Перейти к содержанию
Авторизация  
zzzkm

Где купить лист неопрена ? Клеим костюм сами!

Рекомендуемые сообщения

Почитал про костюмы и решил поклеить пошить сам

 

Идея такова обмотатся пленкой пищевой где надо закрепить скотчем по аналогу старого костюма

маркером обрисовать места разреза

 

Аккуратненько это дело с себя срезать и перенести выкройку на картон

 

Делаем припуск на толщину неопрена и на возможную его в будущем усадку

 

(у кого есть идеи скока припуск давать пишите на 7 мм неопрен)

 

вот уже что насоветовали

 

- руки ноги надо на сантиметр больше давать, так как эти места должны максимально прилегать к телу

- шлем - в районе шеи должна быть толщина чуть меньше толщины в районе бороды (обхват вокруг бороды и затылка думаю понятно) так как если брать чтоб был впритык шеи то не натянете шлем он порвется

- учитывать толщину штанов с майкой (комбинезона) это как минимум 1,5см добавить в ширину куртки

 

Клей - я например беру ботерм польский в любой сапожной мастерской - Инструкция наносим тонкий первый слой ждем 10 мин затем наносим второй слой опять ждем 10-15 мин (НО по длинне склейку делать не длинную 20-30 см) после разогреваем феном и сцепляем (схватывает сразу ) после чего проходим шов плоскогубцами .

Из опыта поклейки носков - держит мертво если рвется то по живому.

 

Тока не знаю если не попал каким растворителем обработать чтобы переделать шов

 

тоже советуйте кто имеет опыт !

 

НУ И ГЛАВНЫЙ ЗЛОБОДНЕВНЫЙ ВОПРОС ГДЕ КУПИТЬ ЛИСТЫ НЕОПРЕНА ?! ПО БЛИЗКОЙ К ОПТУ ЦЕНЕ ИЛИ У ТАК СКАЗАТЬ ПЕРВОИСТОЧНИКА

КТО ВОЗИТ САМ С КИТАЯ ИЛИ ......

 

я пока нашел в Луганске 1,3х2,1 м лист пора тряпка 7мм лист за 78 евро

 

с такого листа должен получится костюм - как сами видите если руки не из жопы то получаем реальную экономию !

 

Не проходите мимо этой темы помогаем друг дружке !!!!

Изменено пользователем zzzkm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Изготовление костюмов достаточно сложный процесс, насколько мне известно, очень много нюансов. Иначе бы уже многие ныряли в самошивах :rolleyes: По крайней мере, с первого раза ничего хорошего уж точно не выйдет :clap_1: Да и экономия сомнительная. Впрочем, попробуй. Любопытно понаблюдать будет :clap_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Почитал про костюмы и решил поклеить пошить сам

 

Не проходите мимо этой темы помогаем друг дружке !!!!

А вот решил не пройти. Правильно сказали - это не так просто как кажется, но при желани и упорстве - всё возможно. Поэтому:

1. Лист неопрена, тебе ЛИЧНО 7мм - сделаю за 100у.е (66 евро).

2. Клей Ботерм нужно разбавлять ЭТИЛАЦЕТАТОМ, ТОЛЬКО им. Разводи до состояния густого молока. Первый слой - 5мин, второй - 10мин, и клей (швы нежелательно пересушивать, если клей разбавлен в такой пропорции этилацетатом). Лучше обжать плоскогубцами - это правильно.

3. Править швы - с помощью этого-же клея, капнешь на шов - он сам разойдётся, свежий - так вообще вмиг.

4. Не плавай и не мочи 24часа после проклейки.

5. Костюм с нейлоном - ОБЯЗАТЕЛЬНО прошить (швы потом - лучше промазать), швом-ступенькой под 45градусов.

6. Ботерм НИ В КОЕМ РАЗЕ не бери в сапожных. Бери на рынке или магазине в польских банках (нарисован человек-капелька, сама банка - как в эмали, БЕЗ бумажных наклеек). Или лучше - фирменный Пикассо или Омер.

