Перейти к содержанию
Авторизация  
admin

Компьютер Beuchat Mundial

Рекомендуемые сообщения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рекомендованная розничная цена 349 Евро

 

 

Эх, это уже не 8000 руб. за МИК1. Конкуренция с Суунто Д4.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ремешок-то вроде опять коротковат. На широкую руку да на 9-ку не застегнешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пишу отчёт о приборе на подвох.ру   скопировал сюду. если кому интересно что-то конкретное по фунциональности спрашивайте, отвечу обязательно

 

 

 

 

так и не дождался ответа от тестеров, поэтому вот....

 

 

 

собирался я в этом ходу сгонять понырять на море, пострылять рыпь и развить так сказать апноэ. долго решал-выбирал между омеровским мик1, сунто и буша, перечитал много всякой инфы, в том числе и кино от водолаз радио, но так как скажем в разработке этого прибора я и многие из вас принимали хоть я думаю и маленькое, но всёже участие. изначально надеялся на халяву ;) так как, было вот такое сообщение на главной 3 года назад:

 

"Создаем народный компьютер!

Одна из самых обсуждаемых тем на берегах водоемов и в недрах интернет-форумов - какие часы выбрать? Есть красивые дорогие модели типа D-9, есть наиболее массовый и удобный вариант D-3, есть более дешевые варианты типа Citizen и Casio с функцией глубиномера. Общаясь с нашими друзьями из компании Акватекс (дистрибьютор Suunto в России), возникла идея создать "народные часы". Для этого на страницах сайта и журнала начинается обсуждение проекта. Собрав воедино требования населения, мы отправим техзадания европейским производителям для внедрения в производство. Все желающие высказаться - добро пожаловать в форум "Снаряжение", тема "MPO-Timer" - создаем народные часы!" Наиболее активные конструкторы получат в подарок пилотные версии часов!

Помещено: admin на 26/09/2007

 

не веря болше в такую шару пришлось оторвать от семьи немного дених и приобрести засебе сей девайс за 14300 кровных рубликов дороговато за народные часики!!! ((

вчера получил, полночи изучал, а сёдня с утра перед работой уже испытал...

 

облом первый: очень маленький ремешок, у меня не очень толстая рука, но даже мне на 5-ке застегнуть удалось только на 2-3 дырдочку чтобы хвостик ремешка заправить под тренчик, посему дайте удлиннитель ремешка!!!

втоое: в комплекте идёт какойто пластиково-силиконовый кружок, типа защита на стекло, протерялось на 8-м наверное нырке и это на чистой воде в камыши я не лазил, хоть стекло и минеральное, но всё равно такушки там всякие, гроты и тд и тп. дайте защиту на стекло чтобы когда надо можно поставить (ну например как на д3)

 

а так вроде ничего пикалку слышно, но если не продутся, то еле-еле. читается легко всё сразу ясно и глубина и время, только до конца в настройках ещё не разобрался

 

пока всё, надо работать, про дальнейшее отпишу по возможности...

 

пы.сы. а с морем я обламался, сынуля позавчера ногу сломал...

 

 

пикалка у приборчика всётаки слабая ( если рука под носом, то ещё както слышно, а вот если в сторону отвёл или ещё не продулся, то уже еле-еле или ваще не слышно, иногда начинает казатся что пикнул и на самом деле нет, показалось....

 

есть ещё 4 группы сигналов которые срабатывают по достижению определённой глубины, все их можно настраивать, но...

