Перейти к содержанию
Riord

Princeton Shockwave Led

Рекомендуемые сообщения

Всё пипец, я и сам не понял как но корпус лопнул , теперь если кому надо то есть новая голова, или может кто продаст корпус? :(

Какая часть фонаря рассыпалась? Стекло целое?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

покупали два таких.брат раньше брал и у него скоро включатель сломался.у меня пока третий сезон держеться(хотя юзаю пстрашному посеял заряжалку на течении и чтоб не плавать к машине примастился заряжать об ручку и дело вошло в привычку хотя и опасно).столо быть разные партии отличаются.а так с наружи всё одинаковое.фонариком оч доволен с хор батарейками(дюрасел)на долго хвотает.

 

НЕ повторять! опасно для жизни!
Изменено пользователем AL.WING

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго дня суток всем. Хочу поделится впечатлением и разочарованием одновременно... Именно такое светило и у меня . сначало плюсы широкий пучок света очень экономичный. минусы тяжеловат, приматывал к пневмату темпекст 50 затекала рука добавил пенопласта смотрелось нелепо но очень удобно :licklips: шмалял как из автомата придерживая двумя руками, главный минус как замечено выше хрупкость... обидно жена уронила весь этот агрегат и рассыпался внутренний механизм включения и треснул корпус. все запаял силиконом а плату пропаял напрямую теперь перед заходом в воду меняю батарейки и в бой... может кто-нить воевал с данной моделью или переделывал корпус поделитесь опытом... Жаль помощник из него был отличный...

 

а может и з\части найдутся?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть корпус!! Вообще этот фонарик с убитым лобовым стеклом я взял на предмет изучения его переделки. Светодиоды собираюсь использовать cree xpg с отдачей 139 люм/вт, уже проводил испытания, измерял свет люксометром, получается выигрыш 3,5 раза при том же токе. Для использования этих диодов необходимо изготовить плату на металлическом основании, это я делаю в заводских условиях, что требует начальных затрат. Платы для драйверов так же делаю в заводских условиях. Готов пойти на эти затраты если кто-либо заинтересуется. Диоды ХР-G я уже использовал при изготовлении 10 Вт подствольника и получил хорошие результаты. В целом считаю этот фонарь оптимальным для переделок из-за большой ёмкости батарей и итогового напряжения: для 12 В напряжения сделать нужный драйвер легче чем для 6 В. Вопрос увеличения мощности в этом фонаре будет изучаться после испытаний в штатном режиме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Парни, а вот тема про запасной корпус заинтересовала....Я покупал фонарь на Йбей,получилось недорого относительно России. Так вот , если купить там не LED фонарь , а простой- и поставить свою LED голову...Реально за недорого уложиться --ВСЁ ЭТО как вариант..P.S фонарь,акб, и зарядка мне обошлось в 5 тыр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет, прошлой осенью купил Princeton Торент Led.

Отличный, Экономичный, НО для реки не очень, сравнивал его со своим ксеноновым подружейником: луч рассеяный и поэтому светит не далеко, при сравнении с ксеноном на 1,5 м меньше.

Хотя на море светит отлично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброе время суток! Год назад поимел,так сказать,Shockwave 2,всё устраивало,пока на взял у одного товарища Shockwave LED........ Щас купил светодиодную башку и практически счастлив! Практически,потому,что действительно при плохом прозраке высвечивает в первую очередь муть.........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброе время суток! Год назад поимел,так сказать,Shockwave 2,всё устраивало,пока на взял у одного товарища Shockwave LED........ Щас купил светодиодную башку и практически счастлив!

 

Стандартная ситуация - света много не бывает, поэтому чем больше - тем лучше!

 

 

Практически,потому,что действительно при плохом прозраке высвечивает в первую очередь муть.........

 

Тоже ничего нового. Оказывается чем больше, не всегда лучше. Оказывается, если слишком большой мощностью светить при плохом прозраке, то слишком много света отражается от взвеси (и с близкого расстояния) и возвращается в глаза - попросту слепит.

 

А выход простой - должен быть регулятор яркости хотяб на два- три положения. Тогда в зависимости от прозрака можно подобрать яркость, чтоб и видно было и не слепило. И общее правило довольно простое - чем выше прозрак, тем большую мощность (в пределах разумного) можно применять. А чем хуже прозрак, тем меньше мощность. Муть пробить нельзя, а можно видеть ровно столько, сколько позволяет прозрак.

 

В связи с вышесказанным забавно читать от счастливых обладателей ксенона с сумашедшей мощностью и отсутствием регулировок - как замечательно ксенон пробивает муть.:hmm::baby:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В связи с вышесказанным забавно читать от счастливых обладателей ксенона с сумашедшей мощностью и отсутствием регулировок - как замечательно ксенон пробивает муть.:fire::mf_popcorn:

позвольте вставить свои 5копеек...пользуюсь в основном ксеноном, НИ разу не страдал от засветки мути! запасной Торрент ЛЕД, да, действительно поменьше засвечивает...НО при одинаковом прозраке я вижу с Торрентом метр перед собой, а с ксеноном 2,5!

