Перейти к содержанию

Артур

Пользователи
  • Публикаций

    7
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

Информация о Артур

  • Звание
    Захожу иногда

Информация

  • Город
    NA

Дополнительно

  • Интересы
    NA

Контакты

  • Skype
    NA
  1. Не знаю. Тут я не специалист. Предлагаю вообще эту тему удалить, все-равно ни одного поста нет по теме. Могу лишь предположить, что при полном выдохе, когда идет спазм сосудов, питающих сердце, то и давление возможно повышается именно в этих сосудах.
  2. Вы меня спрашиваете? Я не являюсь автором той статьи. Если я правильно понял, если полностью выдохнуть воздух из легких вплоть до втягивания живота и при этом задержать дыхание, то ничего хорошего из этого не выйдет, так как все сосуды питающие сердце будут пережаты и мотор будет работать вхолостую. Наверное так.
  3. Так почитать можно у вас на сайте. Были же темы на задержку дыхания, в том числе и на выдохе. К примеру вот здесь можно почитать: http://dokmakarov.ru/index.php/gimnastika-sosudov И вот здесь: http://key-rich.com/zdorovie/poleznosti/pjat_tibetcev/vse/zaderzhka_dyhanija_na_vdohe_i_vydohe.html
  4. Оздоровление организма и тренировка сердечно-сосудистой системы.
  5. Привет! Читал в разных статьях, что задержка дыхания на выдохе действует на парасимпатическую нервную систему, поэтому замедляется сердцебиение и снижается кровяное давление. Задержками дыхания на выдохе занимаюсь давно, но во время задержек на выдохе, давление ни разу не мерил, но вчера решил попробовать. Одел манжету, задержал дыхание на выдохе на 1 минуту, померил давление и чуть не упал: 141 на 90. Самочувствие было хорошим, только разные ощущения в голове, которые были и раньше. Сделал еще несколько задержек на выдохе в среднем на 1 - 1 мин.15 сек. и всегда давление было повышенным, но зато сердцебиение на мой взгляд снизилось примерно до 53 ударов в мин. Получается у меня всегда во время этих задержек поднималось давление, а я и не знал. Раньше после серии задержек на выдохе появлялось классное чувство успокоения, а теперь его уже давно не испытываю, зато в голове постоянно какие-то вибрации и непонятные ощущения. Кто-нибудь знает, с чем связан подъем давления после задержки дыхания на выдохе? У кого-нибудь было такое? Может подъем давления, это реакция сосудов на гипоксию?
×
×
  • Создать...