7. Звони по нюансам (по лекалам не подскажу, этим занимается у меня закройщик).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Изготовление костюмов достаточно сложный процесс, насколько мне известно, очень много нюансов. Иначе бы уже многие ныряли в самошивах :japrotiv: По крайней мере, с первого раза ничего хорошего уж точно не выйдет :1_013: Да и экономия сомнительная. Впрочем, попробуй. Любопытно понаблюдать будет :)

 

Зря вы батенька так уж сразу за всех вывод делаете, о безрукости и не экономности. Я себе уже изготовил один костюм 6-ку, изумительно сезон отработал, и далее еще до дыр заюзаю. Сейчас собираюсь второй воять, девяточку для поздней осени, в 6-ке холодновато, вот только проблемка с неопреном, где его добиться не знаю. Весь и-нет перелопатил, атомную бомбу проще найти и купить, чем неопрен. А на счет экономии очень даже значительная экономия получается и при том, что в любое время можно, что либо самому доболнить или как удобнее модернизировать, а не жаловаться потом на форумах, что вот такая то фирма, фигню шьют и тому пордобное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Анатоль

Для zzzkm.Клей Радикал-СпБ.На обрезке сделай разными клеями опытные склейки.Сутки,лучше 2-е просохнуть(,плокогубцами с 2-х сторон) и на сутки на ипытание в банку с водой. Потом вынь и мокрым растягивай шов, как в жизни. Где рвётся с "мясом" там норма.Склеишь-напиши мне в личку,хорошо?

НЕПТУН----А каким Вы клеем клеили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Для zzzkm.Клей Радикал-СпБ.На обрезке сделай разными клеями опытные склейки.Сутки,лучше 2-е просохнуть(,плокогубцами с 2-х сторон) и на сутки на ипытание в банку с водой. Потом вынь и мокрым растягивай шов, как в жизни. Где рвётся с "мясом" там норма.Склеишь-напиши мне в личку,хорошо?

НЕПТУН----А каким Вы клеем клеили?

 

 

с Радикалом проблемка не знаю где купить - а вот с ботермом нормально повторюсь клеил ботермом с сапожной мастерской носки - сделал 3 пары - последние 2 пары подошву проселиконил черным аквариумным селиконом и по совету с самоделок в соль - чтобы подошва шершавая была - получилось супер - убил 2 зайцев защитил подошву и ласты у меня стингреи 45-46 размер а нога 42 - немного болталась нога

 

после селикона на размер носок больше стал сели как родные в калошу

 

а вот первая пара - не угадал горловину -узкая получилась на 3 раз порвались - но не по шву а по живому - так что буду по инструкции ВиталикМ клеить Ботерм с Этилоцетатом.

 

Еще по цене хочу добавить - куртку я 10 купил - а вот штаны хочу шоб 7 ка была - за штаны цену дали 800 -900 грн

 

Лист неопрена 1,3-2,1 м 100 бакс 7 мм - получается 2 пары штанов (даже если первый блин комом ) все равно при своих + ОПЫТ сын ошибок трудных - и гений пародоксов друг. АС Пушкин

 

ну а уж если получится (в чем я не сомневаюсь - выкройку уже штанов сделал -пленка скоч - супер анатомическая - одел штаны старые замерил размер по наруже припуск на шов - 2 см получилось) то будем пробовать куртку - там канеш гемороя поболе будет

 

Всем кто не равнодушен к данной теме - спасибо !

post-6352-1261916582_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Зря вы батенька так уж сразу за всех вывод делаете, о безрукости и не экономности. Я себе уже изготовил один костюм 6-ку, изумительно сезон отработал, и далее еще до дыр заюзаю. Сейчас собираюсь второй воять, девяточку для поздней осени, в 6-ке холодновато, вот только проблемка с неопреном, где его добиться не знаю. Весь и-нет перелопатил, атомную бомбу проще найти и купить, чем неопрен. А на счет экономии очень даже значительная экономия получается и при том, что в любое время можно, что либо самому доболнить или как удобнее модернизировать, а не жаловаться потом на форумах, что вот такая то фирма, фигню шьют и тому пордобное.

 

А фотографию в студию можно попросить,желательно в нескольких ракурсах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есть итальянскин неопрен (любого типа и толщины!) 1500 гр. лист 3100х1200мм

 

Сам вот хочу 7мм пошить,

но честно говоря с клеями не охота экскременты воротить, сразу итальянский возьму, от греха подальше, не зря говорят скупой платит дважды так и оно и получается..

а на счет выкройки спасибо за идею!!! :bp:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По склейке швов вроде ясно , а шить чем, какие есть предложения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:bigwink: Можно и я в тему залезу... тоже актуален вопрос нового г/к.

