Перейти к содержанию
Авторизация  
Shtik

Браконьер Ты Или Нет

Рекомендуемые сообщения

хотелось бы услышать мнение корифеев,на то что некоторые товарищи-сначала в незнакомом-трудном месте лезут под воду с легочником, потом от туда же достают кашелотов. и вообще мнение нашей братии.аргумент(не мой)жизнь человека дороже . стреляют конечно без апарата

Изменено пользователем Shtik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мой аргумент-250рупий за кг. семги-дешевле снаряги для охоты ,а для большинства и дешевле дороги на рыбалку(в смысле за кг. рыбы)big_boss.gif

Изменено пользователем Shtik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто надо выйти, через того же Скарабея, на тех, кто придумывает законы и предложить, в следующей правке, внести запрет на ПО при наличии в команде хотя бы одного дайвера, ну или при наличии между ними сговора-вот только как это доказать. Тут у меня тоже два деятеля предлагали такой номер-те вообще лохи-не подвохи и не дайверы...просто хапуги...я их даже отговаривать не стал....они хотят полезть в ТАКОЕ место, что боюсь больше я их могу и не увидеть. Многие думают, что с баллоном под водой халява-они просто дебилы. Там суводь а по краям карчи, подвохи иногда ныряют туда но в голом гидрике там ,в принципе нет проблемм а вот с баллоном та с трубками разными можно такого горя хапнуть...в общем надо запрещать совместные охоты, это и опасно и не честно :bq:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

значит будем ждать когда СКАРАБЕЙ посмотрит,на этот заголовок. а вообщето хотелось чтобы ЛЮДИ сами сделали вывод.Я так думаю главное не в трофее, а в удовольствии от охоты,поэтому и писал про семгуmebiro_01.gif ну ,а на счет всего прочего -с уверенностью скажу в забитых водоемах рыба чувствует, как ты в трубку дышишь.пример наш тверской карьер, все видят плотву и окуней-а горы разгрызанной перловицы никто как-то и не заметил, кто рубит карпа-тот знает,мелочь перловицу не жрет(просто в глотку не лезет).big_boss.gif

Изменено пользователем Shtik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты говоришь про зае..аные водоемы и рыба, там, наверняка шугается пузырей итд. А я не хочу, чтоб в моих краях рыба шугалась, в том числе и пузырей. На глубине 8м и более рыбу, в наших краях, можно обнять или оттолкнуть в сторону, чтоб увидеть кого побольше(это конечно если ты нашел заветное место и если там глубина не более того, что я указал...глубже просто стремно)И конечно какой нибудь дайвер может такое место найти и потом, типа по закону, выбить там все на задержке. Хотя на другой день там скорее всего не будет рыбы-она уйдет-но он ведь сука с бутылкой опять ее найдет и опять выбъет-поэтому надо, пока такая коалиция(дайвер и подвох) не в запрете, как то самим влиять на таких людей :bq::hmm::bq::hmm:

Изменено пользователем Yraburiy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно это пидорно, нырять за трофеем, которого нашёл сначала с балоном, вышел на берег, скинул балон, взял ружжо и нырнул ПРИСТРЕЛИТЬ мирно спящего сома :hmm: По закону - всё гутен!, но по совести - Браконьер 100%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно это пидорно, нырять за трофеем, которого нашёл сначала с балоном, вышел на берег, скинул балон, взял ружжо и нырнул ПРИСТРЕЛИТЬ мирно спящего сома :thumb_yello: По закону - всё гутен!, но по совести - Браконьер 100%

Так отож мля. Но кстати пока своими глазами такую коалицию не видел и друзья не говорили...видимо всеж редкость это явление

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно сколько угодно рассуждать о том, что правильно, а что нет, но пока в головах людей не начнет поворачиваться тот самый ключик, который учит ДУМАТЬ прежде чем что-то сделать, удачи нам не видать. Это наверное даже не вопрос законов и ограничений, а просто культуры и воспитания человека. Если нет у человека внутренней культуры, то хоть какие законы для него придумай, всё бестолку, а если она есть, он и сам поймет что правильно, а что нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно сколько угодно рассуждать о том, что правильно, а что нет, но пока в головах людей не начнет поворачиваться тот самый ключик, который учит ДУМАТЬ прежде чем что-то сделать, удачи нам не видать. Это наверное даже не вопрос законов и ограничений, а просто культуры и воспитания человека. Если нет у человека внутренней культуры, то хоть какие законы для него придумай, всё бестолку, а если она есть, он и сам поймет что правильно, а что нет.

ЛЮДИ услышьте.......детям нечего не останется ....и твоим в том числеmebiro_01.gif

Изменено пользователем Shtik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд это дебилизм - искать рыбу с баллоном. Ну купите живой рыбы, выпустите в ванной, а потом убивайте из ружья. Какой кайф? Если хочется кому-то что-то доказать фотками - это тоже не вариант - смахивает на покупку боевых медалей на рынке.

 

В общем чистое понятие подводной охоты как отдыха для души, не имеет ничего общего в автономниками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость asdf

В общем чистое понятие подводной охоты как отдыха для души, не имеет ничего общего в автономниками.

 

Абсолютно верно! Но человеческая душа - черные, пречерные потемки...

"Уродов" хватает всяких. "Чистой" подводной охоты может тоже не существует, ведь каждый "урод" сам себе на уме... Что-то и кого-то осуждать или хвалить - дохлый номер. Все в этом мире относительно. Есть Закон и если он не нарушен, то так тому и быть. Что же касается нравсвенных "неписанных" законов, то их соблюдение зависит от многих факторов и прежде всего от того каке "черви" в голове.

 

Сколько существет человек, столько существует и убиство в любом роде, и себе подобных и братьев наших меньших. Только человеческий разум убивает ради удовольствия...

 

"В общем чистое понятие подводной охоты как отдыха для души"... - убийство отдых для души!

 

Я не призываю закрыть охоту как таковую... Один хрен все в этом мере временное, в том числе и жизнь... К сожалению общечеловеческая деятельность ( не охота и рыбалка) наносит гораздо больший вред природе. так что обращать внимание на отдельных уродов-бутылочников не имеет никакого смысла. Любое зло рано или поздно, но наказуемо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот лично мое мнение.Переводить стоимость снаряги ,километры,бензин в оправдание за подстреленного щуренка или какого нибудь другого мелкого малька,я думаю таким людям не место в ПО. Да они и не охотники вовсе.С некоторыми поговоришь они говорят что разочаровались в охоте ,дескать рыбы мало.Спрашиваешь что и как они ее искали,говорят обычно вдоль берега,про глубину начинаешь говорить(я и сам то сильно глубоко не ныряю)ну до метров пяти-шести,смотрят как на сумасшедшего.Как без акваланга?Вобщем много темного народу,увидят ружье в магазине ,глаза горят,а элементарные понятия о ПО не слышали.Я вот за прошлое лето (правда выезжал раз шесть)встретил одну хорошую щуку и то не пробил.Толи наконечник был круглый,толи она такая древняя,неважно и ничиго ,не бегаю и не ору что столько денег потрачено,хотя их у меня немного.Для меня это просто активный отдых и подводный мир,встретил зачетную бери не встретил получил опыт.Всем отличной охоты если останется рыба к окончанию запрета.

Не надо путать дайверов ,у которых если есть ружье то для защиты от акул,и "людей" с баллонами и ружьями убивающими все что попадется.Я бы с такими даже и не поехал бы охотится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Shtik

хотелось бы услышать мнение корифеев,на то что некоторые товарищи-сначала в незнакомом-трудном месте лезут под воду с легочником, потом от туда же достают кашелотов. и вообще мнение нашей братии.аргумент(не мой)жизнь человека дороже . стреляют конечно без апарата

Думаю, что в данном вопросе не должно быть полутонов, только черное и белое.

Выслеживаешь рыбу с помощью дыхательного аппарата для последующего истребления - БРАКОНЬЕР!

Охотишься в нерест- БРАКОНЬЕР! И не надо говорить, что мол стреляю немного.

Набиваешь полный кукан без меры- БРАКОНЬЕР!

Охотишься на зимовальных ямах- БРАКОНЬЕР!

Только так возможно отделить Подводных охотников от браконьеров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость qwer

Думаю, что в данном вопросе не должно быть полутонов, только черное и белое.

 

Это ты все по молодости о "черном-белом". И ты еще не все перечислил -:mebiro_01:.

Жизнь и природа вся состоит из красок и это радует.

А что касается браконьерства, то все очень просто - элементарное соблюдение Правил рыбной ловли и все -:rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Жизнь и природа вся состоит из красок и это радует.

Меня радует не меньше чем всех остальных, но дело совсем не в этом.

Вопрос о тех "подводных охотниках", которые довели наше увлечение, до момента когда охоту не сегодня так завтра, запретят. В этом вопросе не должно быть расплывчатых определений.

qwer

А что касается браконьерства, то все очень просто - элементарное соблюдение Правил рыбной ловли и все.

Где в правилах указаны нормы вылова? Любой браконьер набьет два кукана рыбы, а фото с этой рыбой раскидает по различным сайтам, и что... его нельзя назвать браконьером? Только четкое понимание, того что можно делать, а чего нельзя, может воспитать хорошего подводного охотника и пойдет на благо всему нашему увлечению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чтоб ПО не запретили, надо самим предложить внести изменения в федеральные правила(только с грамотными пояснениями и мотивацией).А то эти изменения внесет чужой дядя(по своему разумению) и тогда мы, все, можем неприятно удивиться. А то, что изменения будут, не сомневается ни кто...ну не могут такие дебильные правила остаться без изменений. Поэтому надо опередить события...и тогда и перестрел можно назвать браконьерством и коалицию дайвера с подвохом трахнуть в аналы,Тогда можно будет меньше говорить о совести и больше о компенсации ущерба водным биоресурсам, а может и о поселении :mebiro_01:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ни разу не видел и не слышал чтобы группа состояла из аквалангистов и подвохов с трубками. Если человек изучает акваторию используя акваланг, а затем приезжает туда охотиться, думаю, ничего зазорного в этом нет.

У меня нет акваланга, и приобретать его не собираюсь. А осуждать всех подряд не стоит. Знаю людей, которые при каждом удобном случае готовы обличать браконьеров, а сами намного хуже обличаемых: и с баллонами охотятся, и выбивая рыбу на ямах тащат ее на продажу.

А давая себе оценку скажу: если по закону, то допускал браконьерство, например собрав раков руками ныряя с трубкой. Да и большая часть подвохов это допускала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

изучает акваторию используя акваланг, а затем приезжает туда охотиться, думаю, ничего зазорного в этом нет.

осуждать всех подряд не стоит. Знаю людей, которые при каждом удобном случае готовы обличать браконьеров, а сами намного хуже обличаемых: и с баллонами охотятся, и выбивая рыбу на ямах тащат ее на продажу.

себе оценку : допускал браконьерство, например собрав раков руками ныряя с трубкой. Да и большая часть подвохов это допускала.

Вы такой дипломатичный "затем приезжает туда охотиться" а если он и не уезжает а просто скидывает баллон и вперед?На реке мало мест куда невозможно донырнуть и мало мест, где сейчас, именно сейчас, держится рыба. Вы считаете правильным такой симбиоз бутылок и задержек, тогда вперед на рынок, это тоже извесное рыбное место. И заметьте почти никто не говорит, что он весь правильный, просто есть вещи явно выпадающие из общих правил и

местных поправок на нравственность. И опять Вы приводите в пример явных брэков-а мы говорим о тех, кто вроде и по закону но не по честному :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если человек изучает акваторию используя акваланг, а затем приезжает туда охотиться, думаю, ничего зазорного в этом нет.

Теряется вся суть подводной охоты. Другими словами- охочусь только для того, чтобы нажать на спусковой крючок. Если это не браконьерство, то в плотную прилегает к нему. Разве не интересно исследовать водоем на нырке, выслеживать рыбу в малоизвестном месте и судорожно давить на курок в след уходящей рыбе. Доскональное исследование водоёма может быть оправданно перед соревнованиями и без дыхательных аппаратов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теряется вся суть подводной охоты. Другими словами- охочусь только для того, чтобы нажать на спусковой крючок. Если это не браконьерство, то в плотную прилегает к нему. Разве не интересно исследовать водоем на нырке, выслеживать рыбу в малоизвестном месте и судорожно давить на курок в след уходящей рыбе. Доскональное исследование водоёма может быть оправданно перед соревнованиями и без дыхательных аппаратов.

Хочу поправить; Другими словами- охочусь только для того, чтобы набить больше рыбы .

Изменено пользователем Юрийй

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

надо самим предложить внести изменения в федеральные правила

 

Может хватит законотворческой деятельности? Там и без нас дармоедов хватает. И законов у нас выше крыши и всё в них уже давно прописано. Проблема не в нехватке законов, а в их исполнении и биться надо не за новые указы, а за исполнение существующих.

Правонарушителя должно сдерживать не количество запретов, а неотвратимость наказания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ни разу не видел и не слышал чтобы группа состояла из аквалангистов и подвохов с трубками. Если человек изучает акваторию используя акваланг, а затем приезжает туда охотиться, думаю, ничего зазорного в этом нет.

У меня нет акваланга, и приобретать его не собираюсь. А осуждать всех подряд не стоит. Знаю людей, которые при каждом удобном случае готовы обличать браконьеров, а сами намного хуже обличаемых: и с баллонами охотятся, и выбивая рыбу на ямах тащат ее на продажу.

А давая себе оценку скажу: если по закону, то допускал браконьерство, например собрав раков руками ныряя с трубкой. Да и большая часть подвохов это допускала.

 

 

вот,где собака зарыта-я,так думаю все слышали про пъяную дорогу -(там нет гаи)трезвый прокатился все усвоил-а потом по газам.а на счет обвинять кого-то-(если я брек мне твое мнение побарабану,)а так, как я спрашиваю уТЕБЯ твое мнение-сам догоняйся что меня интересует .удачи тебе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу поправить; Другими словами- охочусь только для того, чтобы набить больше рыбы .

 

 

вот ,я им и советую,нехрен тратить деньги на снарежение. жуйте рыбу из магазина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может хватит законотворческой деятельности? Там и без нас дармоедов хватает. И законов у нас выше крыши и всё в них уже давно прописано. Проблема не в нехватке законов, а в их исполнении и биться надо не за новые указы, а за исполнение существующих.

Правонарушителя должно сдерживать не количество запретов, а неотвратимость наказания.

+100 :bv:

Неужели мало настоящих браконьеров, что мы начинаем искать каких-то эфемерных? Так ведь можно очень далеко зайти. Приведу пример:Когда я начинал заниматься ПО в начале 80-х, гидрокостюмы мы видели только по телевизору в программе Ю.Сенкевича. Ныряли мы тогда в комплекте №1 и сезон охоты длился чуть больше 2-х месяцев. Сейчас мы охотимся с ранней весны до поздней осени, а где-то и зиму захватываем и рыбы, соответственно, бъем в разы больше. ВЫВОД: Использование гидрокостюма это браконьерство! Вот, пожалуйста, пример, как можно довести до абсурда практически любую идею. Хватит революций!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может хватит законотворческой деятельности? Там и без нас дармоедов хватает. И законов у нас выше крыши и всё в них уже давно прописано. Проблема не в нехватке законов, а в их исполнении и биться надо не за новые указы, а за исполнение существующих.

Правонарушителя должно сдерживать не количество запретов, а неотвратимость наказания.

Ты сам то веришь, что правила, с их косяками на каждой странице, оставят без изменений? Вот и хотелось бы, чтоб их изменили по правильному а не на обум. И кстати нарять с бутылкой а потом скинув ее нырять с ружем не противозаконно-по твоему надо так все и оставить? Как же ты будешь с этим явлением бороться?Наверно планируешь заругать его насмерть? А правила один хрен будут менять(хотим мы того или нет)И прочитают письмо какого нибудь общества рыбаков,типа ветеранов поплавка и спининга или нахлыстовиков села Берендеевка-и обрежут нахрен тебе твою трубку-тогда поздно будет локти кусать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  



×
×
  • Создать...