Сигнал RDI диапазон настоек от 3 до 33 м вот с ним вопросов нет,

вот остальные три группы срабатывают только с 10 метров,

Сигнал DD 1 диапазон настоек от 10 до 100 м

Сигнал DD 2 диапазон настоек от 10 до 100 м

Сигнал DD 3 диапазон настоек от 10 до 100 м

а это довольно таки большая глубина для наших пресняков, лучше бы тоже можно было настраивать с 3 метров

ну допустим сделать себе алармы по достижению глубины 3, 5, 8 и 10 метров, а поехал на моря тама можно после 3 делать 5, 10, 15 или хто там профи 5, 10, 15, 20

 

 

разница между мик1 и мундиаль

 

ну условно говоря разница в 5 с небольшим тыш и не очень большая разница по функциям

 

 

в буша есь алармы в мик нету

буша глазастый, а мик удобнее каждый день носить

в буша есть подробный логбук, а в мик не очено подробный

буша запоминает сам запоминает лучшие показания, время-глубина, глубина-время и средние показатели

в мике надо обнулять память, буша сам перезаписывает первые последними

у буша башие кнопки удобно в перчатке жать, у мика маленкие

таймер отдыха на поверхности буша сам включает, у мика надо кнопку нажмать

в буше есть альтиметр, у мика нету

стекло кажись у обоих не пластик

пока всё что мог сходу вспомнить

думаю мик всёже для начала более подходит, да и цена более демокртична, но буша както милее вроде как (сам) придумал хотя есть что доработать

 

 

ну вот допустим мне температрура воды нужна не для того чтобы гк выбирать, для того чтобы знать при какой температуре я сегодня плавал и сколько, при какой температуре я взял этих рыпп, сколько я могу просидеть под водой при этой температуре а сколько при этой

вопщем иногда нужная весчь эта температура

я вот 6 лет без него прекрасно обходился, 2 года устравал свотч фан скуба. тупо время и глубина.

а тут вроде как хочется знать чо ды как, но основная прчина покупки компа было увеличение времени задержки более 2 минут, (жара, муть рыбы нет, а нырять охота. начал просто нырять в одних трусах и часах, тренировать задержку) и предостоящей поездко й на море, но вот комп теперь есть, а моря нет... ((

кстати про известные водоёмы и места в них, есть одна ямка всё время думал что там 8 метров, а оказалось 6 с копейками

ипро задержку, теперь после нырялок сидя дома в маленькой одноместной комнатке wc ) листаю логбук, смотрю как с каждым последующим нырком растёт время задержки, и как оно зависит от времени отдыха...

 

 

диск  в комплекте, там мануал. естестно на не нашем, праграмулина BEUCHAT Computer Interface для мундиаля и вояджера идрова для usb, но сдаётся мне что сам проводок ещё не склепали и в россию не привезли...

 

вот нашёл интерфейс для переноса и просмотра данных на РС

 

кстати у буржуев он на много дешевле http://www.scubastore.com/scuba-diving/beu...th-gauge/9659/p

 

вот и интерфейс и ещё коешто.... http://www.scubastore.com/scuba-diving/Ins...s/Beuchat/26/sm

 

в испании 100 евров, а у наших жовто-блакитних братьев уже 200

http://redseamarket.com/beuchat-pc-interfa...n-p-532_ru.html

 

 

как по дурацкому сделан лог бук )

 

Счетчик числа погружений:

• Записывает погружения от 1 до 99 (0, если погружения еще не производились)

• После полуночи — новый отсчет погружений

 

значит рассазывают как это выглядит на самом деле...

ныряешь утром, сделал 12 нырков все они записаны в лог бук под номерами соответственно от 1 до 12 также имееся информация о времени нырка, но только в 12-ти часовом формате тоесть ам или рм, температуре в тот момент и времени отдыха перед нырком. ДАТЫ НЕТ...

поехал на работу, потом опять приехал нырять вчером отсчёт продолжается уже с 13 и ну допустим до 24..

на следующий день, начинаетя с 1 нырка и так далее, как я описывал

я уже ездил нырять 5 раз точнее 5 дней, есественно не подряд открываем лог бук и видим последний нырок. если начинаем листать, то выглядит это так сначал идут нырки с 1по 24 первый день, потом опять с1 по 17 второй день, затем с 1 по 9 третий день итд...

даты как я писал выше нет. поэтому врятли уже и вспомню когда и в какой день я нырял и сколько было нырков

 

также в логбуке можно найти информацию по самому длинному и самому глубокому нырку, у меня щас время 1,25 глубина 6м и глубина 2,1 время 2,21 всего 1 час 14 мин и 52 секунды по водой всего 62 нырка, средняя глубина 2,3 время задержки 1,12

 

НО ПОЧЕМУ НЕТ ДАТЫ!!! не понятно....

