Перейти к содержанию

Зверь

Пользователи
  • Публикаций

    9
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

1 Подписчик

Информация о Зверь

  • Звание
    Захожу иногда

Экипировка

  • Костюм
    pike7
  • Ружье
    omer caiman65
  • Ласты
    tecnisub
  • Маска
    beushat
  • Навигатор
    na
  1. Переосмыслил. Отдача таки есть. В воде почему то не заметил. Шнобелевскую и Дарвиновскую оставь себе - пригодится. . Дома провел опыт - реально отдача есть. Ну ладно - парняги здесь серьёзные собрались - может разберемся почему арбалеты точнее? И почему по мнению Sitnikov "При мощи пневмата, точность ИМХО испарится!" - обоснуй! :( . Я понимаю в пневмате внутренний диаметр ствола больше чем гарпун и при выстреле ствол вверх задирает. По началу плавал с Ассо 50 - ну никак не мог попасть в рыбу на дистанции 1,5-2м. С кайманом таких проблем пока не встречал. По идее арбалет при одинаковой мощности (именно Кайман со своей конструкцией и своим под гарпун профилем ствола) будет точнее.
  2. На арбалете иной принцип действия - там замкнутая система сил - потому нет отдачи.Так что точность не ухудшится
  3. Мужчины кто пробовал ставить дополнительную кольцевую тягу, какой длины она должна быть?Кто из каймана 65 бил крупную рыбу,и на сколько кг с него можно взять.Покупать пневмат пока особо финансы не позволяют ,может со второй тягой еще можно будет попробовать - предлагают сомов пострелять и обломаться не хочется.Гарпун никто не пробовал более толстый или тяжелый ставить?Короче хочется точность арбалета и мощь пневмата Максимум мощности из него выжать никто не пробовал?
  4. Больно уж на сома похожа рыпка в предидущем видео.
  5. У меня в х6 стоят ANSMANN 4500 NIMH - пользую пол года,купил вместе с зарядным - часа на 3-4 точно хватает,потом тускнеет постепенно - зато на батарейках экономия,уже свое отбили.Поставлю светодиоды - вообще песня будет
  6. Курить начал в 10м классе.Пять лет коптил легкие,три раза бросал,бросил с третьего,по началу страшные сны снились что закурил - просыпался в холодном поту,так-то.Не скажу что надо сила воли - надо понять что это вред и тебе это не надо.Могу покурить в затяг(пробовал один раз) - ничо не тянет и не хочется.12 лет уже не курю.
  7. Фамилия то автора какая красноречивая,сразу хочется верить
  8. Да жестко ты с ними обошёлся,наверно не жалко(чо там 1800 всего).Я взял самого большого размера какие были 46/47.У меня размер ноги 43,5 правда широкая.В пятерке терпимо,но зимой одеваю 3мм+5мм - короче невыносимо.Сделал лапу из доски 25,по размеру ноги.Не лезла в ласту - по тому как с запасом и обидой за испорченую охоту .Подрезал с боков,засунул,погрел феном.Желание нормально плавать заставило подмотать скотча в самом широком месте и еще разок пройтись феном.На следующей охоте не выдержал и 10 минут.Думаю дай переодену - и все стало на места,нацарапал гарпуном L и поплыл дальше.
  9. Пользую 65 каве с начала осени,в основном озера и водохранилища с открытыми местами,реки.По траве конечно не айс - не разворотистое,устает рука когда долго плаваешь(все не дойдут руки приклеить пенопласт).С родных тяг 1,5кг карасей с первого зацепа бьет навылет,4кг щуку со второго тоже.Пробовал ассо 50 и переделанный под кольцевую 20 арбалет длиной 50см до него,по точности с кайманом не сравнить.Ну может ночью заряжать по началу было тяжеловато,привык.Пока не подводило,красивые попадания случались.Удобно на таранку рып стрелять,для трофейных все чаще задумываюсь о пневмате 60-70см,думаю 10кг толстолоба не пробьёт,может только если кольцевую туда воткнуть(кстати у друга на Х фаере 60 под кольцевую нет,а по общей длине ружье такое же,и стоит больше)
×
×
  • Создать...