Перейти к содержанию
Авторизация  
q22

Ружья DUK (Беларусь)

Рекомендуемые сообщения

У нас есть по интересней ружье- называется DUK, то же шариковый спуск, но существенно меньший диаметр ресивера, положительная плавучесть, два вида линесброса, цена меньше чем на Альпиновскую версию каюка...

Изменено пользователем AL.WING
адаптировал к новой теме

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заходил недавно к Юре в мастерскую, работа кипит полным ходом, все на Россию.

С учётом того,что в России продаются не только (это мягко сказано) Каюки,это сколько же у нас подвохов? :swoon: А ещё говорят-не массовое увлечение!

 

Олег Иваныч, сколько тебе их необходимо для полного счастья?(спусковых механизмов), могу прислать хоть дюжину, хоть две, а если серьезно то такой спуск можно установить пактически в любое ружье, в том числе и в Альпину, не зависимо от того варианта который установлен в нем изначально. У нас есть по интересней ружье- называется DUK, то же шариковый спуск, но существенно меньший диаметр ресивера, положительная плавучесть, два вида линесброса, цена меньше чем на Альпиновскую версию каюка...

Дело-то не в том,что и куда можно установить. Что в Дельфине установлено??? Непонятна позиция компании "АльпинаСаб". Сделали ружьё и молчат в платочек. Реклама что ли не нужна? Если ружьё такое хорошее,почему бы о нём не рассказать?! Или у них существует тайный форум,на который допущены только избранные?! :naughty:

 

 

Что за DUK ? Интересней Каюка или так себе?

Изменено пользователем Олег Иваныч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Непонятна позиция компании "АльпинаСаб". Сделали ружьё и молчат в платочек.

скорее всего спешили к сезону, вот и выпулили детище, а содержать в штате пиар менеджеров не позволяет объем продаж.

 

Что за DUK ? Интересней Каюка или так себе?

Иваныч, объясни суть термина "интересней" я бы этот термин применил бы описывая одну женщину в сравнении с другой, автор этого ружья присутствует на форуме, я могу попросить из первых уст опИсать произведение, а если серьезно, то суть ружья такова-

 

разрабатывалось с учетом канкурентно способности с итальяхами, Каюком и Тайпаном(не путать с Тайменем) при существенно более низкой цене, и необходимо заметить мастеру это удалось сделать.

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иваныч, объясни суть термина "интересней" я бы этот термин применил бы описывая одну женщину в сравнении с другой, автор этого ружья присутствует на форуме, я могу попросить из первых уст опИсать произведение, а если серьезно, то суть ружья такова-

Интересней в смысле надёжней,ремонтопригодней и дуракоустойчивей (хотя я неаккуратностью не отличаюсь). Ну и ТТХ хотелось бы узнать разумеется.

 

 

На Каюк слишком много нареканий,прежде всего с родины этого ружья,поэтому его как вариант не рассматриваю. А вот сменить РПП на другое среднерукое ружьё наверное пора бы,хотя и РПП стреляет. :mf_popcorn: Совершенству нет предела и хочется к нему стремиться!

....И кто автор,тоже хотелось бы узнать.

Изменено пользователем AL.WING
адаптировал к новой теме

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

, я позвонил автору ружья Дюк, пообщался, в ближайшее время он пообещал разместить фотографии ружей, да и еще, Дюки бывают и переднезацепные и заднезацепные и рукояток видов столько, что даже я со счета сбился, короче говоря маэстро в поиске...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я позвонил автору ружья Дюк, пообщался, в ближайшее время он пообещал разместить фотографии ружей, да и еще, Дюки бывают и переднезацепные и заднезацепные и рукояток видов столько, что даже я со счета сбился, короче говоря маэстро в поиске...

Ждём! :mf_popcorn: Не знаю кому ещё,но лично мне всё новое интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.Прошу прощения,но в данный момент не могу выложить фото своих ружей. Постараюсь это сделать в ближайшее время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.Прошу прощения,но в данный момент не могу выложить фото своих ружей. Постараюсь это сделать в ближайшее время.

 

А рассказать-то можешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А рассказать-то можешь?

Лучше с фотками,а то непонятно будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше с фотками,а то непонятно будет.

 

ТТХ и без фоток должно дойти...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ТТХ и без фоток должно дойти...

