Перейти к содержанию
dedushka

Обо всём понемногу

Рекомендуемые сообщения

иваныч,так ведь пищу готовили а этот :ph34r: шипит,плюется... :sport_boxing:

Мож он на своей тарабарщине жрать просил? :mf_popcorn:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мож он на своей тарабарщине жрать просил? :mf_popcorn:

халявщика фтопку! :nonono:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как матрос Кайда убивал немцев кулаком.

 

Этот случай произошёл на Малой Земле. В состав десантного отряда Цезаря Кунникова входил матрос Владимир Никитович Кайда. До войны он служил мотористом в Днепровской флотилии, во время обороны Одессы участвовал в десанте под Григорьевкой, где получил тяжёлое ранение, а после излечения был направлен в морскую пехоту.

 

Однажды Кайда оказался под немецкой бомбёжкой. Пикирующие бомбардировщики один за другим целенаправленно бомбили окоп, в котором он находился. И тогда Кайда решил, что самым безопасным местом, где можно пересидеть бомбёжку, будет немецкий окоп, поскольку свои позиции немецкие бомбардировщики бомбить не будут. То, что в окопе могут быть немцы, а все магазины к его автомату давно опустели, наш матрос посчитал малозначимым обстоятельством. В молодости, а молодостью 22-летний Кайда считал годы до службы на флоте, ему доводилось на спор убивать быка кулачным ударом. Бык же был куда здоровее среднестатистического немца.

 

Вражеский окоп не был пустым. В нём оказались двое корректировщиков. Это они по рации наводили Юнкерсы. Один из них от удивления ничего сделать не успел. Кайда ударил его кулаком прямо по каске, и стальной шлем раскроил ему череп. Другой немец потянулся за автоматом и уже успел снять его с предохранителя и оттянуть затвор, но тут получил удар под подбородок. Шейные позвонки хрустнули, и второй немец замертво упал на дно окопа.

 

Кайда почувствовал себя хозяином окопа. Вынул из карманов убитых документы. Может, пригодятся в штабе. У одного гитлеровца на груди были приколоты железный крест и медаль, у другого только одна медаль. Снял их и сунул в карман.

 

У обоих гитлеровцев на поясах висели фляги. Кайда отстегнул одну, отвинтил крышку и попробовал. Оказалось вино. Он осушил всю флягу. Вторую, в которой тоже было вино, прицепил к своему ремню.

Бомбёжка стихла. Прекратив получать коррективы по рации, лётчики ушли на аэродром.

 

За окопом послышался топот шагов – наши матросы, воспользовавшись перерывом в бомбёжке, решили уничтожить корректировщиков. Надев бескозырку на ствол автомата, Кайда замахал её над бруствером и закричал: «Здесь свои!».

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эта история была рассказана Юрием Никулиным по центральному телевидению:

«Это случилось во время Великой Отечественной войны. Однажды ночью на дороге нос к носу столкнулись две разведгруппы, наша и немецкая.

Все мгновенно сориентировались и залегли по разные стороны дороги, все кроме одного толстого смешного несуразного немца, который некоторое время метался из стороны в сторону, а потом бросился в сторону наших разведчиков. Наши не нашли ничего лучше, как взять его за руки за ноги и швырнуть к своим. Пока он летел он очень громко пу… (издал неприличный звук), что вызвало взрыв дикого нервного смеха с обеих сторон. Когда наступила тишина, и наши и немцы, молча, разошлись каждый своей дорогой — никто не стал стрелять».

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

почему пиндосов назвали пиндосами

 

[spoiler=Спойлер]

Получили они свою кличку за обилие амуниции. Дали им её косовские сербы. Дело в том, что в американской армии есть правило, если солдат получает ранение, а при нём нет полного снаряжения, то фиг ему, а не страховка. Зализывать раны будет за свои кровные, а это дорого. Дядя Сэм печётся о безопасности своих воинов, а заодно о сохранности денюшкоф налогоплательщиков. Это значит, что жара — не жара, стреляют — не стреляют, а бронежилет по полной программе, защитные щитки на колени и локти, каска, защитные очки, перчатки, всё надеть и потеть во имя звёздной полосатости. Вдруг кто исподтишка выстрелит. Кроме того в комплект полной выкладки входит уйма всего. Там боекомплект, то есть патроны, гранаты, выстрелы к подствольнику, автомат естес-сно (4кг, сцуко), нож здоровенный, сержантам ещё пистоль полагается с двумя обоймами, рядовые тоже могут иметь, но по желанию. Ещё рация запасные батарейки, прибор ночного видения, ночной прицел (это всё с батарейками плюс запасные), натовские сухпайки, фляга и проч. и проч., вплоть до фонарика, даже днём. Много у них всего. Вес иногда превышает 40 кг, богато живут. При такой загрузке человек устаёт, но жаба душит и они всё на себе, как ослики румынские. Конечно несколько часов под таким грузом, походку не улучшают. Это в кино про «Морских котиков» эти бугаи и под вещмешком орлами глядят, конечно, они и спят, наверное, с полной выкладкой. Ну, очень здоровые. Тут же просто солдаты, нормальные морпехи. Крепкие они ребята, но ведь не железные. Ходит такой воин, переваливается, ноги гнутся плохо, голова в плечи втянута — пингвин

