Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

у биретты ствол 710, чок 0,25. Из нее вообще непросто целиться, т.к. брать надо выше и горизонталь начинает закрываться стволом, на ганзе писали что все калиматоры присобачивают, мучиются. Да, в принципе, не для этого я ее брал. ИЖ для пули на порядок лучше (во всяком случае цилиндр стволы), прицельная планка узкая - горизонталь четко находишь и вертикаль брать надо чётко под цель.

Изменено пользователем max10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у биретты ствол 710, чок 0,25. Из нее вообще непросто целиться, т.к. брать надо выше и горизонталь начинает закрываться стволом, на ганзе писали что все калиматоры присобачивают, мучиются. Да, в принципе, не для этого я ее брал. ИЖ для пули на порядок лучше (во всяком случае цилиндр стволы), прицельная планка узкая - горизонталь четко находишь и вертикаль брать надо чётко под цель.

0.25- это цилиндр с напором

есть вставки между прикладом и ствольной коробкой, на них коллиматор и ставится. бывает, что их кладут в комплект с самим ружьём.

Скажу по опыту на моссберге, что толк есть только по быстрой ориентации дробового снопа. Пуля, так или иначе, летела в сторону цели, но не по точке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у биретты ствол 710, чок 0,25. Из нее вообще непросто целиться, т.к. брать надо выше и горизонталь начинает закрываться стволом, на ганзе писали что все калиматоры присобачивают, мучиются. Да, в принципе, не для этого я ее брал. ИЖ для пули на порядок лучше (во всяком случае цилиндр стволы), прицельная планка узкая - горизонталь четко находишь и вертикаль брать надо чётко под цель.

Не знаю, не знаю у одного товарища беретта в пластике, на загонной кабанов он валит нормально, бывало 4 штуки за раз. Главное потренируйся в сумерках стрелять, там свои ньюансы и работает уже только прикладка, на засидке обычно стреляют то на 25-40 метров, если в область лопатки попадёш он ляжет максимум через 30-50 метров, или на месте. Товарищ к стате стреляет всегда только гуаландией.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Главное потренируйся в сумерках стрелять, там свои ньюансы

 

а это мысль, я все равно за 25 патронов слабовато понял как целиться. В сумерках обязательно надо попробовать, я думал на обеде смотаться пострелять. Говорят рыболовных светлячков к планке приматывают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а это мысль, я все равно за 25 патронов слабовато понял как целиться. В сумерках обязательно надо попробовать, я думал на обеде смотаться пострелять. Говорят рыболовных светлячков к планке приматывают.

 

Твоя латунная "бобышка" выкручивается и вместо нее вкручивается светособирающая мушка. Вариантов по высоте и диаметру стерженька просто бесчисленное множество. Продаются россыпью в пакетике, в блистере брать не советую, равно как и вестись на уговоры продавана брать тритиевые прицельные)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а это мысль, я все равно за 25 патронов слабовато понял как целиться. В сумерках обязательно надо попробовать, я думал на обеде смотаться пострелять. Говорят рыболовных светлячков к планке приматывают.

Это можно, но они слишком массивны, разведчики ещё нитку белую натягивают))) Планку в идеале белым намазать или чем то люминисцентным, стирающимся было бы очень гуд.

 

Твоя латунная "бобышка" выкручивается и вместо нее вкручивается светособирающая мушка. Вариантов по высоте и диаметру стерженька просто бесчисленное множество. Продаются россыпью в пакетике, в блистере брать не советую, равно как и вестись на уговоры продавана брать тритиевые прицельные)

Тогда ещё что то надо в район начала планки, что бы совмещать, но на дневной я бы ей не пользовался они массивные и всё перекрывают. Хотя может я устарел, может уже что то лучше есть в продаже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Твоя латунная "бобышка" выкручивается и вместо нее вкручивается светособирающая мушка. Вариантов по высоте и диаметру стерженька просто бесчисленное множество. Продаются россыпью в пакетике, в блистере брать не советую, равно как и вестись на уговоры продавана брать тритиевые прицельные)

У меня оптоволоконная мушка просто приклеена.

Вот такая.

Уже года 3-4.

Штатную выкручивать не нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня оптоволоконная мушка просто приклеена.

Вот такая.

Уже года 3-4.

Штатную выкручивать не нужно.

Вот такая, как раз, мне и не нравится. "Блистер" :bk:

Она и закрывает обзор дай бог

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня оптоволоконная мушка просто приклеена.

Вот такая.

Уже года 3-4.

Штатную выкручивать не нужно.

Вот это как раз надо выкинуть в мусорку))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот это как раз надо выкинуть в мусорку))))

А я привык ((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я привык ((((

Да я всё понимаю, но попробуй прицелиться на расстоянии 40 метров в сидящую ворону, мушка перекроет её полностью и не понятно по центру ты целишься или нет. Для пулевой стрельбы это не приемлемо вообще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да я всё понимаю, но попробуй прицелиться на расстоянии 40 метров в сидящую ворону, мушка перекроет её полностью и не понятно по центру ты целишься или нет. Для пулевой стрельбы это не приемлемо вообще.

Я же дробью стреляю.

Там что в ворону полетит, заведомо больше её размером ))

Для пулевой стрельбы коллиматор есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я же дробью стреляю.

 

а для дробовой стрельбы зачем вообще мушка))) в ту сторону летит и ладно))) стрельба пулей что то меня сильно озадачила. Щас с товарищем терли, с кем на кабана собираемся, вот у него как раз такая мушка прилеплена на фобарм, говорит попадает пулей в канистру 4 л. из под масла с 35 метров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а для дробовой стрельбы зачем вообще мушка))) в ту сторону летит и ладно))) стрельба пулей что то меня сильно озадачила. Щас с товарищем терли, с кем на кабана собираемся, вот у него как раз такая мушка прилеплена на фобарм, говорит попадает пулей в канистру 4 л. из под масла с 35 метров.

Я запросто влет с такой мушкой утку бью.

По тарелкам перестал уже стрелять (у нас своя машинка). Не интересно.

10 из 10, 50 из 50, 100 из 100.

А в сумеречное время, мушка очень контрастная.

Ружье прикладистое (сам доводил).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я запросто влет с такой мушкой утку бью.

По тарелкам перестал уже стрелять (у нас своя машинка). Не интересно.

10 из 10, 50 из 50, 100 из 100.

А в сумеречное время, мушка очень контрастная.

Ружье прикладистое (сам доводил).

 

На мушку вообще не смотрю, планку разве что вижу. Как так неинтересно, а дуплеты с разных номеров, а над собой, а дуплетами над собой с разных сторон? Я этот сезон перематерился, почти вся утка которая идет над головой мазал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На мушку вообще не смотрю, планку разве что вижу. Как так неинтересно, а дуплеты с разных номеров, а над собой, а дуплетами над собой с разных сторон? Я этот сезон перематерился, почти вся утка которая идет над головой мазал.

Бывает.

Я, вот, с коллиматора по утке пробовал - мажу. По тарелкам - попадаю.

Что-то про "кабана" перестали говорить..

Пардон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\

Ружье прикладистое (сам доводил).

Правильно подогнанное ружьё,основа любой охоты.Конечно если знаешь как.

У нас один грамотей пули задом наперёд заряжал,и ничего валил кабанов.Смешно но факт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

смотря какие пули, некоторые прибавляют экспансивности, а некоторые кувыркаются с забавным свистом хз куда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
http://ok.ru/profile/121426037306/statuses/64846567516986 когда у хозяина патроны кончились.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...