Перейти к содержанию

Asp

Пользователи
  • Публикаций

    16
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

Информация о Asp

  • Звание
    Прохожий

Экипировка

  • Костюм
    NA
  • Ружье
    NA
  • Ласты
    NA
  • Маска
    NA
  • Навигатор
    NA
  1. AL.WING - Большое спасибо ,хоть и поздно уже. Я что то похожее и сделал , стрела косила правда. Всё равно пару раз умудрился попасть с близкого расстояния
  2. Спасибо что не бросили в беде
  3. И смех и грех, завтра появилясь возможность пострелять, а свой единственный многозуб потерял. Наставники кто сейчас в онлайне, посоветуйте что нибудь. В распоряжении таких благ как такарный станок , сверлильный станок не имеется, есть дрель, электро наждак, элементарный слес. инструмент. Также нет возможности что нибудь просто купить. Только прошу не отпускать в мой адрес разных приколов и тд, сейчас не до них((((((((((((
  4. Asp

    Зачем Ластам Дырки

    Уважаемые охотники со стажем, растолкуйте пожалуйста, зачем на импортных ластах различные прибамбасы типа продольного выреза на конце ласты или двух одинаковых отверстий тоже на лопасти но ближе к галоше.По моему мнению кроме потери в рабочей площади и в увеличении шумности ласт (завихрения создаваемые этими частями) они ничего не дают .Очень интересно как же на самом деле
  5. Вариант с тисками давно был на уме, Спасибо за совет
  6. Честно не знаю(мне её подарили) но точно от какого то ПР, Над надульником он самый автомобильный золотник, обломать не должен , сделано нормально и По природе я аккуратный)))))))Спуск правда Эксцентриковый :)
  7. Что могу сказать конструкция проще ну просто не куда , собрано по чертежам журнала спортсмен-подводник, спуск не доделан тк между окончанием учёбы и отьездом на море у меня был 1 день)) , На скорую руку на коленке склепал этот бедный "спуск" лишь бы работал. Фото наверное вызовет улыбку если не смех , но это же моё 1 ружьё))))
  8. Ув. artalpprom, Я достаточно порылся в том разделе , но начитался не совсем того что хотел. Хотелось бы чего нибудь конкретнее
  9. Впервые удалось пострелять из своего самодельного ружья (ура!!! Я его сделал, и оно работает, и я даже кавота подстрелил, поздравьте меня пожалуйста) и уже погнул гарпун. По делу - гарпун 8мм, длина 46см,материал "серебрянка" , кривизна в середине. Заранее спасибо.
  10. Уважаемые подскажите пожалуйста (да я не в теме) как эта скользящая втулка стопорится на конце гарпуна
  11. Всем откликнувшимся весьма благодарен , наверное попробую пальнуть разок. О результатах сразу напишу
  12. Да , всё правильно , за счёт инжекции воды( Когда поршень перекрывает собой в передней части ствола отверстия, через которые раньше выгонялась вода его скорость должна упасть в 3 раза (так пишет автор ружья),потому что вода после этого выходит только через ствол).Я уверен что этот поршень распадётся на атомы после первого выстрела (даже под водой) . Поэтому наверное стоит подумать о чём то вроде амортизатора, только не знаю как по уму всё сделать. Может кто сталкивался с подобной проблемой ?
  13. Купил подводное ружьё , сделанное по чертежам журнала "Спортсмен подводник", так вот в нем капролоновый поршень (по чертежам он вообще должен быть из текстолита ) я более чем уверен что он разобьётся о надульник при первом же выстреле. И никакой "дульный тормоз" в виде отверстий в начале ствола не поможет (мне кажется слишком мало расстояние на котором поршень должен снизить свою скорость). Даже боюсь пробовать стрелять т.к. поршень у меня один. Уважаемые подскажите как решить проблему, всем откликнувшимся буду очень признателен.
  14. Всё очень просто - тратить деньги на дорогую игрушку как то не хочется вдруг не понравится (Я раньше никогда не охотился) Поэтому решил попробывать сделать что то подобное . Как я убедился это не очень сложно, особенно если использовать готовые тяжи и гарпун, но всё же остаётся куча вопросов по сборке , Вот и ищу чертежи более менее базового арбалета.
×
×
  • Создать...