пингвином. Вот их сербы и прозвали «пиндосы». Пиндос на сербохорватском — «пингвин». Американцы хоть и прямоугольные головы, въехали быстро. Осерчали, но поделать было ничего нельзя. Можно вбомбить людей в каменный век, но поржать им не запретишь. Утёрлись американы.

 

Правда, есть в сети и другая версия. Это слово произошло от испанского pendejos (идиот). Произносится, как «пендехос», если покороче, то пЕндос получается. Так латиносы американцев обзывают (не только солдат в Косово, а всех американцев оптом). Получается пЕндос для американцев тоже обидно. К нам пришёл, видимо сербский вариант. Если помните 200 наших десантников — спецназовцев за сутки прошли марш — броском 400 км и заняли аэропорт Слатина под Приштиной. Натовская разведка их проворонила. Натюки думали, что в сказку попали, а в аэропорте под Приштиной планировали разместить штаб, типа миротворческих сил в Косово. Когда авангард англичан (особо продвинутые по сети люди, зовут англичан полупиндосами) подошёл к аэропорту, въезд в него был перекрыт, а у баррикады стоял русоволосый паренёк в тельняшке под камуфляжной курткой с гранатомётом на плече. Головная машина англичан тормознула, а у командира колонны ослабли колени. Мало того, что парень с гранатомётом с 10 метров не промахнётся и влепит гранату ниже активного броневого пояса, так ещё вся российская техника на аэродромном поле смотрела на натовскую колонну через прицелы. Артиллерия слабенькая, но наготове, и с такого расстояния вполне могла навязать макраме из танковой колонны гордых бриттов. Они не стали упорствовать, очко — то не железное. Отвалили натюки, правда потом вернулись и стали табором напротив российского бивака, на этот раз американцы. Главный скандал бушевал в верхах. А наши десанты получали полный респект и уважуху со стороны местного населения и, конечно, подхватили гордую кличку своих визави — «пиндосы». Далее привожу ссылку на википедию. «Слово «пиндос» стало использоваться в общении военнослужащих российских подразделений миротворческих сил ООН в Косово в качестве национального прозвища всех военнослужащих США. В этом значении слово прозвучало с экранов российских телевизоров 7 ноября 1999 года, в репортаже из Косова. Солдат в интервью рассказал, что этим словом обозначают американских «миротворцев». Так же, на одном из совещании командующий российскими миротворцами в Косово генерал Евтухович сказал: «Товарищи офицеры, я вас прошу не называть пиндосов «пиндосами», они на это очень обижаются». Примерно с этого времени слово «пиндос» обрело большую популярность и в современном русском сленге используется не только для обозначения военнослужащих США, но и по отношению к любому американцу. Кроме того, «Пиндосией», «Пиндостаном» (как вариант «Соединённые Штаты Пиндостана») или «Пиндустаном» в России стали иногда называть США. Слово «пиндосы» является оскорбительным, более допустимые варианты замены — «янки», «гринго», «американы» или «америкосы». В заключении, хочу сказать, что каламбур генерала Евтуховича выложил в интернете кто-то из офицеров. Не утерпел служивый, ехидство победило военную дисциплину. С тех пор и пошло. В сети стало хорошим тоном называть америкосов пиндосами. Обидно им это или не обидно — пофиг. На обиженных воду возят.

 

Документ Microsoft Office Word.docx

Изменено пользователем AL.WING

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ввиду окончания сезона нырялки предлагаю постить в эту тему какие-нибудь интересные материалы,места которым в других темах не нашлось.

Ну и просто поговорить за жизнь.