 

По выкройкам - не все так просто как кажется (ПМСМ), для того что бы костюм "правильно" сидел необходимо давать припуск на толщину неопрена, а еще он при этом должен облегать, не на столб же натягивать будем, а тело человека на совсем ровное. То-есть выкройки лучше делать с человеком который хоть когда - то занимался шитьем, а самое главное - что б этот человек хоть немного представлял какой конечный результат должен быть, а то в результате будем нырять в пиджаках и брюках из неопрена за 80 Эвро (брал цену 7-ки, округленную).

 

По поводу швов - это не сложно, у нас, например в Киеве делают такую услугу за 150 грн. в ателье и на машинке - то же самое выходит что и в Серебрянной акуле.

 

Я хочу тоже сам занятся изготовлением себе костюма, в случае, если подберу материал тот что ищу.

 

Хотелось бы спросить у ZzKM - как результат и стоит этим самому заниматься? Если бываешь на форуме - пожалуйста - ответь!

 

Возможно, это никому не интересно, но у меня сейчас идет конфликт своих же интересов, объясню почему:

хочу костюм, теплый, удобный и красывый :bigwink: Есть руки, не шаловливые и нормальные, с предназначением - справляются. Денег - наверное, как у всех, - не жлоб, но их я считаю. Короче нужен костюм и все, варианты решения з:

1.Купить

2.Не купить

3.Сшить (в данном случае - склеить и прошить)

 

И вот что я считаю:

По первому варианту:

а) Сильверс - 1530 грн (5900) -7мм

б) Спеттон Фишмэн 7 мм - 1755 грн. (6700) написано - Ямомото :Smile054: , но я прикидываю что это какое-то Емамотор...

Все остальное - дороже...

 

По второму варианту - все и так ясно...

 

По третьему варианту:

все разбивается на составляющие, которые я для себя сейчас прорабатываю, итак:

составляющая №1: сам неопрен - 80 Эвро, совсем грубо - 800 грн (3100).

составляющая №2: выкройки - знающие люди пообещали концы которые сделают выкройки - "ну прям как надо" за 300 грн (1150).

составляющая №3: клей - фигня, не считаем.

составляющая №4: прошив - 150 грн (570).

 

Итого имеем: 800+300+150+ офигенное кол-во времени и нервов на это все (выкройки+склейка+померил+порезка+прошивка+подумать).

Получаем 1250 (4800) :blink: Ребят, а что экономим?, если дело в экономии, может я что-то не понимаю, или что - то не то считаю??? 270 грн (1000) - как надбавку за принятый риск и потерянное время - так это, нормально, пошито будет людьми которые этим профилируются...

Есть еще материал китайский, за 300 грн (1150) (http://avicena-ums.com.ua/) но там нет 7-ки голой, а если бы и была - то, короче не понятно что за фигня - везде он от 80 и выше евро, а тут за 30- подезжай - забирай (хотя на носочки и перчи я сам на него кошусь). ЗЫ: фирма живая и работает, не кидалово.

 

Короче я еще не решился на это, как и на покупку готового... думаю...

 

Еще хотел спросить, может кто сталкивался - неопрен Седо чем отличается от того же Шейко, и пробывал ли кто заказывать Шейко из страны производителя? Что там по деньгам?

 

Поделитесь мыслями, мож и я решусь на какой - то вариант...

 

 

За объемное кол-во букофф - звыняюсь!

 

ЗЫЫ: очень бы хотелось услышать по поводу Седо/Шейко - Алексей-яАРОХ (у него г/к, как пишут в сводках обладателей г/к - на хороший магазин хватит...) Если тут будешь, пожалуйста - дай знать свою точку зрения, очень интерестно!

 

Спасибо!

Изменено пользователем hi-fu32

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если от других Алексеев (не АРОХ) ответы интересуют :bigwink: , то вот ТУТ несколько мнений. Но с другой стороны многие краснодарские охотники предпочитают именно Седо :bigwink:.

Удачи :Smile054:.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если от других Алексеев (не АРОХ) ответы интересуют :rolleyes: , то вот ТУТ несколько мнений. Но с другой стороны многие краснодарские охотники предпочитают именно Седо :rolleyes:.

Удачи :rolleyes:.

Благодарю, Leshij!

Конечно интересуют и интересует мнение вас всех, советы они, бывает, людей на мысли наталкивают,а это вообще - полезно!

Ребята на Гроте про Элиос пишут, так это - да, неопрен, наверное - бомба, но(!!) стоит он как та самая бомба.

