Перейти к содержимому

Перевёрнутое шептало в италокитае. Возможна ли переделка?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13

#1 Роман Саратов

Роман Саратов

Житель

• Активные пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 376 сообщений
    Показать Инфо + Скрыть инфо

Отправлено 06 Февраль 2015 - 22:59

Смотрю здесь профи собрались, можете кто подсказать, вот Роман Адепт применил в своем ружье перевернутое шептало и тем самым убрал один из самых серьезных недостатков италокитая низкий кпи, так вот господа технологи можно ли в стандартных ружьях сделать такую  модернизацию или для этого надо полностью перекраивать ружье.

#2 Lexus

Lexus

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 181 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2015 - 00:21

Просмотр сообщенияРоман Саратов (06 Февраль 2015 - 22:59) писал:

Смотрю здесь профи собрались, можете кто подсказать, вот Роман Адепт применил в своем ружье перевернутое шептало и тем самым убрал один из самых серьезных недостатков италокитая низкий кпи, так вот господа технологи можно ли в стандартных ружьях сделать такую  модернизацию или для этого надо полностью перекраивать ружье.
Не профи но увлекаемся. Все можно но стот ли овчинка выделки? Я делал даже клапанник с италокитая.

Сообщение отредактировал Lexus: 07 Февраль 2015 - 00:22

#3 Вячеслав

Вячеслав

Творец

• Активные пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 116 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2015 - 17:26

Просмотр сообщенияРоман Саратов (06 Февраль 2015 - 22:59) писал:

Даже если перевернуть шептало,дыра под него не даст увеличить КПИ.Значит ствол менять.
Как вариант из 60-ки перекроить в 45-ку(может и 50-ка получится).

Сообщение отредактировал Вячеслав: 07 Февраль 2015 - 17:31

#4 Lexus

Lexus

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 181 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2015 - 11:20

Просмотр сообщенияВячеслав (07 Февраль 2015 - 17:26) писал:

Даже если перевернуть шептало,дыра под него не даст увеличить КПИ.Значит ствол менять.
Как вариант из 60-ки перекроить в 45-ку(может и 50-ка получится).
В принципе возможно намного улучшить схему, но для этого надо пререзать резьбу в родном стволе, подрезать укорачивать родной ствол (отрезать ту часть где паз под итальянское шептало ) и укорачивать заднюю втулку, пределывать клапан накачки, укорачивать заднюю крышку, как по резьбе так и по ее длине, при этом укоротится родная трубка.Если кромсать родную трубу - может тогда есть смысл прейти на нержавейку? Можно поставить хороший антисамострельный зацеп , но намного ли это увеличит разгон поршня?Нужно конкретно брать "итальянца" и делать над ним опыты. Зацеп можно поставить вот такой к примеру ка на нижеприведенном рисунке, который может работать и непосредственно от штырька толкателя выходящего из штатного гермоввода:
http://www.podvoh.ne...oj-vtulkoj.html

Оправдано ли это все по трудозатратам? Решать Вам ..

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  zac.JPG   175,96К   28 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  P1020190.JPG   179,65К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  P1020191.JPG   232,47К   0 Количество загрузок:

Сообщение отредактировал Lexus: 09 Февраль 2015 - 11:37

#5 Александр

Александр

Специалист

• Активные пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 521 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2015 - 11:43

Просмотр сообщенияLexus (09 Февраль 2015 - 11:20) писал:

В принципе возможно намного улучшить схему, но для этого надо пререзать резьбу в родном стволе, подрезать укорачивать родной ствол (отрезать ту часть где паз под итальянское шептало ) и укорачивать заднюю втулку, пределывать клапан накачки, укорачивать заднюю крышку, как по резьбе так и по ее длине, при этом укоротится родная трубка.Если кромсать родную трубу - может тогда есть смысл прейти на нержавейку? Можно поставить хороший антисамострельный зацеп , но намного ли это увеличит разгон поршня?Нужно конкретно брать "итальянца" и делать над ним опыты. Зацеп можно поставить вот такой к примеру ка на нижеприведенном рисунке, который может работать и непосредственно от штырька толкателя выходящего из штатного гермоввода:
http://www.podvoh.ne...oj-vtulkoj.html

Оправдано ли это все по трудозатратам? Решать Вам ..

Я думаю, что обычный охотник, как я например, не будет этим занимаЦЦО патАмучтА руки не под то заточены, а продвинутый технарь не будет этим замаЦЦО пАтамучтА ему это нах не нуно... Не?