Тяжёлое это дело и длительное, ну очень много времени занимает ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мужики, я могу но принципиально этого не делаю, пускай Юра отдувается, он сейчас действительно серьезно занят, подождите чуть чуть, самым нетерпеливым предлогаю посетить белорусские сайты, оба браконьерские на подобе абыра, но темы по Дюкам есть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эта ручка делается по Зелиночной технологии только крепится к рессиверу двумя хомутами. Правда на фотографии нет ни хомутов ни курка с линесбрасывателем.

 

Вот ближе.

post-12513-0-02518700-1319840007_thumb.jpg

post-12513-0-06636300-1319840218_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извините в компьютере не силён, так что перевернуть изображение не могу. Вот второй вариант ручки , отливается из пластика.

post-12513-0-36121900-1319840426_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот другой ракурс.

post-12513-0-82725200-1319840528_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рессивер 30мм алюминий ,ствол 12мм Д16Т. Гарпун 7мм пижевая нержавейка. После выстрела плавает .В комплект входит : ружьё, насос,гарпун,одинарник,скользящая втулка,заряжалка и чехол. Если ещё,что-то интересует спрашивайте. Могу выложить подетальные фотографии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Схемку принципа действия желательно ! Да и нутря глянуть ! Если не секрет?:mf_bookread:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Схему в тему! :clapping:

 

Снаружи очень даже ничего! :thumb_yello: Рукоятка мне больше понравилась на первом фото,которая по Зелиночной технологии. Но возникает вопрос,достаёт ли палец до спуска. На фото кажется,что растояние до спускового крючка (который отсутствует) слишком большое.

Изменено пользователем Олег Иваныч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Схемку принципа действия желательно ! Да и нутря глянуть ! Если не секрет?:mf_bookread:

 

Схему выложить не могу , потому как не умею.Практически такая же схема у Дороганича( не подумайте, что я её у него спёр), только с небольшими нюансами адоптированными под этот рессивер.А вот внутренности могу выложить .Это надульник.

 

наружняя обойма шариков.

 

Передняя заглушка рессивера с рогом для намотки линя. Сейчас она напловляется прямо на ствол.

post-12513-0-82438100-1319887893_thumb.jpg

post-12513-0-65332600-1319887957_thumb.jpg

post-12513-0-99474600-1319888012_thumb.jpg

Изменено пользователем duk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Центральный узел где ходит тяга и курок.Конкретно эта деталь из дюрали,а та , что на фотографии с надписью ДЮК , пластиковая.

post-12513-0-56949800-1319888128_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фотка поршня не хочет грузиться Он из капролоктана с накручивающимся стальным хвостовиком.В скором времени поршень будет литься из поликарбоната полностью .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Схему в тему! :clapping:

 

Снаружи очень даже ничего! :thumb_yello: Рукоятка мне больше понравилась на первом фото,которая по Зелиночной технологии. Но возникает вопрос,достаёт ли палец до спуска. На фото кажется,что растояние до спускового крючка (который отсутствует) слишком большое.

 

Форму ручки делал под свою руку , а у меня не самая большая.Курок достаётся элементарно . На ручке с пупырышками линесброс нужно перед зарядкой принудительно поставить в рабочее положение.Во втором варианте после зарядки курок выходит вперёд и ставит линесброс в рабочее положение сам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня больше всего спуск интересует. Всё остальное конечно тоже,но спуск хотелось бы увидеть в деталях. :Smile054:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понятия не имею как рисовать на компьютере , а подетально всё ровно наверное будет не понятно . Объясню словами . Стоит две обоймы внутренняя и наружняя . У наружней внутри три деаметра. Малый для центровки по стволу , средний для фиксации шариков во взведённом состоянии , большой для удержания шариков после выстрела .В разряженном состоянии шарики операются на внутреннюю обойму . При постановке на взвод поршень замещяет эту обойму . Шарики проваливаются в малый деаметр поршня и наружняя обойма досылаемая пружиной наезжает на них сверху. Шарикам некуда разойтись пока не будет отведена наружняя обойма ,за счёт этого и удерживается поршень . Нажав на курок мы тянем тягу которая в свою очередь тянет наружнюю обойму тем самым освобождая шарики . Как только шарики выйдут в большой деаметр обоймы поршень освобождается и давлением толкается вперёд , а его место занимает внутренняя обойма. Ну вот как-то так . Это наружняя обойма.

post-12513-0-80764600-1319963352_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фото внутренней обоймы и поршня не могу загрузить . Пишет , что размер файла превышает допустимый для загрузки размер . Как изменить размер не знаю .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  



×
×
  • Создать...