Я не претендую на открытие, но делал следующее.

Заменил ствол: труба 12х1 вместо 18х14 помоему ( могу и ошибаться). Это из соображения - большой диаметр гарпуна - роскош. Хватает и даже лучше диаметра 7мм. Сразу оговорюсь - это для морской охоты, на престных водоемах - я не нырял. Поршень - капролон. При замене ствола - решаються еще несколько проблем. Основная - это центровка гарпуна при выстреле. Это главный недостаток ружей с передним спуском. Для непонятливых - скорость вылета гарпуна намного выше скорости отвода фиксатора гарпуна. Вот и получаем неточность стрельбы и доп. потери на трение. Это пропадает при использовании составного гарпуна: 8 и 7 мм. соответственно.

Вот вкратце и все. Если интерестно, то могу выложить рабочие чертежи. Стоимость материала + работа токаря и аргон = около 15-17$. Получаем: увеличение обьема воздуха в ресивере, убираем проблемму переднего спуска. Для охоты в засаде - добавил складной приклад. Вот наверное и все.

Всем удачи.

А жертежи на мыло преслать можно- Kuz@lexus.mail.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем доброго времени суток.

Судя по тому, что в Краснодаре продают уже подготовленные ружья (сообщение от MaksB), что-то действительно изменилось, но не везде. Я сам брал РПП-2 (60) в июле этого года перед поездкой на море. Но мне повезло меньше. Сразу в магазине я приобрел дополнительный гарпун, зная что буду переделывать его под шомпол для полировки ствола. И как оказалось не ошибся. Придя домой и разобрав ружье обнаружил внутри все что и ожидал - стружку и врякую грязь. По всей видимости, когда это ружье делали на заводе уже заранее предполагалось, что его сразу после покупки будут разбирать и доделывать. Ствол внутри не обработан никак, на некоторых участках явно просматривалась коррозия и царапины - взяли кусок трубы на складе, нарезали резьбу и собрали ружье.

Что ж, берем дрель и начинаем полировать ствол. Сначала нулевкой, а потом пастой ГОИ. Как мог ствол исправил. Не айс конечно, но терпимо. Расточил перепускные отверстия на стволе и в надульнике. Следом за этим - переделка спуска. Стандартный механизм долой - вместо него эксцентрик. В качестве заготовки часть все того же гарпуна-шомпола. Отрезал кусок с резьбой, накрутил пару гаек - и вот вам импровизированный палец (искать токаря не было возможности). Далее перенес рукоять назад с наращиванием штока, добавил активный линесброс на скобу спускового крючка, и на ресивер одел утеплитель для плавучести.

В результате за пару выходных (два воскресенья) смастерил себе приемлемый пугач.

Охотился я на Каспии. Стрелял кефаль. В принципе все было нормально, но когда вернулся и разобрал ружье для профилактики, понял, что жить ему не долго. Не смотря на все мои усилия ствол выправить полностью не удалось и в результате внутрь попало немного морской воды. И за неделю на внутренней поверхности образовались каверны от коррозии. Полирнул ствол еще раз, но все равно зеркального блеска на всей поверхности добиться не удается. Нет, ружье не травит и вполне пригодно для эксплуатации. Но осадок неприятный остался.

Для себя однозначно решил, что следующее ружье буду покупать посерьезнее. А может сподвигнусь заменить ствол и продолжу радоваться.

Всем прозрака.