 

 

Пообщавшись с сослуживцами узнал, что многие озабоченны воспитанием детей, ребята прилагают большие усилия дать детям правильный вектор развития и воспитания. Ну и так как видимо года идут, начинаю всё больше стараться проводить время с ребёнком и занимать его чем то интересным и полезным, ролики, стрельба, природа и прочее. Как то включив на работе телик был опечален время, когда школьники пришли со школы, нормальные родители на работе, канал ТНТ вещает им сиси, писи, проститутский образ жизни, шалавы с телеэкрана учат жизни, пидары то же подсказываю, в общем мразотно. Многие сослуживцы тупо удалили канал ТНТ с телевизоров или заблокировали его, хотя не только он вещает дерьмо. Многие не находят в повседневной жизни примеров скромного, тактичного поведения, особенно для девочек, и это прискорбно. В общем так, я вылил накипевшее, да и о чём можно говорить, когда дочь (10 лет)приехала со школы возмущённая, зашёл седоватый дядя с внуками, вытащил её со сиденья, на руке даже остались красные пятна, посадил своих внуков или сыновей х.з. а ей сказал заткнись. Вот это пример от взрослого человека, жду с ним встречи, дабы сломать ему нос, а потом уже прочитать библию. Ладно, главное больше общаться со своими детьми, вопреки всему, заниматься ими. Педодепутатам привет, подумайте о телевидении и воспитании молодёжи, не болобольте, а подумайте и примите меры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
зашёл седоватый дядя с внуками, вытащил её со сиденья, на руке даже остались красные пятна, посадил своих внуков или сыновей х.з. а ей сказал заткнись. Вот это пример от взрослого человека, жду с ним встречи, дабы сломать ему нос, а потом уже прочитать библию.
Я бы обошёлся без Библии-не поможет! Вопрос вызывает другое-почему окружающие не вмешались?!

 

Педодепутатам привет, подумайте о телевидении и воспитании молодёжи, не болобольте, а подумайте и примите меры.
Вооот!!!

В субботу был на съезде (региональном) своей партии. Кому-то,возможно,это покажется смешным,но сидеть на жопе ровно реально надоело! Нас,конечно,пока мало в Саратовской области,да и сама "Партия Великое Отечество" ещё очень молодая,но лиха беда начало!

Съездом это можно пока назвать с натяжкой,т.к. собралось около 20-и человек в помещении кафе "Blues House",но всё же. Народ потихоньку подтягивается,количество единомышленников увеличивается.

Помимо прочего прикинули,стоит ли выдвигать своего кандидата в гор.думу этой осенью (освободилось одно место,т.к. одного депутата посадили). Опыта депутатства ни у кого из наших нет,административного ресурса и денег тоже,мягко говоря,не густо. Да и один в поле не воин! Так что приоритет отдали популяризации партии и общественной работе.

Что особенно понравилось-среди собравшихся не увидел ни одной "рожи"! Нормальные человеческие лица! ...Ну,исключая мою наглющщую. )))

Так что,друзья-товарищи,подгребайте в наш стан! Иначе так и будем сетовать на то,что у нас не Дума,а Дура. В следующем году выборы в ГосДуму-будем выдвигать своих кандидатов от Новосибирска и Воронежа. Там наших побольше,да и ресурс повыше. Ну а,если пройдут 5%-й барьер и в дальнейшем покажут себя не балаболами,а людьми дела-ситуация,надеюсь,будет потихоньку выправляться в лучшую сторону.

Так что всё в наших руках! :br:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и пусть с голоду дохнет!

post-12270-0-04775500-1433092390_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пора вспомнить америкосовкое обьявление Неграм и собакам вход воспрещен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчет депутатства. У большинства людей это называется западло Этим и пользуются всякие отбросы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

автор фотал погоду за окном и чуть в штаны не наложил.оказалось отражение люстры

post-12270-0-64021500-1439391030_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот отсюда НЛО и берутся а сколько это рассматривают как настоящее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, НЛО прилетают на нестабильную психиху сдобренную соответствующими препаратами. Я вот как-то бухал отдыхал в отпуске недели две в аномальной зоне - в итоге начал слышать то, чего другие не слышали. А до этого и не знал о своих скрытых способностях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спирт прочищает мозги скажи не так

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В жопу НЛО! Сегодня ехал к месту работы на Газели,которая нам обычно материал подвозит. Водила меня так загрузил-не мог дождаться,когда приедем.

"В НЛО 6 реакторов 60 на 40см каждый и мощные магниты..." :be: ".....Превращаются в кого хотят и живут среди нас".

 

.........Пизнес короче!!! Хер я больше в этот шайтан-машин сяду,а то х.з. Тарелка прилетит или у вещателя кукушку окончательно стряхнёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

. Водила меня так загрузил-не мог дождаться,когда приедем.

