Перейти к содержанию
Авторизация  
ole494

Ремонт перчаток

Рекомендуемые сообщения

Проблема такая -перчатки пятерка -порвались! :baby: Вопрос кто зашивал или клеил и как это делал? Или ссылочку на ту темку где это обсуждалось.А еще в предверии зимы хотел купить для поддевки новые носки троечку -поддевать под семерку,по прошлому опыту помню,что ласты немного поджимали,где-то видел,как на ласты с закрытой пяткой делают шнуровку.(может попробовать?)

post-3466-1254593994_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чего никто не знает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чего никто не знает?

На большинстве форумов о подводной охоте эта тема раскрывалась много раз :mf_bookread: :

Берешь в магазине(рынке) фирменный(по названиям костюмов) или простой неопреновый клей. Разбавляешь клей этилацетатом+калоша(бензин такой) в пропорциях 50/50 до состояния кефира(или не разбавляешь, но тогда просушивать нужно дольше). Промазываешь обе стороны порыва тонким слоем по длине 3-4см и подсушиваешь, чтобы не лип к пальцам (разбавленный минуты 2-3, неразбавленный минут 10-15). Прижимаешь промазанные клеем торцы друг к другу и сдавливаешь плоскогубцами секунд на 15. Так повторяешь пока не проклеишь весь разрыв. Через сутки юзаешь перчатки в воде и наслаждаешься теплом в руках. :KidRock_05:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сам пробовал клеить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сам пробовал клеить?

Пока только изучаю тему поклейки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В данном случае надо сначала приклеить нейлон к неопрену. За тем склеивать разрыв. Прошивать наверное можно насквозь, видно, что перчатки с двойной обтюрацией, поэтому гермитичночть верхней части обтюратора, думаю не так уже и важна.

Насчет сжатия неопрена плоскогубцами в месте склейки - мой опыт показал что это ни чего в общем не дает. Можно просто прижать пальцами, и будет на мой взгляд даже лучше.

По большому счету, надо бы преобрести другие перчатки, не так уже они дорого стоят, а эти примнять в относительно теплой воде, или порезать на писюны :)

Здесь можно взять ролик по прошивке неопрена, сам пользуюсь этим способом! http://rund.110mb.com/samsnaryazh/gidrokost/05.shtml

Изменено пользователем Dark

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поясню:Перчатка с ватер стопом или как там правильно не помню с двойной обтюрацией,вывернута наизнанку,нейлон присутствует,неопрен очень тонкий и клеить его очень трудно ,да и боюсь разойдется.Darkу- за ссылку спасибо.Аперчатки у меня трехпалые есть(9ка).Но эти все равно надо починить -не люблю ,когда что-то неисправно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

уважаемый ! извени, но по такому разрыву я не посоветую. а кто знает, как устранить протекание воды в углах МЕЖДУ пальцами?за ранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да меня этот вопрос тоже очень интересует, сорри что поднял старую тему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как правильно починить перчатку в районе подушечек пальцев?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как правильно починить перчатку в районе подушечек пальцев?

 

Я вырезал изношенный неопрен мелкими "глазными" ножницами. Дырку делал в виде конуса. Потом подгонял по месту заплату и вклеивал. По периметру шил капроном. 

Изменено пользователем MAG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как правильно починить перчатку в районе подушечек пальцев?

 

Если по шву текут, то лучше аккуратно распороть шов, переклеить его, а нейлон сшить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если по шву текут, то лучше аккуратно распороть шов, переклеить его, а нейлон сшить.

Не,разрыв прямо в районе подушечки указательного пальца.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не,разрыв прямо в районе подушечки указательного пальца.

Ну тогда, надо аккуратно выровнять края дырки и вклеить заплатку из неопрена. Нейлон хорошо проштопать по периметру.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  



×
×
  • Создать...