Перейти к содержанию

Снаряжение для ПО

Авторизация  
  • записи
    73
  • комментариев
    458
  • просмотр
    501 351

Авторы этого блога

Мое снаряжение - Михаил Кузнецов (Челябинск)

Авторизация  
admin

7 645 просмотров

Подводной охотой занимаюсь с 14 лет, в подводном спорте с 16 лет и до сих пор...

Маска у меня старенькая "Амфибия", примерял импортные, ничего не понравилось, решил задержаться на ретро маске :) В импортной маске с отдельным носом - колет нос камышами, поэтому, тут я остаюсь консерватором.

Трубка Крессисабовская, простая без клапанов, специально для подводной охоты (черная с полосками).

Гидриков три, в порядке приоритета: Технисабовкий Комбат монокомбез 5мм, для теплой воды самое то, что надо… Пикассо Апнос 7мм и Пикасоо Камю 5мм, для холодной и средней температуры воды. Пикассо сидят как влитые, тепло, удобно, нигде ничего не трет и не давит, никакой воды под костюмом…

Ласты - для наших озер вполне достаточно "Дельфинов", самого большого размера, чаше всего использую их. Для тренировок, для бассейна использую длинные охотничьи ласты от SporaSub Escade.

Кукан, пояс, груза, конечно, ТАЙМЕНЬ :)

Ружья тоже три и все разные…

Первое ружье - это целевое, которое дорого мне как память, иногда и с ним стреляю при хорошей видимости…

Второе: ТАЙМЕНЬ PV 600, как плавал с ним с 90 -х годов, так и плаваю, полностью устраивает до сих пор. Универсальное ружье для любых условий и любой рыбы.

Третье: ТАЙМЕНЬ PV 500 появившееся в 2000 году, применяю в камышах, завалах при плохой видимости… С ним боле удобно и комфортнее, чем с 600 в таких условиях…

К каждому из ружей по несколько разных гарпунов. У целевого ружья гарпун каленый 6,5 мм, утяжеленный с задней привязкой линя. Дистанция поражения практически любая, конечно в разумных приделах… В свое время с него выбивал 50 очков с 9 м.

Для ружья 600 модели использую гарпуны с передней привязкой линя:

1. Штатный гарпун 600 (с 7мм штыкообразным наконечником выполненого воедино с гарпуном, диаметр наконечника соответственно тоже 7мм) Применяю его для любой мелочи и карпов 6-8 кг. Рыба с мелкой чешуей и нежным мясом с него не сходит, она остается на лине. От такого гарпуна отверстие остается маленькое. Наконечник хорошо пробивает толстую чешую, пробивные и прооникающие способности хорошие.

2. Штатный гарпун от 700. Свойства и назначения те же, что у 600, разница в том, что применяю для хорошей видимости, при стрельбе на больших дистанциях. Этот гарпун немного тяжелее 600 и таким гарпуном легче выцеливать рыбу.

3. Гарпун с резьбой 600 и наконечником ТАЙМЕНЬ. Свойства и назначения схожие со штатным, разница в том, что используется для бронированной рыбы и рыбы с большими хребтами. Для нежного мяса и мелкой чешуи не подходит т.к. надрезает мягкое мясо и шкурку. При этом возможно продолжение разреза на шкуре при биении рыбы и ее уход.

4. Гарпун КУРАЖ 600 со штатным наконечником. Свойства те же, что и у штатного серии 600, только с расширенными возможностями. Применяю его независимо от породы, величины рыбы и расстояния стрельбы. Преимущественно для средней и крупной рыбы.

5. Гарпун КУРАЖ 600 с резьбой и наконечником ТАЙМЕНЬ для супер бронированной и крупной рыбы.

Утяжеленные гарпуны серии КУРАЖ использую для большой дальности поражения при максимальных пробивных способностях.

Для ружья 500 модели использую те же самые гарпуны, что и перечислил выше для 600 модели, но соответственно короче по длине. Если там использовал гарпуны 600 и 700, то здесь аналогично 500 и 600.

Сом и подводное ружье ТАЙМЕНЬ PV500

Сом 30 кг, взятый ружьем ТАЙМЕНЬ PV 500 со штатным наконечником выполненным монолитно с утяжеленным гарпуном серии КУРАЖ. Гарпун с передней привязкой линя. КУРАЖ прошел на вылет через сома. Это не позволило рыбе сойти.

Сом, ружье ТАЙМЕНЬ PV500 и гарпун

На фото видно, что гапрун попал в хребет и прошел через него на вылет. Это лишний раз доказывает преимущества утяжеленных гапунов, с небольшим диаметром и штыкообразной заточкой наконечника. На увеличенной фотографии (щелкните на фото и она откроется в новом окне - прим AG) хорошо видно конструкцию гарпуна и хребет сома...

Авторизация  


1 Комментарий


Рекомендуемые комментарии

Гость
Добавить комментарий...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...