Перейти к содержимому

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 43

#21 финн

финн

Профи

• Активные пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 044 сообщений
    Показать Инфо + Скрыть инфо

Отправлено 23 Октябрь 2015 - 21:29

Просмотр сообщенияmax10 (23 Октябрь 2015 - 15:13) писал:

Что лучше взять на лабазе посидеть, полуавтомат или иж 27? Нарезного нет
Больше двух выстрелов всё равно не сделаеш, так что без разницы, расстояние какое будет? Примерно.

#22 финн

финн

Профи

• Активные пользователи
  • 4 044 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2015 - 21:31

Просмотр сообщенияmax10 (23 Октябрь 2015 - 18:55) писал:

Пули же почти все подкалиберки, так что какая разница. Да и нет задачи здорового положить, тока на сеголетка деньги есть. Полуавтомат инерцыонка - биретта.
Советю пули Гуаландия. Какое ружьё для тебя прикладестей то и бери, стрелять то в сумерках.

#23 max10

max10

Продвинутый

• Активные пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 552 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2015 - 13:51

погулял щас в лесу по рябчикам. Хорошо не пожадничал и купил пуль, взял оба ружья и после охоты отстрелял пулями. Стрелял полева 2 (кировские по 55 рублей) и гауляндия (феттер по 69 рублей), бреннеке была по 169 руб/шт (покупать не стал - жаба).

1. биретта вообще не понял куда стреляет, засадил сначала три патрона с 50 метров - в газетный лист не попал. Перенес на 35 метров - еще два, опять не попал.

2. иж (у меня же есть стволы цилиндр 650 мм, вспомнил, гы) что то начал попадать, сначала с 35, потом с 50. Короче можно с ним в засидку, с пятидесяти метров в лист А4 укладываю.

Биретта по сравнению с ИЖ-ом для пуль не подходит никак, куда стрелять не понятно, планка на стволе толстая. Феттер гауландия получше показались чем кировские полева, скорее из-за налета который оставляет полева, но тут порох.

#24 ups_guns

ups_guns

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 222 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2015 - 16:38

длина беретки и д/с какое?

#25 alex_hunter

alex_hunter

Продвинутый

• Активные пользователи
  • 749 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2015 - 20:42

Просмотр сообщенияmax10 (25 Октябрь 2015 - 13:51) писал:

Биретта по сравнению с ИЖ-ом для пуль не подходит никак, куда стрелять не понятно
Это называется руки из жопы))).
Нормально она лупит пулями. Учитывая, что ствол с коробкой единое целое - лупит без увода влево ( что делает большинство п/а). А вот по высоте там есть такое, шо пулей низит сильно. Т.е. целиться надо выше. Геморность ес -100 в том, что коллиматор и прочие прицельные прикрутить ох как непросто. Ну раз пошла такая пьянка - бери ежа и вперед, жопу морозить.

Сообщение отредактировал alex_hunter: 25 Октябрь 2015 - 20:57

#26 max10

max10

Продвинутый

• Активные пользователи
  • 552 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2015 - 07:37

у биретты ствол 710, чок 0,25. Из нее вообще непросто целиться, т.к. брать надо выше и горизонталь начинает закрываться стволом, на ганзе писали что все калиматоры присобачивают, мучиются. Да, в принципе, не для этого я ее брал. ИЖ для пули на порядок лучше (во всяком случае цилиндр стволы), прицельная планка узкая - горизонталь четко находишь и вертикаль брать надо чётко под цель.