#6 Lexus

Lexus

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 181 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2015 - 11:53

Просмотр сообщенияАлександр (09 Февраль 2015 - 11:43) писал:

Я думаю, что обычный охотник, как я например, не будет этим занимаЦЦО патАмучтА руки не под то заточены, а продвинутый технарь не будет этим замаЦЦО пАтамучтА ему это нах не нуно... Не?

Тогда к чему был вопрос можно ли поставить туда превернутое шептало? Что должен ответить продвинутый технарь? Не могу, не хочу, а нахрен оно мне надо?Особенно "нравится" когда  технари отвечают что "это сделать не возможно". Думаю что бы ответить авторитетно - нужна "лабораторка" и анализ, что было, что получил и какие затраты. :)
Изображение
Без практического совета - это все гадательно-намерительные разговоры.

Сообщение отредактировал Lexus: 09 Февраль 2015 - 12:01

#7 Александр

Александр

Специалист

• Активные пользователи
  • 1 521 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2015 - 12:03

Мне показалось, что ответ уже дали. Довольно развернуто. Как воспрос был? Возможна ли переделка? Ответ - да, возможна. И даже привели весь расклад.

#8 Lexus

Lexus

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 181 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2015 - 12:07

Просмотр сообщенияАлександр (09 Февраль 2015 - 12:03) писал:

Мне показалось, что ответ уже дали. Довольно развернуто. Как воспрос был? Возможна ли переделка? Ответ - да, возможна. И даже привели весь расклад.
Ну не весь есть еще варианты увода от классического зацепа в клапанники и в зацеп другой природы. Но это уже отдельные темы на любителя.
Любая пределка -это хороший тренинг для мозга, потому, как предельщик ограничен и геометрией и материалом готовой конструкции.

Сообщение отредактировал Lexus: 09 Февраль 2015 - 12:10

#9 Александр

Александр

Специалист

• Активные пользователи
  • 1 521 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2015 - 12:35

Просмотр сообщенияLexus (09 Февраль 2015 - 12:07) писал:

Ну не весь есть еще варианты увода от классического зацепа в клапанники и в зацеп другой природы. Но это уже отдельные темы на любителя.
Любая пределка -это хороший тренинг для мозга, потому, как предельщик ограничен и геометрией и материалом готовой конструкции.

Стоимость этой единичной переделки выльется в мастеровое ружье! Или как минимум хорошее заводское.

#10 Lexus

Lexus

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 181 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2015 - 12:43

Это зависит от многих параметров -в кратце если пределывать самому то еще приемлимо -если нанимать мастера тогда да -проще сделать новое. Многие испытывают привязанность к ружью как память, воспоминания об удачных охотах, подарок друга и прочие.. Тогда идут на подобные переделки. У других зимой "чешутся руки". :)

Сообщение отредактировал Lexus: 09 Февраль 2015 - 12:46

#11 Роман Саратов

Роман Саратов

Житель

• Активные пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 376 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2015 - 12:48

Всем спасибо а дискуссию. Малыми трудозатратами не обойтись а значит нецелесообразно.

#12 Lexus

Lexus

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 181 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2015 - 14:44

Просмотр сообщенияРоман Саратов (09 Февраль 2015 - 12:48) писал:

Всем спасибо а дискуссию. Малыми трудозатратами не обойтись а значит нецелесообразно.
Не забываем добавлять "на данный момент". Выпустят вдруг китайцы готовый апгрейтный модуль, идешево и сердито, начитавшись форумов.

Сообщение отредактировал AL.WING: 09 Февраль 2015 - 15:38

#13 Александр

Александр

Специалист

• Активные пользователи
  • 1 521 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2015 - 14:57

Просмотр сообщенияLexus (09 Февраль 2015 - 14:44) писал:

Не забываем добавлять на данный момент. Выпустят вдруг китайцы готовый апгрейтный модуль, идешево и сердито, начитавшись форумов.

Эти могут...

#14 Lexus

Lexus

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 181 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2015 - 17:18

Просмотр сообщенияАлександр (09 Февраль 2015 - 14:57) писал:

Эти могут...
Мы не хуже. Нам просто надо энергию в полезное русло поворачивать научится, Спеси и гордыни поменьше трудолюбия и наблюдательности побольше и поверьте с нашей смекалкой все будет просто замечательно. Главное критический подход, все нужно проверять лично (верить верю но все равно проверю).

Сообщение отредактировал Lexus: 09 Февраль 2015 - 17:22

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей