Перейти к содержанию

Kokolek

Новички
  • Публикаций

    2
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

Информация о Kokolek

  • Звание
    Читатель

Экипировка

  • Костюм
    mares 5mm
  • Ружье
    cressi-sub
  • Ласты
    cressi
  • Маска
    cressi
  • Навигатор
    na
  1. Зашел на ЦТ, полистал страницы. Ощущение такое что несколько активных подвохов есть, а остальные только травят байки разные. Хотелось поделиться опытом (местами охоты по желанию сторон), а там только отчеты. Причем заметил особенность что северяне (Караганда, Астана, Западный Казахстан и др.) очень активные, а алматинцы ведут себя нескольно пассивно. Или мне показалось. Здешний (RU) формат более насыщенный и интересный.
  2. Жесточайшая активность Алматинских подвохов, просто хотелось поделиться опытом, обменяться мнением по местам охоты. Постоянно вижу на Топаре и Балхаше "нашего брата", а здесь ТИШИНА. Жаль!
  3. Брал сомов под Балхашом в озерцах в КЗ, были по 10 и по 20 кил, стрелял по разному. 20-килого попал в пузо, потому что оно и виднелось когда он прижался верхом к камышу. Стрела прошла на вылет прихватив моток кишок наружу. Сильная борьба была в первые 10-15 минут, потом он сник. Я все время боялся что сойдет с линя порвав себя. Но нет выдержали оба, причем вспомнил что нужно перевернуть сома брюхом к верху. Сделал, и он успокоился. Схватил за жабру рукой и так плыл до базы с километр. 10-килого брал в голову. Так тот задолбал меня боксом, все пытался укусить то руку то ногу. Резюме: идеального места для стрельбы в сома нет, все зависит от ситуации, но советы читаемые здесь здорово помогают, например про переворачивание сома вверх пузом узнал здесь, применил - работает!
  4. Стрелял сома кил на 15-20, одному брать можно, но возиться пришлось. С другом видели монстра 2 метра точно. Спал в жаркий день под навесом камыша. Подплыли, долго суетились, был легкий страх. Решили так, друг бьет в голову, я подплываю с ножом и постараюсь ударить в нижнюю губу или глаза. Приготовились. Друг стрельнул промеж глаз. Сом кувыркнулся как крокодил когда рвет тушу в реках. Сделал 2 оборота, махнул хвостом, я был рядом даже почуствовал подводную мощную волну. Сказал "привет" и ушел. Мы с другом переглянулись, он тянет линь, а там стрела согнутая по 70 градусов. Вот так! Он стрелял из MARES 70, наконечник трехганный. Вышли на берег стали обсуждать. Видимо мы не пробили голову. Но монстр реально мощный, не забуду подводную волну его хвоста. Друзья говорят надо было бить дуплетом одному из двух ружей, второе CRESSI 70, может быть были шансы.
×
×
  • Создать...