Перейти к содержанию

Rust_tc

Пользователи
  • Публикаций

    65
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

1 Обычный

Информация о Rust_tc

  • Звание
    Бывалый
  • День рождения 28.05.1982

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Москва

Экипировка

  • Костюм
    Beuchat Mundial Prestige 7мм
  • Ружье
    OMER Tempest 50
  • Ласты
    Gara 3000 LD
  • Маска
    Noname
  • Навигатор
    -
  • Эхолот
    -
  1. Именно так! Это перчатки для сухаря подходят еще боле менее, а для ПО вообще никак.
  2. Я забил, нет ничего вечного, металлический ободок уже отпескоструился, стекло пока нормально, а вот ударопрочность проверена, дважды ронял на бетон, без последствий
  3. Спустя пол года активной эксплуотации могу сказать что ласты выдержали все нагрузки, отлично работают на глубине больше 20 метров, все держится надежно, нырялок было много, минусов не выявленно )
  4. Да и выглядит это примерно так ))) Согласитесь несравнимый калибр, погрешность у Омера канечно есть, где то 1-1,5 метра, видать еще от самого компа зависит.
  5. Ну небудем останавливаться на столь интересной теме. Насчет ДКБ Maestro прав - она возможна и у фридайверов/охотников, однако для получения ДКБ в режиме "фри" необходимо очень глубоко и очень активно нырять нарушая поверхностный интервал. В таком режиме нырков можно и блэкануть. Что же касается функции прибора она к этому не имеет ни малейшего отношения. Позволю себе предположить, что носит информационный характер, дабы показать фридайверу в каком направлении он двигается вверх/низ(ну вдруг кто ориентацию потерял в мутняке или голова закружилась). А 6 метров в минуту - это не критическая скорость всплытия или опасная, а всего навсего чувствительность прибора и если вы будете всплывать еще медленнее, т.е. зависните в толще воды, то прибор просто не покажет движения (все таки 10 см в секунду это смешно)
  6. Насколько я помню даже в очень консервативном рекреационном дайвинге скорость всплытия не более 18 метров в минуту. В техническом дайвинге 10 метров в минуту. Цифра 6 метров в минуту для фридайвера или охотника необъяснима во всяком случае с точки зрения азота. Других причин я не вижу, то что книга крутая есть где все это написано здорово, но вот просвещения так и не получилось... Дык нафига? Кстати нырял с ним глубже 20 метров со скоростью всплытия намного больше естевственно, ну не знаю как он там чего сигнализировал ибо я этого не заметил, не до наблюдений за компом когда с глубины выгребаешь.
  7. Однако я бы не стал UWATEC с Омером сравнивать, слишком разные весовые категории у приборов и назначение
  8. При покупке тож смутила эта ненужная функция, на практике так она и не включилась, видать по умолчанию выключена и слава богу )))
  9. Эксплуотация 2 месяца, отлично подходит для фридайвинга и охоты. Практически неприминим для дайвинга т.к. записывает новый дайв при всплытии на 1,5 метра, а это бывает достаточно часто при прохождении сложных маршрутов. Максимальная глубина тестирования 40 метров, все отлично!
  10. Возможо изза неправильного дыхания именно в момент выхода на поверхность, необходимо первый вдох научиться делать в спокойном и ровном режиме, а не хлебать воздух как после кросса, такой эффект как раз от этого и бывает.
  11. Да у меня все симптомы такие же, на выдохе очень маленькая задержка и паника думаю психологическая, надо бороться, результат неспешно растет. Перенапряжение голосовых связок и хрипота после задержек на вдохе тож присутствует, тоже непонимаю отчего это, но горло не должно напрягаться. Блэк не пробовал и не собираюсь тьфу-тьфу. Думаю что дома летального случая не будет, но лучше не пробовать, не терпелку надо развивать, а в другом направлении двигаться )
  12. Rust_tc

    Первый трофей

    Рыб зачет, а что за маска у вас, не E-VISIO случаем?
  13. Да все просто отлично, ну это я как неспециалист заявляю ))) Ласты хорошо работают, надо найти подводный фотег и видео снять в бассеине. А так ныряли в Новомичуринске 2 дня по 2-3 часа, по ощущениям все супер, никаких люфтов не выявлено, ноги не перегружаются.
×
×
  • Создать...