 

вот как перевалит за 99 отпишу ка оно потом выглядит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот официальный ответ от буша

 

Добрый день, Юрий!

К сожалению, аксессуары для приборов Mundial пока не поставлялись в Россию.

 

22 августа 2010 г. 9:40 пользователь Юрий написал:

Имя

Юрий

Организация

Телефон

E-mail

13volk@mail.ru

Тема

компьютер буша

Сообщение

очень нужен удлиннитель ремешка и временная силиконовая защита на стекло по примеру сунто д3...

 

 

 

--

С уважением,

Beuchat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это как в авторадио, мурзилки интернэшнл поют про бэнтлики и мазератики которые почему то можно купить уже только в одинадцатом году-очередь блин. Кто решил, что в Россию хорошие вещи надо поставлять по остаточному принципу-загадка. Думаю по ПОшному направлению в нашей стране есть спрос на все приблуды, в том числе и на компы. Я вот тоже голову ломаю что взять, вдруг вижу Бушат и...опять видимо облом, как с омеровским МИК 1, вот сразу, что то говорило внутри-хрень и...полно народу уже сдают сей девайс(я о мик1) в магазы обратно. Буду ждать известий про этот компик-может и не все плохо а? :big_boss:

Изменено пользователем Yraburiy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может и лучше, но и цена дороже, ну и сам сыроват ещё...(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

выбираю между Beuchat Mundial и PROWLER 6890

 

предварительно выделил для себя минусы и того и другого:

PROWLER 6890 - мелкие цифры с отображением времени дайва и глубины, сложность замены батарей, короткий ремешок

Beuchat Mundial - пластмассовый внешний вид, неконтрастный дисплей, короткий ремешок

 

из плюсов - у бушА настраивается сигнал на пороговую глубину и время дайва (не знаю насколько их слышно под водой например в 9-ке)

у праулера хороший наглядный логбук, приличный внешний вид.

 

Кстати, расскажите как они отображают время отдыха на поверхности?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

выбираю между Beuchat Mundial и PROWLER 6890

 

предварительно выделил для себя минусы и того и другого:

PROWLER 6890 - мелкие цифры с отображением времени дайва и глубины, сложность замены батарей, короткий ремешок

Beuchat Mundial - пластмассовый внешний вид, неконтрастный дисплей, короткий ремешок

 

из плюсов - у бушА настраивается сигнал на пороговую глубину и время дайва (не знаю насколько их слышно под водой например в 9-ке)

у праулера хороший наглядный логбук, приличный внешний вид.

 

Кстати, расскажите как они отображают время отдыха на поверхности?

У буша-никак(время отдыха)-нужно запускать САМОМУ(бред полный-какой дебил это придумал?!).Сигналы-полная х..я-их не слышно даже в ванной без костюма,без всякого!Если поднести к уху только...Не включалась бы подсветка во время срабатывании функции(любой)-по уху такой сигнал!А даже и если бы слышно было...Тебя впечатлит 2-3(в зависимости от функции) коротких комариных писка?Сможешь в процессе,с посторонними шумами отделить их?В .опу!Выброшены почти $500!!!Градусник-.овно-инерция такая-что успеешь 5(!)раз нырнуть-йух че поменяется.С логбуком тоже не все ровно-по суточно.Короче-голосую за сунту,но пока жена не дает покупать:типа "сноси сначало это..."

ЗЫ.Ремешек,кстати, у буша оч. короткий-у меня не самые толстые руки--на 5-ке еле сходится...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
.Короче-голосую за сунту,но пока жена не дает покупать:типа "сноси сначало это..."

Типа какие тебе кросовки, ты ещё коньки не износил :rolleyes: А если серьёзно , то я уже теряюсь что взять,может не париться и купить МИК

Изменено пользователем roma.t34

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Типа какие тебе кросовки, ты ещё коньки не износил :rolleyes: А если серьёзно , то я уже теряюсь что взять,может не париться и купить МИК

...мик еще хуже...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...мик еще хуже...