"В НЛО 6 реакторов 60 на 40см каждый и мощные магниты..." :be: ".....Превращаются в кого хотят и живут среди нас".

 

.........Пизнес короче!!!

 

А теперь представь, как другим слушать про райские кущи и подобное )))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спирт прочищает мозги скажи не так

Если б он ещё печень не прочищал насмерть то бы только им и питался. )))

 

Превращаются в кого хотят и живут среди нас".

Зато у чувачка есть цель в жизни - найти и обезвредить.

Вообще как-то с начальником разговорились по части грибы-ягоды, деревня и пр. Он вещал, что его брат в ибуках купил хату, типа дача. Ну и далее, что там ветрище раз был п-ц и лес повалило полосой 500 м и на протяжении нескольких десятков километров. И в довершение выдал что-то, по то что это типа было НЛО, чуть ли не сам видел, что куета какая-то здоровая летела. В довершение прогнал что-то про аномальные зоны.

А вроде не курит ничего, не бухает, соображалка работает. Ну и я если что-то нездоровое увидел по пьяни ( ну приглючилось там, индивидуальные особенности шизофрении), то хрен я об этом кому скажу.))) А тут народ на полном серьёзе...

А теперь представь, как другим слушать про райские кущи и подобное )))))))))

Это другое, это наши традиции. Которые прививались тысячу лет. Не без использования паяльника в жопу, костров и прочих безобразий конечно. А как иначе объяснить рабам, почему они рабы?

Ща может пойти новый виток срача.

Изменено пользователем alex_hunter

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А теперь представь, как другим слушать про райские кущи и подобное )))))))))
Не ну ты наглухо упоротый,аж жесть! ...Короче,если начнём бусурман гонять-ты первый на очереди. :bj:

 

Зато у чувачка есть цель в жизни - найти и обезвредить.
Не,он типа тупо размышлятель. К активным действиям не призывает. :mr47_06:

 

А как иначе объяснить рабам, почему они рабы?
Ты кислое со сладким не путай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если ты разговариваешь с богом то это молитва а если бог с тобой то это шизофрения А насчет рабов все еще верим в хорошего барина нет бога кроме Аллаха и Путин пророк его С уходом путина Россия рухнет и только сейчас под его мудрым правлением встает с колен правда ныряет в кризис

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, НЛО прилетают на нестабильную психиху сдобренную соответствующими препаратами. Я вот как-то бухал отдыхал в отпуске недели две в аномальной зоне - в итоге начал слышать то, чего другие не слышали. А до этого и не знал о своих скрытых способностях.

Ты достиг посветления, это и есть истинный путь самурая. Продолжай бу.... - медетировать. Воконцовке ты должен ещё и увидеть их :)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С уходом путина Россия рухнет и только сейчас под его мудрым правлением встает с колен правда ныряет в кризис
Всёпропаломывсеумрём! :bj: :bj: :bj: До сих пор не рухнула и не рухнет. У нас когда совсем жопа,начинаем кулаками махать так,что пизнес полный. Так и будет! Так что умумукаются разрушать. :bd: Изменено пользователем Олег Иваныч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только почему когда у власти все только и нахваливают мудрость и дальновидность как свалил оказывается дурак дураком . Вопрос: почему не критиковали когда во власти был ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ты достиг посветления, это и есть истинный путь самурая.

Не, я тока узнал о своих скрытых способностях. До просветления боюсь надо минимум года три а то и семь. А в виду еврейского меривоззрения я пойтить на енто не могу. Очень жалко деньги и печень ( она блин ваще по новомому курсу акуеть скока стоит) А вообще это всё было от того, что местность тама АНОМАЛЬНАЯ. Один дурик тама рядом даже пирамиды открыл для мира. ( тупо глинятые бугры на пересечении трёх оврагов)

У нас когда совсем жопа,начинаем кулаками махать так,что пизнес полный.

Она уже у нас. Причем давно. Только сейчас большая и страшная. А кто и когда начинает махать? Чёта я не припомню.(1812-й год? Или 39-46-й? Последний раз на этом наварились пиндосы и всё) Да и кто будет махать? Три калеки и два таджика? Вон дядька на кобзона похожий и с намеком на боксера - ещё поверю, что что-то может. Остальные - ну нихуа... Моя вообще основная задача - не сдохнуть.

Изменено пользователем alex_hunter

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да и кто будет махать? Три калеки и два таджика?
Я тебя умоляю! Сейчас махать не надо,достаточно уметь на спуск и кнопки нажимать. А то,что худые,дык это ж зашибись! Попасть по таким сложнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...