Сообщение отредактировал max10: 26 Октябрь 2015 - 07:38

#27 ups_guns

ups_guns

Завсегдатай

• Пользователи
  • 222 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2015 - 09:16

Просмотр сообщенияmax10 (26 Октябрь 2015 - 07:37) писал:

у биретты ствол 710, чок 0,25. Из нее вообще непросто целиться, т.к. брать надо выше и горизонталь начинает закрываться стволом, на ганзе писали что все калиматоры присобачивают, мучиются. Да, в принципе, не для этого я ее брал. ИЖ для пули на порядок лучше (во всяком случае цилиндр стволы), прицельная планка узкая - горизонталь четко находишь и вертикаль брать надо чётко под цель.
0.25- это цилиндр с напором
есть вставки между прикладом и ствольной коробкой, на них коллиматор и ставится. бывает, что их кладут в комплект с самим ружьём.
Скажу по опыту на моссберге, что толк есть только по быстрой ориентации дробового снопа. Пуля, так или иначе, летела в сторону цели, но не по точке

#28 финн

финн

Профи

• Активные пользователи
  • 4 044 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2015 - 09:49

Просмотр сообщенияmax10 (26 Октябрь 2015 - 07:37) писал:

Не знаю, не знаю у одного товарища беретта в пластике, на загонной кабанов он валит нормально, бывало 4 штуки за раз. Главное потренируйся в сумерках стрелять, там свои ньюансы и работает уже только прикладка, на засидке обычно стреляют то на 25-40 метров, если в область лопатки попадёш он ляжет максимум через 30-50 метров, или на месте. Товарищ к стате стреляет всегда только гуаландией.

#29 max10

max10

Продвинутый

• Активные пользователи
  • 552 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2015 - 10:16

Просмотр сообщенияфинн (26 Октябрь 2015 - 09:49) писал:

Главное потренируйся в сумерках стрелять, там свои ньюансы

а это мысль, я все равно за 25 патронов слабовато понял как целиться. В сумерках обязательно надо попробовать, я думал на обеде смотаться пострелять. Говорят рыболовных светлячков к планке приматывают.

#30 ups_guns

ups_guns

Завсегдатай

• Пользователи
  • 222 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2015 - 10:25

Просмотр сообщенияmax10 (26 Октябрь 2015 - 10:16) писал:

а это мысль, я все равно за 25 патронов слабовато понял как целиться. В сумерках обязательно надо попробовать, я думал на обеде смотаться пострелять. Говорят рыболовных светлячков к планке приматывают.

Твоя латунная "бобышка" выкручивается и вместо нее вкручивается светособирающая мушка. Вариантов по высоте и диаметру стерженька просто бесчисленное множество. Продаются россыпью в пакетике, в блистере брать не советую, равно как и вестись на уговоры продавана брать тритиевые прицельные)

#31 финн

финн

Профи

• Активные пользователи
  • 4 044 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2015 - 10:36

Просмотр сообщенияmax10 (26 Октябрь 2015 - 10:16) писал:

Это можно, но они слишком массивны, разведчики ещё нитку белую натягивают))) Планку в идеале белым намазать или чем то люминисцентным, стирающимся было бы очень гуд.

Просмотр сообщенияups_guns (26 Октябрь 2015 - 10:25) писал:

Твоя латунная "бобышка" выкручивается и вместо нее вкручивается светособирающая мушка. Вариантов по высоте и диаметру стерженька просто бесчисленное множество. Продаются россыпью в пакетике, в блистере брать не советую, равно как и вестись на уговоры продавана брать тритиевые прицельные)
Тогда ещё что то надо в район начала планки, что бы совмещать, но на дневной я бы ей не пользовался они массивные и всё перекрывают. Хотя может я устарел, может уже что то лучше есть в продаже.

#32 ~FISHUNTER~

~FISHUNTER~

Доброжелательный охотник

• Почетные форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 117 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2015 - 10:36

Просмотр сообщенияups_guns (26 Октябрь 2015 - 10:25) писал:

У меня оптоволоконная мушка просто приклеена.
Вот такая.
Уже года 3-4.
Штатную выкручивать не нужно.

