Перейти к содержанию
Артур

Кровяное давление при задержке дыхания на выдохе

Рекомендуемые сообщения

Привет!

Читал в разных статьях, что задержка дыхания на выдохе действует на парасимпатическую нервную систему, поэтому замедляется сердцебиение и снижается кровяное давление. Задержками дыхания на выдохе занимаюсь давно, но во время задержек на выдохе, давление ни разу не мерил, но вчера решил попробовать. Одел манжету, задержал дыхание на выдохе на 1 минуту, померил давление и чуть не упал: 141 на 90. Самочувствие было хорошим, только разные ощущения в голове, которые были и раньше. Сделал еще несколько задержек на выдохе в среднем на 1 - 1 мин.15 сек. и всегда давление было повышенным, но зато сердцебиение на мой взгляд снизилось примерно до 53 ударов в мин. Получается у меня всегда во время этих задержек поднималось давление, а я и не знал. Раньше после серии задержек на выдохе появлялось классное чувство успокоения, а теперь его уже давно не испытываю, зато в голове постоянно какие-то вибрации и непонятные ощущения.

Кто-нибудь знает, с чем связан подъем давления после задержки дыхания на выдохе?

У кого-нибудь было такое? Может подъем давления, это реакция сосудов на гипоксию?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чо та я не понял -- а зачем задерживать дыхание на выдохе? Что это даёт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чо та я не понял -- а зачем задерживать дыхание на выдохе? Что это даёт?

Оздоровление организма и тренировка сердечно-сосудистой системы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оздоровление организма и тренировка сердечно-сосудистой системы.

Чья методика, где можно почитать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чья методика, где можно почитать?

Так почитать можно у вас на сайте. Были же темы на задержку дыхания, в том числе и на выдохе.

К примеру вот здесь можно почитать: http://dokmakarov.ru/index.php/gimnastika-sosudov

И вот здесь: http://key-rich.com/zdorovie/poleznosti/pjat_tibetcev/vse/zaderzhka_dyhanija_na_vdohe_i_vydohe.html

Изменено пользователем Lotos555

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чо та я не понял -- а зачем задерживать дыхание на выдохе? Что это даёт?
Саш,чел реально "оздоровляется". Отбор Дарвина в действии. )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так почитать можно у вас на сайте. Были же темы на задержку дыхания, в том числе и на выдохе.

К примеру вот здесь можно почитать: http://dokmakarov.ru...nastika-sosudov

И вот здесь: http://key-rich.com/...e_i_vydohe.html

Прочитал... Цитирую: "при полном выдохе давление становится выше атмосферного что приводит к сдавливанию полых вен"... Извините -- это как???

 

Саш,чел реально "оздоровляется". Отбор Дарвина в действии. )

Похоже на то...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прочитал... Цитирую: "при полном выдохе давление становится выше атмосферного что приводит к сдавливанию полых вен"... Извините -- это как???

 

Похоже на то...

Вы меня спрашиваете? Я не являюсь автором той статьи.

Если я правильно понял, если полностью выдохнуть воздух из легких вплоть до втягивания живота и при этом задержать дыхание, то ничего хорошего из этого не выйдет, так как все сосуды питающие сердце будут пережаты и мотор будет работать вхолостую. Наверное так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы меня спрашиваете? Я не являюсь автором той статьи.

Если я правильно понял, если полностью выдохнуть воздух из легких вплоть до втягивания живота и при этом задержать дыхание, то ничего хорошего из этого не выйдет, так как все сосуды питающие сердце будут пережаты и мотор будет работать вхолостую. Наверное так.

А кровь из вен куда девается при полном выдохе??? И каким образом (и где) давление становится выше атмосферного???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кровь из вен куда девается при полном выдохе??? И каким образом (и где) давление становится выше атмосферного???

Не знаю. Тут я не специалист. Предлагаю вообще эту тему удалить, все-равно ни одного поста нет по теме.

Могу лишь предположить, что при полном выдохе, когда идет спазм сосудов, питающих сердце, то и давление возможно повышается именно в этих сосудах.

Изменено пользователем Lotos555

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

угу, мозг не получает свою порцию крови и здравствуй блек на глубине

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нырять на выдохе при охоте-это однако херня наиполнейшая .трубку чем продуешь?пулевая стрельба на выдохе-это хорошо,проверял на себе-винтовка устойчивей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

угу, мозг не получает свою порцию крови и здравствуй блек на глубине

Ну, ну -- сердце-то не останавливается, продолжает качать кровь. А вот кислорода в этой крови ноль целых шиш десятых. На фоне острой гипоксии мозг отключает сознание. Это -- потеря сознания под водой. У блэка другой механизм - во время всплытия лёгкие сжатые давлением воды на глубине расширяются до обычного объёма активно высасывая газы из крови, количество кислорода в крови падает, и... здравствуй блэк...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю. Тут я не специалист. Предлагаю вообще эту тему удалить, все-равно ни одного поста нет по теме.

Могу лишь предположить, что при полном выдохе, когда идет спазм сосудов, питающих сердце, то и давление возможно повышается именно в этих сосудах.

При полном выдохе откуда вдруг берётся спазм сосудов???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

здравствуй блек на глубине

нырять на выдохе при охоте-это однако херня наиполнейшая .

Вроде нигде про воду пока не было написано. Сидит себе чел на диване, задерживает дыхание и меряет давление.

Для чего? Для оздоровления организма. :mf_bookread:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При полном выдохе откуда вдруг берётся спазм сосудов???

Так вроде написано в статье про тибетцев.

Изменено пользователем Lotos555

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вроде нигде про воду пока не было написано. Сидит себе чел на диване, задерживает дыхание и меряет давление.

Для чего? Для оздоровления организма. :mf_bookread:

Во-во. Откуда вода, сам не пойму.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так вроде написано в статье про тибетцев.

Нет там ничего про спазм. Саму статью прочитал более внимательно так как искал конкретное слово "спазм" и, честно говоря был в шоке -- статью писал человек равно далёкий как от медицины так и от йоги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подобная тема существует, зачем открывать новые, достаточно в старой теме написать свои умозаключения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...