Перейти к содержанию
Авторизация  
justjoy

[АНОНС]Новый вкладыш в рукоятку

Рекомендуемые сообщения

Вкладыш (элементплавучести) в рукоятку.

 

Буквально на днях, освоили новую для нас новую технологию отливки из трехкомпонентного пенополиуретана - "Изур".

 

Пока планируем использовать его для замены полиуретанового наполнителя рукоятки.

 

 

http://www.youtube.com/watch?v=tLQzDZ3rHo0

Изменено пользователем JustJoy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если отливку делать частично пустотелой (при отливке в форму вкладывать толстый стержень от верха и чуть не доходя до сквозного отверстия, а потом затыкать полость пробкой из того же Изура) -- то можно ещё повысить плавучесть.:thumb_yello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если отливку делать частично пустотелой (при отливке в форму вкладывать толстый стержень от верха и чуть не доходя до сквозного отверстия, а потом затыкать полость пробкой из того же Изура) -- то можно ещё повысить плавучесть.:Lighten:

Как вариант -- перед отливкой класть в форму пустотелую ёмкость. Ёмкость можно изготавливать из какой-нибудь пластиковой трубы подходящей по диаметру. Торцы трубы заткнуть. Тогда при отливке Изур обволокёт со всех сторон эту ёмкость и получится пустотелый вкладыш.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как вариант -- перед отливкой класть в форму пустотелую ёмкость. Ёмкость можно изготавливать из какой-нибудь пластиковой трубы подходящей по диаметру. Торцы трубы заткнуть. Тогда при отливке Изур обволокёт со всех сторон эту ёмкость и получится пустотелый вкладыш.

А ты не подумал, что для этого потребуется создавать дополнительные технологии....

Которые кроме удорожания ружья ничего полезного не принесут...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте Все.

Вообще то у наших ружей с плавучестью итак все в порядке...:beee:

С применением Изура плавучесть и так вырастет.

И еще один небольшой плюс, из за чего собственно затеял весь

этот сыр-бор - мне немного "резала глаза" монтажная пена при разборке рукоятки.

Получше ознакомившись со свойствами заготовок, задумал сделать новую, комбинированную рукоятку, с частичным выходом Изура на внешнюю поверхность.

У моего "древнего" ружья, рукоятка из твердого пенопласта до сих пор живет и здравствует.

А она меня всегда устраивала по всем параметрам.

С Уважением ко Всем, Михаил.

Изменено пользователем Михаил-Таймень

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте Все.

Вообще то у наших ружей с плавучестью итак все в порядке...:)

С применением Изура плавучесть и так вырастет.

И еще один небольшой плюс, из за чего собственно затеял весь

этот сыр-бор - мне немного "резала глаза" монтажная пена при разборке рукоятки.

Получше ознакомившись со свойствами заготовок, задумал сделать новую, комбинированную рукоятку, с частичным выходом Изура на внешнюю поверхность.

У моего "древнего" ружья, рукоятка из твердого пенопласта до сих пор живет и здравствует.

А она меня всегда устраивала по всем параметрам.

С Уважением ко Всем, Михаил.

И тебе не хворать!:)

Согласен -- без гарпуна плавает уверенно. Но, ПМСМ, дополнительная плавучесть не помешает тем кто ставит на ружьё катушку и/или фонарь.

Коли задумал новую рукоятку -- может её всю и лить из Изура? И сразу продумать герметизацию рукоятки при сборке -- чтоб внутрь вода не попадала. Добиться отрицательной плавучести с гарпуном -30 гр. -- пусть всё остальное работает на всплытие. Тогда к ружью можно будет цеплять почти любую катушку и не париться с компенсацией плавучести.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что за изур такой? Поиском поискал пены не нашел. Попался только утвердитель эмалей. Дайте ссылочку. Интересно посмотреть что это такое. Может и мою рукоятку удастся им наполнить? Где его купить можно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте Все.

 

skarabey

"Коли задумал новую рукоятку -- может её всю и лить из Изура?"

 

Не знаю, может меня дальше и "понесет" в ту сторону...:)

Спешить не будем.

 

На хвосте

 

Изур - трёхкомпонентный пенополиуретан:

1 больший запас плавучести

2.отсутствие «эффекта губки» - меньше подвержен накоплению в себе воды, ввиду замкнутости молекулярной структуры.

3.обладая минимальной гигроскопичностью более устойчив к образованию плесени и развитию внутри иных колоний микроорганизмов.

Купили на одном из пермских "закрытых" заводов.

По сто грамм не продается, мин. партия - 200литров.

С Уважением ко Всем, Михаил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

На хвосте

 

Изур - трёхкомпонентный пенополиуретан:

1 больший запас плавучести

2.отсутствие «эффекта губки» - меньше подвержен накоплению в себе воды, ввиду замкнутости молекулярной структуры.

3.обладая минимальной гигроскопичностью более устойчив к образованию плесени и развитию внутри иных колоний микроорганизмов.

Купили на одном из пермских "закрытых" заводов.

По сто грамм не продается, мин. партия - 200литров.

С Уважением ко Всем, Михаил.

Досадно. Вроде вопрос не первой необходимости, но уже давно подумываю, чтобы сделать свою "кобру" с положительной плавучестью. По ощущениям ей не много надо для всплытия, а обвешивать снаружи не сильно хочется.

Ну, в любом случаи спасибо за ответ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...