А что по поводу Immersion нарыл какуюто инфу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мик вроде совсем простецкий.

за отзыв по мудниалю спасибо.

два друга у меня пользуются иммерсионами - один праулером, второй челенджером. оба довольны. на мой взгляд у челенджера стрелки дублирующие мешают считывать инфу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Склонялся я кпокупке Beuchat Mundial, сейчас опять на распутье

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Склонялся я кпокупке Beuchat Mundial, сейчас опять на распутье

 

 

Ищите Д3 кое где они еще есть в продаже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ищите Д3 кое где они еще есть в продаже.

 

или Suunto Mosquito Аналогичные функции по фридайвингу, но обладает ещё и функциями декомпрессометра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ищите Д3 кое где они еще есть в продаже.

У нас в снаряжении недавно последний забрали :Smile054:

Изменено пользователем roma.t34

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас в снаряжении недавно последний забрали :Smile054:

 

Да и это зделал я :Smile054: но там маскиты оставались.

Изменено пользователем ksv

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да и это зделал я :naughty: но там маскиты оставались.

Счастливчик ! :Smile054:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да и это зделал я :Smile054: но там маскиты оставались.

 

Москит тоже хорошо, хороший экран, крупные цифры. Громкий звук.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У буша-никак(время отдыха)-нужно запускать САМОМУ(бред полный-какой дебил это придумал?!).Сигналы-полная х..я-их не слышно даже в ванной без костюма,без всякого!Если поднести к уху только...Не включалась бы подсветка во время срабатывании функции(любой)-по уху такой сигнал!А даже и если бы слышно было...Тебя впечатлит 2-3(в зависимости от функции) коротких комариных писка?Сможешь в процессе,с посторонними шумами отделить их?В .опу!Выброшены почти $500!!!Градусник-.овно-инерция такая-что успеешь 5(!)раз нырнуть-йух че поменяется.С логбуком тоже не все ровно-по суточно.Короче-голосую за сунту,но пока жена не дает покупать:типа "сноси сначало это..."

ЗЫ.Ремешек,кстати, у буша оч. короткий-у меня не самые толстые руки--на 5-ке еле сходится...

Разобъясни пожалуйста подробно. Собрался брать комп. Пока на распутье. Рассматривал бушку как нормальный вариант.

Сигнал слабый -понятно. Ремешок короткий -понятно. Логи пишутся но кривовато -понятно.

Интересует в первую очередь вот что. Зашел поплыл комп перешел в режим фри? Нырнул, на приборе вижу время текущее нырка и текущею глубину?

Вынырнул, прибор перешел в режим поверхность (автоматически) и начал считать время на поверхности? Если не так напиши подробно. Какие данные и когда видишь. А то в инструкциях и представлениях прибора как то не ясно это.

На какой сунто нацелился ты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зашел поплыл комп перешел в режим фри? Нырнул, на приборе вижу время текущее нырка и текущею глубину?

Вынырнул, прибор перешел в режим поверхность (автоматически) и начал считать время на поверхности?

 

Да, так и работает.

Еще во время нырка отображает время отдыха.

 

Подскажите, где удлинитель на ремень найти?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

являюсь владелцем буша кмпика уже полгода. выявильсь несколько недостатков. возможно это особенность моего экземпляра. очень чатсто сигнализирует о смене батарейки даже псле замены на новую. если одновременно с сигналом о окончании пребывания на поверхности начать нырок то комп подвисает. сигналы действительно очень плохо слышны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по поводу ремня не то что на девятке на смыкается даже на семёрки толко на предпоследей сходится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проблема практически с первой недели эксплуатации следующая. Частенько сообщает о смене батарейки или о её разрядке. эти два сообщения в принципе имеют одинаковый смысл но одно в одном случае напряжение 3v а в другом менее 3v или что то подобное. Батарейку поменял через месяц в сервисе. Все равно нет нет да напомнит о батарейке. нет ли у кого то подобные проблеммы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...