Пишут про Катран - это не то, Катран испортился в последнее время, раньше шили вообще из китайского (мож путаю - с Тайванью), короче - азиатского неопрена, многие плевались. Цены у них - практически на том же уровне что и в Акуле (+-1700 грн).

 

Есть один плюс самостоятельного пошива - это с остатков наделать носков и перчей.

 

По поводу "Седо" - надо искать знакомых под Берлином...

 

Евпатории - привет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Идея хорошая! Но учитывая сложности раскроя,проклейки , я думаю что вполне возможная. Нужно только иметь стальные нервы и большое жэлание! Меня вот что интересует больше всего: чертеж раскроя шлема! Так как с гидрикрм все ясно,а с шлемом намного сложнее! Просмотрел много фоток самопальных шлемов, но ничего хорошэго не нашол! На сайтах производителей также нету никаких чертежей. Помогите пожалуста!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Может есть у кого ссылки на сайты с полезной информацыей!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу "Седо" - надо искать знакомых под Берлином...

 

Конечно, не плохо иметь знакомых под Берлином (или под Тайбэем, или под Шенженем), но каким образом ты хочешь здесь сэкономить денег заказав один лист резины ? :bruce_h4h:. Ты даже и не представляешь сколько гемора тебе придётся пережить что бы он как то к тебе приехал. Тебе не в 80 евро он встанет а в 180. Ещё один нюансик о котором никто не понимает не увидев полноразмерный лист неопрена своими глазами - как его упаковать?; что бы он доехал как конфетка и из него можно бы было что-нибудь сделать а не конгломерат-месиво, из которого останется пригодным 30% листа. Размер листов Шейко, Намлионга, Ямамото - 2 метра 10см и ширина 1м 20см-35см. Почему именно такие размеры ? Потому что длина листа это ширина морского контейнера. И едут они плашмя без всяких изгибов-перегибов в ящиках аналогичного размера (длина-ширина). И вес такого ящичка килограммов 700. Не знаю насчёт Седо, но возможно они упаковывают неопрен в руллоны (такой способ однозначно хуже для его сохранности) - так как они перевозят скорее всего только автотранспортом (длина листа больше 3-х метров).

А вообще...

Вообще, - нет пророка в своём отечестве, пробуйте - заграница нам поможет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

hi-fu32

 

во ты правильно подметил! с остатков можно пошить носки и перчатки, а это уже означает экономию не 250гр а как минимум 800 -1000гр.

я вот заказал лист неопрена в Николаеве 10мм за 140$

 

и того костюмчик получается (с учетом того что шью сам в ручную)

1. материалы на выкройки - 40гр

2. неопрен - 1118гр.

3. клей - 255гр.

4. нити - 5гр.

5. доставка неопрена - 30гр.

и у меня потом костюм и носки с перчатками за 1448гр. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

…Ты даже и не представляешь сколько гемора тебе придётся пережить что бы он как то к тебе приехал. Тебе не в 80 евро он встанет а в 180. Ещё один нюансик о котором никто не понимает не увидев полноразмерный лист неопрена своими глазами - как его упаковать?; что бы он доехал как конфетка и из него можно бы было что-нибудь сделать а не конгломерат-месиво, из которого останется пригодным 30% листа. ...Не знаю насчёт Седо, но возможно они упаковывают неопрен в руллоны (такой способ однозначно хуже для его сохранности) - так как они перевозят скорее всего только автотранспортом (длина листа больше 3-х метров).

 

По большому счету я от Седо отказался, как в прочем (наверное) и от самостоятельного пошива г/к. Но напишу:

Прежде всего, у меня есть возможность "быстрой" доставки, друзья очень часто мотаются в Бамберг (но это не по теме), по этому и прорабатывал варианты покупки неопрена у (не знаю как их правильно назвать) "официальных дистрибьюторов".

Более того, из - за малой разницы в стоимостях материала, были мысли если уж и везти то везти как минимум 2-а листа - 6-ку и 8-ку (если уже и делать выкройки, то сделать себе не один костюм)

По поводу способа перевозки - самолет летит около 3-х (чуть более) часов, собрать чемоданы, даже если купить за день до выезда в рулоне (а они мелкие партии именно так и пакуют) с ним совершенно ничего не будет.

Олег, у меня к тебе во время написания текста возник встречный вопрос, не как к заинтересованному лицу по инд пошиву, а просто как к потребителю, хотя судя по профилю - снаряга не указана - а как на твое мнение везут готовые костюмы из Италии, Китая, Тайваня, Греции в магазины для реализации?

