Перейти к содержанию

ceo

Пользователи
  • Публикаций

    7
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

Информация о ceo

  • Звание
    Захожу иногда

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Город
    Пермь

Экипировка

  • Костюм
    Cressi 7mm, Effesub 5mm,9mm
  • Ружье
    Cressi Sl55
  • Ласты
    Mares Volo Race, Picasso Black Team
  • Маска
    X-Vision
  • Навигатор
    Garmin
  1. В принципе, со всем согласен. С прозраком у нас все плохо. Если есть 2,5м - это ОЧЕНЬ хорошо. Такое бывает весной и осенью и не везде. Почти всю рыбу бью в коряжниках с дистанции менее метра. Катушка нужна в первую очередь для того, чтобы не потерять ружье когда всадишь гарпун на глубине. Отсутствие сего девайса на сильном течении влечет потерю ружья.
  2. Попробовал аппарат в деле. Воистину, нет ничего лучше собственного опыта. Теперь понял, почему люди охотятся с 50-й Демкой и не жужжат насчет 60-к.
  3. По поводу Cressi SL-55 с регулятором. Пользуюсь 4 сезона. Вполне устраивает. Регулятор - хорошая штука. Когда после глубин есть необходимость залезть в траву или камыш, то очень помогает. Однажды забыл переключить регулятор и выстрелил на полном бое в упор. Потом 10 минут выколупывал гарпун из коряги, сломал флажок на наконечнике. В общем - испортил себе охоту. У регулятора на SL-55 есть особенность - если пушка поставлена на малый бой, то переключить ее обратно на полный можно только после выстрела. Вернее - переключить рычаг можно, но толку не будет.
  4. Съездил - посмотрел 60-ку. Длиннее не намного. Но самое главное - на 60-ке тяжи на 2 см длиннее, но заметно ТОНЬШЕ. Исходя из этого по бою они не намного отличаться будут. Похоже что я единственный тут с такой пушкой. Никто ничего не знает или просто не хочет объяснять.
  5. ceo

    Cressi Geronimo 45 Crevasse

    Привет всем! Нужна помощь. В арбалетных темах я вообще полный ноль. Несколько сезонов эксплуатирую пневмат Cressi SL-55. Все устраивает вроде, но тут приключилсь с пневматом беда - пошли самострелы. Как потом выяснилось - просто сбились регулировки спуска (если спецы не врут). Короче, углядел в магазине сей девайс -Cressi Geronimo 45 Crevasse. Взял в руки и не мог уже отпустить. ОЧЕНЬ понравился аппарат. Купил. Теперь начитался форумов и засомневался. Может на 60-ку поменять? Не слабоват ли будет. С трофейной рыбой у нас не густо. В основном - судак, да щука до 5 кг. Редко - сом некрупный.Ну и мелочевка: лещик, голавль, налим, стерлядка и т.п. Кто чего скажет хорошего или плохого? И еще вопрос, совсем дурной. Я на него поставил катушку и теперь не могу понять, как линь наматывать? Родной линь - 1,4 М. Что делать с ним теперь? Выкинуть? Купил кевларовый. Намотал на катушку и не знаю, что дальше делать. Можно мотать на ружье больше, чем длина заводского линя.Пытался. Если наматывать больше, то витки идут сверху тяжей. Так можно? Буду благодарен за пояснения и за фото.
  6. Охота на голавля не менее увлекательна, чем на другие виды рыб. Если мелочь, стоящая у берега позволяет без особых проблем подойти на выстрел, то крупные экземпляры дают немного шансов. В местах, где охочусь, крупный голавль летом предпочитает стоять у входа в бобровые хатки и в коряжниках, на глубине 1-2м. Чего нельзя сказать про осень В прошлую субботу, после длительного перерыва, проверил старые места и выяснил следующее. Вода остыла и в привычных местах голавля не оказалось вообще. Прочесывал километр за километром, но речка была пуста. Кроме опавшей на дно травы и стаек мелочи - совсем ничего не обнаружил. Совсем было впал в отчаяние, стал даже подмерзать, но тут на крутом повороте реки, на яме, в сплошном коряжнике, на глубине 4-5 мобнаружил какое-то шевеление. Упал на дно и офигел. Такого количества голавля в одном месте я еще не встречал. Стоял вперемешку с крупным окунем, который при моем появлении спешно отступил на дальний кордон. После выстрела не срывался, как обычно, а лишь перемещался под соседние бревна. Отстрелял 19 голов. Весом от 500 до 900 гр. Потом взял себя в руки и ушел с этого места, хотя голавлиный отряд явно не ощутил потери бойцов. Больше в этот день я голавля нигде не нашел, хотя прошел по речке еще около 3 км. Вывод напрашивается следующий: когда вода остывает, голавль сбивается в стаи и перемещается на ямы, где и будет, по видимому тусоваться всю зиму.
  7. В большинстве случаев от буя больше вреда, чем пользы. Обязательно подъедет подвыпившая компания чтобы посмотреть - "а что это тут". И риск получить винтом по голове возрастает многократно.
×
×
  • Создать...