Перейти к содержанию

HanteMan

Пользователи
  • Публикаций

    27
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

2 Обычный

Информация о HanteMan

  • Звание
    Наблюдатель
  • День рождения 21.04.1981

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    г. Рязань

Дополнительно

  • Интересы
    Охота, рыбалка, подводная охота

Экипировка

  • Костюм
    NA
  • Ружье
    РПО-2
  • Ласты
    NA
  • Маска
    NA
  • Навигатор
    NA
  1. Прошла первая охота с новым поршнем. Закачка была ниже чем раньше. Ружье стреляет, попадает. Рыбу брал: голавли, судаки, щука. Парень плавал с Mares 40 и дал мне попробовать его накачку, она оказалась значительно меньше чем у меня, я заряжал руками. При этом он взял сазана на 3кг. Пробил по диагонали сверху вниз, правда лепесток не вышел, показался только кончик наконечника. Будем охотиться с надеждой, что ружбайка не подведет в ответственную минуту.
  2. А как же обстоят дела в других Итальянских ружьях широкого потребеления? Чем там лучше сделано?
  3. Был в магазине, поршня для Tempes не было и мне сказали, что подходит от Mares и он по отзывам лучше. Еще не ставил, но надеюсь проблем больше не будет. В магазине был парень, который говорит, что его товарищ заряжает Tempes руками (то есть накачан не сильно) и все равно поршень лопается. Да, это какая-то беда с их поршнями. Что касается на вылет - сазанов по 2-3 кг на вылет не бьет при такой закачке, возможно из-за того, что через крепкую чешую не проскакивает бегунок. Да, кстати двух карасей не смог взять, хлтя может быть между ним было большое расстояние или не попал во второго. Поставлю новый поршень от Mares и хочу закачать до 25 кг. А по результатам охоты скорректировать.
  4. Коллеги, здравствуйте. Вчера на лопнул поршень на моем Tempest 50. Трещина практически не заметная вдоль поршня от железного зацепа. Трещина маленькая, но всю охоту мне испортила. Почему задаю вопрос здесь, а не просто меняю. Такое случилось второй раз. Первый раз ровно год назад, до этого плавал около 2 лет. 1. В чем может быть причина и как избежать повторений? 2. Менять на такой же поршень или нужно поставить другого производителя (встречал упоминания про поршень от Cressi подходит) Подойдет ли чужой поршень и нужно ли менять хвостовик на гарпуне (я свой посадил на эбаксидку, так как была одна потеря) 3. До скольких килограмм на заряжании качаете свое ружье? У меня было около 35, но это были прописанные по паспорту 250 качков.
  5. У товареща после очередной охоты фонарь включился, но свету было меньше чем от спички. Фонарь был на горантии. Поменяли блок с аккамуляторами. Вроде в него вода как-то попала.
  6. Парни, спасибо за ответ. Начинала ломит ладонь с боков. Пытался растянуть на пластиковой бутылке. До растяжке и после его при домашней примерке никаких давящих неудобств на руку не обнаружил. И вот оно "чуду" - двойная обтюрация слиплась так, что при устранении неопрен стал отрываться кусками. В общем запястья вышли из строя и я смело и с радостью пошел в магазин. Купил очень мягкие и эластичные перчатки. В бою не пробовал, но на руку одеваются в разы проще моих.
  7. Померил спокойно днем, правда быстро, нет такого ощущения. Может не до конца одеваю и давят тугие манжеты... Пока одел на полторалитровые бутылки с горячей водой. Так-то хорошие теплые перчатки с двойной манжетой, но есть такой серьезный недуг.
  8. Вот и пришел холодный сезон, а значит пора надевать перчатки. В прошлом году начал нырять в перчатках АкваДискавери 5мм, которые года 4 назад подарили коллеги на работе. Так вот, размер XL Но правую рука так давит, что постоянно ружье перекладываю в левую руку. Вчера было не исключение. Первый раз в этом сезоне надел перчатки и опять эта адская тяжесть. Вода показалась не холодной, поэтому минут через 20 снял одну перчатку и стал плавать без нее. После 10 минут дискомфорт стал ощущаться и на левой руке, но это в сравнении с голой рукой, но в этой перчатке доплавал до конца. Вопрос в следующем, можно ли как-то растянуть перчатки или еще что-то? Или только новые перчатки помогут? Или такое ощущение есть у всех?
  9. Александр, ты прав в каких-то моментах. Не знал то, что можно взять с собой аккумуляторы. А как же разборка фонаря в сырых условиях? Это же возможная скорая гибель. Опять же про MS810, я видел как он медленно подыхал у нас на Волге, переодически выключался, то на поверхности, то в корягах и в один момент перестал светить вообще. Сильно трясанешь, диод моргнет и все... До сих пор воляется сломанный у товарища. По поводу - решил для себя, это не так. Да, действительно больше желания у меня купить зелинка, но хотелось бы выслушать все за и против.
  10. Менять аккумуляторы не всегда удобно. Был такой случай. Троем в ноябре поехали нырять на Оку. На резинке переправились на ту сторону и начали охотиться. У меня фонарь г... на батарейках У одного zelinka, у другого MS810. Так вот через час MS810 садится. Даже если бы и были запасные аккумуляторы в машине, пока он переправится обратно и вернется, мы бы все замерзли. Так вот пришлось ему около получаса возвращаться за нашими спинами в темноте.
  11. :) Я видел два фонарями в действии... Зелинка на высоте. Другой бы купил и не думал. А я такой человек, изучу все детали и только потом за покупкой. Вот только курс сейчас торопит с покупкой.
  12. Спасибо всем откликнувшимся. У меня нет такого фоноря, пока, но очень хочется. Единственное что смущает, так это аккумуляторный блок. Когда аккумуляторы выйдут из строя, то проще заменить блок, но не дешевле... Производитель заявляет, что там стандартные аккумуляторы 32650, две штуки. Фото блока есть здесь http://forum.paradive.ru/showpost.php?p=11989&postcount=10 Директор магазина пишет, что аккумуляторы можно поменять используя пояльник. Я хотел еще услышать независимое мнение и реальную практику.
  13. HanteMan

    Фонарь zelinka 324

    Здравствуйте форумчани. Интересно ваше мнение о фонарем zelinka324. Так же хотел уточнить, есть у кого опыт замены аккумуляторов в аккумуляторном блоке на этом фонаре. Как это делается? Да, можно поменять блок, но при нынешнем курсе доллара, он очень кучеряво стоит.
  14. То ружье поменяли из-за брака ствола. Я еще пару дней "гонял" по новому, вроде тоже есть небольшое шипение при медленном движении поршня у надульника. Но вчера пострелял на водоеме и как мне показалось нормально, пузырьков не видно. Подброс небольшой, на точность пострелять не получилось из-за слабой прозрачности.
×
×
  • Создать...