Распоротым и разложенным на ровной поверхности, или каждый костюм натянут на манекена, и самое главное его не снимают с того самого манекена до момента продажи? Что в полихлоропрене за сутки пребывания его в рулоне может испортится?

Я не отстаиваю Седо как производителя материала, но для повышения квалификации, тебе как специалисту области приведу информацию которая находится в свободном доступе на Седо Хемикалс Неопрен ГмбХ:

"Мы вышлем заказанные вами позиции в течение двух недель.

Товар поставляется на поддоне (до 1000 кг на единицу) или в рулонах (до 30 кг на рулон).

Размеры листов: ок. 1,30 м x 2,15 м (Типы материалов LS, S, HS)

ок. 1,25 м x 2,10 м (Типы материалов HHS, NF, меш, акулья кожа)"

 

Может ты путаешь его с китайским ***ном (http://www.neopren.com.ua/property.html) за 300 грн.? которое, действительно, годится только на то, что б керамику при перевозке перекладывать?

 

Про твои цифры, обоснуй пожалуйста, откуда ты взял цену 180Евро, а я напишу сколько это выйдет в действительности, также напишу каждый пункт где что платить... Более того обрати внимание что в нашу "отечественную" цену 80Евро уже вложена наценка продавца, таможенные платежи и прочие затраты, а меньше чем за 20% никто работать не будет.

Еще у меня есть сомнения (хотя я их не отстаиваю, не уверен) о том что в Украину, да и в Россию, везут только контейнерами и только по 700 кг. Я прозванивал несколько фирм торгующих неопреном (как говорят – отличный, лучше нигде нет) , а также мастеров (без имен), так некоторые готовы при отсутствии материала его продать в самые быстрые сроки, это идеальный бизнес, если люди готовы везти 700 кг и уверены в их реализации (может нарушают приведенные тобой условия транспортировки материала, не знаю, но телефоны брал «по рекомендации и из форумов тоже».

Еще смущает это утверждение, но смущает только, если его ставить на одну плоскость с мастерами, которые шьют на заказ. Они себе заказывают контейнерами, или у них тайное общество по покупки неопрена контейнером в складчину, есть еще один вариант – это наличие баз, которые везут материал оптом и пускают его на мелкий опт или вообще в розницу, тогда это, наверное, страшная тайна, ведь купив там материал, люди его продают дальше, значит цена – сказка.

Давайте вести предметный диалог и если приводим цифры, то показывать откуда они взяты, а не отстаивать то что делаем мы, позиционируя это как идеально правильное, по большому счету, каждый имеет право на выбор как снаряжения так и продавца и производителя.

Изменено пользователем hi-fu32

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

hi-fu32

 

во ты правильно подметил! с остатков можно пошить носки и перчатки, а это уже означает экономию не 250гр а как минимум 800 -1000гр.

я вот заказал лист неопрена в Николаеве 10мм за 140$

 

и того костюмчик получается (с учетом того что шью сам в ручную)

1. материалы на выкройки - 40гр

2. неопрен - 1118гр.

3. клей - 255гр.

4. нити - 5гр.

5. доставка неопрена - 30гр.

и у меня потом костюм и носки с перчатками за 1448гр. :Smile054:

 

Славик, я именно из - за экономии на носках/перчатках/майки (я не полный) и рассматриваю этот вариант, еще подкупает то, что неопрен будет подобран тот который хочешь, не секрет, что фабричные костюмы обычно шьются из очень эластичного неопрена для того что бы "попасть" типовой фигурой в фигуру покупателя (я не производитель, но такое читал, возможно, - заблуждение).

Как результат и были ли у тебя навыки шитья до этого?

 

А еще ты,по видимому брал клей с запасом или очень хороший.Или я тут ошибаюсь? Банка 1л?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Славик, я именно из - за экономии на носках/перчатках/майки (я не полный) и рассматриваю этот вариант, еще подкупает то, что неопрен будет подобран тот который хочешь, не секрет, что фабричные костюмы обычно шьются из очень эластичного неопрена для того что бы "попасть" типовой фигурой в фигуру покупателя (я не производитель, но такое читал, возможно, - заблуждение).

Как результат и были ли у тебя навыки шитья до этого?

 

А еще ты,по видимому брал клей с запасом или очень хороший.Или я тут ошибаюсь? Банка 1л?