#33 ups_guns

ups_guns

Завсегдатай

• Пользователи
  • 222 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2015 - 10:52

Просмотр сообщения~FISHUNTER~ (26 Октябрь 2015 - 10:36) писал:

Вот такая.
Уже года 3-4.
Вот такая, как раз, мне и не нравится. "Блистер" :bk:
Она и закрывает обзор дай бог

#34 финн

финн

Профи

• Активные пользователи
  • 4 044 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2015 - 11:19

Просмотр сообщения~FISHUNTER~ (26 Октябрь 2015 - 10:36) писал:

Вот такая.
Уже года 3-4.
Вот это как раз надо выкинуть в мусорку))))

#35 ~FISHUNTER~

~FISHUNTER~

Доброжелательный охотник

• Почетные форумчане
  • 1 117 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2015 - 11:41

Просмотр сообщенияфинн (26 Октябрь 2015 - 11:19) писал:

Вот это как раз надо выкинуть в мусорку))))
А я привык ((((

#36 финн

финн

Профи

• Активные пользователи
  • 4 044 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2015 - 12:28

Просмотр сообщения~FISHUNTER~ (26 Октябрь 2015 - 11:41) писал:

А я привык ((((
Да я всё понимаю, но попробуй прицелиться на расстоянии 40 метров в сидящую ворону, мушка перекроет её полностью и не понятно по центру ты целишься или нет. Для пулевой стрельбы это не приемлемо вообще.

#37 ~FISHUNTER~

~FISHUNTER~

Доброжелательный охотник

• Почетные форумчане
  • 1 117 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2015 - 13:19

Просмотр сообщенияфинн (26 Октябрь 2015 - 12:28) писал:

Да я всё понимаю, но попробуй прицелиться на расстоянии 40 метров в сидящую ворону, мушка перекроет её полностью и не понятно по центру ты целишься или нет. Для пулевой стрельбы это не приемлемо вообще.
Я же дробью стреляю.
Там что в ворону полетит, заведомо больше её размером ))
Для пулевой стрельбы коллиматор есть.

#38 max10

max10

Продвинутый

• Активные пользователи
  • 552 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2015 - 13:25

Просмотр сообщения~FISHUNTER~ (26 Октябрь 2015 - 13:19) писал:

Я же дробью стреляю.

а для дробовой стрельбы зачем вообще мушка))) в ту сторону летит и ладно))) стрельба пулей что то меня сильно озадачила. Щас с товарищем терли, с кем на кабана собираемся, вот у него как раз такая мушка прилеплена на фобарм, говорит попадает пулей в канистру 4 л. из под масла с 35 метров.

#39 ~FISHUNTER~

~FISHUNTER~

Доброжелательный охотник

• Почетные форумчане
  • 1 117 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2015 - 15:12

Просмотр сообщенияmax10 (26 Октябрь 2015 - 13:25) писал:

а для дробовой стрельбы зачем вообще мушка))) в ту сторону летит и ладно))) стрельба пулей что то меня сильно озадачила. Щас с товарищем терли, с кем на кабана собираемся, вот у него как раз такая мушка прилеплена на фобарм, говорит попадает пулей в канистру 4 л. из под масла с 35 метров.
Я запросто влет с такой мушкой утку бью.
По тарелкам перестал уже стрелять (у нас своя машинка). Не интересно.
10 из 10, 50 из 50, 100 из 100.
А в сумеречное время, мушка очень контрастная.
Ружье прикладистое (сам доводил).

#40 max10

max10

Продвинутый

• Активные пользователи
  • 552 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2015 - 15:51

Просмотр сообщения~FISHUNTER~ (26 Октябрь 2015 - 15:12) писал:

Я запросто влет с такой мушкой утку бью.
По тарелкам перестал уже стрелять (у нас своя машинка). Не интересно.
10 из 10, 50 из 50, 100 из 100.
А в сумеречное время, мушка очень контрастная.
Ружье прикладистое (сам доводил).

На мушку вообще не смотрю, планку разве что вижу. Как так неинтересно, а дуплеты с разных номеров, а над собой, а дуплетами над собой с разных сторон? Я этот сезон перематерился, почти вся утка которая идет над головой мазал.

Темы с аналогичным тегами охота на кабана, наземная охота, охота на кабана с засидки, охота на кабана петлями, охота на кабана с подхода

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей