Перейти к содержанию

mellnik73

Пользователи
  • Публикаций

    6
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

1 Подписчик

Информация о mellnik73

  • Звание
    Захожу иногда
  • День рождения 29.08.1973

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Мурманская обл гКовдор

Дополнительно

  • Интересы
    Сноуборд, Сноукайтинг

Экипировка

  • Костюм
    mares 7mm
  • Ружье
    рпп-2 600мм
  • Ласты
    короткие
  • Маска
    вентура
  • Навигатор
    NA
  1. Нет, увы, такого Серегу я не знаю... НО если очень НАДО можно найти,кОвдор город маленький Если будет желание,пиши в личку, а то МОДЕРАТОРА ругаться будут
  2. Может уже не актуально,но отпишусь... На уровне слухов, сам лично читал :) Давно это было,но меня интересовала выделка РЫБЬЕЙ ШКУРЫ,потому как у крупной щуки и кумжи шкура очень впечатляющая... Поспрашивал у своих, все только посмеивались. И вот приходит очередной номер журнала "Наука и жизнь",а там,как по заказу подробное описание выделки рыбьей шкуры северным народом(не помню,может эвенки может лопари)... Выделка шкуры для пошива одежды естественно не промокаемой,не продуваемой :) Думаю если очень надо, то путь лежит в библиотеку. В 1991г я пошел в армию так что думаю стоит глянуть номерА за 1985-1991годы в обратном порядке. В каждом 12-ом номере было содержание за весь год ,то есть надо глянуть всего 7 номеров....А теперь о грустном :) есть малая(процентов 10) вероятность,что это была "Техника-Молодежи"... извиняйте,давно это было...Но правда! Всем удачи!
  3. Мясничёк, почти 2 года прошло! Отпишись, пожалуйста, ПОМОГЛИ советы ??? Сам живу не по режиму,кушаю когда 1раз в день,когда 2,3,4,5 Работаю по сменам пью пиво(много!)... Бросил курить 2 года назад , набрал не напрягаясь 15 КГ (рост180 вес был70). Считаю, главное не цифры, а как ТЫ себя чувствуешь!!!
  4. Как-то давно товарищ рассказывал,что на рыбалке отведал блюдо "ЖАРЕНЫЕ ЖЕЛУДКИ РЫБ" (если конкретно,то сиговые),ему очень понравилось. Я послушал,покивал и все... Прошло много лет и тот же повар (случайно встретились на рыбалке) готовит нам жареную картошку с печенью,сердцем и желудками из налима и Щуки... Я хоть и большой любитель потрохов, но пробовал со скепсисом.. Вкусно было ТАК,что сейчас,спустя годы я пишу на этом форуме: Люди добрые! Может кто знает, как готовить желудки рыб? Напишите, не поленитесь пожалуйста!!! Очень вкусно! (как нежное мясо) А экспериментировать самому не хочется..
  5. Очень хороший рецепт! но сложный.. Щучья икра действительно по вкусу не хуже сиговой! Единственная "трудность" ее приготовления это отделение икринок от пленок. Дома я пользуюсь ручным эл. миксером или дрелью для ,,взбивания" икры. Икру в мешочках(их можно надорвать вилкой или ножом) кладем в сухую посуду,обычно стеклянная банка, вставляем миксер с одним венчиком или дрель с тонкой вязальной спицей( загнутой на конце около 5см несколько раз любым образом) и включаем малые-средние обороты.Можно в карандаше на одном конце просверлить перпендикулярно два отверстия и вставить в них 2 укороченные спички,чтобы получилась крестовина.Суть одна- ершик,венчик или загнутая спица быстро вращаясь наматывают на себя икряные связки,пленки; икринки отделяются, отлетают, дрель крутится, а мы ее перемещаем как бы перемешивая краску. Время от времени вынимаем ершик и очищаем его от пленок. Длительность этой процедуры зависит от зрелости икры. Если икра уже готова к икромету- все просто: вжик-вжик и она чистая.,НО очень твердая,на зубах; будет хрустеть...Ранняя же икра очень нежна на вкус но с пленками придется повозиться(стоит того ). Главное чтобы наш ершик икринки не рвал и не резал! Надо убрать на нем острые заусенцы. При желании можно получить абсолютно чистейшую "икринка-к-икринке"массу,бывает она пенится бывает нет.Если в банке получилось очень много жидкости-ее можно слить. Теперь осталось добавить соль по вкусу(на который товарищей нет)перемешать, и после того, как жидкость или пена впитается(обычно минут30)можно кушать,но лучше подождать несколько часов. Готовим так любую икру.Особый изыск-МАЛОсольность! На природе ершик делаем из маленькой сосенки,у которой веточки растут крестовиной. Чистим от коры,обжигаем на костре,крутим между ладоней движениями добытчиков огня. Всем удачи!!!
  6. Кольский п-в город Ковдор. Ныряю второй год,похвастать нечем.. пока
×
×
  • Создать...