 

 

Я два года назад купил швецкий г/к б/у 5мм за 800гр. с перчатками и дайверскими ботами, но размер оказался великоват, потом купил вот такой клей http://www.decathlon.co.uk/products-pictures/gd-asset_11588413.jpg и взялся его ушивать, все получилось благополучно, вот теперь хочу пошить костюм по теплее, как мне посетовал специалист по пошиву костюмов то клей нужно покупать черный и нужно как минимум три таких тюбика по 35гр. (85гр шт.)На клее лучше не экономить, потом очень обидно будет когда вода затечет.

Тоже решил сэкономить на носках и перчатках! :Smile054:

Спрашивал цены неопрена: (как пишут профессионалы то камуфляж покупать смысла нет, так как реакция рыбы на камуфлированный и черный ОДИНАКОВАЯ)

откр пора + черный нейлон 7мм = 78$, 9мм = 145$, а 10мм = 140$,

учитывая то что через пару годков эксплуатации резина начнет уседать в толщине, + 10мм теплее (что очень хорошо, так как при -20 в 9мм не наплаваешься)

заказал 10мм на мягкость данного материала я даже и внимания не уделял, завтра уточню этот момент :Smile054:

Изменено пользователем r.slavik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давайте вести предметный диалог и если приводим цифры, то показывать откуда они взяты, а не отстаивать то что делаем мы, позиционируя это как идеально правильное, по большому счету, каждый имеет право на выбор как снаряжения так и продавца и производителя.

 

hi-fu32, я имею к этому некоторое отношение, иначе б не писал. Оптовая фирма тебе продавать неопрен не будет либо продаст по цене обычной - розничной, которые здесь фигурировали. Чем ты так уникален, что продавать тебе по оптовой цене ? Купишь 20-ть листов - тебе сделают скидку. А на 1 лист никто с тобой морочаться не будет. Кроме того листовой материал это не готовый продукт, а сырьё (грубо говоря). И здесь нет розничных наценок в 50-100 процентов.

Короче - ты попробуй, а потом научишь других.

По фирмам производителям посоветовать могу (если интересно).

Я бы расставил такие места от высшего качества к низшему (из тех фирм, с продукцией которых сталкивался):

1. Ямамото

2. Шейко

3. Намлионг / Жако

4. Седо

5. Китайский производитель (забыл название)

С Хэйвой мало знаком (но некоторые ставят её на второе место).

У каждой фирмы есть сорта более мягкие и более жёсткие. Эластичность и мягкость при этом не всегда тождественные понятия.

Рекомендую для собственного изготовления г/к для начала не использовать жёсткие сорта. Выбирайте либо мягкие либо средние. Будет проше склеить и проще скроются недостатки вашего раскроя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... уточнил по плотности материала, беру Шейко L (говорят средней мягкости) 10мм камуфляж (по той причине что другого уже нет) отдают за 150$

Изменено пользователем r.slavik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. купил Шейко 10мм камуфляж средней жесткости L, открытая пора

 

2. выкройки сделал

 

3. купил клей Креси саб, http://gimg.dt00.net/goods/6109/610999/21278132big.jpg

клеит зверски (спустя сутки после склейки при попытке разрыва шва неопрен рвется не по шву а рядом приятно удивило.

 

4. вырезал выкройки (лезвия нужно применять только новые!)

 

5. начал склеивать, смотрим фото.

 

6. сшил пока все получается :acute:

Изменено пользователем r.slavik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

к сожалению большой размер файла не катит :bv:

P211110_14.38_01.bmp

P211110_14.54.bmp

P211110_14.40_01.bmp

P211110_14.40.bmp

Изменено пользователем r.slavik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ребята добрый вечер всем! я тут человек новый и тоже хочу сделать костюм себе сам,может кто знает где купить неопрен ,но только голый с наружи без нейлона а в нутри открытая пора если кто знает пожалуйста отпишитесь на мыло negodyai72@mail.ru спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ребята добрый вечер всем! я тут человек новый и тоже хочу сделать костюм себе сам,может кто знает где купить неопрен ,но только голый с наружи без нейлона а в нутри открытая пора если кто знает пожалуйста отпишитесь на мыло negodyai72@mail.ru спасибо

Вот так задачка! Без нейлона хз где взять. Если с нейлоном то другое дело.

 

к сожалению большой размер файла не катит :bv:

Блин круто получилось, у меня у самого небольшой кусок неопрена есть тренируюсь склеивать, но у тебя очень здорово получилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ищу мастера по ремонту гидриков(нужно в куртке клинья вставить) :mf_popcorn:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...