Перейти к содержанию
Авторизация  
alehinroman

Перевёрнутое шептало в италокитае. Возможна ли переделка?

Рекомендуемые сообщения

Смотрю здесь профи собрались, можете кто подсказать, вот Роман Адепт применил в своем ружье перевернутое шептало и тем самым убрал один из самых серьезных недостатков италокитая низкий кпи, так вот господа технологи можно ли в стандартных ружьях сделать такую модернизацию или для этого надо полностью перекраивать ружье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотрю здесь профи собрались, можете кто подсказать, вот Роман Адепт применил в своем ружье перевернутое шептало и тем самым убрал один из самых серьезных недостатков италокитая низкий кпи, так вот господа технологи можно ли в стандартных ружьях сделать такую модернизацию или для этого надо полностью перекраивать ружье.

Не профи но увлекаемся. Все можно но стот ли овчинка выделки? Я делал даже клапанник с италокитая.

Изменено пользователем Lexus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотрю здесь профи собрались, можете кто подсказать, вот Роман Адепт применил в своем ружье перевернутое шептало и тем самым убрал один из самых серьезных недостатков италокитая низкий кпи, так вот господа технологи можно ли в стандартных ружьях сделать такую модернизацию или для этого надо полностью перекраивать ружье.

Даже если перевернуть шептало,дыра под него не даст увеличить КПИ.Значит ствол менять.

Как вариант из 60-ки перекроить в 45-ку(может и 50-ка получится).

Изменено пользователем Вячеслав

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даже если перевернуть шептало,дыра под него не даст увеличить КПИ.Значит ствол менять.

Как вариант из 60-ки перекроить в 45-ку(может и 50-ка получится).

В принципе возможно намного улучшить схему, но для этого надо пререзать резьбу в родном стволе, подрезать укорачивать родной ствол (отрезать ту часть где паз под итальянское шептало ) и укорачивать заднюю втулку, пределывать клапан накачки, укорачивать заднюю крышку, как по резьбе так и по ее длине, при этом укоротится родная трубка.Если кромсать родную трубу - может тогда есть смысл прейти на нержавейку? Можно поставить хороший антисамострельный зацеп , но намного ли это увеличит разгон поршня?Нужно конкретно брать "итальянца" и делать над ним опыты. Зацеп можно поставить вот такой к примеру ка на нижеприведенном рисунке, который может работать и непосредственно от штырька толкателя выходящего из штатного гермоввода:

http://www.podvoh.ne...oj-vtulkoj.html

 

Оправдано ли это все по трудозатратам? Решать Вам ..

post-7783-0-16305100-1423470058_thumb.jpg

post-7783-0-98051800-1423471872_thumb.jpg

post-7783-0-13165100-1423471877_thumb.jpg

Изменено пользователем Lexus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В принципе возможно намного улучшить схему, но для этого надо пререзать резьбу в родном стволе, подрезать укорачивать родной ствол (отрезать ту часть где паз под итальянское шептало ) и укорачивать заднюю втулку, пределывать клапан накачки, укорачивать заднюю крышку, как по резьбе так и по ее длине, при этом укоротится родная трубка.Если кромсать родную трубу - может тогда есть смысл прейти на нержавейку? Можно поставить хороший антисамострельный зацеп , но намного ли это увеличит разгон поршня?Нужно конкретно брать "итальянца" и делать над ним опыты. Зацеп можно поставить вот такой к примеру ка на нижеприведенном рисунке, который может работать и непосредственно от штырька толкателя выходящего из штатного гермоввода:

http://www.podvoh.ne...oj-vtulkoj.html

 

Оправдано ли это все по трудозатратам? Решать Вам ..

 

Я думаю, что обычный охотник, как я например, не будет этим занимаЦЦО патАмучтА руки не под то заточены, а продвинутый технарь не будет этим замаЦЦО пАтамучтА ему это нах не нуно... Не?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что обычный охотник, как я например, не будет этим занимаЦЦО патАмучтА руки не под то заточены, а продвинутый технарь не будет этим замаЦЦО пАтамучтА ему это нах не нуно... Не?

 

Тогда к чему был вопрос можно ли поставить туда превернутое шептало? Что должен ответить продвинутый технарь? Не могу, не хочу, а нахрен оно мне надо?Особенно "нравится" когда технари отвечают что "это сделать не возможно". Думаю что бы ответить авторитетно - нужна "лабораторка" и анализ, что было, что получил и какие затраты. :)

5cb0de6825a0t.jpg

Без практического совета - это все гадательно-намерительные разговоры.

Изменено пользователем Lexus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне показалось, что ответ уже дали. Довольно развернуто. Как воспрос был? Возможна ли переделка? Ответ - да, возможна. И даже привели весь расклад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне показалось, что ответ уже дали. Довольно развернуто. Как воспрос был? Возможна ли переделка? Ответ - да, возможна. И даже привели весь расклад.

Ну не весь есть еще варианты увода от классического зацепа в клапанники и в зацеп другой природы. Но это уже отдельные темы на любителя.

Любая пределка -это хороший тренинг для мозга, потому, как предельщик ограничен и геометрией и материалом готовой конструкции.

Изменено пользователем Lexus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну не весь есть еще варианты увода от классического зацепа в клапанники и в зацеп другой природы. Но это уже отдельные темы на любителя.

Любая пределка -это хороший тренинг для мозга, потому, как предельщик ограничен и геометрией и материалом готовой конструкции.

 

Стоимость этой единичной переделки выльется в мастеровое ружье! Или как минимум хорошее заводское.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это зависит от многих параметров -в кратце если пределывать самому то еще приемлимо -если нанимать мастера тогда да -проще сделать новое. Многие испытывают привязанность к ружью как память, воспоминания об удачных охотах, подарок друга и прочие.. Тогда идут на подобные переделки. У других зимой "чешутся руки". :)

Изменено пользователем Lexus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо а дискуссию. Малыми трудозатратами не обойтись а значит нецелесообразно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо а дискуссию. Малыми трудозатратами не обойтись а значит нецелесообразно.

Не забываем добавлять "на данный момент". Выпустят вдруг китайцы готовый апгрейтный модуль, идешево и сердито, начитавшись форумов.

Изменено пользователем AL.WING

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не забываем добавлять на данный момент. Выпустят вдруг китайцы готовый апгрейтный модуль, идешево и сердито, начитавшись форумов.

 

Эти могут...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эти могут...

Мы не хуже. Нам просто надо энергию в полезное русло поворачивать научится, Спеси и гордыни поменьше трудолюбия и наблюдательности побольше и поверьте с нашей смекалкой все будет просто замечательно. Главное критический подход, все нужно проверять лично (верить верю но все равно проверю).

Изменено пользователем Lexus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...