и уж тем более рыбья чешуя отражает свет гораздо сильнее чем взвесь в воде... и видно ее гораздо дальше чем если рассматривать просто дно или пенек под водой...

Так что мне не менее забавно читать критику мощного света :fire:

Ну а , собственно Шоквейв ЛЕД считаю отличным фонарем, многие знакомые уже купили такой, я б себе из его оптики с удовольствием раздельник сделал - у кого есть головы от поломатых фонариков?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

позвольте вставить свои 5копеек...пользуюсь в основном ксеноном, НИ разу не страдал от засветки мути! запасной Торрент ЛЕД, да, действительно поменьше засвечивает...НО при одинаковом прозраке я вижу с Торрентом метр перед собой, а с ксеноном 2,5!

и уж тем более рыбья чешуя отражает свет гораздо сильнее чем взвесь в воде... и видно ее гораздо дальше чем если рассматривать просто дно или пенек под водой...

Так что мне не менее забавно читать критику мощного света Smile054.gif

Ну а , собственно Шоквейв ЛЕД считаю отличным фонарем, многие знакомые уже купили такой, я б себе из его оптики с удовольствием раздельник сделал - у кого есть головы от поломатых фонариков?

 

Уп-с! В то время как в этом же форуме пишется инфо о том, что эти самые шоквейвы сделаны на старой элементной базе и просто замена диодов может дать увеличение эффективности в 2 раза, а с заменой диодов и платы в 3,3 раза (мои посты), вы ищете поломатые головы? Есть голова. Но могу предложить и кое- что получше. Смотрите мои посты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я так понимаю у Вас все только в стадии производства...или даже заказа... если есть готовые образцы готов приобрести на пробу, собственно нужна сама голова, корпус сам сварганю. ответьте в личку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну что?кому нибудь удалось улучшить этот фонарик?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Этот не нуждается в улучшениях! А диоды с линзами GaleonKLD мне прислал, я подобрал уже корпус, времени нет закончить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Этот не нуждается в улучшениях! А диоды с линзами GaleonKLD мне прислал, я подобрал уже корпус, времени нет закончить.

Мне думается в древности тоже считали что свечи не нуждаются в улучшениях. До тех пор пока не явился Ильич с лампочкой Эдисонаcrazy.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Этот не нуждается в улучшениях! А диоды с линзами GaleonKLD мне прислал, я подобрал уже корпус, времени нет закончить.

Всё зависит от критериев этого "лучшего"...:mf_bookread:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне думается в древности тоже считали что свечи не нуждаются в улучшениях. До тех пор пока не явился Ильич с лампочкой Эдисонаcrazy.gif

 

А лампочка Эдисона нормально сосуществовала. До тех пор пока не явился Анатольевич.:mf_bookread:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Имеется 8с аккумов, хотел под них взять Шоквейв ЛЕД , но похоже их в Москве сейчас нет. Что скажете про альтернативу (например С 8 eLed Plus), или ждать... :mebiro_01:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Имеется 8с аккумов, хотел под них взять Шоквейв ЛЕД , но похоже их в Москве сейчас нет. Что скажете про альтернативу (например С 8 eLed Plus), или ждать... :mebiro_01:

И в аквадискавери нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Имеется 8с аккумов, хотел под них взять Шоквейв ЛЕД , но похоже их в Москве сейчас нет. Что скажете про альтернативу (например С 8 eLed Plus), или ждать... :mebiro_01:

 

 

А на Сколковском в Спорт-хите в отделе Батиаль смотрели?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Батиале позавчера точно были... и в Сиахантере вроде тоже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Увы, были еще недавно, а вот сейчас вроде как нихт уже. в сихантере/неопро/батиале/кашелоте/чекдайве нету, я всех тряс, правда по телефону, везде ответ - нету. Аквадискавери проверю завтра

Изменено пользователем RastaFrog

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В аквадискавери тож нет (

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В итоге купил в батиале ксенон 2 и дополнительно к нему ЛЕД голову, получилось чуть дороже, но зато теперь 2 варианта света :blushing:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доработал чуть фонарик изоляцией от труб, так как показалось что в воде будет чуть тяжеловат. В результате получилось очень удобно, прям перышко :crying:

 

123094029.jpg

123094032.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Весь прошлый сезон с таким про нырял , очень понравился , хороший свет , родные батарейки так еще и не сели хотя столько ночей он работал . Был напарника , теперь себе такой заказал с ebay 126$ с доставкой , жду . До него был Fenix TK 30 .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...