Перейти к содержанию

skit

Пользователи
  • Публикаций

    65
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

20 Очень хороший

Информация о skit

  • Звание
    Бывалый

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Москва

Экипировка

  • Костюм
    Seac Sub 7мм
  • Ружье
    Mares Spark 55
  • Ласты
    mares Quattro
  • Маска
    na
  • Навигатор
    na
  • Эхолот
    na
  1. В принципе логично. Но как понимаю, это теоретические доводы?
  2. носки с двойной абтюарацией - вещь знакомая и понятная. Хотел узнасть именно по длинным "гольфам".
  3. Коллеги, судя по отзывам пользователей, в том числе этого форума, продукция Акватикса имеет сравнительно не большое распространение, но фактически только положительные отзывы. В свое время, в процессе поиска и подбора фантомаски, также сделал выбор в пользу их продукции. Теперь у меня стоит задача для холодной воды приобрести теплые 7мм носки. Казалось бы так себе челендж, но в процессе подбора опять наткнулся на указанную выше компанию. Интерес вызвали удлиненные носки (а-ля гольфы) http://www.aquatics....p?aid=2&pid=246. Т.к. порой при неактивном поиске подмерзать начинают именно конечности :) Соответственно есть два вопроса: кто пользует подобные носки? удобно, тепло? сползают ли носки в районе икр (мб широкий ли раструб в районе икр и носки не плотно прижимаются)? внутри носка все открытая пора или часть плюшевая? подошва снаружи проклеена латексом, не мешает ли это одевать ласты? Где купить/посмотреть такие носки в Москве? Батискаф и Кашалот их не таскают в Мск :( Буду признателен за любую информацию.
  4. skit

    Фонарь.

    Спасибо за совет, но речь именно о возможности вставить третий аккум в фонарик, чтобы не заморачиваться по части замены батарей в процессе охоты. До текущего момента плавал с двумя запасными аккумуляторами в боксе (Китайский пакетик ИМХО и в самом деле не совсем серьезный вариант. Использую Омеровский завинчивающийся пенал). Но все это было черевато необходимостью вылезать на берег, с последующей заменой севших батарей на свежие буквально на коленке. Песок, мокрые руки - опять же ИМХО, ни чего хорошего для фонаря. Сам фонарь крепится как подствольник и доступ к отвинчивающемуся колпачку затруднен (рукой не обхватить), поэтому приходилось в сумочке, вместе с запасными наконечниками, таскать еще и миниатюрные пассатижи. Признаюсь, так и не смог (видимо плохо старался) заказать проставку. Но! На ДР друзья-коллеги подарили MJ 876. Тяжеловат конечно, но если компенсатором сделать нормальную развесовку, то получается просто отлично (ружья Марес Серано 550 с родной катушкой и Спарк такой же): - запас по времени свечения 5 часов на 50% (прощай пассатижи и замена аккумов в ночных камышах) - световая индикация заряда - четкое переключение режимов. Теперь 810й - запасной фонарь.
  5. skit

    Фонарь.

    Мужчины, а где в РФ (а лучше в Мск) можно купить удлинитель для Magicshine 810e? Удлинитель - вставка под еще один аккумулятор. В результате этот неплохой фонарик лечится от своего главного недостатка - малого срока работы. Любители плавать по 4-5 часов не выключая фонаря, меня поймут. Вот пример http://beriled.biz/product_472.html#.UrQjYn8aySN Просто яндекс знает только украинских продавцов со сроками поставки от недели и более
  6. вес 65, рост 186. 7мм. грузов 9 кг. плаваю только при вдохе, на выдохе плавно погружаюсь. пробовал с 10кг - ппц тону :)
  7. Согласен. Только иногда пользую выдох, когда будучи на поверхности на мелководье замечаешь рыбу на дне, и чтобы не стрелять с верху в низ и не в спугнуть рыбу делаю медленный выдох и прикинувшись бревном бездвижный падаю на дно. Задержки хватает чтобы не спеша упасть на дно, выстрелить и всплыть.
  8. ты уж определись, тебе чтоб красиво или чтоб по болотам ездило? стоит 600-700К новый
  9. Сузуки Джимни. оч стоящий агрегат в плане проходимости, а если взять во внимание стоимость, то практически без вариантов.
  10. на выходных нырял, луна была практически полная, как фонарь светила. Но на обилие щуки это ни как не сказалось.
  11. был на Селигере на выходных. что-то там совсем все грустно было.
  12. тоже думаю, мб он весь стоял в траве на глубине до полуметра? Тоже смотаюсь - нырну еще разок.
  13. если весь пруд глубиной не более 2-3х метров, то мог и задохнуть весь карась за эту суровую зиму. В МО тоже есть несколько карасёвых прудиков/болот. Был в субботу на лдном из них. Максимальная глубина 2 метра. прозрачность метров 4-5 метров. Карася нет вообще. Зато полно ротанов. Мужики с удочками тоже все пустые, матерятся. Порешили что был замор. Ротану такое по барабану, он иногда в лед вмерзает, потом оттаивает по весне и снова плавать начинает :)
  14. родом из Сарова (Арзамас-16), живу в Мск, ныряю в Тверской области
×
×
  • Создать...