У меня та же история токарь сказал что жить ружью после моря осталось один сезон, я только линесбрасыватель успел пределать для него,

в Морском по случаю приобрел РПП-2 со слов продавца изготавливают этот вариант ружья гдето в Харькове долго привыкал к подбросу,

при у становке стабилизатора штатный линь оборвало в аккурат по привязке стабилизатора, пошол на рынок нашел нить вдвое толще

оборывало опять при сползаниии стабилизатора к концу стрелы, даже кевларовую нить на 35 кг обрывало- ниче подобрал- луче всего подошла импортная леска на 51 кг - 1mm, встал вопрос о линесбрасывателе, штатный леску не держит она в бороду быстро превращается! Придумал свой ввиде трубки из пластика с продольной прорезью и шипами на концах линь укладывался в прорезь намотка остается внутри трубки подвижные рогулькина концах трубки где цепляются петли укладки линя конструкция шипов позволяют им смещаться вовнутрь и высвобождают линь- за счет упругости лески линь остается внутри трубки даже освободившись от намотки- после рогульки возвращаются в начальное положение,

а леска намотанная таким образом и находящаяся внутри трубки никогда не спутывается- мало того, гладкие стенки- смазанные водой не мешают ей разматываться как по маслу, в походном состоянии находясь внутри трубки леска не цепляется за другие вещи в чехле не спадает ине спутывается :alcoholic:.Единственное при укладке лески такой линесбрасыватель требует тщательной намотки и попадания в прорезь, использовал трубку с экопласта- к тому же края впродонной прорези не царапают и изнашивают леску. Если что извините за примитив но я такое установил даже на

Р-1 - внизу под преходами на резину- смотрится как подствольный гранатомет и работает на удивление хорошо, если

даже леску укладываешь восьмеркой борода вылетает из трубки, но метра два успевает распутаться :Smile054:

post-7783-1252179203_thumb.jpg

post-7783-1252179215_thumb.jpg

post-7783-1252179225_thumb.jpg

post-7783-1252179232_thumb.jpg

post-7783-1252179241_thumb.jpg

post-7783-1252179254_thumb.jpg

post-7783-1252179261_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очередной линесброс и предохранитель для РПП-2

Только производитель не "Пенза" и ручка толще "родной" раза в три.

 

320bd70cbbb6t.jpg

 

ef3078823fd5.jpg

 

012373830d56.jpg

 

1b833bcbb646.jpg

 

0641d0e3528a.jpg

 

Пневматическое подводное ружье РПП-2 с автоматическим линесбрасывателем

fb9c4226c71d.jpg

по 2450 руб

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

НАКОНЕЦТО!!!

ДОСТОЙНАЯ НА ВИД РУЧКА.

ЕСЛИ И КАЧЕСТВО НА ПРИЛИЧНОМ УРОВНЕ, ТО СВЕРШИЛОСЬ...

РУЧКИ МОЖНО БУДЕТ ОТДЕЛЬНЫМИ СЕРИЯМИ ПРОДАВАТЬ... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброе время суток! Что за ручка? Где была куплена?Сколько стоит ? Есть ещё?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спрос на эти ручки явно будет, еще бы тягу как у Vlanik-а

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Доброе время суток! Что за ручка? Где была куплена?Сколько стоит ? Есть ещё?

Отдельно ручку не видел.

Держал в руках ружо.

Пневматическое подводное ружье РПП-2 с автоматическим линесбрасывателем 2450 руб.

Сайт продавца в москве на фото ( водяным знаком виден )-

seahunter-ru

 

ИМХО ручка для зимних перчаток толстовата.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ИМХО ручка для зимних перчаток толстовата.

Пластик прочный, можно напильник к нему добавить и доработать под себя :sm_upset:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во блин - гибрит Каюка и РПП/Б получился :sm_upset:

Хотя цена всего на 1 тыр дешевле итальянцев :angry:

А как у него внутри, на предмет опилок, стружки и прочих отходов металлообработки :sm_upset:

Типа раньше экономили на вывозе мусора на свалки и сваливали все отходы внутрь ствола и ресивера ;)

Саня ты где это откапал ?

Изменено пользователем Wad

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотрите-ка, там и поршень другой! Надо буит прикупить...

post-6425-1252326351_thumb.jpg

Жаль ручек нету, а то я бы себе купил :sm_upset:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так, а ручку такую отдельно можно где-то купить?

читал, что на такой линесброс у mares свой патент, наверное многовато производителю пришлось выложить за него, или как всегда у нас, в темную делают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...